X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Куртка для катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#41 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 09 September 2013 - 20:17

Катаю в ихней курточке 3 летней давности.
ИМХО отстой.


Что ж тогда три года в ней катаетесь? icon_smile.gif

Вообще, в первую, очередь считаю надо выбирать мембрану, а потом производителя. Если взять отстойную мембрану, от крутого производителя - будет как выше. А если Gore Tex Pro shell - будет круто, остается только крой выбрать.

Бертон хорош тем... что на ebay можно найти кучу приличный вещей с огромными скидками, ak-серия например. Если брать за фулл-прайс - то ну его нафиг.
  • 0

#42 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2013 - 08:27

Макс, все надо мониторить. Бывают распродажи и скидки атомные. Можно рискнуть и покупать по сети, есть очень дешевые сайты. Вот, например:

 www.SnowDealsNow.com

Света, большое спасибо за хороший сайт. Я спрашивал тут отдельной темой посоветовать интернет магазины - ответил только один чел, и то ссылкой на поиск и тему на ски ру. Так там в основном лыжоиды закупаются, причем почти во всех магазинах что обсуждаются в той теме сноубордического экипа и одежды вообще нет.

 

Заказал себе куртку, а на следующий день нашел купон на скидку там еще на 5%. eusa_wall.gif

http://www.retailmen...nowdealsnow.com


Сообщение отредактировал petrakov: 12 September 2013 - 08:40

  • 0

#43 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 September 2013 - 08:54

я имел в виду бренды типа Богнер. 1000 евро стоит куртяшка вообще без мембраны, с более менее нормальной мембраной 2000-2500. Посмотришь на горнолыжников в этих куртках и диву даешься, куртка за 1000 евро, штаны за 800. Шлем и очки не для функционала, а для красоты... О мембране они никогда не слышали, лыжи смотрят не по качеству и характеристикам, а чисто по дизайну и цене, чем круче цена, тем у них понтовее. Да еще и мне советуют менять одежду раз в 2 года. Нахера? Я лучше борд и крепы с ботами новые прикуплю, ради каталки, пусть хоть серые или черные будут, главное качество в этих вещах, а куртка пусть 100 евро стоит, но главное, чтоб не черная и с хорошими характеристиками была, а шлем покрепче и маска поудобнее, а не покрасивее) Мы же едем кататься, а не показывать наскока мы богаты, напиши надпись, богатый олигарх и гуляй с табличкой, если надо понтонуться...

свист 

у меня жена катается в спорталме и в богнере, правда куплены на распродажах, но в австрии в среднем цена костюма 70-80 тыров. Дак очень качественная одежда для катания, и теплая и комфортная, и красивая (что для многих важно) и мембраны и карманы и прочая и прочая)))

а вот лыжи у нее цеховые штокли, слышали о таких?))))

а шлем ваще простой ювекс, правда маска дорогая окли, но только из за линзы.

дак вот вешать на нее ярлык олигарха неумейки неразумно, тк вас оставить далеко позади себя на склоне, с хорошей техникой катания))) Если может человек себе купить хорошую одежду, то почему бы и нет.

между прочем, немцев хватает в одежде богнера, да и итальянцев.

стереотип такой про одежду возник от выездов гламурных на склон, когда просто выезжают и кататься не умеют, но тут уж кто как хочет так себя и ведет, не забывайте для кого то важна чистота дуги а для когото горнопляж, а для кого то и то и другое)))

пысы

богнер спусковики для спортов КМ делает)))))


  • 0

#44 Ларчик

Ларчик
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2013 - 11:48

Выскажусь в защиту Burton, так здесь не любимого

у меня и штаники и куртка оттудова

 

штаники так гортексные  (2 года юзанья) - офигительные, тепло,сухо, уютно, попа не промокает не мерзнет (для инфо -я не сижу на снегу, но проверено на Поляне на незакрывающемся колпаком подъемнике в суровые февральские снегопады)

 

Крутка их же, с утеплителем, 10 на 10 по-моему,

но! промокла на плечах в тех же снегопадах только на 4 час катания

отлично греет - дя я мерзляк, скрепляется со штанами, полно краманов -я катаюсь без рюкзака и устраивает меня полностью

 

Господи. этот приснопамятный бертон здесь так гнобят, как будто он вообще всем как подложил


  • 0

#45 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2013 - 11:54

Да нормальный Буртон, гнобят его из-за того, что такое же качество можно взять дешевле - вот и все. Ну и у топовых как раз его моделей дизайн уж совсем плох: все черное или серое (((( 


  • 2

#46 Alar

Alar
  • Лыжебордеры
  • 277 сообщений
  • Город:Спб

Отправлено 12 September 2013 - 12:23

имха бертон одни из лучших именно бордических шмоток по качеству (Арктерикс, Патагония, Мармот и прочие не снобордские). По ценам в период распродаж не такая уж и разница, а вот по дизайну да, по крайней мере мне ниче не подошло. Не любят Бертон за их маркетинг. А система EST это ваще писец 


  • 1

#47 Legon2k

Legon2k
  • Лыжебордеры
  • 673 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2013 - 12:56

По ценам в период распродаж не такая уж и разница, Не любят Бертон за их маркетинг. А система EST это ваще писец 

 

По наблюдениям распродаж, у меня создалось впечатление, что на шмотки бертон максимум скидки бывают 30-40%. Тогда, как на другие бренды 40-50% - норма. С учетом завышенной цены разница уже заметна.


  • 2

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 September 2013 - 13:54

Тож защищу буратинку именно одежу

у меня куртка артик 4 сезона жесткой экплуатации, и только счас сдалась, и то просто появились протиры)))))) в остальном все устраивала, да и не особо дорого брал ее, чуть дороже других, просто сидит лучше.

штанцы тож буратино, но сцукко крепкие блин непродуваемые, немного считаю широковаты, но это я толстый))))))

собственно носил много всего, мерял еще больше, пока чисто субьективно буратино нравится.

пафос тут больше раскрученный, буратин не фига не богнер, но одежка боты и крепы норм


  • 0

#49 Intacto

Intacto
    • 4
    • 5
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2013 - 14:33

Это даже забавно. А кто может привести свои примеры что именно не нравилось? Ну я как бы знаю, что есть негативные отзывы на 686 (паленку, как говорят), Grenade, Horsefeathers и что-то там еще по швам расходилось у кого-то. А из брендов, которые более-менее наслуху? Вот выбирают одегу, тут все советуют 20 на20 или хотя бы 15, лучше гортекс... и что, гортекс, если не от Арктерикс у кого-то ломался? То есть, если брать не откровенную ерунду, то какие есть реальные претензии к одежде (ну, кроме цен и дизайна - самых реальных показателей)? 

Катал в LMA, Volcom, Burton, Chanex, и еще каком-то чешском бренде, чье название даже не помню. Volcom топовый до сих пор считаю идеальным шмотьем, но не потому, что он меньше мокнет или лучше дышит, чем Chanex за 2 тысячи. Просто конкретно в этой модели (!!!) оказалась идеальная для меня ткань по плотности, износостойкости и гибкости, в ней были продуманы все те мелочи, которые мне нужны ну и она визуально нравилась. Эта куртка 20 на 20 мокла точно также как и штаны Chanex 10 на 10, купленные за 2 тысячи! Тестился комплект в Гульмарге и Красполе. К остальным вещам были претензии: слишком дубовый или наоборот слишком тряпочно-пакетный материал - неудобно носить или трется слишком, недоработанные детали (шиворот куртки, который отгибается сильно, отсутствие внутренних карманов на груди, очень жесткие внутренние манжеты.... в общем мелочей сного можно привести).

 

Так что, как мне кажется, если не брать откровенную шляпу, то разницы не очень много будет ли это Бертон, Sessions, Westbeach или Armada. Дело в мелочах, материале конкретной модели и дизайне в целом (причем все больше склоняюсь к приоритету последнего, так как рынок большой и с необходимыми параметрами можно найти кучу вариантов)


  • 0

#50 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2013 - 15:45

По наблюдениям распродаж, у меня создалось впечатление, что на шмотки бертон максимум скидки бывают 30-40%. Тогда, как на другие бренды 40-50% - норма. С учетом завышенной цены разница уже заметна.

Да, действительно, тут некоторые говорят что хорошая одежда, не рвётся.
Так за такие бабки ещё не хватало чтобы рвалось :-).
Если спросить каждого, купили бы вы некий товар хуже, и к тому же по цене дороже? На вас посмотрят наверное как на дурака.
Но бертон при этих же раскладах покупают. Называется как сделать из людей дураков, да еще чтобы они за это бабки платили.
  • 0

#51 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 12 September 2013 - 15:56

А какие расклады у буратина хуже? Меня устраивает в целом, конечно есть наверное лучше и может и красивее и дороже или дешевле и технологичнее, найду напишу))
  • 0

#52 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12973 сообщений

Отправлено 12 September 2013 - 16:16

купил Burton the jeans на этот сезон, маялся выбором между свит протекшн и всеми остальными, жаба победила и купил джинсы.


  • 0

#53 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 September 2013 - 16:20

А какие расклады у буратина хуже? Меня устраивает в целом, конечно есть наверное лучше и может и красивее и дороже или дешевле и технологичнее, найду напишу))

Например у бертона мембрана хуже, швы частично проклеены вместо полностью, итд, бертон стоит 100$, другой бренд 65$.
Единственный резон заказывать там бертон - если не подошло / не понравилось, то легче продать на авито.
Покупать же здесь за полную цену - удел детей олегархов.
  • 0

#54 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 12 September 2013 - 21:05

купил Burton the jeans на этот сезон, маялся выбором между свит протекшн и всеми остальными, жаба победила и купил джинсы.


Есть у меня 686xLevi's Trucker Jacket... rolleyes.gif


  • 0

#55 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 September 2013 - 04:02

купил Burton the jeans на этот сезон, маялся выбором между свит протекшн и всеми остальными, жаба победила и купил джинсы.

О я такие же штанки хотел в прошлом сезоне)

Например у бертона мембрана хуже, швы частично проклеены вместо полностью, итд, бертон стоит 100$, другой бренд 65$.
Единственный резон заказывать там бертон - если не подошло / не понравилось, то легче продать на авито.
Покупать же здесь за полную цену - удел детей олегархов.

Чушь про олигархов полная, покупать надо то что подходит и лучше сидит, потом уже функционал, потом дизайн.
Вот к примеру квик тож дорогой, но мне только там пуховики подходят, остальная одежда катальная ерунда какая то, но я же не говорю что это дорогющий отстой
Зы, вспомнил, мну тож богнерононесец)))))))) у меня ходильная куртка есть, очень нравится, куча функционала, удобная, красивая, и купил в полцены, а уж по качеству гораздо выше к примеру того же труссарди (что есть у мну) и Че теперь я пафосный олегарх чтоле))))
  • 0

#56 Ларчик

Ларчик
  • Лыжебордеры
  • 397 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2013 - 16:28

Имхо, не покупать хорошую подходящю тебе вещь потом учто это буртон - это все равно что назло отморозить уши

 

Имхо ,клеить ярлык дурак или не дурак на человека не дано права никому. Кто знает. кто икак что покупает .кто-то за полную стоиомсть а кто-то с 20% скидкой или на распродажах или заказывает в инете...

 

Про детей олигархов тоже смешно....

 

До штанцов буртон были другие - промокали, извините - пришлось поменять. я правда училась тогда и много падала, но я и щас посидеть на снегу не отказываюсь, да и неизвестно вкакой снег попадешь

 

а куртку сразу такую покупала - за 3 года тока что протерлись рукава - а тк ничего не расклеилось, не порвалось....


  • 0

#57 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31006 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 September 2013 - 16:43

Лорис ты просто верно все выразила)) тем более лара в ла перле толк знает)
  • 0

#58 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 13 September 2013 - 16:43

Если куртка две тыщи стоит то и функционала в ней будет ровно на 2 тыщи ... Говорить что она так же не мокнет как куртка с гортексом или 20 на 20 мембраной абсолютно беспочвенно , сам всегда выбираю шмотки в первую очередь по показателю мембраны ,а во вторую по цвету )) Брэнд это последнее ))) Пока не разу не прогадал


  • 0

#59 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2013 - 16:44

Имхо, не покупать хорошую подходящю тебе вещь потом учто это буртон - это все равно что назло отморозить уши

 

Имхо ,клеить ярлык дурак или не дурак на человека не дано права никому. Кто знает. кто икак что покупает .кто-то за полную стоиомсть а кто-то с 20% скидкой или на распродажах или заказывает в инете...

 

Про детей олигархов тоже смешно....

 

До штанцов буртон были другие - промокали, извините - пришлось поменять. я правда училась тогда и много падала, но я и щас посидеть на снегу не отказываюсь, да и неизвестно вкакой снег попадешь

 

а куртку сразу такую покупала - за 3 года тока что протерлись рукава - а тк ничего не расклеилось, не порвалось....

Извините меня если мои выражения показались вам слишком резкими.

Я действительно рад что у вас хорошая удобная и модная одежда.

Это я от зависти, мне такая не по карману. unknw.gif


  • 0

#60 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2013 - 16:50

Если куртка две тыщи стоит то и функционала в ней будет ровно на 2 тыщи ... Говорить что она так же не мокнет как куртка с гортексом или 20 на 20 мембраной абсолютно беспочвенно , сам всегда выбираю шмотки в первую очередь по показателю мембраны ,а во вторую по цвету )) Брэнд это последнее ))) Пока не разу не прогадал

Вот я то же самое хотел донести до людей, конкретный бренд бертон или богнер был только как пример.

Но если нравится - можно и купить, почему нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных