X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Маска copozz, есть у кого такая?

маска copozz

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#61 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 December 2017 - 09:11

У меня Zeal служит верой и правдой 12 лет, нихрена с ней не сделалось, две линзы в комплекте. Купил Альпину, потому что розовый оттенок, на одной из линз, стал просто бесить уже, жёлтую пользую в плохую погоду - видимость офигенная. И стоимость была более чем разумная, насколько помню. Вот и получается, что лучше пользоваться долго хорошей вещью, чем раз в год менять китай на китай.

 

Не, я не о том.

Никогда не смотрю на цену, если она уж совсем не запредельна. Но 15-20, считаю, уже просто неприлично. Даже при моей, относительно неплохой зарплате icon_wink.gif 
Я о том, что "китай" может оказаться внезапно неплохой штукой, могущей служить несколько лет и приносить удовольствие от использования. Мне лично копозз не понравился, плохой обзор и сидит корявенько на лице. Но тут виноват не дешёвый "китай". Я и Смит в триале не каждый бы взял.
Я не берегу маски. Я понимаю, что если что, то просто куплю новую.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 01 December 2017 - 09:12

  • 0

#62 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 December 2017 - 09:13

г. Военно-полевые нейрохирурги прекрасно обходятся без суперлинз и собирают мальчишек буквально по запчастям.

Тяп-ляп вышел карабь?


  • 0

#63 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 December 2017 - 09:17

 

Хороший пост, годный. Видно по постам, сколько народу  себя узналоicon_mrgreen.gif


  • 1

#64 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 01 December 2017 - 09:19

Хороший пост, годный. Видно по постам, сколько народу себя узналоicon_mrgreen.gif

И? Разве кто-то тут отрицает что-то? Есть, пользуюсь Be Nice-ом. Есть фотохромный Саломон, был электрофотохромный Ювекс и чо?
P.S. в основном критика исходит от тех кто не пользовался и не собирается китайской маской т.е., к ней имеют весьма опосредованое отношение.


Сообщение отредактировал Jukkas: 01 December 2017 - 11:09

  • 0

#65 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 December 2017 - 10:03

Копоз не куплю, Везде скорее всего тоже - не потому, что плохое, просто названия на виду и на мой взгляд они не благозвучны. Единственная причина.

Почему евреи не носят продукцию марки РОС :)


  • 0

#66 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 December 2017 - 10:20

И? Разве кто-то тут отрицает что-то? Есть, пользуюсь Be Nice-ом. Есть фотохромный Саломон, был электрофотохромный Ювекс и чо?
P.S. в основном критика исходит от тех кто не пользовался и не собирается китайской маской т.е., к нкй имеют весьма опосредованое отношение.

тут все просто-простуду лечить научились, а вот глаза-пока нет. Поэтому пробовать недошмотки можно, а недолинзы-стремно (я не говорю, что нельзя-просто стремно)
  • 2

#67 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 01 December 2017 - 10:22

тут все просто-простуду лечить научились, а вот глаза-пока нет. Поэтому пробовать недошмотки можно, а недолинзы-стремно (я не говорю, что нельзя-просто стремно)

Ну так никто не навяливает ;)


  • 0

#68 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 10:38

 

 

5). Совесть. Я не люблю людей которые не брезгуют ворованным. Крысы. Не люблю, и не уважаю, и всё.

Электрик, окли и остальные - делали свой продукт свой дизайн, сами, не пи#дили ни у кого ничего, вообще поднимали всю эту историю, и их право делать такие цены , какие они считают нужным и рентабельным. Не нравится? а) Иди создай свой продукт б) Купи что-то другое с) Начни получать зп в баксах.  А не носи их дешевые копии пытаясь "выглядеть модно".

 

 

Я как и все охеренно не рад истории с тем, что теперь за курточку должен отдавать по 15000-20000р. Это капец при наших зарплатах в рф. Но с другой стороны я вижу как все мы зажрались - я часто видел на авито куртки с гортексом за копейки , за 6-8тр,комбинезоны адидас за 8тр, а люди им предпочитали какое-нибудь гуано вроде кулзона, или подделок с рокси или 686.

 

 

 

 

Так что ... стыдно за вас граждане.

Поэтому за 20 лет сноубродинга в России ни чи го у нас своего импортозаместильного так и не появилось. Нуль.

И я как покупатель, вынужден из-за вас, покупать ,дорого, американские шмотки.

 

 

Все всё давно друг у друга ***. Американские товары производятся исключительно в Америке!!! biggrin.png


Сообщение отредактировал P. Richard: 01 December 2017 - 12:57

  • 0

#69 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 December 2017 - 11:28

*
Популярное сообщение!

Мне кажется тренд насчёт понтов давно переменился , это товарищ Рокки застрял в нулевых . Сейчас уже не модно кичиться демонстративным потреблением .
Кроме того, все эти новые курорты, трассы, подъемники строятся только благодаря тому , что есть кому кататься . Подтому большое спасибо декатлону, спортмастеру с его глисадами, всяким копозам, что они делают входной билет в горные лыжи доступным для студентов, военных , офисного мелкого планктона и тд. Потому что если нижней планкой по маске ставить Smith , а по куртке Colmar, то лыжников негусто осталось бы ))
  • 5

#70 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 01 December 2017 - 11:39

Мне кажется тренд насчёт понтов давно переменился , это товарищ Рокки застрял в нулевых . Сейчас уже не модно кичиться демонстративным потреблением .
Кроме того, все эти новые курорты, трассы, подъемники строятся только благодаря тому , что есть кому кататься . Подтому большое спасибо декатлону, спортмастеру с его глисадами, всяким копозам, что они делают входной билет в горные лыжи доступным для студентов, военных , офисного мелкого планктона и тд. Потому что если нижней планкой по маске ставить Smith , а по куртке Colmar, то лыжников негусто осталось бы ))

Входной билет в горные лыжи даёт не дешёвый товар, а желание этим заниматься. Зы. Про китайские шлемы можно поговорить...
  • 2

#71 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 December 2017 - 11:44

Потому что если нижней планкой по маске ставить Smith , а по куртке Colmar, то лыжников негусто осталось бы ))

сложно найти очки дешевле смитов. Только если строительный увекс
  • 1

#72 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 01 December 2017 - 11:45

сложно найти очки дешевле смитов. Только если строительный увекс

3М biggrin.png


  • 0

#73 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 12:03

Мне кажется тренд насчёт понтов давно переменился , это товарищ Рокки застрял в нулевых . Сейчас уже не модно кичиться демонстративным потреблением .
Кроме того, все эти новые курорты, трассы, подъемники строятся только благодаря тому , что есть кому кататься . Подтому большое спасибо декатлону, спортмастеру с его глисадами, всяким копозам, что они делают входной билет в горные лыжи доступным для студентов, военных , офисного мелкого планктона и тд. Потому что если нижней планкой по маске ставить Smith , а по куртке Colmar, то лыжников негусто осталось бы ))

 

Наши лыжебордеры в массе своей, катаются в чём попало, на чём попало и как попало! biggrin.png


  • 1

#74 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 December 2017 - 13:22

biggrin.png

Не с дужками. С резинкой. Вполне годные для тумана и ночного катания совершенно неукрадаемые ачки. Прозрачные и в 2 раза дешевле Смита с фильтром цвета "какашка"
  • 0

#75 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 01 December 2017 - 13:27

Не с дужками. С резинкой. Вполне годные для тумана и ночного катания совершенно неукрадаемые ачки. Прозрачные и в 2 раза дешевле Смита с фильтром цвета "какашка"

b222ecaf846eb53f112fefd1fadd1a3c.jpeg

Рукохромные, внизу клапаны для слива слёз счастья от обладания.

Вироблено в Американсчыне т.е., понты инклудэд.


Сообщение отредактировал Jukkas: 01 December 2017 - 13:30

  • 0

#76 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 December 2017 - 14:49

b222ecaf846eb53f112fefd1fadd1a3c.jpeg
Рукохромные, внизу клапаны для слива слёз счастья от обладания.
Вироблено в Американсчыне т.е., понты инклудэд.

не, такие в лобешник войдут насквозь без задержки. Надоть примерно такие, только с поролончиком. https://garagetools....868449205300002
  • 0

#77 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 01 December 2017 - 15:03

А вона чо тут. Классичный загон. Годный! Но в частности не могу понять, как пункт 3 стыкуется с пунктом 5

.....3).  Б\у варианты?  Их всегда полно, все зачастую почти абсолютно пригодны, многие - как новые вообще.
.... 
5). Совесть. [b]Я не люблю людей которые не брезгуют ворованным. Крысы....


  • 0

#78 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 01 December 2017 - 17:59

как пункт 3 стыкуется с пунктом 5
 

 

"Оценочные суждения". Судии кто? Это уже к психоаналитику или ещё глубжэ, к психиатру. "Мама, мы все тяжело больны..." © Цой


  • 0

#79 gorockybalboa

gorockybalboa
  • Лыжебордеры
  • 42 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 01 December 2017 - 20:26

*
Популярное сообщение!

Потому что они работают в премиальном сегменте, и всяким крутышкам которые пришли накачивать губы нужно демонстрировать дорогой стаф, что б оправдать почему клиент должен заплатить стопяцот денег. Военно-полевые нейрохирурги прекрасно обходятся без суперлинз и собирают мальчишек буквально по запчастям. Хотя конечно если ему кто подгонит понтовые линзы, я думаю он не откажется. Как и всякий нормальный человек.

Да, я знаю про премиум сегмент и тд. Но если бы дело было только в этом - то фабрик по производству линз давно бы уже было как фабрик по пошиву одежды,как грязи. А не всего 3 с половиной на весь мир.

Про клиента и понты - глупость. Клиент вообще не понимает китайская линза у врача или немецкая, он же в этом не разбирается,поэтому и обнаружить понты он может лишь по Наличию Очков или бинокуляров. А не по их линзам.

 

Военно полевые хирурги в первую мировую справлялись наверное и без инструментов, с одной пилой по кости. Захочешь ли ты так же и сейчас попав на операционный стол к врачу?


  • 3

#80 Genk@

Genk@
  • Лыжебордеры
  • 147 сообщений
  • Город:Tuapse

Отправлено 01 December 2017 - 20:27

А я с этой ветки узнал про копоцц, и заказал на али biggrin.png 

Многие бренды очков делают в Китае, в ШеньЖене, например. Материал поликарбонат, крепкий, царапиноустойчивый, линза темная, защита от UV 100%, посмотрим, что приедет.  За 1500р., 2 фильтра, желтый и зеркальный черный.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных