X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Повышение цен на катание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 20 November 2022 - 18:15

Почему Москва возмущается что она повышает цены на катание.
Видел это на Урале. Да и сам участвовал.
Ржал мне местные говорят такси подорожало. Было 30р стало 35.
Это в Миньяре было. Мы вообще там пешком не ходили.

Абзаково на НГ отель эдельвейс 15тр в сутки и это был 06+- год
Сейчас КП на сколько подорожал за последние 5ть лет?
  • 0

#2 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6066 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 20 November 2022 - 18:49

А что, Москва возмущается?
В КП недвига подорожала за пять лет кратно (3-5) раз.
  • 0

#3 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 November 2022 - 18:57

Мы в ашан ездим раз в месяц. Сегодня я впервые за телегу отдал более 40к. Обыкновенный набор - химия, мясо, колбасы, молочка и тп - месяц назад стоила 35, а полгода назад 30.
В прошлые года я выкатввал на подмосковных холмах 12-15к за сезон. Ну выкатаю в этом году 15-20к, в рамках погрешности что называется.
  • 0

#4 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 December 2022 - 18:33

Мы в ашан ездим раз в месяц. Сегодня я впервые за телегу отдал более 40к. Обыкновенный набор - химия, мясо, колбасы, молочка и тп - месяц назад стоила 35, а полгода назад 30.

 

Меня всегда это удивляло - куда столько? У вас "небольшая таджикская семья из 25-ти человек"? 

 

Ну понятно что раз в месяц - полтора всякую химию когда закупаешь (это при том, что у меня дом, ЛОС и химия вся "эко") - ну тысяч на 10-15 выйдет... Но что можно за один раз на 40 купить... Загадка...

 

Ну мясо... Центнер что ли? Оно же охлажденное, долго не лежит, а морозить его... Ну алкоголь...


  • 0

#5 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4169 сообщений

Отправлено 08 December 2022 - 18:49

Мы в ашан ездим раз в месяц. Сегодня я впервые за телегу отдал более 40к......

 

И это только на Ашан!?

Красиво жить не запретишь! biggrin.png


  • 0

#6 kagarich

kagarich
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2165 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2022 - 19:59

Меня всегда это удивляло - куда столько? У вас "небольшая таджикская семья из 25-ти человек"?

Ну понятно что раз в месяц - полтора всякую химию когда закупаешь (это при том, что у меня дом, ЛОС и химия вся "эко") - ну тысяч на 10-15 выйдет... Но что можно за один раз на 40 купить... Загадка...

Ну мясо... Центнер что ли? Оно же охлажденное, долго не лежит, а морозить его... Ну алкоголь...

Странный вопрос. Я про семью из трех человек, которая каждый день ест мясо, рыбу, или птицу. Мясо - стейки от мираторг, рыба палтус и дорада, птица - ноги/крылья/грудка. Химия - порошки там всякие, отбеливатели, умягчители, таблетки посудомоечные. Белье постельное редко меняем - раз в неделю, а вот трусы-носки, да и рубашки мои рабочие - каждый день. Поэтому стирка через день. Кофе в зернах, сахернахер, чай, мука опять-же, колбаска, йогурты-хуегорты, из расчета на 4-6 недель на троих,

И вот скажите мне, если на троих сьедать в среднем килограмм мяса/рыбы/птицы в один вечер, плюс гарнир и салатик какой, то это зажрались, да? При этом мы очень редко пользуемся доставкой готовой еды, ещё реже ходим есть в фастфуд и прочие кабаки.
Я не скажу, что едим мы дорого-богато, никаких омаров и фуагра, да даже икорку и ту не лопаем.
Безусловно можно на троих дешевле есть, макарошки там под кетчупас, картофан с тушняком, доширак наше все, но этож невкусно!

Сообщение отредактировал kagarich: 08 December 2022 - 19:59

  • 0

#7 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2022 - 20:10

И вот скажите мне, если на троих сьедать в среднем килограмм мяса/рыбы/птицы в один вечер, плюс гарнир и салатик какой, то это зажрались, да?

По 300 гр мяса на человека за 1 раз - однако...

Я обычно готовлю из 2 кг филе бедра индейки мясное блюдо, нам на троих хватает дней на 6.


  • 2

#8 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117374 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2022 - 20:12

6 дней одно и то же блюдо многовато,  я обычно дня на 3 готовлю.


  • 1

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26016 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 08 December 2022 - 20:13

6 дней одно и то же блюдо многовато, я обычно дня на 3 готовлю.

Щи или солянку делаю на неделю.
Что на 3 дня что на 7 по деньгам примерно одно и тоже.
  • 0

#10 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2022 - 20:24

По 300 гр мяса на человека за 1 раз - однако...

Я обычно готовлю из 2 кг филе бедра индейки мясное блюдо, нам на троих хватает дней на 6.

Ну... Один не самый большой стейк :)
А у вас прям ваще жоско, по 78 грамм мяса на личико в день получается, это ж вообще ниачём. 


  • 0

#11 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2022 - 20:45

Ну... Один не самый большой стейк icon_smile.gif
А у вас прям ваще жоско, по 78 грамм мяса на личико в день получается, это ж вообще ниачём. 

2000/6/3=111г на 1 раз, но учитывая,что двое это женщины, которые мясо не едят каждый день, то мне вполне хватает...


  • 0

#12 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 December 2022 - 22:01

2000/6/3=111г на 1 раз, но учитывая,что двое это женщины, которые мясо не едят каждый день, то мне вполне хватает...

В оригинале было "из 2кг готовлю", насколько я помню учебник кулинарии - у птицы нормативная уварка/ужарка порядка 30%


  • 0

#13 JonnaSnow

JonnaSnow
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2022 - 12:13

Тоже не совсем представляю, что можно в ашане купить на 40 т за раз из еды и химии))


  • 0

#14 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6543 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 09 December 2022 - 22:23

Тоже не совсем представляю, что можно в ашане купить на 40 т за раз из еды и химии))


А чего тут представлять, человек просто понтуется, что денег дофига

Сообщение отредактировал Игорь163: 09 December 2022 - 22:24

  • 0

#15 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2022 - 07:45

Тоже не совсем представляю, что можно в ашане купить на 40 т за раз из еды и химии))

Если раз в месяц ходить в магазин, то наверное можно.

Для меня дико другое: "йогурты-хуегорты, из расчета на 4-6 недель на троих..."

Как можно молочку покупать на месяц? Я раз в три дня это делаю во Вкусвилле, а употреблять то, что хранится по полгода - ...


  • 1

#16 JonnaSnow

JonnaSnow
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 December 2022 - 08:06

 Они же любители мяса, и как он написал, что покупает мираторг стейки. Тогда понятно, одних их можно на сорокет купить . Где их взять так много в одном месте-отдельная история . Много вопросов и мало ответов.


  • 0

#17 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 10:31

Улыбнуло)... не далее как давеча с фонариком ( стало поздно светать ) ходили делать воскресный " базар " на еженедельный рынок. При перманентной страсти к трупам невинно убиенных животных сожрать за неделю больше кила нежнейшего фарша ( свинина-говядина ), шести свиных отбивных и полтуши домашней куры у нашей семьи не складывается. Все это влазит в тыщщу Рублев. С раскланиванием с селянами-продаванами). Как здОрово, что на Крыму нет этих долбанных ашанев))...
  • 0

#18 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6657 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 12 December 2022 - 12:22

При перманентной страсти к трупам невинно убиенных животных сожрать за неделю больше кила нежнейшего фарша ( свинина-говядина ), шести свиных отбивных и полтуши домашней куры у нашей семьи не складывается. Все это влазит в тыщщу Рублев.

Уж насколько я не едок мяса, но как сравнивать фарш, курицу и свинину с говяжьими стейками и вырезкой? Даже в Европах фарш -курица - свинина 5-15 евро за кило, а хорошие стейки, рибай, миньон и тд от 50 минимум
  • 0

#19 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 12 December 2022 - 17:31

Ещё раз улыбнуло). Хорошие стейки, рибай, миньон))) ...в ашане... А сравнивать - отчего нет? Раз речь идёт о таком приземленном как жрачка? Кстати фарш, действительно, из вырезки. Понимаю, что в это трудно поверить, но ни жылы ни обрезь, ни шкуру убиенного зверя в него не ложут)...
  • 0

#20 cresoff

cresoff
  • Лыжебордеры
  • 613 сообщений
  • Город:Сургут

Отправлено 12 December 2022 - 18:21

Ещё раз улыбнуло). Хорошие стейки, рибай, миньон))) ...в ашане...А сравнивать - отчего нет? Раз речь идёт о таком приземленном как жрачка? Кстати фарш, действительно, из вырезки. Понимаю, что в это трудно поверить, но ни жылы ни обрезь, ни шкуру убиенного зверя в него не ложут)...

грешно говяжью вырезку на фарш пускать. P.S. вырезка это небольшая часть говяжей туши(поясничная мышца), кстати самое дорогое. Ошибка считать вырезкой любое мясо, любой части тела животного, в котором отсутствует жилы и кожа.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных