X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Про ОФП, СФП и кривое зеркало...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 14:30

[quote name="AL369" post="3993242" timestamp="1713176564"]

Может вместо универсальности и вариативности начать именно пахать, тогда и результаты пойдут![/quote]

Слишком примитивный подход, приводящий лишь к тому, что тренеру можно и не включать свои мозги. Проиграл его спортсмен, нет необходимости искать причину. Для такого тренера она на поверхности. Не пахал, жалел себя.
Поэтому мне гораздо интересней читать о том, каким образом, за счёт чего спортсмен в серьёзном возрасте остаётся среди лучших в своём виде.[/quote]


И за счет чего , просветите?

Сообщение отредактировал flex1969: 15 April 2024 - 14:31

  • 0

#42 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 April 2024 - 15:04

Горные лыжи не простой вид и одной пахотой многого не достигнешь. Достаточно вспомнить про чувство снега, а есть еще много тонкостей.


  • 0

#43 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 15:22

Горные лыжи не простой вид и одной пахотой многого не достигнешь. Достаточно вспомнить про чувство снега, а есть еще много тонкостей.

А разве существуют простые виды спорта?!
  • 0

#44 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 April 2024 - 15:26

Я не думаю, что ТС принижает другие виды спорта, просто речь идёт о том, что горнолыжники выступают очень не в однозначных условиях. Соответственно, и нужно развивать баланс и массу других качеств. Вряд ли боксер на соревнованиях, передвигаясь по рингу, думает о том, что его нога попадет в яму и он ее сломает...
  • 0

#45 zamzam

zamzam
  • Лыжебордеры
  • 1213 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 15 April 2024 - 15:31

А разве существуют простые виды спорта?!

Все виды не простые, в одних пахота играет большую роль в других несколько меньшую. Да  в том же плавании, где километраж не маленький, а бассейны казалось бы одинаковые, чувство воды тоже присутствует.


  • 0

#46 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 15:46

Я не думаю, что ТС принижает другие виды спорта, просто речь идёт о том, что горнолыжники выступают очень не в однозначных условиях. Соответственно, и нужно развивать баланс и массу других качеств. Вряд ли боксер на соревнованиях, передвигаясь по рингу, думает о том, что его нога попадет в яму и он ее сломает...

Так и горнолыжник передвигаясь по трассе вряд ли думает о том , прилетит ли ему аперкот или боковой! Еще и печень просадить могут!
  • 0

#47 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16672 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 15:49

Все виды не простые, в одних пахота играет большую роль в других несколько меньшую. Да в том же плавании, где километраж не маленький, а бассейны казалось бы одинаковые, чувство воды тоже присутствует.

А в беголыжах чувство снега? А в конькобежке чувство конька? В футболе чувство мяча? В хоккее чувство клюшки ... и конька ... и шайбы. И т.д.
  • 0

#48 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16672 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 15:52

нужно развивать баланс и массу других качеств. Вряд ли боксер на соревнованиях, передвигаясь по рингу, думает о том, что его нога попадет в яму и он ее сломает...

А лыжник, передвигаясь по трассе, думает, что хук в челюсть может прилететь? )))
А в боксе слишком мало качеств по вашему?

Сообщение отредактировал ASDr: 15 April 2024 - 15:53

  • 0

#49 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 15 April 2024 - 16:54

Так и горнолыжник передвигаясь по трассе вряд ли думает о том , прилетит ли ему аперкот или боковой! Еще и печень просадить могут!

причем тут аперкот? А вот ногу сломать он может запросто
  • 1

#50 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 17:28

Так и горнолыжник передвигаясь по трассе вряд ли думает о том , прилетит ли ему аперкот или боковой! Еще и печень просадить могут!

Самому не кажется странным то, что написал? Ведь AWolf, если разжевывать его мысль, пишет и ранее, и я уже писал о том, что совершенно несравнимые условия тренировок и соревнований у глыжников и тех спортсменов, у кого все происходит в зале. Много ли остаётся от футбола, когда футболисты вынуждены были играть в глубоком снегу, на распаханном непогодой поле, катать мяч сквозь огромные лужи. А такие матчи в этом сезоне были. А по поводу апперкота и пробитой печени, то тоже невпопад. Глыжникам прилетает по всему телу от пят до макушки от тех же вешек и ворот. Конечно по частоте столкновений с хоккеем не сравнить, но о более серьёзных вещах даже упоминать не хочется.
  • 1

#51 ~MAK

~MAK
  • Лыжебордеры
  • 1025 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 17:40

Я таких не знаю, да сложно мне представить, в каким виде спорта нужно уметь исполнять сложные упражнения на …

Это этого сообщения я понял что есть 3 группы универсальных видов спорта: 1) глыжный и еще несколько, сам автор не знает какие 2) шаолиньский и 3) все остальное
  • 1

#52 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 17:42

Самому не кажется странным то, что написал? Ведь AWolf, если разжевывать его мысль, пишет и ранее, и я уже писал о том, что совершенно несравнимые условия тренировок и соревнований у глыжников и тех спортсменов, у кого все происходит в зале. Много ли остаётся от футбола, когда футболисты вынуждены были играть в глубоком снегу, на распаханном непогодой поле, катать мяч сквозь огромные лужи. А такие матчи в этом сезоне были. А по поводу апперкота и пробитой печени, то тоже невпопад. Глыжникам прилетает по всему телу от пят до макушки от тех же вешек и ворот. Конечно по частоте столкновений с хоккеем не сравнить, но о более серьёзных вещах даже упоминать не хочется.

Вообще не кажется! Горнолыжный спорт ничем не отличается от других. Во всех есть своя специфика подготовки.
  • 1

#53 МастерСКИ

МастерСКИ
  • Лыжебордеры
  • 797 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 April 2024 - 19:22

Мне , что в левой, что в правой стойке, но надо смотреть на противника, точнее на его "дырки". Всё достигается тренировками...
  • 0

#54 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3758 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 22:23

flex, написав, что глыжный спорт ничем не отличается от других, ты либо решил соригинальничать, либо мало чего смыслишь в теории спорта.
  • 1

#55 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 15 April 2024 - 22:42

flex, написав, что глыжный спорт ничем не отличается от других, ты либо решил соригинальничать, либо мало чего смыслишь в теории спорта.

Я вообще в спорте полный ноль в отличии от тебя! Перефразирую по другому, может поймешь-глыжный спорт, это такой же спорт как и много других.
  • 2

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2024 - 00:33

Я вообще в спорте полный ноль в отличии от тебя! Перефразирую по другому, может поймешь-глыжный спорт, это такой же спорт как и много других.

Короче, надо конкурс провести.

Берем гимнаста 1 разряда, даем ему лыжи и три дня на тренировки и просим съехать со склона в МО где  горнолыжники свои 1 разряды получают.  Пусть съедет по вешкам,  но скорость  не важна.

Потом берем горнолыжника 1 разряда, даем ему три дня на тренировку и пусть сделает сальто к примеру назад на полу или еще какое-то упражнение из гимнастики.  Чистоту выполнения не судим, просто чтобы на ноги приземлился.

 

Интересно что получится.

 

ГЫ


  • 0

#57 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 April 2024 - 00:37

Потом берем горнолыжника 1 разряда, даем ему три дня на тренировку и пусть сделает сальто к примеру назад на полу или еще какое-то упражнение из гимнастики. Чистоту выполнения не судим, просто чтобы на ноги приземлился.

Интересно что получится.

ГЫ



Оди бэк на лыжах делает.
Непринуждённо :)
https://www.blick.ch...id18470842.html
  • 0

#58 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117410 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2024 - 00:45

Оди бэк на лыжах делает.
Непринуждённо icon_smile.gif
https://www.blick.ch...id18470842.html

Я тебе и гимнаста найду, который на горных лыжах хорошо катается.

 

ГЫ


  • 0

#59 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5898 сообщений

Отправлено 16 April 2024 - 03:27

Офтоп скрыт. Тема дискуссии в заголовке. 


  • 0

#60 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26081 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 April 2024 - 03:36

Короче, надо конкурс провести.
Берем гимнаста 1 разряда, даем ему лыжи и три дня на тренировки и просим съехать со склона в МО где горнолыжники свои 1 разряды получают. Пусть съедет по вешкам, но скорость не важна.
Потом берем горнолыжника 1 разряда, даем ему три дня на тренировку и пусть сделает сальто к примеру назад на полу или еще какое-то упражнение из гимнастики. Чистоту выполнения не судим, просто чтобы на ноги приземлился.

Интересно что получится.

ГЫ

Мы на первом курсе в Институте спортивной гимнастикой занимались. Два раза в неделю по два часа. В конце учебного года надо было выполнить норматив 3го разряда. 5ть снарядов. Про сальто речи не шло.
Я правда один раз случайно на кольцах при приземление сделал сальто. :)
PS научиться кататься, можно самому.
Чет не видел народа который сам научился БТ.
Да и другим танцам.
Чтоб не стремно было выложить видео.

Сообщение отредактировал Gosha: 16 April 2024 - 04:37

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)