X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные Маски Oakley


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#381 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 February 2016 - 15:17

Пользуюсь Fire Iridium, HI Yellow, HI Persimmon. Для яркого искусственного годятся Clear и Persimmon, для пасмурной погоды наверху в горах, когда мутно, но ярко, лучше Persimmon. Если темно и пасмурно - HI Yellow. Fire Iridium темноваты даже для тени, но можно привыкнуть


  • 1

#382 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2019 - 10:59

Добрый день! Если тема еще жива, подсткажите, пожалуйста: катаюсь в Oakley, уже лет 10 (на аватарке она), но мне эту маску дарили и модель не знаю. Как определить модель и размер? Хочу купить новую на плохую погоду, в своей не вижу рельефа, когда пасмурно, снег и т.п. Присмотрела тоже Oakley О2 xm с линзой hi yelliw iridium, в магазинах ее нет, что б померить, есть только в интернет-магазинах. Нл сомневаюсь какой размер нужен...может вообще О2 xl
  • 0

#383 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 23 August 2019 - 14:53

Добрый день! Если тема еще жива, подсткажите, пожалуйста: катаюсь в Oakley, уже лет 10 (на аватарке она), но мне эту маску дарили и модель не знаю. Как определить модель и размер? Хочу купить новую на плохую погоду, в своей не вижу рельефа, когда пасмурно, снег и т.п. Присмотрела тоже Oakley О2 xm с линзой hi yelliw iridium, в магазинах ее нет, что б померить, есть только в интернет-магазинах. Нл сомневаюсь какой размер нужен...может вообще О2 xl

 

 

интересно было бы взглянуть на надписи и цифры на очках, тогда появился бы хоть какой-то шанс узнать что за модель. 

на плохую погоду и плоский свет берите hi pink, так как hi yellow это лучше для вечернего катания: если в жёлтых кататься днем и вдруг небо прояснится, то будет слишком ярко для глаз. к тому же,  всё будет жёлтоеeusa_silenced.gif, в то время как в hi pink будет вполне комфортно и цвета будут значительно более натуральные и приятные глазу. 

правда, это дороже, чем О2 xm.
Добрый день! :)


Сообщение отредактировал desafinado: 23 August 2019 - 14:55

  • 0

#384 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 August 2019 - 16:36

интересно было бы взглянуть на надписи и цифры на очках, тогда появился бы хоть какой-то шанс узнать что за модель. 

на плохую погоду и плоский свет берите hi pink, так как hi yellow это лучше для вечернего катания: если в жёлтых кататься днем и вдруг небо прояснится, то будет слишком ярко для глаз. к тому же,  всё будет жёлтоеeusa_silenced.gif, в то время как в hi pink будет вполне комфортно и цвета будут значительно более натуральные и приятные глазу. 

правда, это дороже, чем О2 xm.
Добрый день! icon_smile.gif

 


Попробую поискать что-то другое на маске, кроме слова "oakley"
  • 0

#385 vanj

vanj
  • Лыжебордеры
  • 733 сообщений
  • Город:Снежинск

Отправлено 24 August 2019 - 08:25

У меня в гровбаре зажимало нос так, что дышать тяжело было , а маленькая а- фрейм оказалась очень удобной, на удивление.- мерить обязательно!.

Сообщение отредактировал vanj: 24 August 2019 - 08:25

  • 0

#386 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11519 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 August 2019 - 11:41

Попробую поискать что-то другое на маске, кроме слова "oakley"

на аватарке плохо видно, но похоже на wisdom


  • 0

#387 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 24 August 2019 - 12:25

может вообще О2 xl

 

 если очки будут чуть больше это лучше, чем если будут давить. 


  • 0

#388 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 25 August 2019 - 00:07

сильно зависти от шлема, иногда шлем сдвигает очки на нос


  • 0

#389 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2019 - 07:52

на аватарке плохо видно, но похоже на wisdom

 


Вот поближе (фото).

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_20190825-074921~2.png

Сообщение отредактировал Irisa: 25 August 2019 - 07:53

  • 0

#390 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11519 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 August 2019 - 15:52

Вот поближе (фото).

ну да, wisdom

1235_pic1b.jpg


  • 0

#391 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2019 - 11:39

А кто-нибудь покупал маски не в России? На amazon, например?


Сообщение отредактировал Irisa: 27 August 2019 - 11:41

  • 0

#392 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2019 - 11:40

интересно было бы взглянуть на надписи и цифры на очках, тогда появился бы хоть какой-то шанс узнать что за модель. 

на плохую погоду и плоский свет берите hi pink, так как hi yellow это лучше для вечернего катания: если в жёлтых кататься днем и вдруг небо прояснится, то будет слишком ярко для глаз. к тому же,  всё будет жёлтоеeusa_silenced.gif, в то время как в hi pink будет вполне комфортно и цвета будут значительно более натуральные и приятные глазу. 

правда, это дороже, чем О2 xm.
Добрый день! icon_smile.gif

 

А не подскажете случайно что лучше: hi pink или pink rose? Я читала они немного разные...

И еще выбираю между A Frame и Flight Deck (последняя бывает еще xm). Какая лучше - не пойму. И в магазинах нет, что б померить.

Моя wisdom вроде на AFrame похожа


  • 0

#393 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1489 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 27 August 2019 - 12:07

А не подскажете случайно что лучше: hi pink или pink rose? Я читала они немного разные...

 

 

посмотрите гайд по линзам https://www.eyerim.c...ley-lens-guide/


  • 0

#394 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 27 August 2019 - 12:46

А не подскажете случайно что лучше: hi pink или pink rose? Я читала они немного разные...

И еще выбираю между A Frame и Flight Deck (последняя бывает еще xm). Какая лучше - не пойму. И в магазинах нет, что б померить.

Моя wisdom вроде на AFrame похожа

 

 

меня лично hi pink устраивает на 100%.  я катался в них в чистую, но не солнечную погоду - комфортно. при солнце ярковато, НО!  зависит от местности: если вокруг один белый снег, то ярко и тогда у меня есть torch. Но если вокруг лес, то яркость снега в солнечную погоду смягчается темными участками.
с очками лучше поступить так: объективно оценить ширину лица и подбирать соответственно этому. я катаюсь больше в диоптрийных очках, да и табло у меня широковато, поэтому мне маска нужна была самая широкая, померил oakley canopy - всё комфортно вместилось. :)


  • 0

#395 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2019 - 13:52

меня лично hi pink устраивает на 100%.  я катался в них в чистую, но не солнечную погоду - комфортно. при солнце ярковато, НО!  зависит от местности: если вокруг один белый снег, то ярко и тогда у меня есть torch. Но если вокруг лес, то яркость снега в солнечную погоду смягчается темными участками.
с очками лучше поступить так: объективно оценить ширину лица и подбирать соответственно этому. я катаюсь больше в диоптрийных очках, да и табло у меня широковато, поэтому мне маска нужна была самая широкая, померил oakley canopy - всё комфортно вместилось. icon_smile.gif

 


А в снегопад катались или когда низкая облачность, пасмурно (но не темно)? В hi pink имею в виду


Сообщение отредактировал Irisa: 28 August 2019 - 13:55

  • 0

#396 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 28 August 2019 - 14:18

 

А в снегопад катались или когда низкая облачность, пасмурно (но не темно)? В hi pink имею в виду

 

 

 

так я и покупал их для пасмурной погоды, для которой они и предназначены. от налипания снега не спасут, как и другие не спасут. :) 


  • 0

#397 Irisa

Irisa
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 August 2019 - 14:20

так я и покупал их для пасмурной погоды, для которой они и предназначены. от налипания снега не спасут, как и другие не спасут. icon_smile.gif


Ну, от налипания понятно ничто не спасает - мне важно купить маску с такой линзой, в которой в плохую погоду видно рельеф.В моей оранжевой ничего не видно...Вот и выбираю между линзами prizm hi pink и prizm rose. Последняя вроде чуть темнее пишут.

Сообщение отредактировал Irisa: 29 August 2019 - 14:25

  • 0

#398 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 29 August 2019 - 16:13

Ну, от налипания понятно ничто не спасает - мне важно купить маску с такой линзой, в которой в плохую погоду видно рельеф.В моей оранжевой ничего не видно...Вот и выбираю между линзами prizm hi pink и prizm rose. Последняя вроде чуть темнее пишут.

 

если глаза нормально переносят дневной свет - берите hi pink. 


  • 0

#399 George_k

George_k
  • Лыжебордеры
  • 889 сообщений
  • Город:Белокуриха

Отправлено 12 September 2019 - 08:39

Купил Smith I\O MAG в комплекте шли два стекла ораньжевое и дымчатое черное S3 и S2. Оба стекла с поляризацией в ораньжевом в снег и пасмурную погоду детали рельефа видны отлично и чётко! Хоть и дороговато но очень доволен очками. Искажений ноль качество отменное. До этого катал то же в смитах, окли, атоммик, и нескольких китайских моделях. Лично для себя остановил выбор на смитах. Ещё в них приятная опция - линзы на магнитах, замена стекла 15 секунд не снимая маску. Отлично держат запотевание благодаря какой то новой технологии покрытия внутренней поверхности.
  • 0

#400 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 12 September 2019 - 12:05

Ещё в них приятная опция - линзы на магнитах, замена стекла 15 секунд не снимая маску.

 

блин, завидую. менять немагнитные линзы на горе это то ещё удовольствие...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных