X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ПАРАДИСКИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2542

#41 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30771 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 November 2011 - 14:55

Спасибо. Приму к сведению. Хотя обидно как то.

А по моему вопросику чуть выше насчет подъемников в Бель плани ничего не подскажешь?

Ну можешь прокатить до низу. Трасса еще и в тени леса местами, то есть по освещению не будешь успевать адаптироваться в поворотах. Даже в хороший снег местами отскребут до льда. То есть к обеду вельвет собьют в проблемных местах, а поскольку узко, то без вариаций объехать краем, тк сетки.

Про подсадку не скажу, не помню просто. Но уж лучше пробовать подсадку
  • 0

#42 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 15:08

Ну можешь прокатить до низу. Трасса еще и в тени леса местами, то есть по освещению не будешь успевать адаптироваться в поворотах. Даже в хороший снег местами отскребут до льда. То есть к обеду вельвет собьют в проблемных местах, а поскольку узко, то без вариаций объехать краем, тк сетки.

Про подсадку не скажу, не помню просто. Но уж лучше пробовать подсадку


Спасибки. Про освещение - хорошая подсказка.
Тогда вообще безвариантно - подсадка.
  • 0

#43 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 24 November 2011 - 15:22

А заодно по Бель плани подскажите.
Через город, я так понимаю, проходит пересадочная гондола в сторону Rock de Mio и дальше путь на самый верх.

Возможно ли пользоваться подсадкой или лучше через Плань белькот?
Какая там загруженность, особенно с утра.

Можно подъсесть, с утра хоть и много народа, но садятся парами.
Но утром, когда еще все канатки спят, а уже вельвет.... Там такой спуск здоровский!!! Вы не устоите!!
Спускайтесь в гордом одиночестве по девственному вельвету в Белькот!! и снова садитесь на подъемник :-D
Мысленно я уже с вами :-D :-D
  • 0

#44 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 15:25

Можно подъсесть, с утра хоть и много народа, но садятся парами.
Но утром, когда еще все канатки спят, а уже вельвет.... Там такой спуск здоровский!!! Вы не устоите!!
Спускайтесь в гордом одиночестве по девственному вельвету в Белькот!! и снова садитесь на подъемник :-D
Мысленно я уже с вами :-D :-D


Спасибо. Заманчивая штука. Как представлю такой финт 1 января...точно одна буду с утра....
  • 0

#45 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 15:29

И еще вопрос. А где менее всего раскатано вПарадиски в конце дня при нормальных снежных условиях?
  • 0

#46 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 24 November 2011 - 15:35

И еще вопрос. А где менее всего раскатано вПарадиски в конце дня при нормальных снежных условиях?

Одна...1 января - это наше ВСЕ!! главное там же минус 3 часа))) Мы тоже хотим 1 января, как белые люди...
Раскатано все(((
  • 0

#47 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 15:42

jjjulia

Спасибо. Заманчивая штука. Как представлю такой финт 1 января...точно одна буду с утра....


Неа, не будешь ;-)
  • 0

#48 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 15:44

jjjulia


Неа, не будешь ;-)


Вы с другой части едете :-D .... С моего местожительства - я одна должна быть...с раннего утра.
А у меня программа на 1 января - обкатать по максимуму Арки и верх планей в моей части. Вот думаю - с чего начинать...
  • 0

#49 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 24 November 2011 - 15:44

jjjulia


Неа, не будешь ;-)

Ладно!! Даешь 1 января, на всех курортах ЕВРОПЫ одних русских к открытию))))))))
  • 0

#50 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 24 November 2011 - 15:51

Вы с другой части едете :-D .... С моего местожительства - я одна должна быть...с раннего утра.
А у меня программа на 1 января - обкатать по максимуму Арки и верх планей в моей части. Вот думаю - с чего начинать...

Начинай с Арок, съедешь до Белькота, там подъемник кресельный (6 мест) от туда наверх и стартуй в Арки! посмотришь по карте, доедешь до вагона, на нем на ту сторону и уже по карте в Арки! Сначала едь в 2000, а на обратном ходу уже 1950 и 1850 (они, 1850, в другой долине, в той, откуда приехала).
  • 0

#51 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 15:53

jjjulia

Вы с другой части едете .... С моего местожительства - я одна должна быть...с раннего утра.


Это да, при еще выключенных подъемниках мне туда не попасть :-)


Маргарита Х

Ладно!! Даешь 1 января, на всех курортах ЕВРОПЫ одних русских к открытию))))))))


Даешь трезвых русских первого января в 8 утра :-D (нетронутый вельвет того стоит!)
  • 0

#52 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 16:00

Начинай с Арок, съедешь до Белькота, там подъемник кресельный (6 мест) от туда наверх и стартуй в Арки! посмотришь по карте, доедешь до вагона, на нем на ту сторону и уже по карте в Арки! Сначала едь в 2000, а на обратном ходу уже 1950 и 1850 (они, 1850, в другой долине, в той, откуда приехала).


Так я вот думаю - сначала плань верх обкатать, а потом арки или наоборот....
Что менее разбито будет вечером.
Мне так, для знакомства, чтоб в регионе ориентироваться.

Спасибо. Раз, говорите Арки сначала - поеду туда.
Вроде должна все успеть.
  • 0

#53 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 16:01

jjjulia


Это да, при еще выключенных подъемниках мне туда не попасть :-)


Маргарита Х


Даешь трезвых русских первого января в 8 утра :-D (нетронутый вельвет того стоит!)


А что, подъемники 1 января в 8-15 открывают?
  • 0

#54 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 24 November 2011 - 16:09

А что, подъемники 1 января в 8-15 открывают?

Прям, в 8 утра :-D трезвый знает, что в 9 :-D !!
  • 0

#55 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 16:25

jjjulia, Маргарита Х

Так встать то надо где-то в 8 :-) чтоб до открытия подъемников успеть спуститься....

п.с. а они 1-го точно в 9 включат? Может решат со второй половины дня начать работать ;-) Так спустишься, а подъемники не включат :-D
  • 0

#56 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 16:28

jjjulia, Маргарита Х

Так встать то надо где-то в 8 :-) чтоб до открытия подъемников успеть спуститься....

п.с. а они 1-го точно в 9 включат? Может решат со второй половины дня начать работать ;-) Так спустишься, а подъемники не включат :-D


Ааааа.....не надо так шутить. 8)
С чего бы так включать. НГ для них не такой большой праздник. Все должно быть по графику.

А подъем...боюсь у многих он будет намного раньше за счет разницы во времени...а в 8 надо начинать собираться...

Сообщение отредактировал jjjulia: 24 November 2011 - 16:29

  • 0

#57 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 16:30

А что, подъемники 1 января в 8-15 открывают?

Сразу про все:
- спуск в Шампани всяко хорош, если и его проскребут, значит остальное и подавно. Любое катание внизу подразумевает лес, потому резкое изменение освещенности неизбежно. там смысл в длиннющем непрерывном спуске разных уклонов ширины и состояния снега. Мне нравится, если не любите или ног не хватит - не надо.
- я всегда спускался до Белькота. Хорошая разминка, дальше выбор направления между кабиной и быстрой креселкой. Подсадка утром идет с трудом. Если компания в 5-6 чел, то можно очень долго потом на верху всех собирать.
- попытка объехать Арки и Плянь за один день не приведут к результату, максимум сразу в Арк, а по возвращению поелозить по домашним трассам, чтоб не опоздать на подъемник. Обратный путь от арков в Бельплань долгий и не спортивный.
- подъемники 1-го января откроются как всегда по расписанию, кто в 8-30, кто в 9, а кто и в 9-30.
- французов будет 1-го ровно столько, сколько и 2-го. Они в 11 вечера спать лягут. Школа даже занятия не перенесет.
- в прошлый НГ снегу было совсем не много, но в Пляни лучше, чем в Арках.

как то так
  • 0

#58 erotoman

erotoman
  • Лыжебордеры
  • 1476 сообщений
  • Город:Ипатьевский переулок

Отправлено 24 November 2011 - 16:36

ПавелК - четко и по делу... :-D а то развели, панимаишь, флуд... :-D

Vasay а ты тоже чтоль там будешь с 1 января?

2 all читал читал... то в Арках лучше, то в Плани... кому верить? чего , правда чтоль все Парадиски за 6 дней обьехать нельзя?
  • 0

#59 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 16:41

jjjulia

С чего бы так включать. НГ для них не такой большой праздник. Все должно быть по графику.


Да кто их знает. Вроде там какая-то пати до 2х ночи намечается: http://www.la-plagne...mpon-night.html
  • 0

#60 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 16:43

erotoman

Vasay а ты тоже чтоль там будешь с 1 января?


Собираюсь быть :-)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных