X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Посоветуйте, какую рацию купить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#41 brover

brover
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 21 December 2006 - 12:46

Мы пользуемся Мидландами но они у нас перепрошиты под 5 ватт честно говоря не очень рации, лудше брать что Алинки хорошии машинки , мы щас меняем свои Мидланды на Алинки
что касается пеленга не парьтесь все что продается в магазах разрешенно если рации прошиты -то вот тут уже могут возникнуть проблемы а так при покупке у прадовца нужно брать сертификат они их дают пр требовании, а должны выдавать так вместе с девайсом.Что касается если до вас докапались то вот автор Stеn дал совершенно правильную политику решения ....А так Моторолла, Алинка это то что себя отлично зарекомендовало в горах Адыгеи удачи
  • 0

#42 bezil

bezil
  • Лыжебордеры
  • 582 сообщений
  • Город:Москва, Таганка

Отправлено 21 December 2006 - 12:58

Ну посоветуйте что-нить конкретное!


Ты посмотри в начале темы Sten советовал: http://www.pomex.net...1&crt=12&id=332 , по моему - по делу советовал. У меня Моторола http://alfaphone.ru/.../5060-3682.html , вроде хватает, но я давно - два года назад покупал. А им предложенный вариант, один из новых и самых мощных, при компактном размере и хорошей внешности. :lol: , а по поводу "не законности": ни разу не слышал, чтобы кого поймали и журили? перед полицейскими, конечно трепаться не стоит... :wink:
  • 0

#43 brover

brover
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 21 December 2006 - 14:40

bezil полностью с тобой согласен Sten очень не плохие девайсы присоветовал:-)) :lol:
  • 0

#44 opleuxa

opleuxa
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2006 - 15:00

Купил Midland GXT600. Попробую.
  • 0

#45 Mil

Mil
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2006 - 17:03

А у кобры http://www.pomex.net...1&crt=12&id=332 в комплекте был доп аккумулятор.???
.. А сколько вообще она живет от одной зарядки?

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:

еще вопрос. У кобры моща 4, а дальность 18 км, а у Midland GXT600 моща 5, а дальность 15 км. Кто врет? Чо лучше то? Ну расскажите! Плизз! Мы ж, бабы, в жтом ничо не рубим!!!!!!!! :wink:
  • 0

#46 Mil

Mil
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2006 - 12:31

МужЫкиии! Нукуда пропали-то? Как Midland GXT600???

Добавлено спустя 32 минуты 59 секунд:

Мда. Народ говорит Моторолла на горе рулит - коннектится со всеми. Типа бери и не выЙОбывайся. О :lol: как!
  • 0

#47 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2006 - 14:39

от целей усе зависит. мидланды все одинаковые, которые 4-5 ватт... моторола - если типа мидланда - то такая же и по технике...
Из погремушек этих выбирай что по дизайну больше нравится...
ЖХТ600 он если не ошибаюсь, он ФРСЖМРС диапазон....

Ведь о проф рации речи не идет, как я понял.
  • 0

#48 Bolo Yang

Bolo Yang
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 May 2007 - 12:12

Midland, дороговато . Сейчас рулят Voxtel . Серия для экстрима у них ИМХО, самя лучшая. Цены умеренные, от 800 до 2000 руб. Корпуса компактные и водонепроницаемые. Дальность 3-6 км. Вот здесь посмотреть можно http://voxtel.ru/cgi...?ca=4&p=64&ar=1.
  • 0

#49 Irini

Irini
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 11:35

купи voxtel :) стоит рублей 800..
мы таких понабрали и довольные:)
3км тянет легко, аккумуляторов хватает на месяц (по выходным гоняем)...
  • 0

#50 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 07 May 2007 - 11:38

в горах как?
  • 0

#51 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 May 2007 - 14:03

Никак. как и все масенькое :) км+- будет покрывать, а на прямой - так хоть все 5! Проверено :) Когдав КП гоняли, у нас были нормальные аппараты, у народа что-то типа толи жж-коннект, толи вот подобных вокстелов :) - они мелкие конечно - удобно - как зажигалку положил и все, но чуть перегиб - они нас в одностороннем порядке слушали.
  • 0

#52 Sunscrit

Sunscrit
  • Лыжебордеры
  • 792 сообщений

Отправлено 08 May 2007 - 15:28

юзаю Cobra 3900Li... Литиевая батарейка, малый вес и размер, хороший радиус охвата.... 2 ватта однако. Прием уверенный, громкости хватает настолько, что с гарнитурой не замарачиваюсь (когда висит в нагрудном кармане) Сейчас заказал 6000Li (то же самое, только 4-ваттное)
  • 0

#53 Serg111

Serg111
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 08:58

Уже не первый месяц пользуюсь Voxtel. Все устраивает, полностью. Удобно, компактно, неплохо ловит - чисто общаемся, без помех. Да и батарейки не подводили не разу, на долго хватает. Вообщем мне очень понравились.
  • 0

#54 smagau

smagau

  • Лыжебордеры
  • 2328 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 20:49

не первый месяц в горах?

всех с праздником.
  • 0

#55 Serg111

Serg111
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений

Отправлено 09 May 2007 - 23:34

Были пару раз и в горах, но не очень далеко расходились. Километра на полтора точно работали. Причем нормально. Потому что с общением проблем не возникало, наверное поэтому и не обратил внимания. У меня MR850 - кайфовые рации, уверен что на большем расстоянии не хуже будут работать.
  • 0

#56 kuba

kuba
    • 212
    • 91
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 May 2007 - 18:24

Есть возможность на халяву поиметь р/с Беркут Дельта 601. Есть ли опыт у кого нить? Или это та халява которую лучше подарить врагу?
  • 0

#57 user321

user321
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 15:14

Народ, посоветуйте, какую лучше модель рации купить, чтобы она была 1) не слишком тяжелой и громоздкой, 2)надежной и не слишком прихотливой в использовании, 3) обеспечивала связь на расстоянии до 10км (именно 10, а не 5, как у большинства моделей) и 4)не слишком дорогой

Я бы посоветовал рацию BAOFENG UV-5R

1) не тяжелая (но все относительно... )

2) не прихотлива, ронял не раз, не ломалась и о бетон

3) лично через реку и лесок на 13 км болтал, в городе на такие расстояния не пробывал

4) 2000 рублей за рацию с такими параметрами http://kupi-tam.ru/s...feng-uv-5r.html думаю очень даже хорошо


  • 0

#58 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 13 March 2013 - 02:15

 

Я бы посоветовал рацию BAOFENG UV-5R
1) не тяжелая (но все относительно... )
2) не прихотлива, ронял не раз, не ломалась и о бетон
3) лично через реку и лесок на 13 км болтал, в городе на такие расстояния не пробывал
4) 2000 рублей за рацию с такими параметрами http://kupi-tam.ru/s...feng-uv-5r.html думаю очень даже хорошо

Дальность радиосвязи при использовании ручных (носимых) радиостанций на 90 % зависит от наличия прямой видимости между корреспондентами. Частота несущей и излучаемая мощность практически не влияют на качество связи. 
  • 0

#59 SVMSKI

SVMSKI
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 March 2013 - 10:56

Я бы посоветовал рацию BAOFENG UV-5R

1) не тяжелая (но все относительно... )

2) не прихотлива, ронял не раз, не ломалась и о бетон

3) лично через реку и лесок на 13 км болтал, в городе на такие расстояния не пробывал

4) 2000 рублей за рацию с такими параметрами http://kupi-tam.ru/s...feng-uv-5r.html думаю очень даже хорошо

У меня Kenwood TK-F8 - цена такая же, но параметры выше (напр. мощность до 8 вт). Очень доволен.

Брал в http://www.holux.ru/...wood-tk-f8.html - там только брендовый производитель. Кстати аккумуляторы там еще более мощные, чем в описании.  Т.к. больше 5 вт, то без проблем работает в горах даже на отраженке.  Пробивает с 1-го до 20-го этажа в железобетонном здании. 


  • 0

#60 izverg1a

izverg1a
  • Лыжебордеры
  • 1419 сообщений
  • Город:Северо-запад РФ

Отправлено 21 March 2013 - 01:00

Есть возможность на халяву поиметь р/с Беркут Дельта 601. Есть ли опыт у кого нить? Или это та халява которую лучше подарить врагу?

Для начала, если я не ошибаюсь, это рация гражданского СВ диапазона. Им пользуются радиолюбители и таксисты. Первых я терпеть не могу, а со вторыми лучше по телефону общаться, поскольку в данном диапазоне можно при "проходе" пообщаться на расстоянии 1000 км и более.

Я от них отказался 10 лет тому назад и лежат они у меня на складе в немеряном количестве, только в отличии от 2-3-х канального "Беркута", с двумя частотными сетками по 400 каналов


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных