X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ищем детские жесткие слаломные ботинки. размер 32.

Детский слалом жесткие ботинки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Спортфермер

Спортфермер
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 September 2019 - 22:58


Да, кстати, может есть опыт где найти подобное в Европе? Есть родственники в Германии и Финляндии. Друзья в Италии, Австрии. Обычно чтобы людей не напрягать, пишешь им ссылку, говоришь, закажи, перешли или привези и кидаешь деньги по сети. Вопрос где смотреть. Ебэй? Или другие какие сайты? Ну и опять риск кота в мешке. Рассыпанные внутряки и трещины на пятках-носках, вот-вот готовые лопнуть во время ответственных соревнований.
  • 0

#22 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 23:03

ebay.de посмотреть


  • 0

#23 Спортфермер

Спортфермер
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 September 2019 - 23:06

Сноубордические тоже имеют выступы как и гл боты. И крепы регулируются же.unsure.png


Даже такие?
0e36743ec1b411e880ca901b0e95a2a8_ebe3966

У сноубордических (deeluxe, upz) нет размеров менее 21см.



У бордических бот, насколько мне известно ступенька пятки уже. Этот бот в креп не влезет.
  • 0

#24 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 23:08

Да, кстати, может есть опыт где найти подобное в Европе? Есть родственники в Германии и Финляндии. Друзья в Италии, Австрии. Обычно чтобы людей не напрягать, пишешь им ссылку, говоришь, закажи, перешли или привези и кидаешь деньги по сети. Вопрос где смотреть. Ебэй? Или другие какие сайты? Ну и опять риск кота в мешке. Рассыпанные внутряки и трещины на пятках-носках, вот-вот готовые лопнуть во время ответственных соревнований.

внутренник я бы брал новый, на мыльнице трещин быть естественно не должно ... и дело не в соревнованиях, если одна рассывится, то второй ноге непоздоровится - пкс, винт, все самое страшное чего боятся лыжники

т.е. вам нужна мыльница, по большому счету

Сообщение отредактировал rst: 04 September 2019 - 23:14

  • 0

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 23:10

а что тренер советует?


  • 0

#26 Спортфермер

Спортфермер
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 September 2019 - 23:14

а что тренер советует?


Искать. :))

Мы обычно, когда что-то нормальное находим, списывается в мессенджер, и обсуждаем перед покупкой. Плюсы, минусы, риски, цены и т.п.
  • 0

#27 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 23:15

Рёхли -- нормальные, ничего не рассыпаются, внутренники -- скорее вопрос в хранении, термофлексы не знаю, у меня старых не было, но обычные паралоновые -- проблем нет, ну, и да, не проблема купить новый внутренник, можно и горнолыжный.
  • 0

#28 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 23:20

Нужно наверное посмотреть когда и что выпускалось маленьких размерах, а потом на немецкий и австрийский ебэй

Я например меньше 22см не вижу

Сообщение отредактировал rst: 04 September 2019 - 23:21

  • 0

#29 Спортфермер

Спортфермер
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 September 2019 - 23:25

А такое вообще возможно? Отдельно искать внутренний и мыльницу? И если искать внутренний я ещё понимаю размер по стельке, а мыльницу какого размера? И странно, конечно что даже новых для детей нет. А спорт развивается с детства. Основы катания как раз в этом возрасте ставят. И чем раньше ребёнок поймет своё тело и реакцию доски на его манипуляции, тем быстрее он выйдет на результаты, и на понимание как их достичь, а соответственно, и на свершения, ради которых он так старался. А ботинок, блин, нет. :-D
  • 0

#30 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 23:37

совсем мелких ставят на лыжи, ибо развитие симметничное, да и техника по сути очень близка, затем мягкий борд, для него есть детские размеры, а к тому времени, когда пора переходить на жесть как раз размер ноги будет подходить к минималки взрослой мыльницы, соответствие размера мыльниц и внутренников можно узнать у Типча (https://velvet.pro/f...wprofile&u=1258 )с того же Вельвета (у него, кстати могут быть новые ботинки нужного размера) или у Земели того же.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 04 September 2019 - 23:45

  • 0

#31 Спортфермер

Спортфермер
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 04 September 2019 - 23:44

Не знаю на счёт Рохлей и были ли это именно эти ботинки, но на соревнованиях в Ижевске, при -25 при мне у парня задник треснул и он не стал выступать, так как просто опасно. На скорости отстегнуться и разложится. Особенно если отстегнулась ведущая. Если задняя, ещё как-то можно, дугу поймать.
  • 0

#32 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 23:46

У upz голубых такое встречалось, и у норсвевйвов 350...
  • 0

#33 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 23:46

А такое вообще возможно? Отдельно искать внутренний и мыльницу? И если искать внутренний я ещё понимаю размер по стельке, а мыльницу какого размера?

Да, у меня сборная солянка
Мыльницу подбираем по ноге, шел тест (поскольку еще маленький и нога растет) 1.5-2 см может даже 2.5 но не уверен
Внутренние чтобы в мыльницу по размеру подходил и ногу чтобы держал
  • 0

#34 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений

Отправлено 04 September 2019 - 23:52

Да, у меня сборная солянка
Мыльницу подбираем по ноге, шел тест (поскольку еще маленький и нога растет) 1.5-2 см может даже 2.5 но не уверен
Внутренние чтобы в мыльницу по размеру подходил и ногу чтобы держал

под запекание можно от 0.8см...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 04 September 2019 - 23:52

  • 0

#35 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 02:05

под запекание можно от 0.8см...


Он растет и быстро... Полтора см к весне в 5мм превратятся.

Потора - два сантиметра только с очень толстым валенком
  • 0

#36 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 02:07

Все осложняется тем что родитель похоже не катается, мне мелкую тяжело уговорить на боты в размер, все время хочет свободные, но она растет, к середине сезона они уже ок

Но когда она жалуется то если сам катаешься, то понятно где действительно плохо, а где просто жалуется без причины

Сообщение отредактировал rst: 05 September 2019 - 03:16

  • 0

#37 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 05:58

У бордических бот, насколько мне известно ступенька пятки уже. Этот бот в креп не влезет.

какое-то недопонимание между учасниками беседы

 

все подходит

5d7079e5ad40d_ski_boots.jpg


  • 0

#38 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 05 September 2019 - 06:00

но следует почитать https://www.alpineca....com/boots.html

там внизу Carving in ski boots


  • 0

#39 Спортфермер

Спортфермер
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:Тольятти

Отправлено 05 September 2019 - 06:23

Все осложняется тем что родитель похоже не катается, мне мелкую тяжело уговорить на боты в размер, все время хочет свободные, но она растет, к середине сезона они уже ок

Но когда она жалуется то если сам катаешься, то понятно где действительно плохо, а где просто жалуется без причины


Я катаюсь на мягкой. Только в этом сезоне взял себе Oxygen APX на пробу. И самому ещё предстоит подобрать крепы, боты. Но для себя подбирать проще, чем для ребенка.
  • 0

#40 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31246 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 September 2019 - 06:52

Надо не мучаться и катать в мягком

самом жёстком из мягкого

в этом возрасте и этапе развития играет роль не снаряга а техника.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных