X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

За базар ответишь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 pollap

pollap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 January 2022 - 17:53

Кто и в каких случаях несёт юридическую ответственность на горнолыжных курортах — ликбез вместе с юристом и инструктором по горным лыжам Полиной Пономарёвой. За свои действия и слова надо отвечать, Дамы и Господа!



Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 pollap

pollap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 January 2022 - 18:02

https://sport-marafo...nykh-kurortakh/

© Спорт-Марафон, 2022 Данная публикация является объектом авторского права. Запрещается копирование текста на другие сайты и ресурсы в Интернете без предварительного согласия правообладателя

  • 0

#3 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2022 - 18:12

*
Популярное сообщение!

Статья ни о чем. Впрочем , как обычно. Ни способов получения компенсации с курорта при получении повреждений, ни описания сбора доказательной базы, ни методов ухода от ответственности при необоснованном обвинении в причинении ущерба и т.д. - т.е. вообще нет описания практических действий, которые нужно совершить горнолыжнику, оказавшемуся с любой стороны в ситуации с ущербом здоровью/имуществу. А теоретическая база в таком формате может только студента-первокурсника юридического факультета заинтересовать, да и то вряд-ли.
Как тут блог минусануть?
  • 23

#4 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 26 January 2022 - 18:14

Особенно нам актуальны моменты относительно профессионального спорта. Они прям каждому близки.
  • 0

#5 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 26 January 2022 - 18:21

Как минимум фотограф неплох.


Сообщение отредактировал SysOp: 26 January 2022 - 19:10

  • 0

#6 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:14

Ну блин, видимо самые интересные и правильные коментарии подтерли((( Присоеденюсь к подтертым коментарием! Статейка то......


  • 0

#7 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:19

А вот вопросик возник к автору, глядя на первое постановочное фото на котором пиджачек не по размеру а как минимум на два размера больше,  ручки сложенны, пальчики с маникюром и колечками то растопыренны))) 

К чему фото то это к данной статейки, самореклама? Внимания не хватат?)))) 


  • 0

#8 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 22:33

А вот вопросик возник к автору, глядя на первое постановочное фото но котором пиджачек не по размеру, а как минимум на два размера больше,  ручки сложенны, пальчики с манткюром и колечками то растопыренны))) 

К чему фото то это к данной статейки, самореклама? Внимания не хватат?)))) 

Там на отвороте лацкана пиджачка с обратной стороны значок выпускника юридического ВУЗа :) 

 

Ну блин, видимо самые интересные и правильные коментарии подтерли((( Присоеденюсь к подтертым коментарием! Статейка то......

Статейка да, годится разве что дляснапомнить о себе. Достаточно названия чтобы дальше не читать. А что, подтёрли? Обычно модераторы пишут "несколько сообщений скрыто".


  • 0

#9 Karbofos1

Karbofos1
  • Лыжебордеры
  • 319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2022 - 23:14

Да вот ХЗ что подтерли, самому интересно, что аш кушать не могу но видимо подтерли самое интересное!((

-"Там на отвороте лацкана пиджачка с обратной стороны значок выпускника юридического ВУЗа :)"

Понял, осознал, каюсь, падаю в ниц а то еще засудят!

P.S. Это слава Богу, что про аватарку в 15 летнем Богнере не чего не написал и про маникюр на фото с пинДжаком из чужого гардероба и с отросшими и не подкрашенными ногтями, а то вообще видимо пасадили бы)))


  • 0

#10 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 31 January 2022 - 09:29

*
Популярное сообщение!

Редко бывает желание написать бяку. Но эта статья - полный провал.

Вероятно задача стояла такая - привлечь клиентов, заявить о себе. Показать товар лицом - что "мы в такой специфической области - эксперты, мы вам поможем".  А получилось - мутная муть, посыл такой что "без нас вы фиг разберётесь" но желания обратится с вопросом не возникает абсолютно.

Статья сырая, делали наспех что ли....?

Голосую за снятие с публикации.


  • 3

#11 СГбатн

СГбатн
  • Лыжебордеры
  • 112 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 31 January 2022 - 12:11

Читать не стал :) :) просто поглядел на фото тетки на заставке, и че она лыбиться?


  • 0

#12 Olga_violent

Olga_violent
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 31 January 2022 - 22:20

Ну я не студент юр фака, но мне интересно узнать об ответственности. Я-то считаю, катаешься себе и окукэй;) а доказательства и уход от ответственности это к адвокатам, если есть чем рисковать. Журнал-то для всех, не только для въедливых юристов, которые, видимо и так зная много, требуют объяснений от других:) моя нра 


  • 0

#13 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3704 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 February 2022 - 00:15

Да вот ХЗ что подтерли, самому интересно, что аш кушать не могу но видимо подтерли самое интересное!((

-"Там на отвороте лацкана пиджачка с обратной стороны значок выпускника юридического ВУЗа icon_smile.gif"

Понял, осознал, каюсь, падаю в ниц а то еще засудят!

P.S. Это слава Богу, что про аватарку в 15 летнем Богнере не чего не написал и про маникюр на фото с пинДжаком из чужого гардероба и с отросшими и не подкрашенными ногтями, а то вообще видимо пасадили бы)))

ну ты дамочку если что попробуй догони - катается неплохо от слова ну очень неплохо.. а вместо богнера могут быть на ней затёртые штаники и широкие лыжки...
А юрист нынче не професиия с такими зщаконами и таким взглядом судов на них даже написанных - ну решила дама податься в около горнолыжное что осуджать что ли? когда работу по сути в жизни нафиг выпиливают как алитет некоторые уходят в горы...


Сообщение отредактировал beda: 01 February 2022 - 00:18

  • 0

#14 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2022 - 14:01

Ну я не студент юр фака, но мне интересно узнать об ответственности. Я-то считаю, катаешься себе и окукэй;) а доказательства и уход от ответственности это к адвокатам, если есть чем рисковать. Журнал-то для всех, не только для въедливых юристов, которые, видимо и так зная много, требуют объяснений от других:) моя нра

Я считаю, что мнение зарегистрировавшихся только для одного комментария, в расчет брать не нужно, а их аккаунты стоит банить, предварительно проверив, не совпадает ли ip c автором блога.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 01 February 2022 - 14:01

  • 0

#15 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16858 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2022 - 22:45

ну ты дамочку если что попробуй догони - катается неплохо от слова ну очень неплохо.. а вместо богнера могут быть на ней затёртые штаники и широкие лыжки...
А юрист нынче не професиия с такими зщаконами и таким взглядом судов на них даже написанных - ну решила дама податься в около горнолыжное что осуджать что ли? когда работу по сути в жизни нафиг выпиливают как алитет некоторые уходят в горы...

Вооот, Миша, и пусть катается! А то, что она написала... ну это как я написал бы в блоге про закон Ома. Вроде всё правильно, а, как говорят китайцы, нахуа? Понты у дамы зашкаливают, на вопросы и комментарии не отвечает если это не "ваукаккруто!" Пусть катается.


  • 0

#16 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3074 сообщений

Отправлено 02 February 2022 - 00:04

Тем временем говорят Вове Ветру сломали ребр(о/а) в кабаке в Геше...


  • 1

#17 Misha_Glazov

Misha_Glazov
  • Лыжебордеры
  • 2603 сообщений
  • Город:Глазов

Отправлено 02 February 2022 - 06:00

Тем временем говорят Вове Ветру сломали ребр(о/а) в кабаке в Геше...

взаимовоспитание


  • 0

#18 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2022 - 09:01

Тем временем говорят Вове Ветру сломали ребр(о/а) в кабаке в Геше...

https://www.instagra...edium=copy_link
Но перед этим, говорят, он пришел в кафе со своим термосом и разлил чай по столу. Что он при этом сказал охраннику - неизвестно. Но в профилактических целях Вове нужно что-то ломать хотя бы раз в пару месяцев - глядишь, поадекватней станет, если это ещё возможно.
P.S.
в ближайшие сутки доступно будет https://instagram.co...ium=share_sheet

Сообщение отредактировал Kaverznev: 02 February 2022 - 11:01

  • 1

#19 pollap

pollap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 February 2022 - 09:47

Статья ни о чем. Впрочем , как обычно. Ни способов получения компенсации с курорта при получении повреждений, ни описания сбора доказательной базы, ни методов ухода от ответственности при необоснованном обвинении в причинении ущерба и т.д. - т.е. вообще нет описания практических действий, которые нужно совершить горнолыжнику, оказавшемуся с любой стороны в ситуации с ущербом здоровью/имуществу. А теоретическая база в таком формате может только студента-первокурсника юридического факультета заинтересовать, да и то вряд-ли.
Как тут блог минусануть?


Возможно, не все так осведомлены, как вы, было бы по крайней мере странно отвечать за всех. Правда, актуальность и новизна в совокупности своей являются неотъемлемой частью диссертационной работы. Моя диссертация была на другую тему. Здесь пока не сталкивалась даже с уровнем курсовой работы. Даже на эссе не тянет ваше пустое многословие как поток сознания представителей определённых кругов, с коими не стоит вступать в полемику, я бы и не стала.

Однако, если вопросы по существу, а они есть в вашем комментарии, то заслуживают моего минутного внимания в силу профессиональных качеств.

Во-первых, искренне желаю вам не попадать в неприятные истории, ну а если что, так вы обращайтесь к юристам, в вашей конкретней ситуации вам помогут обязательно.

Во-вторых, самый лучший метод ухода от ответственности - оставаться в рамках правового поля, что настоятельно вам рекомендую. Не зная размах ваших изысканий, сложно оценить возможность квалифицированной помощи, возможно, даже Генрих Павлович не взялся бы. Но если сформулируете конкретнее можем разобрать в рамках юридической консультации в коллегии.

В-третьих, способы сбора «доказательственной базы», как вы выразились, имеют четкое название в юриспруденции, как собирание доказательств, и не имеют никакого смысла быть описанными здесь ввиду того, что четко изложены в рамках уголовного судопроизводства в ст. 86 УПК РФ, и в рамках гражданского процесса в ст. 57. и также имеют дефиницию - представление и истребование доказательств.
Таким образом, интерпретации и толкованию поддаются только в рамках следственных и судебных действий, и, кстати, известны любому студенту-первокурснику.

В-четвёртых, наиболее эффективными и единственно допустимыми практическими действиями и способами («получение компенсации», как вы выразились, производится в рамках социальных выплат и иных форм государственной поддержки малоимущих и других социально незащищенных категорий граждан, либо мы говорим о моральный вреде, причинённым действиями или бездействием, нарушающими имущественные права гражданина, согласно п. 2 ст. 1099 ГК РФ). Формулируйте правильно, пожалуйста, - способы возмещения причинённого вреда.
Способами возмещением - является обращение в судебные инстанции согласно подсудности, в чем вам также помогут Юристы, если вы испытываете затруднения в таком элементарном действии.
Другие «практические действия» находятся за пределами правого поля, остались в лихих 90-х, гле по-видимому вы и застряли в виду своей некомпетентности в элементарных вопросах, доступных для школьников младших классов.

И, безусловно, поражает такая неосведомленность в практических действиях в рамках выражения вашего отношения к публикации, учитывая ваш опыт заседания в суде присяжных данного ресурса. Не видела вашего назначения, но если берёте на себя смелость вступать в полемику, формулируйте вопросы грамотно, и научитесь, наконец, пользоваться инструментами данного ресурса.

Было бы крайне интересно почитать публикации от вашего имени, в рамках данного или других источников, пришлите ссылки, пожалуйста. Может, они кого-то заинтересую, да и то, вряд ли (вряд ли пишется без дефиса).

Сообщение отредактировал pollap: 02 February 2022 - 09:53

  • 0

#20 pollap

pollap
    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 162 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 February 2022 - 10:04

Редко бывает желание написать бяку. Но эта статья - полный провал.
Вероятно задача стояла такая - привлечь клиентов, заявить о себе. Показать товар лицом - что "мы в такой специфической области - эксперты, мы вам поможем". А получилось - мутная муть, посыл такой что "без нас вы фиг разберётесь" но желания обратится с вопросом не возникает абсолютно.
Статья сырая, делали наспех что ли....?
Голосую за снятие с публикации.


ой, пропустила… слава покоя не даёт… но работы много. только прилетела… и … о!

Здесь мало по существу, но задача крайне ясна, оправдать свою некомпетентность,, но хотелось бы понять, в какой области вы специалист? В каких вопросах разбираетесь? Гле ваше лицо?

Ох, не думала, что в России юриспруденция входит в цирковую программу. Ко мне обращаться вам не имеет никакого смысла.во-первых, вы во всем разобрались, во -вторых у меня запись, вы врядли попадёте.

Ваш голос не услышали, по всей видимости. Вы голосовой бюллетень куда направляли?
Но вы ещё раз проголосуйте, вдруг…

А я с удовольствие проголосую за ваши изыскания и труды в сфере юриспруденции, ну или в других сферах - ссылочку пришлите, пожалуйста.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных