X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Зачем кататься как спортсмен, если ты не спортсмен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5189

#4201 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16321 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 09:40

Думаю, что за те же деньги занятия в группе будут более эффективны.
В плюсы как мне кажется - регулярность и постепенность (а не куча информации за раз как на инструкторских курсах), отсутствие нацеленности на обучение новичков с нуля, ну и думаю за те же деньги будет просто больше выходов на склон.

На инструкторских курсах плюсы - можно получить корки и теоретически - какие то чисто теоретические знания.
  • 0

#4202 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4938 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 09:43

Думаю, что за те же деньги занятия в группе будут более эффективны.
В плюсы как мне кажется - регулярность и постепенность (а не куча информации за раз как на инструкторских курсах), отсутствие нацеленности на обучение новичков с нуля, ну и думаю за те же деньги будет просто больше выходов на склон.

На инструкторских курсах плюсы - можно получить корки и теоретически - какие то чисто теоретические знания.

Сейчас тебе Тёмыч объяснит Ху из Ху)))
  • 0

#4203 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 December 2019 - 10:12

Кто может посоветовать хорошего инструктора в Канте? Или с любым можно начать осваивать резаный поворот? Нужны результаты.


  • 0

#4204 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 December 2019 - 10:18

Знаю женщину прекрасно катающуюся, участвующую в соревнованиях, не может освоить резаный (даже просто карвинг)  - никак. Кто только ни пытался обучить (в том числе и тренер, МС), никак, сбрасывает с самого начала поворота, и все. Скажу честно, и я пытался давать советы, все зря. Причем она очень-очень хочет. А так - умеет все.

Смысл участия в соревнованиях в чём в такой ситуации? Отставание будет огромное


  • 0

#4205 Obosnuy

Obosnuy
  • Лыжебордеры
  • 303 сообщений
  • Город:Msc

Отправлено 02 December 2019 - 10:23

Кто может посоветовать хорошего инструктора в Канте? Или с любым можно начать осваивать резаный поворот? Нужны результаты.

Елена Баталова по утрам ведёт в Канте группы для взрослых.
  • 0

#4206 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 December 2019 - 10:43

Разговор начался с цехового гс с r30.
Я попросил видео резаного поворота на лыжах с близкими характеристиками. В 21 веке для этого никуда ехать не нужно, если человек вообще катается на подобных лыжах.

Честно говоря, нет в этом какого-то волшебства :)


  • 0

#4207 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 10:48

...А мне может тоже разряд нада! Почему нет?

У тебя, вроде, какая-то мядалька с Опенкапа завалялась — мало что ль? )))


  • 0

#4208 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3855 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 10:56

вряттли. скорее сезонов пять-семь...

... ну почему, может и чуть быстрее.
Вот, без лишней скромности, впс - полный аналог того что мы хотели Муцику. Полностью форумный воспитанник (пришёл с абсолютно нулевым багажом, здесь всех узнал, во всё вникал). Трасса - сразу! (И очень многие, в том числе, уважаемые форумчане говорили, мол "Зачем?! Рано! Не порть.") И именно сорева, что бы накапливать опыт, стрессоустойчивость и впитывать атмосферу. Затрат - минимум (от слова самый-самый минимум). И базовый толк в этой истории, был как раз благодаря Mayklу.
И говорил я тебе, Муцик, с самого начала: два-три сезона до III-II разряда.
Ничего не изменилось, ничего не отдалилось. Считай, что ты ничего не переоценивал. Просто продолжай максимально возможными силами и средствами. Главное - эта влюблённость, страсть, очарование всей движухой. Доля адекватного честолюбия и гордости за себя не помешает, но только для мотивации к следующим шагам и усилиям. И поражения тоже должны быть на пользу. Свои конкретные цели (планки) лучше никому не озвучивать, ибо когда "получаешь по ушам полную охапку" вопреки своим ожиданиям, может стать очень обидно. А нужно, что бы это добавило спортивной злости и мотивации.
Не вешай нос и не опускай рук.
И (никогда не устану рекомендовать, даже если это и неверная точка зрения) - не пропускать ни один старт!
Да, ну и конечно же - травить и гнобить IRL никто никогда не будет. И посмеиваться за глаза (даже если ты делаешь что-то не так) - тоже.

  • 2

#4209 муцик

муцик
  • Лыжебордеры
  • 1035 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 02 December 2019 - 11:24

 

... ну почему, может и чуть быстрее.
Вот, без лишней скромности, впс - полный аналог того что мы хотели Муцику. Полностью форумный воспитанник (пришёл с абсолютно нулевым багажом, здесь всех узнал, во всё вникал). Трасса - сразу! (И очень многие, в том числе, уважаемые форумчане говорили, мол "Зачем?! Рано! Не порть.") И именно сорева, что бы накапливать опыт, стрессоустойчивость и впитывать атмосферу. Затрат - минимум (от слова самый-самый минимум). И базовый толк в этой истории, был как раз благодаря Mayklу.
И говорил я тебе, Муцик, с самого начала: два-три сезона до III-II разряда.
Ничего не изменилось, ничего не отдалилось. Считай, что ты ничего не переоценивал. Просто продолжай максимально возможными силами и средствами. Главное - эта влюблённость, страсть, очарование всей движухой. Доля адекватного честолюбия и гордости за себя не помешает, но только для мотивации к следующим шагам и усилиям. И поражения тоже должны быть на пользу. Свои конкретные цели (планки) лучше никому не озвучивать, ибо когда "получаешь по ушам полную охапку" вопреки своим ожиданиям, может стать очень обидно. А нужно, что бы это добавило спортивной злости и мотивации.
Не вешай нос и не опускай рук.
И (никогда не устану рекомендовать, даже если это и неверная точка зрения) - не пропускать ни один старт!
Да, ну и конечно же - травить и гнобить IRL никто никогда не будет. И посмеиваться за глаза (даже если ты делаешь что-то не так) - тоже.

 

 

Вы все правильно написали, только сейчас это понимание пришло. Спасибо за ваши слова. Так собственно и буду двигаться.


  • 0

#4210 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 December 2019 - 12:42

Кто может посоветовать хорошего инструктора в Канте? Или с любым можно начать осваивать резаный поворот? Нужны результаты.

Вот же гарантируют полное обучение резанному повороту за 6 часов и 20 с небольшим тр по методике UPS, Юля сама по слаломной трассе резанными поворотами легко засаживает, да и GS может, знаем, видели и протоколами подтверждено.


  • 0

#4211 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25788 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 December 2019 - 12:44

Вот же гарантируют полное обучение резанному повороту за 6 часов и 20 с небольшим тр по методике UPS, Юля сама по слаломной трассе резанными поворотами легко засаживает, да и GS может, знаем, видели и протоколами подтверждено.

3тр в час нехреновый ценник.
  • 0

#4212 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 02 December 2019 - 13:00

Вот же гарантируют полное обучение резанному повороту за 6 часов и 20 с небольшим тр по методике UPS, Юля сама по слаломной трассе резанными поворотами легко засаживает, да и GS может, знаем, видели и протоколами подтверждено.

гарантируют с нуля, а не  закатанной годами неправильной техники :)


  • 0

#4213 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 December 2019 - 13:12

гарантируют с нуля, а не  закатанной годами неправильной техники icon_smile.gif

Санди Муровец взял Тину Мазе с многолетними закатанными ошибками техники и за год довел до побед в Кубке Мира по методике UPS. Тина сама это выставляет главным аргументом в поддержку UPS.


Сообщение отредактировал ping: 02 December 2019 - 13:13

  • 0

#4214 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 December 2019 - 13:38

*
Популярное сообщение!

Санди Муровец взял Тину Мазе с многолетними закатанными ошибками техники и за год довел до побед в Кубке Мира по методике UPS. Тина сама это выставляет главным аргументом в поддержку UPS.

Ну, всё же Тина Мазе первый раз одержала победу на КМ в 2002 году. Без всякого UPS icon_smile.gif


Сообщение отредактировал walentin: 02 December 2019 - 13:39

  • 3

#4215 Морской морж

Морской морж

    Гонщик

  • Лыжебордеры
  • 3752 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 13:43

Нужны результаты.

 

Не загоняйся на результатах ;)

 

https://vk.com/video...93663_170559009


  • 1

#4216 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 02 December 2019 - 14:14

Ну, всё же Тина Мазе первый раз одержала победу на КМ в 2002 году. Без всякого UPS icon_smile.gif

Да, точно, но это лишь подтверждает тезис, даже у чемпионов есть технические дефекты которые можно исправить методикой UPS. Я лично Санди Муровца в Канте слушал и он говорил  что очень трудно было уговорить Тину Мазе попробовать его методику UPS, но как попробовала и как начала по ней исправлять технические ошибки, так результаты и попёрли. Действительно Тина Олимпиаду  2014 выиграла после обучения по методике UPS.


  • 0

#4217 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 December 2019 - 14:47

Тина сама это выставляет главным аргументом в поддержку UPS.

без аргументов методику не продать и не заработать, т.ч такую аргументацию одного из основных бенефициаров я бы не сильно учитывал

Сообщение отредактировал rzuev: 02 December 2019 - 14:48

  • 1

#4218 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2019 - 18:50

Кто может посоветовать хорошего инструктора в Канте? Или с любым можно начать осваивать резаный поворот? Нужны результаты.

Там в этом сезоне поувальнялось много..

А так Юля Соломенцева.  Саша Ривлин (если будет). 

Ну и Прошляков "№1" !!!!!


  • 0

#4219 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2019 - 05:20

Смысл участия в соревнованиях в чём в такой ситуации? Отставание будет огромное

Например, 3-е место (при 3-х участницах). biggrin.png  Ты ее безусловно знаешь.


  • 0

#4220 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 December 2019 - 06:49

Например, 3-е место (при 3-х участницах). biggrin.png  Ты ее безусловно знаешь.

Понятно biggrin.png Значит всё-таки нужно учиться рЭзать biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных