X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Моя свободная тема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1460

#1001 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 27 November 2019 - 17:18

Ух, раздолбал!... smile.png Наверное у меня в глазах двоилось-троилось, когда на всей дистанции люди кричали, подбадривали, тянули руки для шлепка... Это про интерес масс. Про  "жертв"... посмотри в ю-тубе "Дневник марафонца" - увидишь, как выглядит Женя Макаров, бегавший 28 марафонов за 28 дней, и треил 440 км...  Категоричность - .... ладно, сам найдешь афоризм.rolleyes.gif

 

Просто тебе НЕ нравится то (те), чем сам не занимаешься.tongue.png 


Сообщение отредактировал vladima1: 27 November 2019 - 17:48

  • 1

#1002 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 18:28

У тебя пятерилось. Если вокруг тебя поставить 100 человек тебе тоже много что покажется. По факту 1 стадион 60 тысяч полный можно поставить легко вдоль всех твоих 42 км, а 80 тысяч ник- даже с обоих сторон.
На марафоны обычно выделяют дороги в городах, проходит часто в центре, никто при этом пешеходам проход не закрывает и все бесплатно. Поэтому тупо куча народу гуляет и смотрит.
Про массовость занятия все проверяется легко.
Можно спросить к примеру у мужской части населения этой страны кто по своей воле играл в тот же футбол и кто по своей воле бегал хотя бы 5 км. Думаю дальше объяснять не нужно, не говоря уже о том, что можно спросить и про 20 км.
Аналогично про массовость смотрени. Элементарно когда и где показывают футбол, как организуется чемпионат мира, сколько стоят права трансляции и т.д. Ну и дальше сравнить это с любым супер-пупер марафоном. Думаю тоже результат очевиден.
Вот это называется массовость.
  • 0

#1003 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 18:30

Теперь о внешнем виде. Я сказал некоторые.
Вот фото - там вроде есть этот Макаров, и его коллеги. Мягко говоря не все выглядят нормально. И это еще рядом с себе подобными - фон очень влияет на восприятие.
https://images.app.g...ghBLA9oaRbDUPy9

Сообщение отредактировал ASDr: 27 November 2019 - 18:35

  • 0

#1004 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 27 November 2019 - 19:09

   Ладно, уговорил! Бросаю бегать - а чё, массовости нет, один обман. И фотка меня разочаровала (Женя второй справа). То ли дело untitled.png     красота!!

 

   А если чуть серьезней (что мне совсем не свойственно на форуме - на работе серьезности хватает), то - пустой разговор, для "а поговорить". Я буду бегать как бегал, ты НЕ будешь бегать как не бегал, Куканов будет и дальше искать способ сломать шею, Гойко и дальше будет линейкой измерять наклоны-заклоны и вспоминать когдатошний "первый разряд"...
  А через три недели буду лихо летать в Ромме Альпин (дай, Господи, снега!!), и счастья будет - через край. И на финише полумарафона было  - через край. Чего всем на форуме и желаю!


  • 0

#1005 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35399 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2019 - 19:20

   Ладно, уговорил! Бросаю бегать - а чё, массовости нет, один обман. И фотка меня разочаровала (Женя второй справа). То ли дело attachicon.gifuntitled.png    красота!!

 

   А если чуть серьезней (что мне совсем не свойственно на форуме - на работе серьезности хватает), то - пустой разговор, для "а поговорить". Я буду бегать как бегал, ты НЕ будешь бегать как не бегал, Куканов будет и дальше искать способ сломать шею, Гойко и дальше будет линейкой измерять наклоны-заклоны и вспоминать когдатошний "первый разряд"...
  А через три недели буду лихо летать в Ромме Альпин (дай, Господи, снега!!), и счастья будет - через край. И на финише полумарафона было  - через край. Чего всем на форуме и желаю!

Гойко ужЕ несколько дней очень лихо летает, вчера с ним катались. Линейки при нем не было ;)


  • 0

#1006 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 27 November 2019 - 19:48

Гойко ужЕ несколько дней очень лихо летает, вчера с ним катались. Линейки при нем не было icon_wink.gif

 

Ну так искренне рад за него! И завидую. Еще бы видос посмотреть. Где-то было, но попробуй найди... При его теоритических знаниях техника должна быть совершенной! И я бы поучился...


  • 0

#1007 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 27 November 2019 - 21:58

Ладно, уговорил! Бросаю бегать - а чё, массовости нет, один обман. И фотка меня разочаровала (Женя второй справа). То ли дело untitled.png красота!!

А если чуть серьезней (что мне совсем не свойственно на форуме - на работе серьезности хватает), то - пустой разговор, для "а поговорить". Я буду бегать как бегал, ты НЕ будешь бегать как не бегал, Куканов будет и дальше искать способ сломать шею, Гойко и дальше будет линейкой измерять наклоны-заклоны и вспоминать когдатошний "первый разряд"...
А через три недели буду лихо летать в Ромме Альпин (дай, Господи, снега!!), и счастья будет - через край. И на финише полумарафона было - через край. Чего всем на форуме и желаю!

Дальше будешь - понятно, тут да - просто поговорить. Но я бы не сказал, что мне не нравится все, чем не занимаюсь. Борьба нравится вольная, гимнастам и акробатам так просто завидую! Штангистов уважаю - сила, скорость, хоть и в 2 движениях. Ни к чему из этого отношения не имел даже косвенно по сути (качалка это не штанга совсем). Опять же боулдеринг )))
А бегать я бегаю. На футболе надо бегать, стоять не получается, даже не смотря на то, что он мини. Режим просто другой совсем. Ну и на стадионе - 1 км для разминки, а дальше воспоминания о занятиях спринтом в детстве - беговые упры, ускорения, многоскоки, ну и под горнолыжку прыжочки всякие.

Картинка у тебя хорошая, я конечно жирный, но не настолько. А в плане ориентира - спринтеры, борцы (кроме ушей), гимнасты ... выглядят лучше марафонцев, хоть и немного по-разному. Чисто вкусовщина конечно, но все же. И велосипедисты-спринтеры - тоже моща )))
  • 0

#1008 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 29 November 2019 - 15:32

Ладно, уговорил! Бросаю бегать - а чё, массовости нет, один обман. И фотка меня разочаровала (Женя второй справа). То ли дело untitled.png красота!!

А если чуть серьезней (что мне совсем не свойственно на форуме - на работе серьезности хватает), то - пустой разговор, для "а поговорить". Я буду бегать как бегал, ты НЕ будешь бегать как не бегал, Куканов будет и дальше искать способ сломать шею, Гойко и дальше будет линейкой измерять наклоны-заклоны и вспоминать когдатошний "первый разряд"...
А через три недели буду лихо летать в Ромме Альпин (дай, Господи, снега!!), и счастья будет - через край. И на финише полумарафона было - через край. Чего всем на форуме и желаю!

Размер толпы имеет значение, я хввтил через край на празднике бега Самсунга. Обгонять толпу в 50 тыс. это и на 5 км. самый улетный кайф от бега всех времён. Случайно в Лужники зашёл, снял штаны в пакет и побежал с сумкой в руке. Вот свезло так свезло.
  • 0

#1009 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 30 November 2019 - 15:13

...Вот кто  красавец - Саша Емельяненко: "у меня работа такая - бить людей"! smile.png  Очень зауважал его, увидев, что он жалеет Кокляева - накаутировал как бы нечаяннно, ударив не в пол-силы даже - в четверть...

   Хотя и Кокляев стал симпатичен мне, когда я услышал его напутствие сыну: - Спутницу жизни нужно искать не в ночном клубе, а в храме, или библиотеке.  А я бы добавил: а еще - на утренней пробежке, или на горнолыжном склоне (среди активно катающихся, а не среди демонстрирущих у подьемника обтянутые лосинами попки...).


  • 0

#1010 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 02 December 2019 - 12:54

              Разряды, разряды... Есть у меня и про разряды случАй (давно живу).
 ... Секция бокса была у нас только в райцентре. Я как-то туда не стремился, да меня   не пустили бы родители - далековато. Но несколько взрослых парней ездили туда. Особенно один был увлечен. Он быстро получил 3 разряд, и набирал победы для второго. И вот когда оставался последний (десятый, кажется, бой), на районных соревнованиях, он проиграл.  У соперника была хорошо поставлена защита, и он потихиньку набирал очки, не особенно атакуя...
   Через пару часов после соревнований мой односельчанин ("Женька-баянист") встретил своего соперника на базаре (успев к тому времени залить в себя кружки три пива) и избил его вкровь, за что и отсидел несколько суток в каталажке.
   ... Второй разряд он таки получил чуть позже.
   


  • 0

#1011 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 17 December 2019 - 23:50

Ещё... Ещё в пышной шевелюре нет ни одного седого волоска,
          ещё среди сотен катающихся нет ни одного  в шлеме,
          ещё мои очки - единственные такие в том заезде - и болгарские Атомики притягивают завистливые взгляды обладателей прокатных Полспортов,
          ещё есть силы и здоровье, чтобы пробежать 43-45 км без единого глотка воды,
          ещё лежат в профкоме невостребованные путевки на горнолыжные курорты, и можно взять две, и кататься целый месяц,
          ещё Великая Страна выглядит нерушимой, хоть и потрескивает уже, как огромная льдина в ледоход...
          И кажется, что вся жизнь ещё впереди.

        Чегет. 1989 год.IMG_20191217_193557.jpg


  • 1

#1012 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22248 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 December 2019 - 09:28

Да, в 89м тоже стремительно толстеть стал, плавание в 91 решило проблемку
  • 0

#1013 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 25 December 2019 - 21:25

*
Популярное сообщение!

... Каково мне было кататься под дождем? А нормально! Не знаю, сколько снега было из пушек, сколько - с неба, но по трасе ехать можно было. Если не смотреть по сторонам - там травка, земля голая, чуть портит настроение...
  ... Со старшим внуком решили поочередно снимать друг друга на спуске, а маленькому наказали чуть подождать, и потом осторожно, плугом, спускаться к нам.
Ага, как же! Не успели мы остановиться, как мимо пулей пролетел этот гномик... Устрой мы соревнование, неизвестно, кто выиграл бы - у него страха нет, прет по прямой.  Мой спуск (кому охота, может покритиковать "технику"):

 

Спуск старшего внука (и куда, блин, они растут?! Еда другая, что ли...). И маленький тут же, в голубом шлеме...:.

 

И окончательно "убил" меня маленький своим прыжкомsmile.png  :

В конце клипа он лежит на снегу и хохочет...

 

У них впереди еще много трасс - красных, синих , черных... Пусть они будут легкими.   

   

   ...Однажды, через много лет,
два брата (оба  седовласы),
освоить утренний вельвет
придут к вершине черной трассы.
И полетят сквозь снежный дым,
рисуя паралельно дуги,
не уступая молодым,
легки, как в юности, упруги!..

 Наивно верю ( хоть - смешно):
мой старший внук, и младший - следом,
вдруг вспомнят, как давным-давно
они здесь были... вместе с дедом.
 


  • 5

#1014 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35399 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2019 - 22:56

... Каково мне было кататься под дождем? А нормально! Не знаю, сколько снега было из пушек, сколько - с неба, но по трасе ехать можно было. Если не смотреть по сторонам - там травка, земля голая, чуть портит настроение...
  ... Со старшим внуком решили поочередно снимать друг друга на спуске, а маленькому наказали чуть подождать, и потом осторожно, плугом, спускаться к нам.
Ага, как же! Не успели мы остановиться, как мимо пулей пролетел этот гномик... Устрой мы соревнование, неизвестно, кто выиграл бы - у него страха нет, прет по прямой.  Мой спуск (кому охота, может покритиковать "технику"):

 

Взгляд от лыж оторви, смотри, куда едешь, а не как носки лыж расположены. 


  • 0

#1015 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 31 December 2019 - 17:46

*
Популярное сообщение!

       Всех, заглянувших в эту тему, поздравляю с Новым Годом! Течение времени при смене цифр, обозначающих год, заметнее даже, чем в дни рождения. Но пока горит в ваших душах детский восторг и любовь к спорту, лыжам, горам, вы  - молоды! Солнечных дней в заездах, лёгких спусков без травм, удачи во всех делах.


  • 5

#1016 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 31 December 2019 - 17:49

       Всех, заглянувших в эту тему, поздравляю с Новым Годом! Течение времени при смене цифр, обозначающих год, заметнее даже, чем в дни рождения. Но пока горит в ваших душах детский восторг и любовь к спорту, лыжам, горам, вы  - молоды! Солнечных дней в заездах, лёгких спусков без травм, удачи во всех делах.

И, тебе в Новом Году всего наилучшего! Чтобы все задуманное непременно сбылось!drinks.gif


Сообщение отредактировал Gluckauf: 31 December 2019 - 17:50

  • 1

#1017 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 January 2020 - 14:49

Счастья, здоровья, радости творчества!


  • 1

#1018 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 03 January 2020 - 10:41

Владима, тебя тож с НГ.
И не нужны тебе новые лыжи, особенно ГС. Убьешься ведь на них
  • 0

#1019 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 03 January 2020 - 20:32

*
Популярное сообщение!

...Убьешься ведь на них

...Когда тебе уже так много лет,
жить начинаешь по своим законам:
идешь через проспект на красный свет,smile.png 
гоняешь на GS по чёрным склонам!
  И хоть вся жизнь - в один конец билет,
стараешься не замечать усталость,
когда тебе уже так много лет.
...Когда тебе так мало их осталось.


  • 3

#1020 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4827 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 January 2020 - 20:32

С наступившим!

Всем счастья, успехов и хорошей каталки!

drinks.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных