X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Одежда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1673

#21 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 September 2017 - 15:44

Не знаю что там у Чехова с имением вещей, не читал.

 

Главное умение кататься - без этого лыжи и экип просто барахло.

А без желания приложить собственные усилия для собственного обучения и инструктор превращается просто в пылесос для денег.

главное-все в комплексе.


  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 15:46

*
Популярное сообщение!

термуху сразу хорошую брендовую взять

а одежду ИМХО можно выбирать по цвету и цене

можно не парится и просто взять тот же майер в канте, нормальные функциональные костюмчики

 

арктерикс патагонию норсфейс и прочее - только когда действительно захочется. кстати как ни парадоксально - фрирайдные шмотки имеют меньше всякий свистелок, чем тот же майер - ни манжет, ни кармана для телефона, ни прочей лабудени

Термухи  Спайдер, Хелли Хансен, Фёлькл  и "футболка для бега" из декатлона работают совершенно одинаково. Одинаково сухо. При том, что вообще потею сильно. 


  • 3

#23 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 September 2017 - 15:48

Ага, человек на говнолыжах и в десценте верх "прекрасного" и гавно гармоничного )))

да не расстраивайтесь вы так...будет, когда-нибудь, и на вашей улице праздник...вот капусты нарубите, в новом сезоне....в Австрии...laugh.png


  • 0

#24 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 16:16

Термухи  Спайдер, Хелли Хансен, Фёлькл  и "футболка для бега" из декатлона работают совершенно одинаково. Одинаково сухо. При том, что вообще потею сильно. 

глиссад vs. xbionic/skinz день и ночь

но видимо имеет смысл очертить критерии как - 100% синтетика, плотно прилегающая к телу, позиционирующяся как спортивная

нужен ли меринос - хз


  • 0

#25 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 06 September 2017 - 16:20

да не расстраивайтесь вы так...будет, когда-нибудь, и на вашей улице праздник...вот капусты нарубите, в новом сезоне....в Австрии...laugh.png

Ну так Вы не рассказали как сертифицированный сертификат получить, что-бы денег на тестах отваливали полную каску )


  • 0

#26 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 16:22

глиссад vs. xbionic/skinz день и ночь

но видимо имеет смысл очертить критерии как - 100% синтетика, плотно прилегающая к телу, позиционирующяся как спортивная

нужен ли меринос - хз

Глиссад - реальная помойка, любое изделие, обсуждению не подлежит. . Декатлоновские футболки несравнимо лучше. Но они с коротким рукавом, мне это нравится больше, чем длинный рукав. Кроме этого случайно углядел в декатлоне кальсоны 3/4, это вообще редкость. Оказались очень качественными, лучше у меня были только Саломон. 

Насчет прилегающих к телу - вопрос спорный. В давние времена, когда термобелье то ли не придумали, то ли не поставляли в Россию, я один раз надел качественную мягкую флиску на голое тело. И впервые ощутил себя совершенно сухим при катании в теплую погоду. Свободная флиска как полотенце собирала пот и испаряла его, не прилипая. Так лет 5 и катался, пока термобелье не изобрели. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 06 September 2017 - 16:28

  • 0

#27 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 September 2017 - 16:29

Ну так Вы не рассказали как сертифицированный сертификат получить, что-бы денег на тестах отваливали полную каску )

...уже писал: как один из типичных путей, получите, для начала, сертификат инструктора, в Австрии.

С этим можно будет писать рецензии по тестам лыж в европейские  или американкие журналы (если контракт на это получите).

В русские можете уже прям щас писать, даже не пробуя лыж. 


  • 0

#28 Jukkas

Jukkas
  • Лыжебордеры
  • 581 сообщений
  • Город:Мычищи

Отправлено 06 September 2017 - 16:32

...уже писал: как один из типичных путей, получите, для начала, сертификат инструктора, в Австрии.

С этим можно будет писать рецензии по тестам лыж в европейские  или американкие журналы (если контракт на это получите).

В русские можете уже прям щас писать, даже не пробуя лыж. 

Вы точно в сертификации разбираетесь?  У Вас есть сертификат на то что бы разбираться в сертификатах или следуя логике, всё что Вы пишите - это просто заказное мнение непрофессионала? Ладно, заканчиваю оффтоп, честно говоря посмешили своими рассуждениями о...


  • 2

#29 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 06 September 2017 - 16:34

 Ладно, заканчиваю оффтоп, честно говоря посмешили своими рассуждениями о...

...да и я насмеялся, за время переписки....-получилось взаимное удовольствие, ради чего, в частности, на форумах и тусуютсяwacko.png


  • 0

#30 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 September 2017 - 17:38

Объяви сумму, которую готов потратить,  тогда можно давать конкретику. Единственное, на чем не надо экономить при начальном обзаведении снарягой - это ботинки. И условно - крепления и шлем. Всё остальное не столь критично, особенно если катание - не фрирайд с многочасовыми пешими переходами. То, что описал Тоха - очень хорошо, но и очень дорого. В реале можно одеться в разы дешевле, потеряв несерьезные проценты функциональности. 

И что точно не надо - покупать на Авито дешевые десценты, сшитые в подвале у дядюшки Ляо. 

Я не слишком богат, поэтому при наличии 4-х пар очень неплохих лыж и двух пар почти топовых ботинок половину тряпок приобрел в Декатлоне или дисконте Спортмастера на Савеле (все внутренние  слои). И ничуть на них не жалуюсь. 

А лыжи - это вообще очень дорого. Я описал хороший средний вариант, что в наше время всё равно не дёшево. Можно ещё демократичнее одеться и хорошо себя чуйствовать, согласен. Но тут встаёт вопрос - что надо вопрошающему. Если 2 раза за сезон в Абзаково съездить - это одно, если в горах тусить весь отпуск - другое. Если гидом-инструктором работать - третье.

термуху сразу хорошую брендовую взять

а одежду ИМХО можно выбирать по цвету и цене

можно не парится и просто взять тот же майер в канте, нормальные функциональные костюмчики

 

арктерикс патагонию норсфейс и прочее - только когда действительно захочется. кстати как ни парадоксально - фрирайдные шмотки имеют меньше всякий свистелок, чем тот же майер - ни манжет, ни кармана для телефона, ни прочей лабудени

Лучше всё сразу хорошее брендовое взять, чтобы потом не сомневаться, что что-то не так, ну и хватит гарантированно надолго при должном уходе. Только стоить комплект будет, как крыло от Боинга. Ну и оправдывать себя не будет. Не нужен спорткар, чтобы ездить за продуктами. Более того, вреден - у него багажника нет. Такая же фигня с топовыми фрирайдными шмотками. Их надо покупать, когда они реально нужны. В противном случае - это понты. Не, если бабло девать некуда, то не вопрос. Хозяин - барин. У топовых вещей есть всё самое необходимое и ничего лишнего, чтобы не перегружать и не утяжелять конструкцию.

 

Перчатки всё же лучше брать известных спортивно-перчаточных брендов. Личный опыт. Примерно одинаковые конструктивно кожаные перчатки известного (не в нашей стране) бренда Auclair значительно лучше перчаток "известного горнолыжного бренда" Rossignol. Прочнее и теплее. Отличаются от "просто перчаток" те и другие наличием мембраны между утеплителем и кожей. Именно поэтому их можно спокойно снимать на морозе -25С, они всегда сухие. В диапазоне от +5С до-30С. в Россиньоль руки подмерзают при подъеме на швабре уже при -15С. 

А так гарантированное качество - Leki, Invicta,Ziener

Ну, может быть. У меня было много перчаток. Даже Династары вполне хорошие были и служили долго. Правда, покупались 100 лет назад. И Росси тоже ничего такие были. И все с Гар-тексом. Но всё равно не всегда сухие. Auclair не было. Кстати, сочинские перчатки очень даже ничего по качеству. Крепкие и в средний холод вполне комфортно, но вот их точно подмышки надо пихать. В прошлом сезоне попробовал верхнюю модель Black Diamond с внутренней перчаткой из мериноса. Первые в моей практике, которые практически не намокают и можно держать на холоде, как вы говорите - пофиг им... ценник 12К, а сколько стОят Auclair?


  • 0

#31 Alex2015

Alex2015
  • Лыжебордеры
  • 245 сообщений

Отправлено 06 September 2017 - 17:46

Гнаться за дорогими брендами смысла нет. Они действительно могут быть качественней и технологичней среднего уровня, но не в разы, а цены будет в разы больше.

Советую куртки и штаны Саломон и Хелли Хансен. Качественные, технологичные, удобные.

Если покупать в дисконтах или весной, то куртка с мембранами 10/10 -20/20 будет стоить 8-15к, штаны 3-8к. В сезон в два раза дороже.

Главное в таких вещах удобство (размер, объем, рукава, воротник, карманы, юбка. молнии и прочее), а не бренд.


  • 0

#32 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 18:33

 сколько стОят Auclair?

Понятия не имею. Их похоже вообще официально в Россию не завозили. Я случайно наткнулся в мутном магазине сети СпортСити на распродажу из корзины навалом, без ассортимента размеров. Купил себе за 1000 р. верхние,

bc7e4a8b56dc5c02_small.jpeg

дочке за 800 р чуть проще. Больше 10 лет назад. Дочкины до сих пор живы. Такая покупка - удачная случайность.

 

К J.P. отношения не имеют, однофамильцы. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 06 September 2017 - 18:37

  • 0

#33 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 September 2017 - 18:49

Понятия не имею. Их похоже вообще официально в Россию не завозили. Я случайно наткнулся в мутном магазине сети СпортСити на распродажу из корзины навалом, без ассортимента размеров. Купил себе за 1000 р. верхние,

bc7e4a8b56dc5c02_small.jpeg

дочке за 800 р чуть проще. Больше 10 лет назад. Дочкины до сих пор живы. Такая покупка - удачная случайность.

 

К J.P. отношения не имеют, однофамильцы. 

Понятно, понятно, счастье привалило )) Ну как у меня с курткой. Вспомнил ещё, несколько лет назад так же из корзины выдернул офигительные шорты от Quicksilver  за 200 р. ))


  • 0

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 19:09

Понятно, понятно, счастье привалило )) Ну как у меня с курткой. Вспомнил ещё, несколько лет назад так же из корзины выдернул офигительные шорты от Quicksilver  за 200 р. ))

До, привалило. Сейчас мои 185 вечнозеленых даже на е-бее

http://www.ebay.com/bhp/auclair-gloves


  • 0

#35 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 06 September 2017 - 19:10

Перчатки всё же лучше брать известных спортивно-перчаточных брендов.
А так гарантированное качество - Leki, Invicta,Ziener

Reusch ещё весьма неплох
  • 0

#36 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 06 September 2017 - 19:39

До, привалило. Сейчас мои 185 вечнозеленых даже на е-бее

http://www.ebay.com/bhp/auclair-gloves

Во во, ценник - космос. В общем, надо закаляться ))
 


  • 0

#37 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 06 September 2017 - 20:44

Объяви сумму, которую готов потратить, тогда можно давать конкретику. Единственное, на чем не надо экономить при начальном обзаведении снарягой - это ботинки. И условно - крепления и шлем. Всё остальное не столь критично, особенно если катание - не фрирайд с многочасовыми пешими переходами. То, что описал Тоха - очень хорошо, но и очень дорого. В реале можно одеться в разы дешевле, потеряв несерьезные проценты функциональности.
И что точно не надо - покупать на Авито дешевые десценты, сшитые в подвале у дядюшки Ляо.
Я не слишком богат, поэтому при наличии 4-х пар очень неплохих лыж и двух пар почти топовых ботинок половину тряпок приобрел в Декатлоне или дисконте Спортмастера на Савеле (все внутренние слои). И ничуть на них не жалуюсь.

Хм,в данном вопросе все люди делятся на две категории,первые :собирают деньги,пробивают рынок и покупают то чего хотят!Вторые(не по значимости,но в обсуждении),пробивают рынок,достают деньги и добиваются чего хотят!Я вообщем то и хотел услышать(от знающих),на что расчитывать?При условии что я Новичок!)Ну типа-раз ты новичок,то можно взять это и это!Но если в ближайший год в горы то докупи вот это!)
Согласен с авторами постов,что надо купить норм снарягу,но разве это один день?месяц?А катать с комфортом хочется Сейчас!И по этому поводу хотелось бы услышать(к примеру)купи то то и то то ((примеры скажем не марки ,а технологий и характеристик),а остальное добьёшь по ходу!)
Вобщем мой вопрос и сводился ко второй категории!)Выбрать и готовить бюджет!
Скажем так:готов потратить 50-рецензии,готов потратить 100-рецензии и примеры!)Эээ ближайшее время из Страны выехать не смогу(режимное предприятие РКК)!Но возможно,зимой поеду(вопрос решается)!

Сообщение отредактировал НовичокZ: 06 September 2017 - 20:52

  • 0

#38 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 06 September 2017 - 21:11

*
Популярное сообщение!

Хм,в данном вопросе все люди делятся на две категории,первые :собирают деньги,пробивают рынок и покупают то чего хотят!Вторые(не по значимости,но в обсуждении),пробивают рынок,достают деньги и добиваются чего хотят!Я вообщем то и хотел услышать(от знающих),на что расчитывать?При условии что я Новичок!)Ну типа-раз ты новичок,то можно взять это и это!Но если в ближайший год в горы то докупи вот это!)
Согласен с авторами постов,что надо купить норм снарягу,но разве это один день?месяц?А катать с комфортом хочется Сейчас!И по этому поводу хотелось бы услышать(к примеру)купи то то и то то ((примеры скажем не марки ,а технологий и характеристик),а остальное добьёшь по ходу!)
Вобщем мой вопрос и сводился ко второй категории!)Выбрать и готовить бюджет!
Скажем так:готов потратить 50-рецензии,готов потратить 100-рецензии и примеры!)Эээ ближайшее время из Страны выехать не смогу(режимное предприятие РКК)!Но возможно,зимой поеду(вопрос решается)!

Большинство, дающих здесь советы, хорошо помнят, что в горах вполне можно кататься в брезентовых анораках, пропитанных парафином, пододев под него мастерку или свитер с оленями, в зависимости от погоды. И все это сверху на тельнике. А на пятую точку лучше всего польские поролоновые штаны, которые лучше болгарских трени ков с поролоновыми наколенниками. Которые хуже всего. Даже самодельных штанов из фильтров. Не мешало это кататься. Годами. Интенсивно. Так зачем советовать дорогую мембрану 20/20 новичку на 2 с половиной спуска? Нелогично. Ну и просто нечестно.

Сообщение отредактировал terminator1: 06 September 2017 - 21:13

  • 4

#39 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 September 2017 - 21:18

Хм,в данном вопросе все люди делятся на две категории,первые :собирают деньги,пробивают рынок и покупают то чего хотят!Вторые(не по значимости,но в обсуждении),пробивают рынок,достают деньги и добиваются чего хотят!Я вообщем то и хотел услышать(от знающих),на что расчитывать?При условии что я Новичок!)Ну типа-раз ты новичок,то можно взять это и это!Но если в ближайший год в горы то докупи вот это!)
Согласен с авторами постов,что надо купить норм снарягу,но разве это один день?месяц?А катать с комфортом хочется Сейчас!И по этому поводу хотелось бы услышать(к примеру)купи то то и то то ((примеры скажем не марки ,а технологий и характеристик),а остальное добьёшь по ходу!)
Вобщем мой вопрос и сводился ко второй категории!)Выбрать и готовить бюджет!
Скажем так:готов потратить 50-рецензии,готов потратить 100-рецензии и примеры!)Эээ ближайшее время из Страны выехать не смогу(режимное предприятие РКК)!Но возможно,зимой поеду(вопрос решается)!

Грубо говоря - верхнюю одежду 10/10,  меньше - шлак, больше - лучше, но дорого.

Посмотри каталог https://sport-marafo...hda/?&PAGEN_1=2

 сейчас в пределах 40 тыр можно подобрать неплохие брюки и куртку. При большом везении уложишься в 20. Подсказывать конкретную модель - неблагодарное дело, фигуры у всех разные.

  Белье -  сходи в  Спортмастер Дисконт на Савеловском рынке, там до недавнего времени его было полно, приемлемого качества и по разумной цене, Хелли Хансен и Фелькл. Только не Глиссад.

Флиску можно тонкую декатлоновскую. 


  • 0

#40 НовичокZ

НовичокZ
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 06 September 2017 - 21:21

Большинство, дающих здесь советы, хорошо помнят, что в горах вполне можно кататься в брезентовых анораках, пропитанных парафином, пододев под него мастерку или свитер с оленями, в зависимости от погоды. И все это сверху на тельнике. А на пятую точку лучше всего польские поролоновые штаны, которые лучше болгарских трени ков с поролоновыми наколенниками. Которые хуже всего. Даже самодельных штанов из фильтров. Не мешало это кататься. Годами. Интенсивно. Так зачем советовать дорогую мембрану 20/20 новичку на 2 с половиной спуска? Нелогично. Ну и просто нечестно.

Мм,полностью согласен!Мой инструктор по альпинизму говорит-раньше по горам в галошах лазили!Но всё же хотелось бы рекомендаций(к примеру:по началу заостри внимание на том то и том то),иначе зачем Форум?!

Сообщение отредактировал НовичокZ: 06 September 2017 - 21:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных