X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бронирование отеля или апартаментов. Отзывы.

Андорра Sercotel Booking бронирование отеля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 176

#21 Ozz

Ozz
  • Лыжебордеры
  • 270 сообщений

Отправлено 18 September 2012 - 08:58

Я бы всё таки предложил в Пал и Аринсал поехать, там и сине-красных достаточно и с инструкторами для детей проблем нет. В прошлом году сын 4-х лет уехал с инструктором вообще не разговаривая на инглише прошел с ним все синие трассы, это было его начало пути в катании......были в ЛаМассане оч.приятный городок)
  • 0

#22 Irin-ka

Irin-ka
  • Лыжебордеры
  • 43 сообщений

Отправлено 03 October 2012 - 16:53

Привет всем!
Купил билеты до Барселоны с 07.01 по 18.01, забронировал аренду авто в аэропорту, но вот незадача, куда дальше двигаться, где в это время бордеров поменьше, еду с дочкой, 5 лет, встала на лыжи в прошлом году, но опыта маловато.
Форум почитал, сколько людей столько и мнений, одни находят русскоговорящих инструкторов, другие говорят, что это и не обязательно, но тем не менее. Надо чтоб были длинные сине-красные горки.
Спасибо всем, до встречи на горке. Частоту раций позже сообщу...
PS: может не в тему, от сглазу...



Тоже уже планируем поездку на январь, подскажите авиабилеты за сколько взяли, какая авиакомпания? (ну если не секрет конечно)
  • 0

#23 UPZ

UPZ
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 15:49

долго мониторили букинг. и решили в Аринсаль в этом году. нашла отель Arinsal с завтраками на 11 ночей . на 2 чел. за все 395 usd.

Если можно, дайте, пожалуйста, предполагаемый бюджет. Чем вызван вопрос, последние лет десять пытаюсь организовать самосход в Андорру. И каждый раз поездка через ТО оказывается на много интереснее.
Вот и сейчас по Вашей информации делаю проверку цен на 2 недели с 12 января в Аринсал.
Букинг ком двухместный номер в отеле Аринсаль** с завтраком по акции 24000 (на человека 12000)
Самолет с пересадкой в Венеции до Барселоны туда-обратно 10000 (прямой 13700)
Трансфер аэропорт -Аринсаль туда обратно (по минимуму 150Е) 6000
14 ужинов с 30 Е в день 7000
Суммируем и получаем 35 тыс рублей на человека
Открываю первый попавшийся сайт - HUSA PATAGONIA***
предложения на эти даты с полупансионом 2000Е за номер это 40 тыс рублей на человека.
За лишние 5 тыс рублей летим без пересадки, не бегаем и не ищем автобус ни по дороге туда ни по дороге обратно (а обратно из Аринсала на утренние рейсы надо выезжать часа в четыре утра). В аэропорту примут, посчитают, довезут до отеля, по дороге продадут скипассы (как правило с 10% скидкой) поселят в отель. Жить в 3х звездах (не в двух) с нормальным шведским столдом на ужин. 20 метров от подъемника .А главное поискать акции и все дополнительные блага будут за те же деньги, что и при самоходе.
Вот после этого расчета, откройте секрет, почему люди едут в Андорру самоходом.
P.S. Естественно Австрия , Франция это только самоход в агенствах в два раза дороже.
  • 0

#24 UPZ

UPZ
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 15:59

Посмотрел Натали турс с 12 января на 14 ночей отели с завтраком начинаются с 33 тус рублей за двоих, это с перелетом и трансфером.
  • 0

#25 zolotce

zolotce
  • Лыжебордеры
  • 16 сообщений

Отправлено 06 October 2012 - 23:15

Мы не преследуем цели съездить дешевле чем через ТО, просто мы любим ездить самостоятельно, но бюджет у нас такой, пишу на двоих:

билеты 380 у.е Вильнюс- Барселона, это с лыжами Wizzair ( мы из Минска, до Вильнюса 190 км)
поезд до Вильнюса 20 у.е
трансфер 200 у.е, примерно
гостиница Аринсаль 395 у.е (на 11 дней)
гостиница в Барселоне 250 у.е (3 дня)
про ужины я не напишу , так как в Андорре я не была , с ценами не знакома, но все равно ужинать в разных местах нам интереснее , чем в одном и том же месте :)
получается 1245 у.е на двоих +ужины, скипассы, развлечения.
  • 0

#26 UPZ

UPZ
  • Лыжебордеры
  • 86 сообщений

Отправлено 07 October 2012 - 00:09

Вас понял. Спасибо за информацию.
Удачной каталки.
В Аринсале не был уже три года, но по памяти в кафе "Everest" подавали чудесное Фондю,
а в самом первом кафе от нижнего подъемника (кабина) в сторону Princesa Park понравились рыбные блюда.
И вообще ИМХО в Валнорде снег зачительно мягче чем в Грандвалире.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1358.JPG
  • IMG_1390.JPG

  • 0

#27 LOk

LOk
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 16 October 2012 - 23:24

Приветствую!

Форумчане и завсегдатаи Андорры подскажите. Планирую слетать в в Андорру в начале марта, хочется съездить самостоятельно в программе 9-10 дней катания и 2-3 дня побродить по Барселоне и окрестностям. По Андорре очень приглянулся курорт Grandvalira, как я понял самое удобное место проживание это Енкамп там и Фуникамп и до столицы недалеко вечером прогуляться, но по стоимости проживания гораздо дешевле отели в Эскалдес-Энгорданы - на карте показано, что это почти рядом 4-5 км. Так вот хотел бы спросить реально ли добираться со снарягой из Эскалдес-Энгорданы до Фуникампа? Еще вопрос стоит ли брать отель без завтрака, поужинать понимаю на 2х примерно 30 евро будет стоить, а позавтракать?

Сообщение отредактировал LOk: 16 October 2012 - 23:25

  • 0

#28 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2012 - 23:56

... Так вот хотел бы спросить реально ли добираться со снарягой из Эскалдес-Энгорданы до Фуникампа? Еще вопрос стоит ли брать отель без завтрака, поужинать понимаю на 2х примерно 30 евро будет стоить, а позавтракать?

Реально. Из Ла Вельи так и ездят.
Завтрак стоит взять. ИМХО.
На двоих за 30 евро поужинать если и можно, то весьма скромно.

Сообщение отредактировал Сергей......: 17 October 2012 - 00:13

  • 0

#29 LOk

LOk
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 17 October 2012 - 10:37

А можно поподробнее :-) про то как добираются - автобусы платные/бесплатные, может ссылки на расписания? Читал соседнюю тему про автобусы в Аркалисе и что бывали случаи, что те кто жил где то посередине не всегда уже могли влезть в них.
Еще так же про страховку хотел спросить - местная стоит 4 евро в этом году за день, она обезличенная т.е. едем мы вдвоём, достаточно ли будет на всякий пожарной одной страховки? И у кого посоветуете страховаться в России(ветку в FAQ читал)?

Сообщение отредактировал LOk: 17 October 2012 - 10:38

  • 0

#30 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2012 - 11:19

А можно поподробнее :-) про то как добираются - автобусы платные/бесплатные, может ссылки на расписания? Читал соседнюю тему про автобусы в Аркалисе и что бывали случаи, что те кто жил где то посередине не всегда уже могли влезть в них.
Еще так же про страховку хотел спросить - местная стоит 4 евро в этом году за день, она обезличенная т.е. едем мы вдвоём, достаточно ли будет на всякий пожарной одной страховки? И у кого посоветуете страховаться в России(ветку в FAQ читал)?


Мы всегда жили в Энкампе, там "паровозики" бесплатные. А вот как ездят из столицы я не знаю, но, думаю, тоже бесплатно, по скипассу (по крайней мере так ездили из Энкампа в Сольдеу).
Влезть в автобус может быть проблематично. Но нас (когда Фуникамп не работал) больше всего утомлял поиск свох лыж в багажном отделении автобуса, там полный бардак. Те, кто садился в автобус раньше и выходит раньше, вынуждены доставать свои лыжи из-под лыж тех, кто сел позже, после чего в багажном отделении просто свалка из лыж и палок.
Про страховку. Я совсем не уверен, что местная страховка легитимана для граждан России. Всегда делал тут. Советовать ничего не стану, выбирайте сами (Страховых случаев у нас не было).
  • 0

#31 Bul_Lena

Bul_Lena
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 October 2012 - 13:04

Были в Андорре 2 раза. Жили и в Энкампе, и в столице. В Лавелье мне понравилось больше, в Энкампе вечером скучновато, а пешком до столицы идти далековато.
Бесплатных автобусов из столицы, по-моему, нет, только платные, причем днем они ходят часто, но вечером перестают ходить рано.
Бесплатные автобусы до горок организуют турфирмы, было очень удобно, т.к. ходили они часто и остановка была совсем рядом.
  • 0

#32 LOk

LOk
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:НиНо

Отправлено 17 October 2012 - 13:48

Были в Андорре 2 раза. Жили и в Энкампе, и в столице. В Лавелье мне понравилось больше, в Энкампе вечером скучновато, а пешком до столицы идти далековато.
Бесплатных автобусов из столицы, по-моему, нет, только платные, причем днем они ходят часто, но вечером перестают ходить рано.
Бесплатные автобусы до горок организуют турфирмы, было очень удобно, т.к. ходили они часто и остановка была совсем рядом.


А не подскажите где жили и где была остановка, в принципе идеально было бы подобрать гостинцу в Лавелье так, что бы около него располагалось конечная остановка ну и в Енкампе у фуникампа тоже конечная. Может я конечно зря волнуюсь и где то в середине вполне нормально сесть и доехать, но как то упоминания об автобусах сразу вспоминаются студенческие годы и штурмы этих самых автобусов студентами :-)
  • 0

#33 КОСМОС

КОСМОС
    • 7
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11193 сообщений
  • Город:Украина

Отправлено 17 October 2012 - 14:10

в экампе конечная остановка паровозика в начале поселка-ближайший,по моему,отель монте-карло. а вообще,в энкампе не будет проблем-не в первый,так во второй паровозик сядете. ая вообще не пользовалась-живу там всегда в отеле Корай и хожу пешком на фуникамп. по ла вейе не скажу-я там не останавливаюсь никогда.
  • 0

#34 max_im

max_im
  • Лыжебордеры
  • 139 сообщений
  • Город:Мытищи

Отправлено 17 October 2012 - 14:31

в Энкампе возле конечной остановки паровозика два отеля - Монте-карло (**), который популярнее многих более звездатых отелей, и Энкамп (***), который скорее 2++ чем тройка и который я бы вполне рекомендовал (жил там дважды, жить можно).
  • 0

#35 s.andrewww

s.andrewww
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 14:48

Забронировал на новый год отель Univers в Энкампе?
Кто был? поделитесь пожалуйста!
  • 0

#36 Bul_Lena

Bul_Lena
  • Лыжебордеры
  • 100 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 17 October 2012 - 15:12

В Энкампе жили в Монте-Карло у конечной остановки паровозика.
В Ла Велье жили в Salvia 3*, остановка автобуса от турфирмы была прямо около отеля, на нашу остановку ходили также с отеля Magic Andorra 4*, но им до остановки надо было пройти метров 200-300.
  • 0

#37 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2012 - 15:12

Забронировал на новый год отель Univers в Энкампе?
Кто был? поделитесь пожалуйста!

Именно в этом отеле я не был. Но мы были рядом.
Не очень удобно ходить на остановку, через мост. Зато хорошо засыпать под шум речки.))
  • 0

#38 s.andrewww

s.andrewww
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 15:37

Именно в этом отеле я не был. Но мы были рядом.
Не очень удобно ходить на остановку, через мост. Зато хорошо засыпать под шум речки.))

А что вообще из себя городок представляет? Едем в первый раз просто, до этого был в Ортизеи (Италия), Зельден (Автср).
Пешком от отеля до остановки, от остановки до подъемника? По времени сколько все переходы-переезды занимают?
  • 0

#39 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 October 2012 - 15:53

А что вообще из себя городок представляет? Едем в первый раз просто, до этого был в Ортизеи (Италия), Зельден (Автср).
Пешком от отеля до остановки, от остановки до подъемника? По времени сколько все переходы-переезды занимают?

Тихий, небольшой, древний городок.
Чуть поменьше, чем Ортизеи, и не такой интересный. Но в городке есть замечательный музей автомобилей, рекомендую.
Пешком в гл/ботинках ходить не так удобно. Если их и лыжи оставлять на Фуникампе, то проблем вообще нет.
До остановки от отеля будет примерно метров 300 (напрямую метров 80, но там река)))
За пару дней можно обходить все закоулки городка, потом ездить в столицу.))
Вообще, мне Энкамп нравится, если сложится, то в марте опять туда поеду.
  • 0

#40 s.andrewww

s.andrewww
  • Лыжебордеры
  • 70 сообщений

Отправлено 17 October 2012 - 15:54

Тихий, небольшой, древний городок.
Чуть поменьше, чем Ортизеи, и не такой интересный. Но в городке есть замечательный музей автомобилей, рекомендую.
Пешком в гл/ботинках ходить не так удобно. Если их и лыжи оставлять на Фуникампе, то проблем вообще нет.
До остановки от отеля будет примерно метров 300 (напрямую метров 80, но там река)))
За пару дней можно обходить все закоулки городка, потом ездить в столицу.))
Вообще, мне Энкамп нравится, если сложится, то в марте опять туда поеду.

спасибо!
А что с ночной жизнью?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных