X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Хочу попробовать скитур - что взять для начала (муки выбора)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Questarrow

Questarrow
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 17:32

Всем привет, сейчас катаю "с подьемника" на Fly Swattrer первого поколения (те что 125 в талии). Хочу попробовать скитур (скорее фритур - без фанатизма прогуляться до пудры). Проехать могу везде, 30 лет на лыжах, 4 года вне трасс, но нарпрягаться не люблю. Поля и полянский лес мое все. Сейчас выбираю оборудование - остановился на Armada Tracer 118, Icelantic Saba Pro 117 и Bent Chelter 120. Поделитесь отзывами по этим моделям - кто на них ходил, как они на спуске? Делал в Приисковом пару спусков на Saba Pro - понравилось все, кроме цены. На лыжи планирую ставить шифты, ботинки ходильные есть. Выбор ширины от 115..118 и выше обусловлен тем, что взлетный вес чуть за 100 в полном сняряжении и хочу ездить быстро.


  • 0

#2 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 21 February 2021 - 17:44

Поищите в прокатах для теста вот эту лыжу https://alpindustria...-go-115-ti.html.

Мне 109 -й Мувмент  "зашел". Про 115-й тоже слышал только хорошие отзывы. И не очень тяжелая.


  • 0

#3 Questarrow

Questarrow
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 21 February 2021 - 18:02

Go115 - то же советовали в альпухе, но уже после атомиков и армад. Немного смущает, как эта лыжа поведет себя, когда спустишься до леса.


  • 0

#4 olkom

olkom
  • Лыжебордеры
  • 353 сообщений
  • Город:Порт пяти морей

Отправлено 21 February 2021 - 18:50

Go115 - то же советовали в альпухе, но уже после атомиков и армад. Немного смущает, как эта лыжа поведет себя, когда спустишься до леса.

Флет, конечно не полный таз, но должно быть не плохо. 


  • 1

#5 crutoyall

crutoyall
  • Лыжебордеры
  • 91 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2021 - 15:29

Про лыжи в посте не скажу, но сам хожу на scott scrapper 115 + marker king pin, получаю удовольствие.

Лыжа очень легкая и отлично ведет себя на спуске, а там все на вкус и цвет, конечно.
  • 0

#6 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 848 сообщений
  • Город:095

Отправлено 25 February 2021 - 18:42

Не советую брать лыжи длинее 180-185 и уже из этого выбирать талию лыжи. Чем короче - тем проще вам будет потому что тропить будут не гиганты ростом 2 метра и лыжи у них будут соответствующие, а то и вовсе сплиты. И второй совет не ведитесь на легкие лыжи с похеренными катальными характеристиками в угоду 100 граммам экономии веса.
  • 1

#7 89

89
  • Лыжебордеры
  • 838 сообщений
  • Город:полярный круг

Отправлено 25 February 2021 - 20:48

Хожу на 115 талии и кингпинах, ростовкой 175 см, при росте 170 и узкой жопе, они широковаты для меня, когда идешь то ноги расставлены чуть шире чем хотелось бы, для себя считаю лучшим вариантом 100-105 талию.


Сообщение отредактировал 89: 25 February 2021 - 20:48

  • 0

#8 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 01 March 2021 - 02:43

Всем привет, сейчас катаю "с подьемника" на Fly Swattrer первого поколения (те что 125 в талии). Хочу попробовать скитур (скорее фритур - без фанатизма прогуляться до пудры). Проехать могу везде, 30 лет на лыжах, 4 года вне трасс, но нарпрягаться не люблю. Поля и полянский лес мое все. Сейчас выбираю оборудование - остановился на Armada Tracer 118, Icelantic Saba Pro 117 и Bent Chelter 120. Поделитесь отзывами по этим моделям - кто на них ходил, как они на спуске? Делал в Приисковом пару спусков на Saba Pro - понравилось все, кроме цены. На лыжи планирую ставить шифты, ботинки ходильные есть. Выбор ширины от 115..118 и выше обусловлен тем, что взлетный вес чуть за 100 в полном сняряжении и хочу ездить быстро.

Трейсеры конечно.

Саба фулрокеры, четлеры прицентрованы. И то и другое для фритура не нужно. Трейсеры направленные универсальные  дружелюбные... Имхо подходят под цели больше остальных.


  • 1

#9 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 March 2021 - 09:12

А вот такой дурацкий вопрос... Какие модели можно посмотреть потяжелее? ;)
Просто легкий вес и дружелюбность это гут, но сейчас вот в Хибинах неделю ходили по задутому, иногда до состояния, что кантом фиг пробъешь.

Хочется что-то универсальное с талией 100-110, что не так бы отдавало по ногам на каждом заструге, в районе +-2кг на лыжу.
  • 0

#10 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 01 March 2021 - 10:00

А вот такой дурацкий вопрос... Какие модели можно посмотреть потяжелее? icon_wink.gif
Просто легкий вес и дружелюбность это гут, но сейчас вот в Хибинах неделю ходили по задутому, иногда до состояния, что кантом фиг пробъешь.

Хочется что-то универсальное с талией 100-110, что не так бы отдавало по ногам на каждом заструге, в районе +-2кг на лыжу.

https://www.black-cr...n-black-vg.html


  • 0

#11 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 March 2021 - 11:35

https://www.black-cr...n-black-vg.html

Хм... Это личные впечатления от лыжи?
Они на полкило легче моих теперешних (за пару) и боюсь, коротковаты будут на 190 рост

Тут наверное ближе Atris будут?

Сообщение отредактировал YurikSN: 01 March 2021 - 12:03

  • 0

#12 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 01 March 2021 - 12:39

Go115 - то же советовали в альпухе, но уже после атомиков и армад. Немного смущает, как эта лыжа поведет себя, когда спустишься до леса.

У них очень мягкая пятка, тестировал на прошлой неделе по совету одного местного юзера))) 

Я дико кайфанул от Армады Вайтвокера, не знаю как для скитура, но для простого катания лыжа потрясающая. 


  • 0

#13 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 01 March 2021 - 12:40

Хм... Это личные впечатления от лыжи?
Они на полкило легче моих теперешних (за пару) и боюсь, коротковаты будут на 190 рост

Тут наверное ближе Atris будут?

 

Да второй сезон на этой лыже. Можно Corvus freebird он ещё помощней чутка. 


  • 0

#14 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 March 2021 - 10:43

Да второй сезон на этой лыже. Можно Corvus freebird он ещё помощней чутка.

Вот я тоже на Corvus смотрю, только на обычный. Freebird максимум 183см, при моем росте 190 всеж коротковат. Но смущает reverse camber. Как он себя ведет на жестком?

Сообщение отредактировал YurikSN: 03 March 2021 - 10:45

  • 0

#15 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 03 March 2021 - 11:11

Вот я тоже на Corvus смотрю, только на обычный. Freebird максимум 183см, при моем росте 190 всеж коротковат. Но смущает reverse camber. Как он себя ведет на жестком?

Corvus freebird есть в 188 ростовке и камбер там нормальный icon_wink.gif

 

простой corvus мощная и тяжёлая лыжа, текущую реинкарнацию я не пробовал, а прошлая была мне кажется с нормальным камбером. 

 

В reverse camber как таковом нет ни чего плохого.  Всеми любимая катана была с reverse camber... icon_wink.gif а уж на жёстком она была не плоха.. 

 

Есть ещё atris он с нормальным камбером и помягче. 

 

https://blisterrevie...corvus-freebird
 

https://blisterrevie...k-crows-atris/2

 

"The Corvus will not tolerate lazy skiing" - вот это правда


Сообщение отредактировал ufoton: 03 March 2021 - 11:18

  • 1

#16 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 March 2021 - 11:15

Corvus freebird есть в 188 ростовке и камбер там нормальный ;)

да? Надо поискать, пока на сайтах только 183 видел

Спасибо! :)

Сообщение отредактировал YurikSN: 03 March 2021 - 11:53

  • 0

#17 epopov

epopov
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 17 March 2021 - 09:26

Всем привет, сейчас катаю "с подьемника" на Fly Swattrer первого поколения (те что 125 в талии). Хочу попробовать скитур (скорее фритур - без фанатизма прогуляться до пудры). Проехать могу везде, 30 лет на лыжах, 4 года вне трасс, но нарпрягаться не люблю. Поля и полянский лес мое все. Сейчас выбираю оборудование - остановился на Armada Tracer 118, Icelantic Saba Pro 117 и Bent Chelter 120. Поделитесь отзывами по этим моделям - кто на них ходил, как они на спуске? Делал в Приисковом пару спусков на Saba Pro - понравилось все, кроме цены. На лыжи планирую ставить шифты, ботинки ходильные есть. Выбор ширины от 115..118 и выше обусловлен тем, что взлетный вес чуть за 100 в полном сняряжении и хочу ездить быстро.

Не знаю, насколько еще вопрос актуален... Месяц назад решал практически такую же задачу с похожими вводными (разве что я полегче - 76 кг в трусах). Сам много лет катаюсь на Armada Norwalk 189 и до сих пор душа в душу с ними. Так что Tracer 118 в 188 ростовке для меня был вполне естественным выбором первой лыжи для скитура. С учетом весенних скидок они оказались еще и одними из самых бюджетных лыж среди конкурентов. Поставил Шифты. Только что отходил на них 5 дней в Архызе и вполне доволен выбором. Наверное, лыжи поуже, покороче и на полкило полегче плюс полностью пиновые крепления в ходьбе были бы приятнее, но на спуске Трейсеры берут свое. Паудер, пластилин, корка, разбитый снег, даже жесткая ратраченная трасса - везде было комфортно. Серьезных отличий в катании от гораздо более тяжелых Norwalk я не обнаружил, а в лесу за счет веса Трейсеры так и получше будут.

В ходьбе ширина особо не напрягает, хотя на крутом жестком траверсе ноги немного выворачивает, конечно. Кстати, сразу взял к ним кошки - очень даже пригодились пару раз icon_smile.gif Кик-терны на такой ростовке при моей зачаточной технике тоже не всегда получаются элегантными icon_smile.gif А самая большая претензия - черный топшит: показалось, что из-за цвета к нему активнее липнет снег на подъеме, чем у моих компаньонов на лыжах более светлых оттенков. Лыжи быстро тяжелеют icon_smile.gif

С конкурентами сравнить не могу. Сам смотрел еще на Volkl Blaze 106 и Atomic Backland 107/117. Backland 107 у гидов и в их прокате распространены.


Сообщение отредактировал epopov: 17 March 2021 - 09:43

  • 1

#18 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2021 - 10:53

Не знаю, насколько еще вопрос актуален... Месяц назад решал практически такую же задачу с похожими вводными (разве что я полегче - 76 кг в трусах). Сам много лет катаюсь на Armada Norwalk 189 и до сих пор душа в душу с ними. Так что Tracer 118 в 188 ростовке для меня был вполне естественным выбором первой лыжи для скитура. С учетом весенних скидок они оказались еще и одними из самых бюджетных лыж среди конкурентов. Поставил Шифты. Только что отходил на них 5 дней в Архызе и вполне доволен выбором. Наверное, лыжи поуже, покороче и на полкило полегче плюс полностью пиновые крепления в ходьбе были бы приятнее, но на спуске Трейсеры берут свое. Паудер, пластилин, корка, разбитый снег, даже жесткая ратраченная трасса - везде было комфортно. Серьезных отличий в катании от гораздо более тяжелых Norwalk я не обнаружил, а в лесу за счет веса Трейсеры так и получше будут.

В ходьбе ширина особо не напрягает, хотя на крутом жестком траверсе ноги немного выворачивает, конечно. Кстати, сразу взял к ним кошки - очень даже пригодились пару раз icon_smile.gif Кик-терны на такой ростовке при моей зачаточной технике тоже не всегда получаются элегантными icon_smile.gif А самая большая претензия - черный топшит: показалось, что из-за цвета к нему активнее липнет снег на подъеме, чем у моих компаньонов на лыжах более светлых оттенков. Лыжи быстро тяжелеют icon_smile.gif

С конкурентами сравнить не могу. Сам смотрел еще на Volkl Blaze 106 и Atomic Backland 107/117. Backland 107 у гидов и в их прокате распространены.

могу ошибаться, но кажется, что слишком здоровенные скитурные лыжи для такого веса (76 кг)


  • 0

#19 epopov

epopov
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 17 March 2021 - 11:39

могу ошибаться, но кажется, что слишком здоровенные скитурные лыжи для такого веса (76 кг)

Ну... Мне сложно прокомментировать, скитурный опыт пока очень маленький. Для катания размер для меня оптимальный, проверенный годами, и ничего изменить бы не хотелось. В ходьбе тоже серьезных недостатков для себя не заметил. Сложности с кик-тернами, скорее, от недостатка техники, да и не было,на самом деле, таких уж сложностей.

Лыжи брал с прицелом на универсальность, чтобы и большие горы, и Кировск, и Сибирь. Если бы рассчитывал исключительно на условную весеннюю Норвегию, может, взял бы чего поменьше.

А как вес туриста связан именно с ходильными характеристиками лыж?


  • 0

#20 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 March 2021 - 12:04

мое мнение, что 188 длина не оч удобно на поворотах при туринге, а ширина 118 также не оправдывает рост веса лыж. Ну если б Вы 100 кг весили, то понятно, а так нет. Но уж если нравятся такие лыжи - то, конечно, можно и попыхтеть заради удовольствия, тут я полностью поддерживаю!

Ну... Мне сложно прокомментировать, скитурный опыт пока очень маленький. Для катания размер для меня оптимальный, проверенный годами, и ничего изменить бы не хотелось. В ходьбе тоже серьезных недостатков для себя не заметил. Сложности с кик-тернами, скорее, от недостатка техники, да и не было,на самом деле, таких уж сложностей.

Лыжи брал с прицелом на универсальность, чтобы и большие горы, и Кировск, и Сибирь. Если бы рассчитывал исключительно на условную весеннюю Норвегию, может, взял бы чего поменьше.

А как вес туриста связан именно с ходильными характеристиками лыж?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных