X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Едем в Санкт-Мориц, накидайте полезных советов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 11:32

Едем на НГ каникулы в Санкт-Мориц. Кто там был, поделитесь "ноу-хау" по каталке и досугу)) авто будет в распоряжении. Планируем кататься все 6 дней при хорошей погоде. Один человек не такой активный, поэтому про дневной досуг тоже нужна инфа. Ну и, конечно, 5* отдых не про нас, мы бюджетники, т.е. отдыхать стараемся бюджетно())))
Всем спасибо.
P.S. свиссмейкеру тоже спасибо за любую инфа без пряников :-)
  • 0

#2 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2706 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 11:46

Сам туда планирую на НГ, поэтому присоединяюсь к вопросу.

Но насколько я понял, курорт не бюджетный и сэкономить там вряд-ли удастся.


  • 0

#3 Vall

Vall
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 12:27

В Червини и не увиделись-может быть в СМ встретимся)
  • 0

#4 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 12:46

>>P.S. свиссмейкеру тоже спасибо за любую инфа без пряников :-)>>

Сухой спасибо в горло не лезет. Шутка.

Блин, кто-то потер лампу. Придется отрабатывать :)
  • 2

#5 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 12:54

*
Популярное сообщение!

Сначала бюджет.

1. Скисспасы со скидкой при покупке заранее
https://www.engadin....arding/tickets/

Там три региона катания:
Корвилья
Корвач
Дьяволецца. Покупайте скипасы сразу на все три. Между регионами и по улицам курортов ходят автобусы. Не все автобусы бесплатные, и не все скипасы на них действуют. Кроме того, после 17:00 скипасы на автобусах не действуют. Билеты можно купить у водителя
  • 3

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 12:58

Здесь карта маршрутов автобусов и расписания. В навигации постарайтесь разобраться заранее
https://engadinbus.ch/linienplan
  • 2

#7 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 13:06

2. Проезд из аэропорта или из города Цюриха до курорта и обратно на поезде (+ автобусе) занимает около 4-х часов и стоит около 100 евро, если билет купить заранее по интернету. Самый выгодный вариант проездного билета Saver Day Pass
https://www.sbb.ch/e...r-day-pass.html
  • 2

#8 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 13:12

3. Если машина в аренду, то обязательно с зимней резиной и цепи на колеса в багажнике. Зимняя резина обязательна для Швейцарии в зимний сезон. Без цепей в багажнике вас не пустят в долину и на курорты. В снегопады на дорогах всех останавливают и проверяют наличие цепей.
А также позаботьтесь о надежном страховании вашего автомобильного путешествия по Швейцарии.
  • 2

#9 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 13:16

Если поедете на машине из Италии, то виньетка не нужна
https://www.ch.ch/en...torway-sticker/
  • 2

#10 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 14:07

Vielen Dank, Herr Swissmacher))
  • 0

#11 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 14 August 2019 - 14:45

Андрей, а с 15 декабря там получится покататься? Настреляют (снега)? Просто варианты бюджетного проживания есть неплохие на мои 10 дней с прилетом в Милан. Буду на машине. 


Сообщение отредактировал nik37: 14 August 2019 - 14:47

  • 0

#12 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 14:57

Андрей, а с 15 декабря там получится покататься? Настреляют (снега)? Просто варианты бюджетного проживания есть неплохие на мои 10 дней с прилетом в Милан. Буду на машине.

Да, там каталка всегда есть в это время. Но, обрати внимание, не все зоны будут открыты
https://www.engadin....ailways-winter/

Бывает, что из Италии очень трудно туда добираться. Если прайм тайм, то можно застрять в пробках. А если сильный снегопад, то выезжать на обратный рейс в аэропорт надо сильно заранее.
  • 0

#13 Anoli

Anoli
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2019 - 14:59

Андрей, а с 15 декабря там получится покататься? Настреляют (снега)? Просто варианты бюджетного проживания есть неплохие на мои 10 дней с прилетом в Милан. Буду на машине. 

Были в это время. Все было нормально со снегом. Вниз, конечно, съехать было нельзя, но в остальном все прекрасно.


  • 0

#14 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 15:59

4. Продукты лучше всего покупать здесь:
Coop Supermarkt St. Moritz Bellevue
Via dal Bagn 18, 7500 St. Moritz, Швейцария
+41 81 837 56 60
https://maps.app.goo...34ZXDN63G5D1g77

Это большой продуктовый супермаркет с огромным ассортиментом продуктов и акциями (скидками). Акции всегда есть утром и днем, к вечеру все офферы уже раскупают. Не брезгуйте продуктами под маркой Prix Garantie. Все продукты и промтовары под этой маркой дешевые но вполне вкусные и качественные. А также не брезгуйте просроченным товаром который распродается за полцены.
В первом случае это социальный продукт. Дело в том, что в Швейцарии действуют законы о правах человека. Человек не обязан переплачивать "за упаковку" и оплачивать наценки "на памперсы президенту". Это его право выбора. Или, например, вдруг у человека случилось финансовое несчастье. Мало ли что в жизни бывает. Человек должен иметь право на продукты по сниженным ценам. Обратите внимание - человек. Но не бандерлог :)
Обычно это точно такие же продукты как и в другой красивой упаковке. Если пришли в магазин за продуктами, то не спешите хватать все что бросается сразу в глаза. Посмотрите внимательно. Среди клубничных и абрикосовых джемов на полках будут обязательно баночки в 2 раза дешевле. Только они будут где-то внизу, на нижних полках. То же самое среди любых других продуктов. Например, коробка (блок 10 шт) моего любимого мороженого "Магна" под маркой Prix Garantie стоит 4 франка. В киосках на улице 1 штука стоит столько же.
Вино в магазине стоит в 2-3 раза дешевле чем в кафе на горе. Или в 5-6 раз дешевле чем в ресторанах.
Что дорого в Швейцарии? Не продукты и не вино. А дорогой сервис. Зарплаты очень высокие. Жить в гостинице дорого потому что за сервис надо платить. Уборщицы, прачки, официанты, повара - все получают высокие зарплаты. А если не хотите платить за сервис, то и не платите. Живите в апартаментах и сами себя обслуживайте.
  • 0

#15 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 16:07

Во втором случае, в Швейцарии продукты имеют 2 срока хранения. Первый срок - к этому сроку продукт желательно употребить. Вторая дата - продукт желательно выкинуть. После истечения первого срока продукт продают заполцены. Это точно такой же абсолютно нормальный и свежий продукт. Но дешевле в 2 раза.
  • 0

#16 kamant

kamant
  • Лыжебордеры
  • 3060 сообщений

Отправлено 14 August 2019 - 16:19

Во втором случае, в Швейцарии продукты имеют 2 срока хранения. Первый срок - к этому сроку продукт желательно употребить. Вторая дата - продукт желательно выкинуть. После истечения первого срока продукт продают заполцены. Это точно такой же абсолютно нормальный и свежий продукт. Но дешевле в 2 раза.


Просрочкой нас не напугать :-)
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 16:34

Теперь про качество.

Ох уж этот Санкт-Мориц. Что в нем особенного? Да ничего! :)

Так вот. Дело не в Санкт-Морице. А дело совсем в другом. Что нам с вами не видно, не слышно, да и не надо знать. У богатых свои причуды :)

Но расскажу чуть-чуть для информации. Хотябы о том, что нам с вами доступно понять. Во-первых, аэродром для частных самолетов. Есть такое понятие Jet Set. Во-вторых, Санкт-Мориц это дыра. Но легко доступная дыра. Дыра это модно. А доступная дыра это ценно. Для измученной нарзанами публики :)
И в-третьих, сервис. Любые капризы за ваш счет, в том числе абсолютно все зимние забавы и развлечения. Начиная от фигурного катания на коньках и заканчивая бобслеем в свете полной луны. Аристократы знают в этом толк. Санкт-Мориц это не только горнолыжный курорт, было бы слишком примитивно.
  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 16:48

А еще Санкт-Мориц это как бы иное измерение. И очень важно это измерение уметь видеть. Я научу, если хотите, за пряник :)

Это как машина времени. Это как будто надеть специальные чудо-очки и находиться не только в настоящем времени, но и в прошлом. Вы как будто находитесь не в плоском мире а в "объеме времени". Знаете почему это важно? Потому что Санкт-Мориц в прошлом еще более интересен чем сейчас. И мы с вами в состоянии (я знаю алхимию) это время набдюдать, находиться в нем


  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 14 August 2019 - 16:55

Далее. Еще очень важно знать про Зильс. Многие не знают. Именно в этом главным образом "деньги на ветер".
- Вы были в Санкт-Морице?
- Да!
- А в Зильсе?
- А что это?

Все понятно. Разговор окончен. Вы не были в Санкт-Морице :)
  • 0

#20 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 14 August 2019 - 16:58

О, хочу бобслей в свете полной луны :)

Спасибо за советы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных