X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэрофлот вводит безбагажные билеты

Аэрофлот билеты багаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 19 March 2019 - 22:15

Аэрофлот со 2 апреля вводит безбагажные тарифы на ряде направлений:

 

Германия:

·        Берлин,

·        Франкфурт,

·        Дюссельдорф,

·        Мюнхен,

·        Гамбург,

·        Штутгарт,

·        Ганновер,

·        Дрезден.

Италия: 

·        Рим,

·        Милан,

·        Венеция,

·        Болонья,

·        Неаполь,

·        Верона.

 

Не очень актуально для основной массы г.лыжников, но для некоторой части - вполне существенно. И лиха беда начало, вероятно, этот список будет расширяться.

 

Первоисточник: https://www.aeroflot...u-ru/news/61271

Если присутствующие на форуме представители Аэрофлота могут прокомментировать - полагаю, это было бы полезно для общества...

 


  • 1

#2 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2019 - 22:43

Милан особенно не актуально. Правда, если все одновременно на себя одеть)))


  • 0

#3 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 20 March 2019 - 09:38

Милан особенно не актуально. Правда, если все одновременно на себя одеть)))

Можно Cargo отправить. biggrin.png


  • 0

#4 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 March 2019 - 10:09

  Лучше бы со своевременной доставкой разобрались..  Мне одного раза хватило так, что Аэрофлот для меня теперь - табу. 


  • 0

#5 Lola_on_skis

Lola_on_skis
  • Лыжебордеры
  • 171 сообщений
  • Город:Москва-Берлин

Отправлено 20 March 2019 - 10:37

Непонятно, действует ли норма про бесплатный провоз лыж + ботинок на эти билеты...


  • 0

#6 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 March 2019 - 11:26

  Лучше бы со своевременной доставкой разобрались..  Мне одного раза хватило так, что Аэрофлот для меня теперь - табу. 

Я когда прилетал Аэрофлотом в Лион в марте 2017-го, то рюкзак с 2 парами бот тупо работяги скинули на другую ленту в 50 м, где он свалился за ленту и тихо лежал не на виду( Уперлись, отказались писать бумаги и  покидать зону выдачи багажа и нашли таки за полчаса.

 

У тебя есть инфа, что не загрузили твой г/л багаж в России?


Сообщение отредактировал starper: 20 March 2019 - 12:43

  • 0

#7 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 March 2019 - 11:34

Я когда прилетал Аэрофлотом в Лион в марте 2017-го, то рюкзак с 2 парами бот тупо работяги скинули на другую ленту в 50 м, где он свалился за ленту и тихолежал не на виду( Уперлись, отказалисьписать бумаги и покидать зону выдачи багажа и нашли таки за полчаса.

У тебя есть инфа, что не загрузили твой г/л багаж в России?

у него был транзит, а там какая то неразбериха была по доставке из местного в международный
  • 0

#8 Sazonoff

Sazonoff

    Толстый Тролль

  • Лыжебордеры
  • 947 сообщений

Отправлено 20 March 2019 - 12:38

Лучше бы со своевременной доставкой разобрались.. Мне одного раза хватило так, что Аэрофлот для меня теперь - табу.

Своевременная доставка зависит в первую очередь не от авиакомпании, а от аэропортовых служб. Из тех случаев, что были при мне. Россия: прямой в Женеву, не довезли сумку с ботинками. Аир Берлин:Цюрих-Берлин-Хельсинки, не перегрузили чемодан. Люфтганза: прямой из Мюнхена, не привезли лыжи, СПб-Франкфурт-Турин, лыжи привезли через 6 дней, Хельсинки-Мюнхен-Милан, лыжи привезли на следующий день. Это на вскидку.
  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 20 March 2019 - 12:46

Своевременная доставка зависит в первую очередь не от авиакомпании, а от аэропортовых служб. Из тех случаев, что были при мне. Россия: прямой в Женеву, не довезли сумку с ботинками. Аир Берлин:Цюрих-Берлин-Хельсинки, не перегрузили чемодан. Люфтганза: прямой из Мюнхена, не привезли лыжи, СПб-Франкфурт-Турин, лыжи привезли через 6 дней, Хельсинки-Мюнхен-Милан, лыжи привезли на следующий день. Это на вскидку.

Надо теперь горнолыжный шмот на себе возить и боты в руках) С ними в салон пускают теперь? А то одно время переб.девший спецконтроль причислял их к орудиям терроризма)


  • 0

#10 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 March 2019 - 13:12

Своевременная доставка зависит в первую очередь не от авиакомпании, а от аэропортовых служб. Из тех случаев, что были при мне. Россия: прямой в Женеву, не довезли сумку с ботинками. Аир Берлин:Цюрих-Берлин-Хельсинки, не перегрузили чемодан. Люфтганза: прямой из Мюнхена, не привезли лыжи, СПб-Франкфурт-Турин, лыжи привезли через 6 дней, Хельсинки-Мюнхен-Милан, лыжи привезли на следующий день. Это на вскидку.

  Может и так. Но с Чехами и Турками такого беспредела не было. Турки однажды задержали так и 50 Евро без разговора отдали за сутки задержки. А с Аэрофлотом одн хамство и отсутствие контакта с клиентом. 


  • 0

#11 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 March 2019 - 13:13

 

 

У тебя есть инфа, что не загрузили твой г/л багаж в России?

  Да, это подтвердилось потом, когда мы разбирались. И по дороге назад тоже задержали, и тоже в Шереметьево. Пошли они на хер.. Я в этой поездке просто кучу народа встретил, которые пострадали так же в отпуске. И не только с нашего рейса. 


  • 0

#12 stasyara

stasyara
  • Лыжебордеры
  • 718 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 March 2019 - 16:49

Прочитал как "аэрофлот вводит безбожные тарифы"


  • 0

#13 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 20 March 2019 - 16:58

Прочитал как "аэрофлот вводит безбожные тарифы"


Они и так безбожные , если в последний момент берешь :)
  • 0

#14 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6330 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 20 March 2019 - 22:10

Непонятно, действует ли норма про бесплатный провоз лыж + ботинок на эти билеты...

 

Предполагаю, что зимой будет по аналогии с другими АК, лыжи и ботинки для борта это пшик по грузоподьемности для  рейсов с такими тарифами.


  • 0

#15 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 21 March 2019 - 00:34

Мне одного раза хватило так, что Аэрофлот для меня теперь - табу. 

Я занес Аэрофлот в личный "черный" список после их абсолютно скотского отношения к пассажирам в конце декабря 2010, когда аэропорты Мск были почти двое суток закрыты из-за ледяного дождя. Форс-мажор тогда, понятно, был для всех а/к, но только Аэрофлот отличился на полный минус. При том, что Шарик - это для них домашний порт, то есть и возможностей в той ситуации было больше, чем у других а/к.

 

На рейсах в Европу можно АФЛ игнорировать, тем более, что и тарифы у них обычно выше рынка. На внутренних рейсах сложнее - там часто они монополисты под разными вывесками.

 

Что касается безбагажных тарифов. Их ввели "по просьбам трудящихся" с одной целью - поднять цены на билеты. Точно так же был сделан переход к невозратным тарифам. Обещали снижение цен для тех, кто покупает такие билеты заранее. А реально невозвратный эконом стал стоить так же, а то и дороже возратных билетов до этого нововведения. Теперь уже невозвратные без багажа идут по цене старых с багажом и возвратом. Что дальше придумают наши чиновники? Вероятно, билеты со стоячими местами в проходе самолета. Причем не я этот бред придумал - уже выносили подобное новшество на обсуждение в кулуарах.

 

 

1309758688_china_05.jpg


  • 0

#16 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 22 March 2019 - 00:04

 Вероятно, билеты со стоячими местами в проходе самолета. 

А еще можно продавать места в багажном отсеке! Ну не возить же там  воздух, при наличии без багажного тарифа....


  • 0

#17 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 March 2019 - 11:46

Что дальше придумают наши чиновники? Вероятно, билеты со стоячими местами в проходе самолета.


Наши не придумают. Уже в серьез обсуждалось одним из лоукостеров, вроде, райнэйр. Не прошло по требованиям безопасности при взлёте и посадке.
  • 0

#18 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 22 March 2019 - 11:58

Наши не придумают. Уже в серьез обсуждалось одним из лоукостеров, вроде, райнэйр. Не прошло по требованиям безопасности при взлёте и посадке.

По поводу той новости со стоячими местами видел хороший комментарий: "Летающие по салону трупы при попадании в турбулетность будут нервировать сидящих пассажиров в экономе".


  • 0

#19 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 22 March 2019 - 18:06

Авиакомпания «Аэрофлот» одновременно с введением безбагажного тарифа (включает только ручную кладь) со 2 апреля отменит самый дешевый вариант билетов экономкласса для пассажиров с багажом — тариф «Эконом бюджет». Об этом говорится в письме департамента продаж «Аэрофлота», разосланном билетным агентствам. У РБК есть копия письма, его подлинность подтвердили в пресс-службе интернет-сервиса для путешественников Biletix.ru, который его получил в среду, 20 марта. В пресс-службе интернет-сервиса Tutu.ru также подтвердили получение этого письма.


Ыть

Сообщение отредактировал Chazm: 22 March 2019 - 18:13

  • 0

#20 Gebor

Gebor
  • Лыжебордеры
  • 1267 сообщений
  • Город:Южный город

Отправлено 22 March 2019 - 22:08

Ыть

Да, можно было бы посмеяться, если бы не было так грустно...  


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных