X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи rossignol x-ium. delta


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#1 skibandit

skibandit
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 October 2011 - 21:13

Всем привет у меня вопрос (возможно уже обсуждалось я не встречал), какие разновидности x-ium ов, отличия по жесткости , типы баз скользяка, температурные режимы, вид эпюр. Вообще маркировка лыж имеется какая-то (например как у фишера или атомика)? Все что я нашел это wcs1 и wcs2, мне кажется все должно быть гораздо разнообразнее. И вопрос про delta отличие существенное от x-ium ов может кто катал? Всем спасибо?
  • 0

#2 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 20 October 2011 - 08:18

Всем привет у меня вопрос (возможно уже обсуждалось я не встречал), какие разновидности x-ium ов, отличия по жесткости , типы баз скользяка, температурные режимы, вид эпюр. Вообще маркировка лыж имеется какая-то (например как у фишера или атомика)? Все что я нашел это wcs1 и wcs2, мне кажется все должно быть гораздо разнообразнее. И вопрос про delta отличие существенное от x-ium ов может кто катал? Всем спасибо?

Разновидности это skate и classic.s1 и s2 это все что есть по крайней мере в свободной продаже.s1 на лед и жесткую перемороженную трассу.s2 на все остальное.Лыжи по моему мнению отличные.У меня катят в очень широком диапазоне температур кроме воды.Ну при условии соответствующей подготовки(парафин,порошок,ускоритель)По жесткости конечно как и все топовые лыжи имеются отличия.Обычно на лыжах этой марки параметры указываются на бумажной наклейке расположенной чуть выше или ниже платформы nis.Вообще россики даже правильно подобранные опять же по моим ощущениям довольно жесткие,хорошо работающие в подъем лыжики.На курсовой устойчивости это не как не сказывается.Почти плоский носок у меня по крайней мере ни проблем ни каких либо замечаний не вызвал.Даже при отсутствии нормально подготовленной трассы.Удачи в приобретении.
  • 0

#3 skibandit

skibandit
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2011 - 06:39

Разновидности это skate и classic.s1 и s2 это все что есть по крайней мере в свободной продаже.s1 на лед и жесткую перемороженную трассу.s2 на все остальное.Лыжи по моему мнению отличные.У меня катят в очень широком диапазоне температур кроме воды.Ну при условии соответствующей подготовки(парафин,порошок,ускоритель)По жесткости конечно как и все топовые лыжи имеются отличия.Обычно на лыжах этой марки параметры указываются на бумажной наклейке расположенной чуть выше или ниже платформы nis.Вообще россики даже правильно подобранные опять же по моим ощущениям довольно жесткие,хорошо работающие в подъем лыжики.На курсовой устойчивости это не как не сказывается.Почти плоский носок у меня по крайней мере ни проблем ни каких либо замечаний не вызвал.Даже при отсутствии нормально подготовленной трассы.Удачи в приобретении.

Я так понял что выбора как токового и нет s2 и ростовка , все остальное заложено производителем и температурный режим применения (как и тип снега) зависит только от наложенных парафинов? Странно, ведь это так удобно, не то что у мадчусов.или атомиков . А про дельту нет информации? Это совсем другая лыжа можно ее сопоставить RCS не карбон фишерам или это совсем любительский класс как scs или sc уфишеров. Спасибо за ответ.
  • 0

#4 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 October 2011 - 09:19

Я так понял что выбора как токового и нет s2 и ростовка , все остальное заложено производителем и температурный режим применения (как и тип снега) зависит только от наложенных парафинов? Странно, ведь это так удобно, не то что у мадчусов.или атомиков . А про дельту нет информации? Это совсем другая лыжа можно ее сопоставить RCS не карбон фишерам или это совсем любительский класс как scs или sc уфишеров. Спасибо за ответ.

Про дельту к сожалению не знаю.Про смазку немного не согласен.Можно если надо и структуры перекатывать.Но это уже другой уровень.
  • 0

#5 skibandit

skibandit
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2011 - 11:15

Про дельту к сожалению не знаю.Про смазку немного не согласен.Можно если надо и структуры перекатывать.Но это уже другой уровень.

накатки я пока не освоил катаюсь только на парафинах и о порошках и ускорителях тоже не задумываюсь ,(на соревах не участвую катаюсь для себя в удвольствие) у меня фишки теплые rcsы вот подумываю о второй паре ... с расчетом больше на холод ниже -10. спасибо за консультации буду думать.
  • 0

#6 wertykal2007

wertykal2007
  • Лыжебордеры
  • 609 сообщений
  • Город:Воркута

Отправлено 21 October 2011 - 12:53

накатки я пока не освоил катаюсь только на парафинах и о порошках и ускорителях тоже не задумываюсь ,(на соревах не участвую катаюсь для себя в удвольствие) у меня фишки теплые rcsы вот подумываю о второй паре ... с расчетом больше на холод ниже -10. спасибо за консультации буду думать.

ИМХО
Не хотелось бы вас огорчать, но покупать лыжи именно для холода не совсем правильно.
Обычно выбирают разные лыжи как раз на температуру от +5 до -10, на разные структуры снега.
В этом диапазоне гораздо сложнее заставить лыжи катить хорошо. Приходиться экспериментировать с накатками, порошками.
Ниже 10 ваши плюсовые должны катить не хуже холодных. Естественно при правильной подготовке СП.
Это уже много раз проверено.

Но можно рассуждать и по-другому:
Вы просто решили купить ещё одну пару лыж. На плюс у вас есть, значит требуется купить на минус. И всё.
Две пары лыж - это отлично. Будете иметь возможность выбрать, какие именно сегодня лучше едут.
Но не удивляйтесь, что иногда теплые поедут лучше холодных в минусах и наоборот.
Удачи в покупке.
  • 0

#7 skibandit

skibandit
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2011 - 13:35

ИМХО
Не хотелось бы вас огорчать, но покупать лыжи именно для холода не совсем правильно.
Обычно выбирают разные лыжи как раз на температуру от +5 до -10, на разные структуры снега.
В этом диапазоне гораздо сложнее заставить лыжи катить хорошо. Приходиться экспериментировать с накатками, порошками.
Ниже 10 ваши плюсовые должны катить не хуже холодных. Естественно при правильной подготовке СП.
Это уже много раз проверено.

Но можно рассуждать и по-другому:
Вы просто решили купить ещё одну пару лыж. На плюс у вас есть, значит требуется купить на минус. И всё.
Две пары лыж - это отлично. Будете иметь возможность выбрать, какие именно сегодня лучше едут.
Но не удивляйтесь, что иногда теплые поедут лучше холодных в минусах и наоборот.
Удачи в покупке.

Спасибо я вобщем так примерно и считаю ,а то давно бы купил вторую пару, ну раз уж затронули такую тему то вот... У меня как раз в диапазоне +5-10 лыжи катят замечательно а вот в морозы (пусть -15 -25) стоят практически всегда. Я вобщем то понимаю что это естественно и так и должно быть тут об этом многое написано (я читал), и не мало важно как готовятся лыжи я готовлю так вы по другому. Кто-то попал кто-то нет . Тут в другом дело ... сегодня например -18 и я намазался соответственно, а через два дня потеплело и снежок повалил - Перемазывать необходимо, и без вариантов, время не всегда позволяет, а тут хвать вторые ,расчесал их и в путь. Даже ели не попал не страшно.... вот как то так Хотя еще раз замечу, настроения мне это сильно не испортит, просто поработать придется или поменьше проеду. А про накатки задумывался неоднократно ... но что-то пока никак возможно участие в соревах подталкнет ...
  • 0

#8 skibandit

skibandit
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 21 October 2011 - 13:42

ИМХО
Ниже 10 ваши плюсовые должны катить не хуже холодных. Естественно при правильной подготовке СП.
Это уже много раз проверено.

Я так понял опыт есть? подготовки таких лыж (rcs plus) на холод вопрос- применяешь порошки, ускорители, накатки на тренеровки или же это только на старты и какие-то контрольые трени? Если в холода они у тебя катят хорошо, или даже отлично ?
  • 0

#9 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 21 October 2011 - 16:38

согласен с CoolCat'ом - россики жестковаты. зато в подъем - просто влетаешь за счет ихней пружинотости (во выдумал слово). гонял гонку в -18 с ветром на них = с парафином не попал - кинул свиксовый -6-12.... хватило его на 2,5 км (пятерку бежали). ну ничего - 3 пришел... правда работать обратно пришлось по полной.
они у меня на холодную погоду, предлагали продать - я подумал и отказал. они у меня у одного такие и работают как надо. а на остальной диапазон - у меня карбонки фишки плюсовые. тоже гоняют по минусам как надо. а когда весной все резко начало таять - накатку сделал, парафинчику с ускорителем - и лепота... сплошное удовольствие от гонки. :D/
подозреваю что у россиков дельта это как обычные эрцехи (rcs) у фишек. смотрел - в триале сплошные россики - фишек вообще нет (я про сайт).
  • 0

#10 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 October 2011 - 11:12

согласен с CoolCat'ом - россики жестковаты. зато в подъем - просто влетаешь за счет ихней пружинотости (во выдумал слово). гонял гонку в -18 с ветром на них = с парафином не попал - кинул свиксовый -6-12.... хватило его на 2,5 км (пятерку бежали). ну ничего - 3 пришел... правда работать обратно пришлось по полной.
они у меня на холодную погоду, предлагали продать - я подумал и отказал. они у меня у одного такие и работают как надо. а на остальной диапазон - у меня карбонки фишки плюсовые. тоже гоняют по минусам как надо. а когда весной все резко начало таять - накатку сделал, парафинчику с ускорителем - и лепота... сплошное удовольствие от гонки. :D/
подозреваю что у россиков дельта это как обычные эрцехи (rcs) у фишек. смотрел - в триале сплошные россики - фишек вообще нет (я про сайт).

Не, фишки в магазине у них есть.Только ценник не айс.
  • 0

#11 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 22 October 2011 - 12:21

Не, фишки в магазине у них есть.Только ценник не айс.


на сайте их не вижу.... :-k
  • 0

#12 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 October 2011 - 13:44

на сайте их не вижу.... :-k

Ты суслика видишь?.....нет..........и я не вижу.А он есть. :-D цитата "ДМБ"У нас они реально Есть в наличии.Только ценник 18800.
  • 0

#13 Nemezida

Nemezida
  • Лыжебордеры
  • 536 сообщений
  • Город:Самый северный город земли

Отправлено 22 October 2011 - 14:13

Ты суслика видишь?.....нет..........и я не вижу.А он есть. :-D цитата "ДМБ"У нас они реально Есть в наличии.Только ценник 18800.

:shock: ух... ёёёё.... нехренаски.. продешевили. я бы сразу 20 000 поставил бы - чё мелочиться. :rofl:
мдя....
  • 0

#14 skibandit

skibandit
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 October 2011 - 14:26

Ты суслика видишь?.....нет..........и я не вижу.А он есть. :-D цитата "ДМБ"У нас они реально Есть в наличии.Только ценник 18800.

Насколько я знаю Триал фишером не торгует , но у них политика такая есть, продавать продукцию других брендов в небольшом колличестве так сказать для сравнения (возможно отсюда и ценник такой) Пришел человек не сильно в ценах шарящий ,а они ему - вот роосики хорошие лыжи или пелтонен тоже отличные
- а я слышал что фишер хорошие
- ну так вот вам пожалуйста ...
Что-то типа того ... может я конечно ошибаюсь, но такую схему я видел и слышал от продавцов
p.s. у них и атомики немного имеются
  • 0

#15 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 22 October 2011 - 14:28

:shock: ух... ёёёё.... нехренаски.. продешевили. я бы сразу 20 000 поставил бы - чё мелочиться. :rofl:
мдя....

И я про это. Весь тырнет 15-16 торгует а они.Правда у них скидка сейчас по правам 15%.Хотя "кант" еще по таким ценам торгует.

Сообщение отредактировал coolcat: 22 October 2011 - 14:29

  • 0

#16 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 25 October 2011 - 12:20

У меня Delta. Действительно жесткие, универсальные лыжи. На холодные и теплые не делятся. Производитель позиционирует их как гоночные лыжи для продвинутых любителей. Катаюсь с приятелями у которых топовые Фишеры и др., на спусках не сильно отстаю, а иногда и накатываю.
Если не нужны секунды в гонках - X-ium можно и не брать.

Советую брать с родными креплениями и ботинками (все пожелания гонщика точно передаются лыжам).
  • 0

#17 skibandit

skibandit
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 October 2011 - 20:10

У меня Delta. Действительно жесткие, универсальные лыжи. На холодные и теплые не делятся. Производитель позиционирует их как гоночные лыжи для продвинутых любителей. Катаюсь с приятелями у которых топовые Фишеры и др., на спусках не сильно отстаю, а иногда и накатываю.
Если не нужны секунды в гонках - X-ium можно и не брать.

Советую брать с родными креплениями и ботинками (все пожелания гонщика точно передаются лыжам).

А нельзя ли чуть подробнее насчет сравнения с фишками? В какие температуры как рабосают и на каком типе снега?
  • 0

#18 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 26 October 2011 - 12:35

А нельзя ли чуть подробнее насчет сравнения с фишками? В какие температуры как рабосают и на каком типе снега?

Skibandit, я любитель, уменя одна пара лыж. Тестировать другие редко доводится.
Про тип снега - по мокрому надо точно подбирать парафин.
  • 0

#19 skibandit

skibandit
  • Лыжебордеры
  • 65 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 October 2011 - 08:57

Skibandit, я любитель, уменя одна пара лыж. Тестировать другие редко доводится.
Про тип снега - по мокрому надо точно подбирать парафин.


  • 0

#20 EXEL

EXEL
  • Лыжебордеры
  • 736 сообщений
  • Город:Москва (СЗАО)

Отправлено 27 October 2011 - 16:49

И я про это. Весь тырнет 15-16 торгует а они.Правда у них скидка сейчас по правам 15%.Хотя "кант" еще по таким ценам торгует.

Недавно узнал, что фишера подразделяются на серии "F" и "N". Если я правильно понял, то в серии F наиболее тщательно отводится отбор между лыжами по характеристикам, и вообще в паре в целом. Так вот серия N стоит 15-16 т.р., а серия F 18-20 т.р. Если кто про такие характеристики знает, отпишите поподробнее.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных