X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трое в лодке)) видео разбор

техника катания видеоразбор техника

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#41 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 16 December 2016 - 16:57

Если не опираться на внутреннюю, то какая разница, как расположены голени?

Эстетичнее когда па-ра-ллель-ны .

Да и потом ,  придется катать упры  чтоб "воткнуть на место" внутреннюю ногу. 


  • 0

#42 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 16 December 2016 - 17:00

 На рассматриваемом видео   гусь есть , а вход с носка надо поискать ,... Обычно  в этом случае лыжа активно начинает дугу. 

Не надо искать, на распрямлении внешней уходит на вход с носка, гуси не спортсмены)


  • 0

#43 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 December 2016 - 17:01

Заметил у себя, что самое лучшее упражнение для параллельности голеней - джевелин терн.


Сообщение отредактировал masterpepka: 16 December 2016 - 17:02

  • 0

#44 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 17:02

Алевс, тебе надо было разделить ролики, тогда не было бы путаницы.

Чтобы грузить внешнюю и не добавлять коленом, надо сходу со всей дури "сесть" на внешнюю, при этом укоротив внутреннюю, не опираясь на нее, и следить, чтобы голени при этом были параллельны.

Ну, как-то сначала не рассчитывал на "всенародное осуждение" ))) Настю спросил про 3 в 1.  А так да, конечно нужно было мух отдельно от котлет.

Про " сходу со всей дури "сесть" на внешнюю, при этом укоротив внутреннюю" - спасибо, хороший совет, прям призыв к действию! Чтобы сразу и голени параллельны  - это сложнее в т.ч. из-за Х-ног, но постепенно стараюсь.


  • 0

#45 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 17:03

Она же все равно едет по склону, чтобы не ехала своим радиусом.

Не опираться на внутреннюю означает держать ее незагруженной, т.е в воздухе


  • 0

#46 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 764 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 17:03

Alevs. У меня тоже много лет классики. Чтобы убрать колено-попробуйте давить не в кант, а в лыжу (мне помогло). Тогда придется добавить ТБС, ну, сами почувствуете.


  • 0

#47 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 16 December 2016 - 17:05

Заметил у себя, что самое лучшее упражнение для параллельности голеней - джевелин терн.

Не только голеней , линия таза и плеч встает на место.

 Хитрож..ые  методисты знают что придумывают)


  • 0

#48 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 17:05

Эстетичнее когда па-ра-ллель-ны .

 

"я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал" Эстетика - дело такое 


  • 0

#49 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 16 December 2016 - 17:08

"я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал" Эстетика - дело такое 

любишь ты поспорить  )). 


  • 0

#50 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 17:10

Заметил у себя, что самое лучшее упражнение для параллельности голеней - джевелин терн.

Да, согласен, "копьё" -то впереди, носок внешней еще сильнее загружается. Настя писала про это - скрещенные лыжи


  • 0

#51 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 17:13

Не только голеней , линия таза и плеч встает на место.

 Хитрож..ые  методисты знают что придумывают)

Эта...пардон, я считаю, что копьё это для загрузки внешней лучше, причем здесь параллельность голеней и прочих линий?.. хотя про прочие линии тоже справедливо, да

неужели и для параллельности голеней.... ОК! буду "метать копьё" 


Сообщение отредактировал Alevs: 16 December 2016 - 17:17

  • 0

#52 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2016 - 17:15

*
Популярное сообщение!

.

Alevs/  Нормально едешь.  Не по НЛИ.  И по фигу. Переучивать ни к чему


  • 4

#53 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 December 2016 - 18:48

Alevs/  Нормально едешь.  Не по НЛИ.  И по фигу. Переучивать ни к чему

Не надо переучивать, - факт!


  • 0

#54 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 December 2016 - 21:28

Sandwich   пт. 16 Декабря 2016 (10:16)   #

 

То, что лыжи не работают- это факт. Но не соглашусь с Настей, что, то как они спускаются - это очень энергозатратно,  и что лыжи нужно держать на ширине плеч.  Для чего их так широко держать?    Если бы такое катание было энергозатратно, то лыжники с таким стилем катания не смогли бы кататься в течении всего дня , что мы видим на курортах.

Я же не говорю, что настолько энергозатратно, просто не самый легкий вариант для катания. Но о вкусах не спорю) По поводу ширины постановки лыж - здесь похоже на неподготовленный склон, ноги для него стоят нормально. Я же написала, если склон подготовленный, постановка шире. Просто не удобно правильно загружать лыжу при узкой постановке ног (особенно в поворотах среднего и большого радиуса).
  • 1

#55 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 December 2016 - 21:30

Я же сказала, как смогу заснять, выложу. Мои видео по трассе вас не устроили, в свободе у меня нет видео. 
  • 1

#56 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 December 2016 - 21:33

*
Популярное сообщение!

Я же сказала, как смогу заснять, выложу. Мои видео по трассе вас не устроили, в свободе у меня нет видео.

Устроили, устроили.)
  • 3

#57 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 December 2016 - 21:42

Maykl   пт. 16 Декабря 2016 (10:24)   #

 

Настя, есть такой ГЛ стиль - называется "Годиль" И есть технический прием - называется "Авальман"   "Авальман - технический прием, резкий переход в заднюю стойку, разработан во Франции в конце 60-е годы ХХ века. Применяется для разгрузки лыж при входе в поворот, в слаломе - для "проталкивания" лыж в ворота."   Для простоты понимания даю цитату уважаемого специалиста в горных лыжах.   "Тормозите за счет опоры  на  задники   лыж    Вполне возможно, что ошибка, которая мешает вам легко выполнить го-диль-торможение, — недостаточная загрузка  задников  лыж . Современные лыжи конструируются особым образом. Они требуют максимальной опоры на  задники , если лыжник хочет во время закантовки при поперечном положении  лыж  на склоне получить наилучшее сцепление со снегом. Ну, а так как подготовка такого сцепления начинается во второй половине поворота, то в этой фазе и следует максимально давить на  задники  начиная с того момента, когда лыжи  возобновят контакт со снегом после приземления. Впрочем, находясь в положении задней  стойки  во время движения в повороте, куда проще дать возможность вращаться одним только ногам, оставляя независимым положение туловища и не вовлекая его во вращение, " Ж.Жюбер     Если уж что то и менять (править), то это полностью всю технику по стилю катания. (Изучать новую)       Более вмешиваться в процесс разбора... не буду. С Уважением

Я прекрасно понимаю, что если людей устраивает этот стиль, это их выбор. Я не учу кататься ни техникой годиля, ни техникой авальмана. Для современных лыж это не нужно, особенно для туристов. Если спортсмен может использовать авальман для создания определенного ускорения или какой-либо ошибки с трассе, человек умеющий может использовать этот элемент в определенные моменты катания (например, на буграх), то в большинстве случаев все катаются по подготовленным слонам на карвинговых лыжах. Механика поворота уже давно поменялась, а от этих стилей отойти все никак не могут.
  • 1

#58 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 16 December 2016 - 21:46

biggrin.png


  • 0

#59 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 December 2016 - 21:46

*
Популярное сообщение!

Alevs   пт. 16 Декабря 2016 (10:45)   #

 

Вот, если кому на ходу не видно 

Вы не учитаваете разницу, что Тина начинает свой поворот задолго до линии падения слона и мощно работает в лыжу гленостопными и коленными суставами. Тогда как те, кого мы обсуждаем, садятся тазом, полностью убирая давление с голеней.Тина всегда во время начала поворота выходит в переднюю стойку, иначе она не загрузит лыжи и они просто из-под нее уедут.
  • 3

#60 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 16 December 2016 - 21:47

Peterzt   пт. 16 Декабря 2016 (14:24)   #

 

Я таки извиняюсь за офтоп , но у меня вопрос к ТС - вы сами пишите эти разборы, или другой человек, а вы только размещаете? Или пишет несколько человек?

Пишу сама
  • 1





Темы с аналогичным тегами техника катания, видеоразбор, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных