X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Можно ли с ПИК Розы спуститься ногами через Альпику донизу?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 11 January 2022 - 20:36

это твое, видео? 


  • 0

#42 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 20:38

 Еду с 29.01 на неделю на Розафест. Жить буду на Хуторе. Воспитан на Европе. Терпеть не могу очередей, толп на трассах.. Готов перемещаться между не связанными купортами, ну, например, в варианте долины Циллерталь. Готов катать по трасме 10 раз, если она мне нравиться.   

Вопрос. Забить на все и катать в Розе. Или имеет смысл объездить все, как цель?

Почитал, мнения, но ответа для себя не получил. Еду первый раз.


Сообщение отредактировал sergey34521: 11 January 2022 - 20:39

  • 0

#43 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 11 January 2022 - 20:39

https://disk.yandex....VUmZ-W4-dkRQvQ 

 

Альпика на солнце.

Космос... у меня мозг разрывается... С этого ракурса реально двух дней мало.... жаль солнца у нас не будет :(   Чую забъю болт на деньги куплю единый...


  • 0

#44 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 20:48

 Еду с 29.01 на неделю на Розафест. Жить буду на Хуторе. Воспитан на Европе. Терпеть не могу очередей, толп на трассах.. Готов перемещаться между не связанными купортами, ну, например, в варианте долины Циллерталь. Готов катать по трасме 10 раз, если она мне нравиться.   

Вопрос. Забить на все и катать в Розе. Или имеет смысл объездить все, как цель?

Почитал, мнения, но ответа для себя не получил. Еду первый раз.

Зря селишься на хуторе, усложняешь логистику. Я тебе вроде это писал. 

1. В один и тот же день на разных ГЛК разная погода, и место катания надо выбирать под нее.

2. Роза - перегретый рекламой ГЛК и соответственно местами перегруженный, особенно в фест. Тебе может вообще не зайти. А верхние трассы Лауры скорей всего зайдут.  Остальное посмотришь обзорно и, есть шанс, не вернешься туда ни разу. 


  • 0

#45 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 20:58

Фест - это,  если совсем не зайдет. Альтернатива))  Поэтому живу  у них в центре тутовки. 

На Розе покатать понятно где. Варианты перемещения между курортами по низу  не понятны. Скибасы, такси...   И если это будут пробки и. т.д.  не поеду.  


  • 0

#46 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 11 January 2022 - 21:06

Фест - это,  если совсем не зайдет. Альтернатива))  Поэтому живу  у них в центре тутовки. 

На Розе покатать понятно где. Варианты перемещения между курортами по низу  не понятны. Скибасы, такси...   И если это будут пробки и. т.д.  не поеду.  

А что непонятного по перемещению внизу? Любого автобуса ждать минут 5-10, рейсовый за 27 рублей или шаттл даром. На круг всего 4 остановки, 10 минут езды. Пробок внутри поселков нет. Таксисты на любом углу.


  • 1

#47 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35405 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 21:07

Фест - это,  если совсем не зайдет. Альтернатива))  Поэтому живу  у них в центре тутовки. 

На Розе покатать понятно где. Варианты перемещения между курортами по низу  не понятны. Скибасы, такси...   И если это будут пробки и. т.д.  не поеду.  

Автобусы  днем - не больше 10 минут  (это от Горки Города, на Розе к счастью не жил). 

Потусоваться вместо катания - хорошая идея. 


  • 0

#48 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 21:07

Вечернее катание только на лауре пробовал, на вскидку там лучше чем на розе, в кп вроде тоже хорошо. Но я что-то сомневаюсь что после 5-6 часов катки днем захочется вечернего да еще и в сильно меньшем разнообразии, но я простой человек, не киборг)

На розе есть смысл жить только в том случае если катаетесь только на розе, это капитан подсказывает. Внизу всегда больше развлечений, хотя сейчас с этим коронавирусом все тухло, но в галактику сгонять маст хэв

Сообщение отредактировал Koptitel: 11 January 2022 - 21:09

  • 1

#49 Koptitel

Koptitel
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 21:10

О том как не стоять в очередях на розе хорошо уже тут расписывали https://www.ski.ru/a...oyat-ni-skolko/
  • 0

#50 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2022 - 21:46

Как стоит распределить 8 катальных дней между КП РХ И Газпромом, на Ваш взгляд?

Неделю на Лауре + Альпике. А остальное докатаете в муравейнике на тракторных дорогах РХ)))
  • 1

#51 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 11 January 2022 - 23:13

Напиши пож. по факту как все пройдёт, так же планирую завершать катальный день на РХ. Как бы не прикрыли лавочку, таких желающих может быть порядком, если конечно трасса будет открыта до самого низа.

Да


  • 0

#52 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 11 January 2022 - 23:15

Вечернее катание только на лауре пробовал, на вскидку там лучше чем на розе, в кп вроде тоже хорошо. Но я что-то сомневаюсь что после 5-6 часов катки днем захочется вечернего да еще и в сильно меньшем разнообразии, но я простой человек, не киборг)

На розе есть смысл жить только в том случае если катаетесь только на розе, это капитан подсказывает. Внизу всегда больше развлечений, хотя сейчас с этим коронавирусом все тухло, но в галактику сгонять маст хэв

Я прилетаю рано, но на дневную не успеваю, вечер планирую в первый день... Полностью согласен, до вечерней катки не доживал ни разу после дневной icon_smile.gif  Жить буду в Горки 540, ибо бюджетно, кухня есть, есть недорогие кафехи рядом, и друзья так посоветовали


Сообщение отредактировал Armageddon: 11 January 2022 - 23:30

  • 0

#53 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 11 January 2022 - 23:24

Неделю на Лауре + Альпике. А остальное докатаете в муравейнике на тракторных дорогах РХ)))

Аргументы? Извини, но когда такое читаю, думаю, что людям за рекламу платят... Роза - плюсы для меня - обширность региона. КП - рядом с жильем + простой офпист в цирках, хорошо просматривается, маленького сына поставлю, Альпика - ну человек выложил маленький видос, и я влюбился, про Лауру, что там делать неделю на 25 км трасс? Из которых треть - учибные, а треть - место выгула богнера и боско? Я ни разу не был в КП, но откатал Зельден (мног раз), Зальбах (много) Марковка (много), Ишгль, Тинь (2), Шладминг (2), Ливиньо, Доломиты... может чего забыл... Может ошибаюсь, конечно и Лаура - наше все?


  • 0

#54 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 11 January 2022 - 23:27

О том как не стоять в очередях на розе хорошо уже тут расписывали https://www.ski.ru/a...oyat-ni-skolko/

Спасибо, выучил наизусть, маршруты нарисовал :) Главное ехать быстрее всех, избегать центральных маршрутов, куда пускают пешеходов и Эдельвейса после 11 на рх


  • 0

#55 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 11 January 2022 - 23:34

Зря селишься на хуторе, усложняешь логистику. Я тебе вроде это писал. 

1. В один и тот же день на разных ГЛК разная погода, и место катания надо выбирать под нее.

2. Роза - перегретый рекламой ГЛК и соответственно местами перегруженный, особенно в фест. Тебе может вообще не зайти. А верхние трассы Лауры скорей всего зайдут.  Остальное посмотришь обзорно и, есть шанс, не вернешься туда ни разу. 

Парни, скажите, где маниторить погоду на разных горках? Есть общий ресурс?


  • 0

#56 dionisiy79

dionisiy79
  • Лыжебордеры
  • 292 сообщений

Отправлено 11 January 2022 - 23:39

Парни, скажите, где маниторить погоду на разных горках? Есть общий ресурс?


Там горка то по погоде одна. Можно вебки смотреть, но тучки гоняет туда сюда, если они есть.

Сообщение отредактировал dionisiy79: 11 January 2022 - 23:46

  • 0

#57 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2022 - 00:02

 Я ни разу не был в КП

 

Эта фраза - главный аргумент. 

Хотя, читая твой поток вопросов, думаю, что аргументы здесь вообще лишние rofl.gif

И всем, в обшем-то, по барабану, сколько раз ты был " в Марковке"


  • 0

#58 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 12 January 2022 - 00:05

Парни, скажите, где маниторить погоду на разных горках? Есть общий ресурс?

Общий если и есть, но пока никому неизвестен. Надо просто учесть, что ГП Лаура находится на южной стороне и макс высота там 1600, Альпика, РХ ( кроме южной части) и КП при верхах ок 2300 на северной, соотв-но освещение/тени при солнце разные. Про то где дождь/снег по высотам уже писали.
  • 0

#59 Armageddon

Armageddon
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Дубна, Московская область

Отправлено 12 January 2022 - 04:39

Эта фраза - главный аргумент.
Хотя, читая твой поток вопросов, думаю, что аргументы здесь вообще лишние rofl.gif
И всем, в обшем-то, по барабану, сколько раз ты был " в Марковке"

Да, собственно, мне по баробану, что тебе по баробану, мог бы не утруждаться это писать :):):)
  • 1

#60 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1713 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 12 January 2022 - 07:32

https://riderhelp.ru/weather/
Тут про погоду, я сам так делаю.

Вечернее катание лучшее на Лауре, если открыт F2.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных