X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Профессия - инструктор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 17:36

Сдай icon_wink.gif

Уже давно сдал)

Удостоверение №755

Инструктор категории «C»

Спортивная дисциплина: Горные лыжи

 

Аня, кстати тоже)

Удостоверение №748

Инструктор категории «C»

Спортивная дисциплина: Горные лыжи

 

Так что ученики тоже успешно сдают)


Сообщение отредактировал Maykl: 14 November 2018 - 17:40

  • 0

#22 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 17:54

Уже давно сдал)
Удостоверение №755
Инструктор категории «C»
Спортивная дисциплина: Горные лыжи

Аня, кстати тоже)
Удостоверение №748
Инструктор категории «C»
Спортивная дисциплина: Горные лыжи

Так что ученики тоже успешно сдают)

Народ выше пишет, что сейчас гораздо веселее :-)... Вы когда сдавали? Там же ещё подтверждать надо ...

Сообщение отредактировал Mzy: 14 November 2018 - 17:55

  • 0

#23 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 17:59

Народ выше пишет, что сейчас гораздо веселее icon_smile.gif... Вы когда сдавали? Там же ещё подтверждать надо ...

У нас все было по взрослому)

https://forum.ski.ru...53276&p=2786768

 

Сейчас, конечно все проще)

 

А подтверждать...если ты по этим корочкам работаешь. Мне как то и ненужно) Да и еще есть сертификат. Он вечный)


Сообщение отредактировал Maykl: 14 November 2018 - 18:00

  • 0

#24 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 18:00

Народ выше пишет, что сейчас гораздо веселее icon_smile.gif... 

Там помимо удостоверения еще аттестат с оценками по всем пунктам выдают,т.е. сдать тоже по-разному можно)Ну как в школе-институте)

Подтверждать каждые 4 года


  • 1

#25 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 18:09

*
Популярное сообщение!

Дык чего вы хотите. Чисто биньзес, ничего личного. Каждая пересдача - это еще много-много листков цветной резаной бумаги. Тем более, что на подобных экзаменах наверняка требуется соблюдение некоего ритуала.

Я в трубе постоянно социологическими исследованиями занимаюсь, в плане изучения процесса становления граждан "Инструкторами категории С". Мало того, что изрядный процент обучающихся едва на лыжах стоит, но и инструкторы, "кто-то, кое где у них порой" тоже не блещут.

 

Скрытый текст

 

Особо понравились крайние наблюдения. Похоже на какую-то высокую категорию учились. Дык, обучаемые ехали в разы лучше инструктора. Визуально по крайней мере.

В общем, если работница ЗАГСа смотрит на вас не ласково, это какой-то развод.


  • 6

#26 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3867 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 18:10

Были люди,которые прошли(не больше одной двойки),но учиться я бы у них не советовал))


  • 1

#27 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 14 November 2018 - 20:34

А что там сложно? Расскажите, а то может тоже надумаю когда нить...

медленная демонстрация базовых элементов. Каноническое демо для новичков. Трудно себя заставить ехать медленно, с проскальзыванием и при этом красиво. Нужно проникнуться идеей. У меня это не получилось на момент сдачи.
  • 2

#28 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 21:02

У нас все было по взрослому)
https://forum.ski.ru...53276&p=2786768

Да и еще есть сертификат. Он вечный)

Прикольно! Какой сертификат?
  • 0

#29 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 November 2018 - 05:36

Дык чего вы хотите. Чисто биньзес, ничего личного. Каждая пересдача - это еще много-много листков цветной резаной бумаги. Тем более на подобных экзаменах наверняка требуется соблюдение некоего ритуала.

Я в трубе постоянно социологическими исследованиями занимаюсь, в плане изучения процесса становления граждан "Инструкторами категории С". Мало того что изрядный процент обучающихся едва на лыжах стоит, но и инструкторы, "кто-то, кое где у них порой" тоже не блещут.

 

Скрытый текст

 

Особо понравились крайние наблюдения. Похоже на какую-то высокую категорию учились. Дык, обучаемые ехали в разы лучше инструктора. Визуально по крайней мере.

В общем, если работница ЗАГСа смотрит на вас не ласково, это какой-то развод.

"Оказывается, когда от тротуара трогаешься, надо обязательно назад оглянуться. В зеркало посмотреть не достаточно."

Это, вообще-то когда  на мотоцикле сдаешь. Кстати, очень правильное требование.


  • 0

#30 Eveness

Eveness
  • Лыжебордеры
  • 782 сообщений
  • Город:Toronto, Canada

Отправлено 15 November 2018 - 06:49

Оффтоп

"Оказывается, когда от тротуара трогаешься, надо обязательно назад оглянуться. В зеркало посмотреть не достаточно."

Это, вообще-то когда  на мотоцикле сдаешь. Кстати, очень правильное требование.

Это где такое? На мото только площадка. Там нет тротуаров, и требования такого тоже нетsmile.png


  • 0

#31 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 06:50

У нас все было по взрослому)

https://forum.ski.ru...53276&p=2786768

 

 

А что по взрослому? У Костина самого категория В )


  • 0

#32 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 07:39

Дивлюсь я таки на население нашей многострадальной Родины. Как легко нас на всякие МММ разводят. Хотя, с другой стороны, и эпос соответствующий. "По щучьему велению, по моему хотению, стань задом, повернись передом, двое из ларца ...". Ну как можно научить человека учить за полторы недели? И, вообще, зачем такая прорва инструкторов. Меня, лично, уже в несколько мест, не скажу, что за шиворот, но убедительно тянут. Все прелестями инструкторской жизни заманивают. Типа всего за ...дцать тыщ целковых обрету отличную профессию, и буду не просто с горы съезжать, но и многие тыщи с того иметь. Пирамида, однако. Приведи новых адептов, получи бонус.

Но моя долго на этот земля живи. Понимай, однако, что главное не бумажка, а клиенты. И что реально хороший педагог и без бумажек востребован будет. Их и так все знают поименно. Но у них и цели обучения конкретные озвучены. И занимаются они со страждущими не несколько дней, а месяцами и годами. Всесторонне, так сказать. И результаты учеников посмотреть всегда можно.

Вот не чувствую, что могу взять на себя ответственность за совершенно постороннего человека, который, к тому же, не сделал мне ничего плохого. Ну вот за полвека не научился кататься до такой степени, что эталоном для начинающих служить бы мог.

Хотя, если теорию исключительно на форумах черпать, практиковаться только на пологих отратраченных склонах, то может уверенность в собственных способностях и начнет зашкаливать.


  • 2

#33 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22271 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 15 November 2018 - 07:47

Классику надо менять на карвинг и инструктора не понадобятся в первые 2-3 года. Когда обучать будет вовсе не техника а новизна молодости мышц.
  • 0

#34 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 07:49

Помимо всего прочего, нужно быть готовым работать на склоне по 8-14 часов. В любой мороз, дождь и тд. Часто без перерыва на отдых и еду. При этом оставаться позитивным и общительным. И так каждый день. Иначе к концу сезона много не заработаешь.
  • 1

#35 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16634 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 07:54

Дивлюсь я таки на население нашей многострадальной Родины. Как легко нас на всякие МММ разводят. Хотя, с другой стороны, и эпос соответствующий. "По щучьему велению, по моему хотению, стань задом, повернись передом, двое из ларца ...". Ну как можно научить человека учить за полторы недели? И, вообще, зачем такая прорва инструкторов. Меня, лично, уже в несколько мест, не скажу, что за шиворот, но убедительно тянут. Все прелестями инструкторской жизни заманивают. Типа всего за ...дцать тыщ целковых обрету отличную профессию, и буду не просто с горы съезжать, но и многие тыщи с того иметь. Пирамида, однако. Приведи новых адептов, получи бонус.
Но моя долго на этот земля живи. Понимай, однако, что главное не бумажка, а клиенты. И что реально хороший педагог и без бумажек востребован будет. Их и так все знают поименно. Но у них и цели обучения конкретные озвучены. И занимаются они со страждущими не несколько дней, а месяцами и годами. Всесторонне, так сказать. И результаты учеников посмотреть всегда можно.
Вот не чувствую, что могу взять на себя ответственность за совершенно постороннего человека, который, к тому же, не сделал мне ничего плохого. Ну вот за полвека не научился кататься до такой степени, что эталоном для начинающих служить бы мог.
Хотя, если теорию исключительно на форумах черпать, практиковаться только на пологих отратраченных склонах, то может уверенность в собственных способностях и начнет зашкаливать.

В чем развод?

Инструктор категории С имеет право учить плугу и еще чуть чуть совсем начинающих новичков. Даже тут на форуме многие даже весьма туристически катающиеся типа Волка делают тоже самое для своих знакомых бесплатно. У кого то нет знакомых катающихся, которые готовы с ними заниматься, и есть готовность заплатить за начальное обучение. И их учат основам в том числе и безопасности - контролировать скорость например, а не летать ломом. Что уже неплохо.
Все добровольно, на выходе кто то получает денежку, а кто то приобретает начальные навыки.

Категория А я так понимаю привезет практически всем любителям спортсменам, но при том они там сдают много других всяких фокусов (из того что видел на видео).

Категория В видимо где то посередине между этими, и как правило они катаются лучше 90% катающихся и чему то могут научить этих 90%.

И не надо тут все перекладывать на трассу и результаты - этому обучают другие люди (тренеры).
  • 2

#36 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26032 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 November 2018 - 08:03

Дивлюсь я таки на население нашей многострадальной Родины. Как легко нас на всякие МММ разводят. Хотя, с другой стороны, и эпос соответствующий. "По щучьему велению, по моему хотению, стань задом, повернись передом, двое из ларца ...". Ну как можно научить человека учить за полторы недели? И, вообще, зачем такая прорва инструкторов. Меня, лично, уже в несколько мест, не скажу, что за шиворот, но убедительно тянут. Все прелестями инструкторской жизни заманивают. Типа всего за ...дцать тыщ целковых обрету отличную профессию, и буду не просто с горы съезжать, но и многие тыщи с того иметь. Пирамида, однако. Приведи новых адептов, получи бонус.

Но моя долго на этот земля живи. Понимай, однако, что главное не бумажка, а клиенты. И что реально хороший педагог и без бумажек востребован будет. Их и так все знают поименно. Но у них и цели обучения конкретные озвучены. И занимаются они со страждущими не несколько дней, а месяцами и годами. Всесторонне, так сказать. И результаты учеников посмотреть всегда можно.

Вот не чувствую, что могу взять на себя ответственность за совершенно постороннего человека, который, к тому же, не сделал мне ничего плохого. Ну вот за полвека не научился кататься до такой степени, что эталоном для начинающих служить бы мог.

Хотя, если теорию исключительно на форумах черпать, практиковаться только на пологих отратраченных склонах, то может уверенность в собственных способностях и начнет зашкаливать.

+100

Тоже заманивают. :)


  • 0

#37 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26032 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 November 2018 - 08:10

В чем развод?

Инструктор категории С имеет право учить плугу и еще чуть чуть совсем начинающих новичков. Даже тут на форуме многие даже весьма туристически катающиеся типа Волка делают тоже самое для своих знакомых бесплатно. У кого то нет знакомых катающихся, которые готовы с ними заниматься, и есть готовность заплатить за начальное обучение. И их учат основам в том числе и безопасности - контролировать скорость например, а не летать ломом. Что уже неплохо.
Все добровольно, на выходе кто то получает денежку, а кто то приобретает начальные навыки.
 

Так всех зовут отучится на С, а то дзэн не познаешь. :)


  • 0

#38 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 08:15

Дык чего вы хотите. Чисто биньзес, ничего личного. Каждая пересдача - это еще много-много листков цветной резаной бумаги. Тем более, что на подобных экзаменах наверняка требуется соблюдение некоего ритуала.

Я в трубе постоянно социологическими исследованиями занимаюсь, в плане изучения процесса становления граждан "Инструкторами категории С". Мало того, что изрядный процент обучающихся едва на лыжах стоит, но и инструкторы, "кто-то, кое где у них порой" тоже не блещут.

 

Скрытый текст

 

Особо понравились крайние наблюдения. Похоже на какую-то высокую категорию учились. Дык, обучаемые ехали в разы лучше инструктора. Визуально по крайней мере.

В общем, если работница ЗАГСа смотрит на вас не ласково, это какой-то развод.

Знаю историю аналогичную. Товарищ получил права на автобус и водил гармошку по Москве. Потом потребовалась легковая категория, тесть авто подарил. Валили на вождении:-) После каждого завала шел на смену, за руль Икаруса.

Потом таки решил вопрос известным способом.


  • 0

#39 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2018 - 08:16

Дивлюсь я таки на население нашей многострадальной Родины. Как легко нас на всякие МММ разводят. Хотя, с другой стороны, и эпос соответствующий. "По щучьему велению, по моему хотению, стань задом, повернись передом, двое из ларца ...". Ну как можно научить человека учить за полторы недели? И, вообще, зачем такая прорва инструкторов. Меня, лично, уже в несколько мест, не скажу, что за шиворот, но убедительно тянут. Все прелестями инструкторской жизни заманивают. Типа всего за ...дцать тыщ целковых обрету отличную профессию, и буду не просто с горы съезжать, но и многие тыщи с того иметь. Пирамида, однако. Приведи новых адептов, получи бонус.

Но моя долго на этот земля живи. Понимай, однако, что главное не бумажка, а клиенты. И что реально хороший педагог и без бумажек востребован будет. Их и так все знают поименно. Но у них и цели обучения конкретные озвучены. И занимаются они со страждущими не несколько дней, а месяцами и годами. Всесторонне, так сказать. И результаты учеников посмотреть всегда можно.

Вот не чувствую, что могу взять на себя ответственность за совершенно постороннего человека, который, к тому же, не сделал мне ничего плохого. Ну вот за полвека не научился кататься до такой степени, что эталоном для начинающих служить бы мог.

Хотя, если теорию исключительно на форумах черпать, практиковаться только на пологих отратраченных склонах, то может уверенность в собственных способностях и начнет зашкаливать.

Какой бонус, Вася? Ты бредишь.


  • 0

#40 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16634 сообщений

Отправлено 15 November 2018 - 08:23

Так всех зовут отучится на С, а то дзэн не познаешь. :)

Кто зовет то? Зовут тех, кто хочет потом поработать. Корки много где (если не везде) спрашивают. И я так понимаю что иногда и не только корки.
Не нужно тебе это - обязаловки нет. Да и инструктора брать не обязательно. А если хочется - то не обязательно категории Цэ.

У нас и в учебных заведениях обычных такая же система (после школы имеется ввиду).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных