X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор прокатной доски в сорочанах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 339

#121 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2022 - 15:01

Особенность нау, тоже самое у меня было, откручивал в первый раз с отверткой, потом за эти крышечки вертится

я крышкой смогла открутить только один болт, именно тот, который до этого открутила отверткой... так что, если остальные не трогать, то в принципе, они не разболтаются, потому что, как стало понятно, они посажены с завода на фиксатор резьбы. Зимой, когда буду морочится с углами, тогда и поставлю изгибы на стрепах точно по ботинку...хотя вроде и сейчас нормально..но вдруг станет идеально :)


  • 0

#122 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 30 June 2022 - 16:38

я крышкой смогла открутить только один болт, именно тот, который до этого открутила отверткой... так что, если остальные не трогать, то в принципе, они не разболтаются, потому что, как стало понятно, они посажены с завода на фиксатор резьбы. Зимой, когда буду морочится с углами, тогда и поставлю изгибы на стрепах точно по ботинку...хотя вроде и сейчас нормально..но вдруг станет идеально :)

Да они все на фиксаторе, но такой липкий на переднем стрэпе я встретил только у Нау, на тесте мне давали новые из коробки и все остальные болты открутились без инструмента, а эти пришлось отверткой крутить
  • 0

#123 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2022 - 09:05

такс, вот парни, пришла ( ну почти) осень и вот сижу и снова грущу...хочу куда-нибудь поехать, вопрос куда : к новой доске хочется новую гору :)

где уже каталась : чегет и эльбрус, домбай, кировск вместе с 25 км., грузия почти вся , но местия - лучшее место на земле :), красная поляна, шерегеш...еще заезжала в архыз, смотрела место, но не каталась, так же была в андорре, но тоже без катания...а ну и  шамони пару сезонов, но сейчас это неактуально, хотя визу сделала :). Вот главный вопрос заключается - куда так поехать, чтобы было ново и следовательно интересно, не сильно экстремально, ну про бюджет смысла нет говорить - всем же хочется, чтобы было подешевле - но видимо, это остается в другой жизни. А, и главное, чтобы вот прям можно было быстро собраться и поехать. Чтобы без безумных перелетов, с пересадками в пяти городах. 

 

Вот, вроде все хотелки :)


  • 0

#124 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 August 2022 - 09:29

такс, вот парни, пришла ( ну почти) осень и вот сижу и снова грущу...хочу куда-нибудь поехать, вопрос куда : к новой доске хочется новую гору :)
где уже каталась : чегет и эльбрус, домбай, кировск вместе с 25 км., грузия почти вся , но местия - лучшее место на земле :), красная поляна, шерегеш...еще заезжала в архыз, смотрела место, но не каталась, так же была в андорре, но тоже без катания...а ну и шамони пару сезонов, но сейчас это неактуально, хотя визу сделала :). Вот главный вопрос заключается - куда так поехать, чтобы было ново и следовательно интересно, не сильно экстремально, ну про бюджет смысла нет говорить - всем же хочется, чтобы было подешевле - но видимо, это остается в другой жизни. А, и главное, чтобы вот прям можно было быстро собраться и поехать. Чтобы без безумных перелетов, с пересадками в пяти городах.

Вот, вроде все хотелки :)

Родить и ребёнка в спортшколу)
  • 0

#125 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 August 2022 - 09:58

Узбекистан.


  • 0

#126 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2022 - 10:28

в узбекистане была летом, несколько раз...видела там подъемники...думаю...есть разные но


  • 0

#127 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2022 - 10:33

Родить и ребёнка в спортшколу)

эта программа полностью выполнена :)  


  • 0

#128 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 August 2022 - 16:31

Мну не нравилось летать чтобы кататься...
Багаж, суета...
  • 0

#129 Natalia100

Natalia100
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 August 2022 - 17:11

Мну не нравилось летать чтобы кататься...
Багаж, суета...

мне пока еще нравится :)

 

я думаю, что даже живя, к примеру, в альпах, все равно захотелось бы где-то еще покататься..это же не просто каталка, это новые места и следовательно, новые ощущения и т.д. может поэтому Чимган не сильно привлекает...


  • 0

#130 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 30 August 2022 - 19:29

мне пока еще нравится :)

я думаю, что даже живя, к примеру, в альпах, все равно захотелось бы где-то еще покататься..это же не просто каталка, это новые места и следовательно, новые ощущения и т.д. может поэтому Чимган не сильно привлекает...

Мну может катать один и тот же трейл раз за разом...

Состояние снега и очереди (точнее их отсутствие) важны для меня...
Естественно топология трейла тоже

ЗЫ
Лыжи доски чехол... Все это таскать... Трансферы... Бррр... В багажник бросил и поехал, как-то проще
  • 0

#131 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 30 August 2022 - 19:51

такс, вот парни, пришла ( ну почти) осень и вот сижу и снова грущу...хочу куда-нибудь поехать, вопрос куда : к новой доске хочется новую гору icon_smile.gif

где уже каталась : чегет и эльбрус, домбай, кировск вместе с 25 км., грузия почти вся , но местия - лучшее место на земле icon_smile.gif, красная поляна, шерегеш...еще заезжала в архыз, смотрела место, но не каталась, так же была в андорре, но тоже без катания...а ну и  шамони пару сезонов, но сейчас это неактуально, хотя визу сделала icon_smile.gif. Вот главный вопрос заключается - куда так поехать, чтобы было ново и следовательно интересно, не сильно экстремально, ну про бюджет смысла нет говорить - всем же хочется, чтобы было подешевле - но видимо, это остается в другой жизни. А, и главное, чтобы вот прям можно было быстро собраться и поехать. Чтобы без безумных перелетов, с пересадками в пяти городах. 

 

Вот, вроде все хотелки icon_smile.gif

А куда вообще сейчас можно прямым рейсом улететь? Сербии в вашем списке нет, я заметил. 


  • 0

#132 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 09:48

Мну может катать один и тот же трейл раз за разом...

Состояние снега и очереди (точнее их отсутствие) важны для меня...
Естественно топология трейла тоже

ЗЫ
Лыжи доски чехол... Все это таскать... Трансферы... Бррр... В багажник бросил и поехал, как-то проще


Любишь катать наизусть с закрытыми глазами?)
  • 0

#133 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 16:18

Любишь катать наизусть с закрытыми глазами?)

Количества вариантов проезда одного склона практически бесконечно... Если это не нано горки
  • 0

#134 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 16:45

Это типа вместо 5м дуги сделать 5.3м?

Почти все люди, кого я знаю, живущие около какой-то горы и имеющие много времени там покатать - алкают других гор)

Кто на диете - ну растягивают удовольствие
  • 0

#135 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 16:48

Они живут возле неправильных гор тогда))
  • 0

#136 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 16:50

Есть вообще те кто резорты километражем оценивает
  • 0

#137 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 18:30

Они живут возле неправильных гор тогда))


Ну да ну да
  • 0

#138 SveshnickOFF

SveshnickOFF
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6450 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 18:31

Есть вообще те кто резорты километражем оценивает


Есть. Знаю кучу мест, где есть километры неинтересных трасс))))
  • 0

#139 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 31 August 2022 - 19:07

Есть. Знаю кучу мест, где есть километры неинтересных трасс))))

Вот именно...
Фаном нужно измерять (тут естественно индивидуально ибо фломастеры)

А километрами это пипискомерство какое-то
  • 0

#140 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 August 2022 - 19:48

Ну у меня двояки 

дуализм так сказать

 

я и ски сафари люблю, ну там покататься, разнообразно и везде проехаться, но и люблю задрачивать один склон, вот прям как в зал пришел и работа несколько подъёмов по 7 раз) 

опять же могу очень разнообразно на одном склоне, где то чарлики проехать, там же технику поработать, там же просто подурачится прямо погонять, единственное парк не для меня.

у фсех свои фломастеры)

я ещё часто по своему комфорту выбираю склон, или наоборот выхожу из зоны комфорта, все от фана зависит и задач. 

Ну а если трасса, там сорян, трудимся, но весело и разнообразно)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных