X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Union: Force или STR (ST)

Union Force Union STR Union ST Union крепления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 October 2018 - 09:58

Если правильно настроено и подогнано крепление к ботинку, тогда при центровке по кантам и совпадает центр ботинка и центр доски. В такой настройке очень помогает подвижная пяточная дуга. При этом центр крепления может на милиметры не совпадать, это не критично.
На Тимура зря бочку катите, опыт у него большой и торгует он не только Юнионами, так что обзорщик из него вполне годный. Кто ещё в России делает качественные обзоры на стаф? Траектория? Вот тогда для сравнения:
  • 0

#22 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 October 2018 - 10:46

Если правильно настроено и подогнано крепление к ботинку, тогда при центровке по кантам и совпадает центр ботинка и центр доски. В такой настройке очень помогает подвижная пяточная дуга. При этом центр крепления может на милиметры не совпадать, это не критично.
На Тимура зря бочку катите, опыт у него большой и торгует он не только Юнионами, так что обзорщик из него вполне годный. 

 

Может быть я погорячился с оценкой его обзора, обзор - норм.

Я как бы смотрю на это со своей стороны, есть подход такой что брать крепы с максимально возможными регулировками и постоянно их регулировать. Ловя голы очки секунды миллиметры. Однако с этим ты проигрываешь в надежности. Большее количество деталей, болтовые соединения - снижают надежность и жесткость в целом. Поэтому есть второй подход - минимализм в конструкции. Меньше деталей, меньше регулировок, надежность и монолитность - больше. Ну поставлю я на пару мм не по центру ботинок - для такой вольной дисциплины как мягкий сноубординг - ерунда. Я вот выбрал второй вариант. 

Я вот раньше молодой был, горячий, автомобилями увлекался, менял целиком тормоза, салон, колеса ставил разные. 

Сейчас мне в голову не придет менять хорошие тормоза на другие по кругу, потому что они якобы тормозят на метр лучше. biggrin.png .  Сейчас колодки поменять - воспринимается как трагедия. ph34r.png . А примотать зимнюю резину собранную на дисках - просто как горе. От автомобиля нужна надежность и безпроблемность. Сел, приехал - красота.


  • 0

#23 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 11 October 2018 - 12:21

Может быть я погорячился с оценкой его обзора, обзор - норм.
Я как бы смотрю на это со своей стороны, есть подход такой что брать крепы с максимально возможными регулировками и постоянно их регулировать. Ловя голы очки секунды миллиметры. Однако с этим ты проигрываешь в надежности. Большее количество деталей, болтовые соединения - снижают надежность и жесткость в целом. Поэтому есть второй подход - минимализм в конструкции. Меньше деталей, меньше регулировок, надежность и монолитность - больше. Ну поставлю я на пару мм не по центру ботинок - для такой вольной дисциплины как мягкий сноубординг - ерунда. Я вот выбрал второй вариант.
Я вот раньше молодой был, горячий, автомобилями увлекался, менял целиком тормоза, салон, колеса ставил разные.
Сейчас мне в голову не придет менять хорошие тормоза на другие по кругу, потому что они якобы тормозят на метр лучше. biggrin.png . Сейчас колодки поменять - воспринимается как трагедия. ph34r.png . А примотать зимнюю резину собранную на дисках - просто как горе. От автомобиля нужна надежность и безпроблемность. Сел, приехал - красота.

забавно. Деталей меньше а ломаются также :)
  • 0

#24 4ing

4ing
  • Лыжебордеры
  • 48 сообщений
  • Город:Москваа

Отправлено 11 October 2018 - 16:45

Ты бы хоть написал, что катать собрался, может ты перила раскатывать будешь и прессы на боксах давить, может с трамплинов прыгать, а может карвить по трассам и фрирайд катать
  • 0

#25 Ирина Сан

Ирина Сан
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Город:Шерегеш

Отправлено 26 November 2018 - 15:33

Кстати, у Кости Сан есть обзоры и другого сноубрдического снаряжения - 


  • 0

#26 Parabolit

Parabolit
  • Лыжебордеры
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2019 - 08:15

Про Union force видосик после 2х лет использования.

  • 0

#27 DSPB

DSPB
    • 15
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2019 - 12:09

6 лет катаю в форсах, из недостатков - умер фиксатор хайбека на одном креплении, зацепил им обо что-то при падении, новый покупал рублей за 350. И кстати раньше форсы были более жесткие, и передний стреп был другой не помню точно с какого года они их поменяли, но уже года 2-3 точно.


Сообщение отредактировал DSPB: 25 February 2019 - 12:10

  • 0

#28 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 February 2019 - 13:10

У меня не очень впечатление о Юнион, по крайней мере от дешевых. У друга на прошлогодних STR постоянно выкручиваются винты. У подруги на новых Rosa лопнула база, а в девочке 45кг веса.

 

А вот отличные впечатление от Rome, жаль их сейчас в России сложно найти (хотя Тимур продает). Но большинство знакомых их притянули с ебей и ево. На распродажах топовые Тарги/Катаны можно за адекватный ценник взять.


  • 1

#29 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 April 2019 - 20:27

Хочу сказать спасибо Alex Dodici и Tantin за то, что напомнили мне, что моя любимая Rome делает ещё и прекрасные крепления. Откатал сейчас неделю на Rome Katana. Радости моей нет предела. Более настраиваемых и удобных креплений я себе и представить не мог. Качество отменное в каждой детали. Трещетки - песня. Легкие как перышко и отзывчивые как любовница!


  • 1

#30 Asonov Artem

Asonov Artem
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 April 2019 - 08:01

STR пробовал, мягкие, такие же как Drake Reload. Если фрирайд, карв то Force, Strata, Atlas, Falcor. Только у последний 3х минидиски. Если не только Union смотреть и пожоще то: Drake Radar/Podium, Nitro Phantom Carve/Machine, Rome Targa, Nidecker Carbon. Drake Radar в триале за 14 рублей щас, но мне они велики были, там от L размер, по см с каждого краю от ботинка, взял Nidecker Carbon в Канте за 18, просто песня какая-то, но на Carbon регулировок нет от слова совсем, кроме наклона хайбэка, но меня вес подкупил, ну очень легкие.


Сообщение отредактировал Asonov Artem: 05 April 2019 - 08:07

  • 0

#31 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 07 April 2019 - 17:48

STR пробовал, мягкие, такие же как Drake Reload. Если фрирайд, карв то Force, Strata, Atlas, Falcor. Только у последний 3х минидиски. Если не только Union смотреть и пожоще то: Drake Radar/Podium, Nitro Phantom Carve/Machine, Rome Targa, Nidecker Carbon. Drake Radar в триале за 14 рублей щас, но мне они велики были, там от L размер, по см с каждого краю от ботинка, взял Nidecker Carbon в Канте за 18, просто песня какая-то, но на Carbon регулировок нет от слова совсем, кроме наклона хайбэка, но меня вес подкупил, ну очень легкие.

Вот только с надёгой проблемы. Джо сломал две пары..


  • 0

#32 Asonov Artem

Asonov Artem
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 April 2019 - 18:54

Вот только с надёгой проблемы. Джо сломал две пары..

Это про какие из перечисленных в посте? И сколько этот самый Джо весит? И в каком месте сломал?


  • 0

#33 Wil

Wil
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 26 March 2021 - 19:22

Чтоб не плодить темы, спрошу в этой. Посоветуйте под коруа отто и бертон рулер 9.5 какие крепы купить? Юнион форс, картель, что-то из  Rome или  саломон что-то типа хайлендера? Спасибо)


  • 0

#34 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 26 March 2021 - 19:23

 

https://snowboarding...wboard-bindings


Сообщение отредактировал Sanych jr.: 26 March 2021 - 19:27

  • 1

#35 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 March 2021 - 20:59

Ни одного Буратино и Ромы, но зато Саломон хайлендер. Так ли они хороши? Ни разу не слышал о них на форуме


  • 0

#36 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 26 March 2021 - 21:13

Ни одного Буратино и Ромы, но зато Саломон хайлендер. Так ли они хороши? Ни разу не слышал о них на форуме

буратины там в парковом топе,но не на первых ролях. Виты вроде в каком то первые.


  • 0

#37 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 26 March 2021 - 21:14

Ни одного Буратино и Ромы, но зато Саломон хайлендер. Так ли они хороши? Ни разу не слышал о них на форуме

можешь посмотреть на разное) https://snowboarding...indings-top-10s


  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 26 March 2021 - 21:38

Саломон Шэдоуфит надо покупать, если хочется шэдоуфит, но я бы не поставил их на Отто. 
Хороших креплений доя олмаунтин фристайла полно. Крепы бывают: Аллюминий, пластик, цельные, раздвижные, диск, минидиск, гарантия и запчасти, отсутствие гарантии и запчастей. 
Мне нравятся крепы, у которых есть: пластик, цельные, с нормальным диском, с запчастями и гарантией. 


  • 0

#39 Sanych jr.

Sanych jr.
  • Лыжебордеры
  • 1823 сообщений
  • Город:на Волге

Отправлено 26 March 2021 - 21:46

Саломон Шэдоуфит надо покупать, если хочется шэдоуфит, но я бы не поставил их на Отто. 
Хороших креплений доя олмаунтин фристайла полно. Крепы бывают: Аллюминий, пластик, цельные, раздвижные, диск, минидиск, гарантия и запчасти, отсутствие гарантии и запчастей. 
Мне нравятся крепы, у которых есть: пластик, цельные, с нормальным диском, с запчастями и гарантией. 

Какой то бёртон получается на выходе.


  • 0

#40 Анс

Анс
  • Лыжебордеры
  • 716 сообщений
  • Город:Казань

Отправлено 26 March 2021 - 21:47

Саломон Шэдоуфит надо покупать, если хочется шэдоуфит, но я бы не поставил их на Отто. 
Хороших креплений доя олмаунтин фристайла полно. Крепы бывают: Аллюминий, пластик, цельные, раздвижные, диск, минидиск, гарантия и запчасти, отсутствие гарантии и запчастей. 
Мне нравятся крепы, у которых есть: пластик, цельные, с нормальным диском, с запчастями и гарантией. 

Чтобы посоветовали? Шэдоуфит, картель, страта или фикс магнум?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Union Force, Union STR, Union ST, Union, крепления

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных