X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лето, кайт и... суша...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 26 May 2013 - 21:11

Всем привет ветронаркоманы! hi.gif

Зима прошла, оставив сладкие и будоражащие эмоции заснеженных склонов, а еще бескрайние (ну почти) снежные равнины, ветер гудящий в стропах и купол закрывающий полнеба.

Как то так сложилось, ну не люблю я водуblush.png (кроме душа). Да и фойл на воду - весьма экстремальненько тащить. 

А посему вопрос имеется и не один.

Что лучше для сухопутного кайтера - маунтинборд или кайтбагги (несколько некорректный вопрос получился)? Да и по местам катания в подмосковье интересно было бы услышать мнение.


  • 0

#2 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 11 June 2013 - 14:38

на сколько понимаю- кайтбагги не популярны у нас, ввиду практически полного отсутствия мест для катания на этом снаряде.. посмотри видео на ютубе: народ гоняет по приливной полосе.. а у нас где ее взять? маунтин, конечно, поуниверсальнее будет, но известное кайт-маунтин-летнее место "Ходынка" уже таковым не является: дома настроили... посему понять где катают на маунтинах в Подмосковье- задача не тревиальная..


  • 0

#3 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 14 June 2013 - 06:30

Ну не знаю. Я все же больше к багги склоняюсь. По скошеным, но еще не паханным полям самое оно должно быть. Маунтинборд все же больше пожалуй для более ухоженных площадей... а в идеале летное поле :).
А еще где то под Коломной, вроде, ребята на баггах зажигают.
  • 0

#4 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 17 June 2013 - 10:59

Кайт-багги- не внедорожник. у него колесики как у садовой тачки и попа находится чуть ниже оси вращения.. на наших полях ( даже свежескошенных) можно жопой напороться на случайную железку так,что потом никакие багги не понадобятся.. и потом: свежескошенное поле оно-ж скользкое.. за что колесам цепляться??

у маунтина колеса не намного меньше, но видишь дальше т.к. стоишь и если что- подпрыгнуть успеешь.. а на багги, не уверен что мяукнуть успеешь.


  • 0

#5 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2013 - 17:01

А разве по пути к Сарачанам справа после съезда с бетонки, километров через пять, ни то место, где катают? Зимой там во всю на кайтах


Сообщение отредактировал КИРА: 03 July 2013 - 17:13

  • 0

#6 Пятачек

Пятачек
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:недалече от Москвы

Отправлено 07 July 2013 - 19:06

Зимой много где кайтаются :). И под Бронницами есть роскошные поля. Я так вообще почти за домом зимой катаюсь. Вопрос то именно о летнем сухопутном кайте.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных