X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

За защиту подскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 310

#21 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1362 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 16 April 2018 - 09:15

Kermit, а как подвижность в такой защите? Да и вообще - сильно сковывает все это? Я где-то год назад приглядывалась. Но отложила. В основном, если падаю,то вержней лыжей умудряюсь звездануть бедро нижней ноги. Отделывалась длинным синяком. Ну или не успею палки "красиво" убрать при падении...


Сообщение отредактировал Rexa: 16 April 2018 - 10:18

  • 0

#22 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2018 - 09:31

Kermit, а как подвижность в такой защите? Да и вообще - сильно сковывает все это? Я где-то год назад приглядывалась. Но отложила. В основном, если падаю,то вержней лыжей умудряюсь звездануть бедро нижней ноги. Отделывалась длинным синяком. Ну или не вспею палки "красиво" убрать при падении...

В плюсовую температуру и ближе к нулю жарковато. А так - неощутима.
Защиты, о которых я писал, такого плана:
http://www.komperdel...en_6196_208.php
У подружки - на лямках. Хочет поменять на жилет - эстетичнее)
  • 2

#23 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 16 April 2018 - 09:33

*
Популярное сообщение!

Надо потренировать падения.
  • 5

#24 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 16 April 2018 - 10:25

Пиши исчо.

Ага. Интересно задвигаетbiggrin.png


  • 0

#25 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 10:27

...необходимость каски никто же не отрицает,...

Необходимость каски,за 20€ на 5 лет,проверил лично.
На каске вмятина,сотрясение,безсознанка,но кости черепа целы и зашивать голову не понадобилось.
  • 0

#26 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 April 2018 - 10:40

Когда речь заходит про защиту, почему то многим сразу представляется куртка с пластиковыми плечами, локтями, которыми лом намеревается сокрушать всех попавшихся на пути.
У меня девушка катается в мягкой защите спины, типа такой, как спортсмены на трассе надевают. Остерегается, что в спину кто-нибудь въедет. Приятель катается на борде, спина - в аналогичной защите. Допустим, такая «спортивная», мягкая абсорбирующая удары защита - это все бесполезные глупости.
Но кому они угрожают?

Да никакая защита сама по себе окружающим не угрожает. Если не брать в расчет то, что ломам она дает чувство ложной защищенности. Беда в том, что защита и от ломов не защищает тоже. Ониж под коленки вьезжают. То есть хоть увешайся - толку нуль.
  • 1

#27 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 11:07

Kermit, а как подвижность в такой защите? Да и вообще - сильно сковывает все это? Я где-то год назад приглядывалась. Но отложила. В основном, если падаю,то вержней лыжей умудряюсь звездануть бедро нижней ноги. Отделывалась длинным синяком. Ну или не успею палки "красиво" убрать при падении...

Я петли палок на руки не одеваю,просто держу в руках.
Я вообще не правильно езжу,но мне нравится :-)
Меня ни чего не сковывает,просто рюкзак не удобно одевать и бюгель на подъёмнике опускать.
Но у меня защита для велосипедного довнхилл :-)

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 16 April 2018 - 11:10

  • 0

#28 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2018 - 11:12

Да никакая защита сама по себе окружающим не угрожает. Если не брать в расчет то, что ломам она дает чувство ложной защищенности. Беда в том, что защита и от ломов не защищает тоже. Ониж под коленки вьезжают. То есть хоть увешайся - толку нуль.

А вот знакомый сноубордист говорил что защита спины его спасала от ломов как раз таки не раз


  • 0

#29 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 11:14

А вот знакомый сноубордист говорил что защита спины его спасала от ломов как раз таки не раз

Дык защите пофиг сам ты улетел или тебя баднули. Она просто отработает и всё.
  • 0

#30 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15856 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2018 - 11:22

Дык защите пофиг сам ты улетел или тебя баднули. Она просто отработает и всё.

 

 

 

 Беда в том, что защита и от ломов не защищает тоже. Ониж под коленки вьезжают. То есть хоть увешайся - толку нуль.

 

А вот знакомый сноубордист говорил что защита спины его спасала от ломов как раз таки не раз


  • 0

#31 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 April 2018 - 11:34

Дык защите пофиг сам ты улетел или тебя баднули. Она просто отработает и всё.

Защита помогает от скользящих ударов. Условно говоря от синяков и отчасти от проникающих ранений. Ну и от удара вешкой по хребтине. 

От столкновений шиш.

 

Пластины интегралки условно закрывают грудь, но не закрывают нижние ребра. Плюс к тому она вообще не закрывает ребра сбоку.

 

Шортики довольно короткие и бедро закрывают только в районе сустава и чуть ниже. Копчик прикрыт получше. Большой разницы между джет спортом и дайнезой я не обнаружил. Если уж покупать, то с пластиковыми накладками. Мокро будет в любых. Вес и обьем труселей невелик.

 

Интегралка же в целом и тяжелая, и обьемная в багаже и мокрая. Даже если сверху нацеплять только шелл. Плюс к тому сам шелл капец как дырявится лыжами на плече. Лыжи аккурат на наплечник ложаться. Ну и тряпку протирают в хлам.

 

Вариант защиту под рюкзак, который тут упоминался - это просто море воды на пояснице.

 

Я для внетрассового катания довольно долго нацеплял интегралку и шорты- отказался и от того и от того. По делу ни разу не пригодились. Лет пять в пластмассе откатался, если не больше.

 

На вельвете ( не по вешкам) вся эта хрень ( исключая шлем) не нужна от слова вообще.


Сообщение отредактировал terminator1: 16 April 2018 - 11:43

  • 0

#32 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 11:38

Есть ли смысл защиты для катания на подготовленных склонах?

Думаю, стоит ли перебздеть и взять защиту спины с некоторыми накладками на ребра (жилет)? Или только куртка-доспехи или вообще нет смысла?

Для доски например шорты - маст хэв однозначно. А для лыж?

 

Я бы считал, что защита спины - обязательно. Шорты - желательно. Защитная куртка целиком - тоже хорошо. Мне, из последнего, понравилась защита Demon. Покупали в hc5.ru. Движения практически не стесняет, комфортная. Киборгом люди тоже не выглядят ...


  • 0

#33 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 12:21

Защита помогает от скользящих ударов. Условно говоря от синяков и отчасти от проникающих ранений. Ну и от удара вешкой по хребтине.
От столкновений шиш.

Пластины интегралки условно закрывают грудь, но не закрывают нижние ребра. Плюс к тому она вообще не закрывает ребра сбоку.

Шортики довольно короткие и бедро закрывают только в районе сустава и чуть ниже. Копчик прикрыт получше. Большой разницы между джет спортом и дайнезой я не обнаружил. Если уж покупать, то с пластиковыми накладками. Мокро будет в любых. Вес и обьем труселей невелик.

Интегралка же в целом и тяжелая, и обьемная в багаже и мокрая. Даже если сверху нацеплять только шелл. Плюс к тому сам шелл капец как дырявится лыжами на плече. Лыжи аккурат на наплечник ложаться. Ну и тряпку протирают в хлам.

Вариант защиту под рюкзак, который тут упоминался - это просто море воды на пояснице.

Я для внетрассового катания довольно долго нацеплял интегралку и шорты- отказался и от того и от того. По делу ни разу не пригодились. Лет пять в пластмассе откатался, если не больше.

На вельвете ( не по вешкам) вся эта хрень ( исключая шлем) не нужна от слова вообще.

Проведите эксперимент дома.
Пускай вам двинут в рёбра,позвоночник через куртку,а затем вы подложите сложенное полотенце и тонкую пластиковую разделочную доску. И через всю эту конструкцию ещё раз вдарят.
Потом поделитесь впечатлениями
Я "кольчужку" одеваю на термобельё, на неё куртку,на куртку рюкзак. Неделю откатал,всё было отлично.

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 16 April 2018 - 12:22

  • 0

#34 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 April 2018 - 12:36

*
Популярное сообщение!

Проведите эксперимент дома.
Пускай вам двинут в рёбра,позвоночник через куртку,а затем вы подложите сложенное полотенце и тонкую пластиковую разделочную доску. И через всю эту конструкцию ещё раз вдарят.
Потом поделитесь впечатлениями
Я "кольчужку" одеваю на термобельё, на неё куртку,на куртку рюкзак. Неделю откатал,всё было отлично.

У меня создалось впечатление, что ви таки не умеете читать по написаному.

 

Мне незачем проводить эксперимент дома,я во всей этой хурде лет 5, если не больше , откатался. И с бигейров скакал, и с камней затейливо рушился, и по лесу шоркался. 

 

Оно вот это все, пластмассово-пенное чудо защищает, конечно. Чутка.

Но нужно оно рейсерам.

И бескомпромиссным внетрассовым мочильщикам. Вернее спасам. Жидкие части чтоб отслонить от дерева прямо в авоське и погрузить на акью. Чтоб не отскребать по частям.

 

По настоящему защищает умение кататься, внимательность и самоконтроль.


  • 5

#35 Петрович193

Петрович193
  • Лыжебордеры
  • 1200 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 April 2018 - 12:36

Есть ли смысл защиты для катания на подготовленных склонах?

Думаю, стоит ли перебздеть и взять защиту спины с некоторыми накладками на ребра (жилет)? Или только куртка-доспехи или вообще нет смысла?

Для доски например шорты - маст хэв однозначно. А для лыж?

однозначно защита нужна !

Вы же себя любимого ЗАЩИЩАЕТЕ , а не на публику работаете .

Очень часто на первый взгляд незначительные травмы которые легко можно избежать с помощью защиты приводят к больничной койке и там вы не раз вспомните об сэкономленных на защите.

я лично когда неудачно на копчик приземлился , готов был пол царства отдать хотя бы за обычную подушкуsmile.png  которую бы к заднице привязал в тот момент smile.png  (болевые ощущения только через пол года прошли...позитив в слове ПРОШЛИ))

присмотревшись в Астрии .Италии и т.д. заметил что БОЛЬШИНСТВО в защите и при чем достаточно плотно

Спина, шорты и колени  никогда не помешают ( естественно  +  шлем) . Колени это вообще очень удобно так как именно коленями постоянно приходится "вертушки" на подъемниках открывать да и там и тут обязательно пару раз за день ткнешся... ( кстати самое трудное это хорошую защиту коленей найти, барохло номинальное лучше вообще не брать).

и дело тут не в том как часто вы падаете или вообще не падаете , вариантов и без этого выше крыши.

от себя рекомендую защиту фирмы DAINESE  - очень надежно и сидит как родное ( движения  не сковывает)

Любите себя и защищайте себя !


Сообщение отредактировал Петрович193: 16 April 2018 - 12:41

  • 0

#36 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 12:52

У меня создалось впечатление, что ви таки не умеете читать по написаному.

Мне незачем проводить эксперимент дома,я во всей этой хурде лет 5, если не больше , откатался. И с бигейров скакал, и с камней затейливо рушился, и по лесу шоркался.

Оно вот это все, пластмассово-пенное чудо защищает, конечно. Чутка.
Но нужно оно рейсерам.
И бескомпромиссным внетрассовым мочильщикам. Вернее спасам. Жидкие части чтоб отслонить от дерева прямо в авоське и погрузить на акью. Чтоб не отскребать по частям.

По настоящему защищает умение кататься, внимательность и самоконтроль.

Я сейчас с гипсом на правом кистевом суставе,6 недель,а одел бы защиту от роликов,лежала дома. Всё было бы по другому. Можно догадаться, что в декабре я буду ездить с защитой на кистевом суставе.
  • 0

#37 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 April 2018 - 13:37

 Можно догадаться, что в декабре я буду ездить с защитой на кистевом суставе.

на лыжах? в суппорте? только если без палок


  • 0

#38 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2018 - 14:08

на лыжах? в суппорте? только если без палок

Кстати, у дайнезе есть защита запястья, которая сверху ладони одевается, не препятствуя проявлению хватательного рефлекса. При достаточном размере может носится поверх перчатки/варежки. Ладонь остаётся свободной. Но изначальное предназначение - сноубордическое, само собой)

Сообщение отредактировал Kermit: 16 April 2018 - 14:09

  • 0

#39 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 April 2018 - 14:26

Кстати, у дайнезе есть защита запястья, которая сверху ладони одевается, не препятствуя проявлению хватательного рефлекса. При достаточном размере может носится поверх перчатки/варежки. Ладонь остаётся свободной. Но изначальное предназначение - сноубордическое, само собой)

это запожалуйста, а колоть при этом всею рукою icon_smile.gif
  • 0

#40 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 April 2018 - 14:38

на лыжах? в суппорте? только если без палок

Закрадывается сомнение,что вы отдалённо понимаете о чём пишите.
https://www.funsport...?number=77927-6

Сообщение отредактировал Mustermann 1.0: 16 April 2018 - 14:42

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных