X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Справочник инструктора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 546

#501 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 28 September 2018 - 17:37

 и за пяток или десяток лет уж одно видео если хочешь будет......


Сообщение отредактировал Gosha: 28 September 2018 - 17:37

  • 0

#502 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 12 March 2019 - 11:14

А это к чему?
У Лангудри поток такой, читаешь. А я да у меня и тд.
PS Не выпендриваюсь но раз в год меня снимают на видео или фото. Если хочешь это не трудно. wink.png

Я, думал что кроме меня, в совдепии никто учить других кататься не умеет, но оказался что ошибся, то есть ошибся в плане того, что тот кто учит, сам кататься умеет не дурно, а касательно того может научить или нет, это я пока не понял...

Сообщение отредактировал Лагундри: 12 March 2019 - 11:15

  • 0

#503 LeonCAN

LeonCAN
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Canada

Отправлено 01 March 2020 - 18:58

У меня был опыт поучиться у профессионального спортсмена (уже откатавшего). Он в нашей группе за двумя своими дочками присматривал. Я конючил типа подучи. Первый раз в Австрии тут профи рядом.
Ну я его наверно достал его слегка он согласился.
Завел он меня на верх среднего склона. И говорит присядь, лыжи вниз и без поворотов за мной. И поехал.
Я вот так ломом за ним и съехал чуть не поседел.
Потом карвинг. Он типа ну показывай как ты едешь. Говорит да вроде не плохо но в три раза ниже присядь. Ниже ниже ниже. Через 2 мин ног не чувствую.
Короче больше не просил. Инструктор и спортсмен две разные вещи.
  • 0

#504 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 March 2020 - 19:00

Короче больше не просил. Инструктор и спортсмен две разные вещи.

Разные. Но почему-то хорошие инструкторы в основном из бывших спортсменов

Во Франции например только вступительный тест в школу инструкторов - это примерно уровень 1 разряда и выше. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 01 March 2020 - 19:02

  • 1

#505 АМГ

АМГ
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2021 - 16:17

Неужели для начального обучения (объяснить что к чему, поставить в плуг и правильную стойку, освоить простой поворот) нужен инструктор с категорией А и желательно бывший спортсмен ? Скажем любитель (5-7 лет катания) с категорией С с этой задачей не справиться ?


  • 0

#506 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 April 2021 - 21:13

Поставить в плуг и вывести оттуда обычно удается за 1-2 дня. Инструкторам из бывших спортсменов.
За то и ценятся.
Но за начальным уровнем сразу следуют другие уровни. И опять, вот ведь совпадение, спортсмены справляются с задачей на порядок лучше.
Может быть потому, что сами умеют хорошо кататься и ещё немного обучены на инструктора?

Сообщение отредактировал Игорь163: 22 April 2021 - 21:13

  • 0

#507 АМГ

АМГ
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2021 - 16:51

Поставить в плуг и вывести оттуда обычно удается за 1-2 дня. Инструкторам из бывших спортсменов.
За то и ценятся.
Но за начальным уровнем сразу следуют другие уровни. И опять, вот ведь совпадение, спортсмены справляются с задачей на порядок лучше.
Может быть потому, что сами умеют хорошо кататься и ещё немного обучены на инструктора?

 

От ученика наверное тоже зависит ? Готов ли он к такому быстрому прогрессу или лучше растянуть.

 

Вот только проверить эту теорию (про спортсменов-инструкторов) никак нельзя ....  Нельзя же что бы человека научил один инструктор, потом отмотать всё забыть и обучиться у другого )))  вот тогда можно было было объективно сравнить.

 

А пока первые несколько страниц данной темы выглядят как попытка не допустить в профессию инструкторов низших категорий )

 

Хотя логично, что по мере обучения требуется инструктор более высокого класса и естественно более дорогой. Но ведь многие остановятся и гораздо раньше, научившись безопасно кататься в своё удовольствие и они как раз могли бы обойтись и категорией С, более дешевой.  Ведь оплата же зависит от категории ?


  • 0

#508 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 04 May 2021 - 19:47

Сейчас другая проблема, ровно наоборот. Среди множества инструкторов найти того, который учить реально станет.

Категория тук как раз меньше всего значит.

Кому то повезло, и он нашел (включая меня). Но это не система, это скорее исключение из нее
  • 0

#509 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 May 2021 - 06:32

От ученика наверное тоже зависит ? Готов ли он к такому быстрому прогрессу или лучше растянуть.

Вот только проверить эту теорию (про спортсменов-инструкторов) никак нельзя .... Нельзя же что бы человека научил один инструктор, потом отмотать всё забыть и обучиться у другого ))) вот тогда можно было было объективно сравнить.

А пока первые несколько страниц данной темы выглядят как попытка не допустить в профессию инструкторов низших категорий )

Хотя логично, что по мере обучения требуется инструктор более высокого класса и естественно более дорогой. Но ведь многие остановятся и гораздо раньше, научившись безопасно кататься в своё удовольствие и они как раз могли бы обойтись и категорией С, более дешевой. Ведь оплата же зависит от категории ?

Категория "С" инструктора вообще ниочем не говорит. У нас на Глине МС, тренер. Имеет категорию "С"
А закатать ошибки просто с инструктором чайником и потом можно долго переучиваться.
Есть знакомая девушка "В" сейчас хочет сдать на "А". Катается хорошо, последнее время запала по могулу. Скорее всего учится для себя. Есть время и деньги. Думаю учить никого не планирует. :)
PS если начинать учится с инструктором, то с хорошим. А не абы каким. ИМХО
  • 0

#510 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15742 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2021 - 08:56

Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
  • 1

#511 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3766 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 May 2021 - 10:08

Главное, быть счастливым. А это можно и с плохим инструкторомbiggrin.png


  • 0

#512 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 May 2021 - 10:18

Главное, быть счастливым. А это можно и с плохим инструкторомbiggrin.png

Можно и без инструктора. ;)
  • 0

#513 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 05 May 2021 - 10:29

Да что там можно закатать с инструктором категории С? Категория С, это от 0 и до поворот в плуге с выходом из поворота на параллельных) как правило ученики даже не собираются оттачивать это. Сразу к В типа хочу карвить. Да и вообще инструктор это как аниматор в большестве случаев. Хвалит, веселит, создает настроение, а последнее время еще и снимает на камеру. Для 95 % это
10 катаний в год! Чему можно научить и научится? Что там можно закатать если по сути ничего нет?) так что зря на аниматоров с категорией С наговаривать не нужно. Как минимум это люди любящие горные лыжи)
  • 0

#514 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 05 May 2021 - 11:04

Сейчас другая проблема, ровно наоборот. Среди множества инструкторов найти того, который учить реально станет.

Категория тук как раз меньше всего значит.

Кому то повезло, и он нашел (включая меня). Но это не система, это скорее исключение из нее

Игорь, если бы ты поучился в Райдерсе, то изменил бы свое мнение. Гарантирую! 

У нас все инструктора ориентированы в первую очередь на обучение и прогресс ученика. Правда у нас С вроде как уже и нет никого. 


Сообщение отредактировал Temych: 05 May 2021 - 11:07

  • 0

#515 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 May 2021 - 12:50

Да что там можно закатать с инструктором категории С? Категория С, это от 0 и до поворот в плуге с выходом из поворота на параллельных) как правило ученики даже не собираются оттачивать это. Сразу к В типа хочу карвить. Да и вообще инструктор это как аниматор в большестве случаев. Хвалит, веселит, создает настроение, а последнее время еще и снимает на камеру. Для 95 % это
10 катаний в год! Чему можно научить и научится? Что там можно закатать если по сути ничего нет?) так что зря на аниматоров с категорией С наговаривать не нужно. Как минимум это люди любящие горные лыжи)

Тогда и говорите аниматор... :)
  • 1

#516 denisnov

denisnov
  • Лыжебордеры
  • 460 сообщений
  • Город:Алма-ата

Отправлено 05 May 2021 - 14:44

Зачем учеников обижать?))) все хотят заниматься у лучших тренеров! Да я больше чем уверен, скажи топовый своему ученику всю правду.... И нет топового тренера на горе. Такой Не нужен ни бизнесу, ни клиентам) я незнаю в России подопечного называют учеником? У нас на Чимбулаке мы клиенты)))

Сообщение отредактировал denisnov: 05 May 2021 - 14:46

  • 0

#517 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 May 2021 - 15:43

Зачем учеников обижать?))) все хотят заниматься у лучших тренеров! Да я больше чем уверен, скажи топовый своему ученику всю правду.... И нет топового тренера на горе. Такой Не нужен ни бизнесу, ни клиентам) я незнаю в России подопечного называют учеником? У нас на Чимбулаке мы клиенты)))

Тихо сам собою я веду беседу.
Вы с кем общаетесь? Цитату слабо доставить?
  • 0

#518 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15742 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 May 2021 - 15:43

Клиентам оказывают услугу (аниматорство?), учеников учат/обучают. У вас там как?
  • 1

#519 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 May 2021 - 15:49

Клиентам оказывают услугу (аниматорство?), учеников учат/обучают. У вас там как?

Тихо сам с собою...
А ну да МС по гл не снизошёл.....

Сообщение отредактировал Gosha: 05 May 2021 - 15:50

  • 1

#520 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 May 2021 - 15:58

Ребят вы хоть цитаты ставте. А то не понятно кто кому что отвечает....
PS хотя не мудрено. Что я тут спрашиваю...

Сообщение отредактировал Gosha: 05 May 2021 - 15:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных