X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Дорого или не дорого съездить в Доломиты?

Ла Вилла Доломиты самоходом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 08 October 2018 - 17:28

а за 25€ из супермаркетов - это чисто декоративно? кто-нибудь реально пользовался - сéло, на сколько км хватило?
 у меня машинка маленькая с мини-колёсиками, но и то годы назад брала цепи у авто-механика евров за 60 что-ли ... не менее никак.


  • 0

#22 Piper

Piper
  • Лыжебордеры
  • 1391 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2018 - 17:50

Спинка заднего сидения опускается (надеюсь). Кладем сумки, поверх по центру лыжи, гигант 190 см нависает над ручкой переключения передач. Правда в Нисан Микру даже так не влезли, надеюсь Ланчия поболе. 

 

Кто прокатчик? Мне 3 раза вместо этой Лянчи давали Пыж 208 и один раз - Фиесту. Сицили Бай Кар.

Хинт насчет лыж: ремешок, натянутый между опорами передних подголовников, помогает оптимальному размещению.

 

И, кстати, цепи зимой всегда входили в аренду.


Сообщение отредактировал Piper: 08 October 2018 - 18:03

  • 0

#23 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2018 - 20:45

Прокатчику  все равно куда вы едете в горы или на пригорки ли к морю, у Экономикаррентал (агрегатор) . когда вы арендуете авто оn-line , вы изучаете договор в котором прописаны опции входящие и нет. а так-же условия где и как авто будет эксплуатироваться ....а далее решаете нужны Вам цепи.... я пользуюсь арендой автомобилей по разным странам много лет. и Этой конторой в том числе. Это совсем не левый прокатчик , а вполне бюджетный вариант, достаточно честный, хотя меняющий правила...Только в этом году я воспользовалась дважды экономикарренталс. в Аэропорту Мюнхена и Венеции..и из  этих городов Вы можете поехать коть куда...и зачем прокатчику в этом случае вам в багажник класть неоплаченные цепи. 

При чем тут Мюнхен и Венеция. В северных районах Италии прокатчики обязаны выдавать в зимний период цепи, есть у них такой закон, ссылку искать лениво...


  • 0

#24 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 October 2018 - 21:33

Прокатчику  все равно куда вы едете в горы или на пригорки ли к морю, у Экономикаррентал (агрегатор) . когда вы арендуете авто оn-line , вы изучаете договор в котором прописаны опции входящие и нет. а так-же условия где и как авто будет эксплуатироваться ....а далее решаете нужны Вам цепи.... я пользуюсь арендой автомобилей по разным странам много лет. и Этой конторой в том числе. Это совсем не левый прокатчик , а вполне бюджетный вариант, достаточно честный, хотя меняющий правила...Только в этом году я воспользовалась дважды экономикарренталс. в Аэропорту Мюнхена и Венеции..и из  этих городов Вы можете поехать коть куда...и зачем прокатчику в этом случае вам в багажник класть неоплаченные цепи.


В северных регионах Италии по закону в машине должны лежать цепи в багажнике в период с 15 ноября по 15 апреля.
Прокатчик не имеет права Вас выпустить на машине неукомплектованной цепями. Все сайты прокатчиков сразу об этом предупреждают, и пишут, что цепи уже в цене.
Брокер может не включить цепи в цену, в этом случае Вам придется за них доплатить.


п.с. сколько раз ни брал машины в Италии - цепи правильного размера с первого раза ни разу не выдали. Всегда проверяйте!
Иначе можно попасть (у меня такое было - не проверил цепи, потом не мог одеть - так как были малы)
  • 0

#25 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 08 October 2018 - 22:24

Вот правила или обязательства за прошлый сезон, в этом мало что изменилось.

 

https://www.neveital...rnali-ordinanze


  • 1

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35365 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2018 - 22:29

Кто прокатчик? Мне 3 раза вместо этой Лянчи давали Пыж 208 и один раз - Фиесту. Сицили Бай Кар.
Хинт насчет лыж: ремешок, натянутый между опорами передних подголовников, помогает оптимальному размещению.

И, кстати, цепи зимой всегда входили в аренду.


  • 0

#27 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 October 2018 - 02:35

а за 25€ из супермаркетов - это чисто декоративно? кто-нибудь реально пользовался - сéло, на сколько км хватило?

Обыкновенные китайские цепи из супермаркета за 20е нормально проехали километров 20, больше не понадобились, теперь валяются на балконе, исправны. Корешь даже их обратно в Италию возил, но не пригодились. 


  • 0

#28 Снежек

Снежек
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 October 2018 - 10:00

При чем тут Мюнхен и Венеция. В северных районах Италии прокатчики обязаны выдавать в зимний период цепи, есть у них такой закон, ссылку искать лениво...

я не хочу ни с кем спорить, это мой опыт, и я им поделилась.) Единственный вопрос Вы авто всегда берете в Северных районах Италии или все таки,в горы можно поехать из других а.э.? 


  • 0

#29 Туррисст

Туррисст
  • Лыжебордеры
  • 131 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 11:18

В северных регионах Италии по закону в машине должны лежать цепи в багажнике в период с 15 ноября по 15 апреля.
Прокатчик не имеет права Вас выпустить на машине неукомплектованной цепями. Все сайты прокатчиков сразу об этом предупреждают, и пишут, что цепи уже в цене.
Брокер может не включить цепи в цену, в этом случае Вам придется за них доплатить.


п.с. сколько раз ни брал машины в Италии - цепи правильного размера с первого раза ни разу не выдали. Всегда проверяйте!
Иначе можно попасть (у меня такое было - не проверил цепи, потом не мог одеть - так как были малы)

Сейчас смотрю машину на первую неделю декабря в аэропорту Милана, так у маджиори цепи не входят в стоимость.
  • 0

#30 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 11:19

я не хочу ни с кем спорить, это мой опыт, и я им поделилась.) Единственный вопрос Вы авто всегда берете в Северных районах Италии или все таки,в горы можно поехать из других а.э.? 

А я и не спорю, только говорю, Ваш опыт Мюнхена и Венеции это ни о чём.

В горы ездят и из других аэропортов, где итальянские законы не действуют.


  • 0

#31 Снежек

Снежек
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 October 2018 - 11:24

А я и не спорю, только говорю, Ваш опыт Мюнхена и Венеции это ни о чём.

В горы ездят и из других аэропортов, где итальянские законы не действуют.

А о чем Ваш? что бы иметь понимание....


  • 0

#32 Снежек

Снежек
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 October 2018 - 11:26

А я и не спорю, только говорю, Ваш опыт Мюнхена и Венеции это ни о чём.

В горы ездят и из других аэропортов, где итальянские законы не действуют.

Сейчас смотрю машину на первую неделю декабря в аэропорту Милана, так у маджиори цепи не входят в стоимость. 


  • 0

#33 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 09 October 2018 - 11:30

Поездка не планировалась заранее, спровоцирована распродажей билетов S7.

Едем на 8 катальных дней в Ла Виллу, Доломиты, между делом смотрим два гиганта Кубка мира 16-17 декабря на Гран Ризе, посетим Три Зуба Доломит ( Альта Пустерия), Кронплац, Кортину Д"Ампецо, ну и Селлу Ронду в двух направлениях.

Расклад по деньгам на двоих:

Билеты S7 Москва-Верона-Москва    по акции 7800р *2 (на каждого 10 кг  + ноутбук в салон, + сумка с ботинками и чехол  с лыжами и одеждой в багаж)

Аренда  авто Ланчия Епсилон 9800 р через ренталкарс

Двухкомнатные апартаменты у Пизинина (ски ин/аут) по акции Доломити супер премьера ( 4 дня проживания и скипассы по цене 3 дней) (прямой запрос цены по е-мейлу) 340 Евро

Доломиты супер ски скипасс  на двоих по этой же акции Доломити  486 Евро

Бензин 100 Евро

Еду не считаем, так как готовим по большей части сами и едим мало

Итого 1150 Евро (примерно 88 тр) на двоих 8 катальных дней включая скипассы. 

Евро растет, цена поездки остается как в былые времена. Самое дорогое - скипассы, которых не избежать.

Чего и вам желаем. 

к расходам на машину добавьте платные дороги (1 евро 10 км примерно, не знаю есть ли тонели, они тоже платные обычно)


  • 0

#34 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2018 - 11:38

А о чем Ваш? что бы иметь понимание....

Я же ответил, что есть итальянский закон об этом, здесь давали ссылку на него, мне искать её лениво. По крайней мере в Турине дают с цепями.


  • 0

#35 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 12:05

к расходам на машину добавьте платные дороги (1 евро 10 км примерно, не знаю есть ли тонели, они тоже платные обычно)

 

Туннели бесплатные. Платные только на границе (Фрежус, Монблан).

 

Из дорог платные только автобаны.

Не знаю, как от Вероны до Ла Виллы, но от Линейта до Мадонны я доезжал по бесплатным дорогам (следуя советам нафигатора).


  • 0

#36 Никита Кожемяка

Никита Кожемяка
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Липецк

Отправлено 09 October 2018 - 12:10

Туннели бесплатные. Платные только на границе (Фрежус, Монблан).

 

Из дорог платные только автобаны.

Не знаю, как от Вероны до Ла Виллы, но от Линейта до Мадонны я доезжал по бесплатным дорогам (следуя советам нафигатора).

 

Я предостерег, т.к. сам передвигался в основном по платным дорогам, т.к. это быстро.


  • 1

#37 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6327 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 09 October 2018 - 12:16

От Вероны на север по А22 есть несколько платных участков. Их как то обходят, но это потеря времени.


  • 0

#38 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 12:16

Сейчас смотрю машину на первую неделю декабря в аэропорту Милана, так у маджиори цепи не входят в стоимость. 

 

Где Вы смотрите?

 

Если на сайте maggiore.it то там не только цепи включены в стоимость, но еще и предупреждение об этом выскакивает, как только Вы пытаетесь сделать поиск:

 

5bbc7195bab24_Maggiore.jpg


  • 0

#39 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 09 October 2018 - 12:24

От Вероны на север по А22 есть несколько платных участков. Их как то обходят, но это потеря времени.

 

Зато красиво :-) Дорога вдоль Озера Гарда великолепна.

 

п.с. в тех краях навигатор, подключенный к сотовой сети (получающей информацию о пробках) и с настройкой минимального времени активно водил меня по бесплатным дорогам.


  • 0

#40 Снежек

Снежек
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 October 2018 - 12:51

я вообще ничего не смотрю, это интересуется Туррист,я всего навсего откопировала его сообщение. 

Где Вы смотрите?

 

Если на сайте maggiore.it то там не только цепи включены в стоимость, но еще и предупреждение об этом выскакивает, как только Вы пытаетесь сделать поиск:

 

5bbc7195bab24_Maggiore.jpg


  • 0





Темы с аналогичным тегами Ла Вилла, Доломиты, самоходом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных