X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ширина стопы и лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 29 December 2011 - 14:30

Кароч. Я все понял. Ему нужно два бруска. Но один вертикально закрепить с внутренней стороны ботинка а другой вертикально.
При такой компоновке, когда в повороте одна нога находится выше другой эти бруски будут скользить др. об руга, но при этом еще нельзя забвать о возникающей разножке - здесь как раз горизонтально расположенный бусок не даст потерять контак с вертикально расположенным.
Идея понятна?
Как вариант можно прикрутить и диски, чтоб точняк и разножка и выше0ниже, но тогда, с дисками-то на ботинках точняк премия на дебильно-нелепый вид на горе.
  • 0

#22 Pilot KosyakOFF

Pilot KosyakOFF

    Летающий Чайничег

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2257 сообщений
  • Город:Msk(

Отправлено 29 December 2011 - 14:44

Кароч. Я все понял. Ему нужно два бруска. Но один вертикально закрепить с внутренней стороны ботинка а другой вертикально.
При такой компоновке, когда в повороте одна нога находится выше другой эти бруски будут скользить др. об руга, но при этом еще нельзя забвать о возникающей разножке - здесь как раз горизонтально расположенный бусок не даст потерять контак с вертикально расположенным.
Идея понятна?
Как вариант можно прикрутить и диски, чтоб точняк и разножка и выше0ниже, но тогда, с дисками-то на ботинках точняк премия на дебильно-нелепый вид на горе.

ходить не удобно будет, нужно что то быстросъемное, или самоскладывающееся
  • 0

#23 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2011 - 15:49

Вчера встегнулся в лыжи К2, талия 134 и т.д.

Поехал, по привычке ножки вместе - НО НЕ ТАК КАК Я ПРИВЫК, т.е. нос и пятка у лыжи широкие и БОТИНОЧКИ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ ДРУГ ДРУГА НЕ КАСАЮТСЯ

ВОПРОС:

никто не ставил никогда накладок на внутреннюю сторону бота да бы эти 4-5 см нарастить и ножки чувствовали друг дружку?

Есть такие хорошо забытые лыжи Атомик Паудер +, 92г.рождения, на них крепления были смещены к внутреннему краю лыжи. Ботиночки не стукались, конечно, но поближе были. Можно заимствовать идею если очень хочется постукать:).
  • 0

#24 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 December 2011 - 15:58

Есть такие хорошо забытые лыжи Атомик Паудер +, 92г.рождения, на них крепления были смещены к внутреннему краю лыжи. Ботиночки не стукались, конечно, но поближе были. Можно заимствовать идею если очень хочется постукать :) .


Кажись из более современныз у атомика бигдедди (белых с огурцами) тоже ставили не по оси, но чего-то идея не прижилась.
  • 0

#25 kochiev

kochiev
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 December 2011 - 18:07

Есть такие хорошо забытые лыжи Атомик Паудер +, 92г.рождения, на них крепления были смещены к внутреннему краю лыжи. Ботиночки не стукались, конечно, но поближе были. Можно заимствовать идею если очень хочется постукать:).



да где ж мозги, крепы поставили сверлить не хочется уже...



Спасиб ребят!
  • 0

#26 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49711 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 December 2011 - 18:10

Есть такие хорошо забытые лыжи Атомик Паудер +, 92г.рождения, на них крепления были смещены к внутреннему краю лыжи. Ботиночки не стукались, конечно, но поближе были. Можно заимствовать идею если очень хочется постукать:).

Ай молодец!!! Чуть-чуть меня опередил! :-D
А еще на Фёлькл Санук ботинок развернут был. (сноубордисты сказали бы "дак")
Только все это не прижилось как-то...потому как нафиг не нужно :-D
  • 0

#27 kochiev

kochiev
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 29 December 2011 - 18:12

Ай молодец!!! Чуть-чуть меня опередил! :-D
А еще на Фёлькл Санук ботинок развернут был. (сноубордисты сказали бы "дак")
Только все это не прижилось как-то...потому как нафиг не нужно :-D

http://www.youtube.c...ayer_detailpage

я успокоился) после этого видео
  • 0

#28 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 30 December 2011 - 09:43

http://www.youtube.c...ayer_detailpage

я успокоился) после этого видео

Вот и молодца.
С наступающим! :-D
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных