X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Беспредел в визовом центре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 10 January 2019 - 12:57

строго говоря, все длинные визы 90-дневные. А то иногда удивляются - почему в 5-летней те же 90, что и в полугодовой.

 

Если я правильно всё помню, до 90 дней посещения на каждые полгода действия визы. Так что не "строго" cool.png


  • 0

#22 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 10 January 2019 - 13:01

строго = напечатанные на визе цифры одинаковы для всех виз длиннее полугода.

 

определение "на каждые полгода действия визы" тоже неверно. "в каждый 180-дневный период"


  • 0

#23 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 14:39

В загранпаспорте написано Украина, а в российском - область и населенный пункт.

Фигасе, а у меня почему USSR тогда.. Опять Россию обделили:)


  • 0

#24 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5556 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 10 January 2019 - 19:50

осталось только спросить - что делает российский паспорт в посольстве, кроме внесения пурги в процесс


Копия первой страницы - в списке документов всегда.

 

Не знаю, как в этой дурацкой нашей фирме-посреднике-"визовом центре"....

- а в австрийском КОНСУЛЬСТВЕ не требуется внутрироссийский паспорт!!! (или какие-то его копии)

 

(я получал там визу раз 10)

 

Нужна копия первой страницы загранпаспорта + всех предыдущих шенгенских виз


Сообщение отредактировал Вован на HEAD: 10 January 2019 - 20:35

  • 0

#25 asfil

asfil
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2019 - 20:10

Увы, требуется. Вернее, требуется копия первой страницы паспорта. Я тоже всегда оформлял в консульстве. А в этом году в декабре - запись на май. Поэтому и записался в визовый центр.


  • 0

#26 Вован на HEAD

Вован на HEAD
  • Лыжебордеры
  • 5556 сообщений
  • Город:Москвабад

Отправлено 10 January 2019 - 20:17

А в консульстве Австрии - всегда требуют только копию первой страницы ЗАГРАНпаспорта


  • 0

#27 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3038 сообщений

Отправлено 10 January 2019 - 20:27

 

Не знаю, как в этом дурацком посреднике-"визовом центре"....

- а в австрийском КОНСУЛЬСТВЕ не требуется внутрироссийский паспорт!!! (или какие-то его копии)

 

(я получал там визу раз 10)

 

Нужна копия первой страницы загранпаспорта + всех предыдущих шенгенских виз !

Не кричите вы так

именно в визовых центрах и требуют росссийские паспорта для заключения договора с визовым центром на оказание услуг)))


  • 1

#28 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2019 - 22:22

Увы, требуется. Вернее, требуется копия первой страницы паспорта. Я тоже всегда оформлял в консульстве. А в этом году в декабре - запись на май. Поэтому и записался в визовый центр.

Копия общегражданского паспорта требуется потому, что с вами на его основании заключается договор на оказание услуг визового центра. И на основании него выдается паспорт с визой.
В консульстве, понятное, дело он не является обязательным, потому, что с вами не заключают договора на оказание услуг.
  • 0

#29 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 January 2019 - 13:01

(просто я с ПОСРЕДНИКАМИ никогда не работаю)

 

Мы по жизни просто обречены работать с посредниками. Когда в магазине покупаем еду, когда заправляем машину на АЗС, когда исповедаемся и причащаемся в храме, да и консульство страны - это тоже своего рода посредник между Вами и страной куда едете. Мне лично очень удобно пользоваться услугами ВЦ без записей на полгода вперед и унизительными очередями/досмотрами непосредственно в консульстве. Так что отказываться априори от услуг посредников это не всегда однозначно хорошо. Чаще наоборот - они снимают с Вас часть проблем обычно. И берут за это бабки. По мне так норм. 


Сообщение отредактировал koka: 11 January 2019 - 13:01

  • 1

#30 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 13:51

Хожу в консульства без записей за пол года вперед, очередей и проблем.

Был дважды в сервисных центрах - вот это как раз и есть высосанные из пальца требования, за которые надо еще и деньги платить.

 

Готов их принять как вынужденную меру, но по собственному желанию получать дополнительный геморрой - увольте.


Сообщение отредактировал drvad: 11 January 2019 - 13:52

  • 0

#31 АнтКант

АнтКант
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 18 January 2019 - 14:21

Забрали только что паспорта супруги и детей,  из ВЦ в Москве. Дали на 1 месяц ровно, со сроком пребывания ровно как в билетах 13 дней!! )) Мульти )))

Если не дай бог вдруг рейс обратный отменят, или задержат сильно, интересно, что тогда делать?? 

 

Из необычного...  Докопалась при сдаче, как тут уже писали,  что нужно место рождени из российского паспорта указать, исправить ручкой не дала ни в какую, типа переделывайте всю и берите НОВЫЙ талон, или я сама за 400 р. Согласился, но рявкнул на нее, после чего, она как то засуетилась, и сделала сама 4 копии (не хватало) бесплатно)) И ничего не сказала про переезд, ни слова.

А приятеля, сдавал на следующий день, развели на доставку в связи с типо переездом))

 

Еще, паспорта забирала супруга, с собой не было договора, говорю ей скажи, что потеряла или сожгла и т.д., сначала не хотели отдавать паспорта детей)) потом охранник зачем то сделал копию ее паспорта и заставил оплатить 35 руб в кассу за копию... Жесть, крохоборы. Я бы его послал, но она растерялась... 

 

Напрашивается простой вывод, что Австрийский консул в доле с этими VSF, специально дают на  короткие сроки, что бы чаще обращались, побольше собирать)). В других ВЦ конечно такого не встречал. 


  • 0

#32 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 18 January 2019 - 14:43

лет за 10-15 до появления ВЦ давали короткие визы, причем нередко однократные. Не специально, по правилам, в соответствии с вами же указанными сроками. Вы ведь тоже пошли именно к австрийцам ради "правильности" визы, верно?


  • 0

#33 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 18 January 2019 - 14:47

кста, у нас такая проблема была с заполнением, как и у ТС, но девушка-сотрудник там рукой сама написала, а мы только расписывались. денег дополнительных не брали, не ругали нас за такое заполнение.


  • 0

#34 Ambr

Ambr
  • Лыжебордер
  • 1229 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 18 January 2019 - 14:51

Из необычного...  Докопалась при сдаче, как тут уже писали,  что нужно место рождени из российского паспорта указать, исправить ручкой не дала ни в какую, типа переделывайте всю и берите НОВЫЙ талон, или я сама за 400 р.

До нас тоже пытались так докопаться в прошлом году. Я сказал, что как я заполнил анкету - их не касается, их задача передать документы в консульский отдел. Если вернут - исправлю. После нескольких минут пререканий документы приняли.


  • 2

#35 АнтКант

АнтКант
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 19 January 2019 - 00:28

лет за 10-15 до появления ВЦ давали короткие визы, причем нередко однократные. Не специально, по правилам, в соответствии с вами же указанными сроками. Вы ведь тоже пошли именно к австрийцам ради "правильности" визы, верно?

 

Выдача длинных виз связана не с появлением ВЦ, а с подписанным 2006 году соглашением между Россией и ЕС упрощении визовых процедур.  Мне все равно, правильная виза или нет. Я пошёл именно к Австрийцам просто потому, что еду в Австрию, и у меня есть бронь австрийского отеля, и я не знал про эту тему, не подозревал даже, что такое может быть. Больше я туда никогда, ни под каким предлогом...


Сообщение отредактировал АнтКант: 19 January 2019 - 00:29

  • 1

#36 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10516 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 January 2019 - 00:42

Выдача длинных виз связана не с появлением ВЦ, а с подписанным 2006 году соглашением между Россией и ЕС упрощении визовых процедур.  Мне все равно, правильная виза или нет. Я пошёл именно к Австрийцам просто потому, что еду в Австрию, и у меня есть бронь австрийского отеля, и я не знал про эту тему, не подозревал даже, что такое может быть. Больше я туда никогда, ни под каким предлогом...у меня в

у меня было две годовые австрийские визы, но лет 12 назад они перестали такие давать, сейчас у меня 5-летняя французская.


  • 0

#37 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 January 2019 - 11:20

у меня было две годовые австрийские визы, но лет 12 назад они перестали такие давать, сейчас у меня 5-летняя французская.

 

Кто и что перестал давать лет 12 назад ? 

Если речь про австрийцев, то у меня была годовая австрийская на весь 2018 год.


  • 0

#38 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 January 2019 - 11:21

Выдача длинных виз связана не с появлением ВЦ, а с подписанным 2006 году соглашением между Россией и ЕС упрощении визовых процедур.  Мне все равно, правильная виза или нет. Я пошёл именно к Австрийцам просто потому, что еду в Австрию, и у меня есть бронь австрийского отеля, и я не знал про эту тему, не подозревал даже, что такое может быть. Больше я туда никогда, ни под каким предлогом...

Если вы почитаете это соглашение, то поймёте, что "длина" виз к нему никакого отношения не имеет.


  • 0

#39 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10516 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 19 January 2019 - 11:22

Кто и что перестал давать лет 12 назад ? 

Если речь про австрийцев, то у меня была годовая австрийская на весь 2018 год.

австрийцы перестали давать туристам многократные визы. если в 2018 начали давать снова, то это хорошо.


  • 0

#40 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 19 January 2019 - 11:25

австрийцы перестали давать туристам многократные визы. если в 2018 начали давать снова, то это хорошо.

 

Откуда дровишки ? По крайней мере последние 5 лет у меня все австрийские многократные и сроком от 3 до 12 месяцев.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных