X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определиться с ботами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 20 May 2019 - 23:40

Прошу помощи экспертного сообщества в подборе горнолыжных ботинок. О себе: 187/88 кг., в хорошей спортивной форме, с начала сезона, как правило, месяц работаю инструктором в Красной Поляне, оставшееся время дорабатываю инструктором выходного...



Читать далее в блоге >>
  • 0

#2 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2019 - 23:48

Хавки, несмотря на свой беспримерный комфорт (или как раз из-за него) , не для цеховых слаломок.

 

А вот для работы и райдовых лыж - отлично!

 

Вообще резонно напрашиваются 2 пары бот.


  • 1

#3 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 May 2019 - 00:04

Хавки, несмотря на свой беспримерный комфорт (или как раз из-за него) , не для цеховых слаломок.

 

А вот для работы и райдовых лыж - отлично!

 

Вообще резонно напрашиваются 2 пары бот.

 

Спасибо! Правильно понимаю, что если в ближайшее время не рассматривать приобретение цеха, то для вышеобозначенных рабочих потребностей и для свободного катания, в том числе внетрассы, нужно брать Hawx и голову не забивать? А уж в дальнейшем для Цеха присмотреть действительно что-то более серьезное? Или может быть, что называется, с запасом сразу взять те же Редстеры? Цены сейчас на данные модельки вполне себе приемлимые, ботинок планируется использовать не один год, но уж больно они и сели удачно, и вес их поразил на ноге.. Ещё раз - большое спасибо!


  • 0

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 06:09

В Кировске инструктора в достаточно мощных ботинках и лыжи соответствующие.
В Подмосковье особо не присматривался, но что видел - аналогично.
  • 0

#5 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 May 2019 - 08:09

В Кировске инструктора в достаточно мощных ботинках и лыжи соответствующие.
В Подмосковье особо не присматривался, но что видел - аналогично.

 

Простите, но это как-то уж слишком расплывчато.. Конкретно что-то готовы рекомендовать или высказаться по двум упоминаемыми моделям?


  • 0

#6 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 May 2019 - 08:45

Редстеры 130е новые не теплые точно. И фитить их скорее всего придется от души. Откатался конец сезона в них ( максимум был 4 часа на склоне, потом с облегчением переобувался в валенки (кочис 130)). Точки не давил пока. Носки самые тонкие. 
Для работы не рискнул бы купить. А если -20 С? Этож сразу карачун наступит. Или тогда морочиться со стельками на батарейках.
  • 1

#7 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 May 2019 - 09:57

Уважаемый  Terminator1, не, морочиться со стельками с подогревом точно не мой вариант. Про Редстеры Вас услышал, спасибо! По ходу действительно в перспективе придётся заморачиваться со второй парой ботинок.
  • 0

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 21 May 2019 - 10:15

Уважаемый Terminator1, не, морочиться со стельками с подогревом точно не мой вариант. Про Редстеры Вас услышал, спасибо! По ходу действительно в перспективе придётся заморачиваться со второй парой ботинок.

в процессе примерял редстеры 14го кажется года, 120е, серенькие какие - то ( не красные). Широченные, огромные, мягкие как я не знаю что. Вирус сказал, что в некотрых годах редстеры большемерят безбожно.
Кстати, хочу сказать ,что 130 е редстеры ( клубные) ощущаются как продольно мягкие. Жена купила 130 й цеховой редстер 16 кажется года ( с черной рамкой сзади). Говорит, что они тоже вообще не "каменные"
  • 0

#9 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 21 May 2019 - 11:21

приехал. можем начинать теперь со мной. тел в профиле.


  • 0

#10 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 21 May 2019 - 13:07

+1. К Майору. Комков в Сочи судил многие часы в Рапторах и говорил, что было тепло:-))


  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2019 - 14:55

Возможно у Комкова ноги со встроенным подогревом, или просто было не холодно. Мой друг там работал под его началом, в очень холодном Фишере (внутренник у моих такой же), и  тоже на холод не жаловался. 
Ноги и вены у всех разные 
  • 0

#12 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2019 - 16:18

Спасибо! Правильно понимаю, что если в ближайшее время не рассматривать приобретение цеха, то для вышеобозначенных рабочих потребностей и для свободного катания, в том числе внетрассы, нужно брать Hawx и голову не забивать? А уж в дальнейшем для Цеха присмотреть действительно что-то более серьезное?

Все так.

 

А вот Редстеры, как боты "для всего", тоже не лучший выбор.

Особенно для катания по 6 часов в плуге и задницей впередwink.png biggrin.png

 

В общем 2 пары....pardon.gif


Сообщение отредактировал Mr.XX: 21 May 2019 - 16:22

  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2019 - 16:22

Все так.

 

А вот Редстеры, как боты "для всего", тоже не лучший выбор.

Особенно для катания по 6 часов в плуге и задницейwink.png biggrin.png

 

В общем 2 пары....pardon.gif

Вспоминаю, как в 80-е знакомый тренер, МС и экс-чемпион Москвы, работал в уё..щных Кросно, при возможности взять со склада не менее халявные Фантомы. 


  • 0

#14 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2019 - 16:26

Вспоминаю, как в 80-е знакомый тренер, МС и экс-чемпион Москвы, работал в уё..щных Кросно, при возможности взять со склада не менее халявные Фантомы. 

Ну да...

Кстати.

Сейчас у Лёхи Т  равно такой же выбор.

Я даже думал, что это он спрашиваетsmile.png

 

Ну и я ему ровно тоже, что и здесь посоветовал - нехрен ноги убивать в спортботах, обучая чайников плугу!biggrin.png

 

ЗЫ  А от Хавков все прутся!  Это факт. НО не спортивный бот ниразу!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 21 May 2019 - 16:27

  • 0

#15 Rexa

Rexa
  • Лыжебордеры
  • 1361 сообщений
  • Город:Германия, RP

Отправлено 21 May 2019 - 17:44

А я бы Вам посоветовала все-таки и термостельки. Если ноги позволяют. Мороки с ними всего лишь аккумуляторы подключить или снять и зарядить. Не мешают - вешаю аккумуляторы на голенище сзади. Держат ноги  в тепле целый день. Моим уже пару лет. Купила пару стелек дополнительно - для бот одни, для ботинок обычных - другие. 

 

Мои от thermic ic. Кстати, некоторые фирмы по ботам работают в сотрудничестве с ними.

 

П.с. а инструктор в прошлом отпуске, увидев это, сразу взял координаты.


  • 0

#16 RogerSki

RogerSki
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 265 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 21 May 2019 - 17:45

Как ни крути - со временем именно так и придётся, имею ввиду брать вторую пару конкретно под цех. Ещё раз - спасибо!
  • 0

#17 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 May 2019 - 17:52

А я бы Вам посоветовала все-таки и термостельки. Если ноги позволяют. Мороки с ними всего лишь аккумуляторы подключить или снять и зарядить. Не мешают - вешаю аккумуляторы на голенище сзади. Держат ноги  в тепле целый день. Моим уже пару лет. Купила пару стелек дополнительно - для бот одни, для ботинок обычных - другие. 

 

Мои от thermic ic. Кстати, некоторые фирмы по ботам работают в сотрудничестве с ними.

 

П.с. а инструктор в прошлом отпуске, увидев это, сразу взял координаты.

Много шансов разбить (при посадке на кресло) или потерять при хорошей уборке. Моим ужЕ к десятку лет,  стараюсь использовать с удлинителями и вешать на пояс брюк. К тому же недорогие аккумы в тепле под курткой значительно лучше работают.  А менять аккумы пришлось, "столько не живут"(С)


  • 0

#18 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 21 May 2019 - 22:59

вы невнимательны как всегда. по использованию ботинок я полный профан, только когда вы были еще мутной каплей, я уже катался на том, о чем вы даже не знаете. и не пишите бреда по поводу проехал расстегнул 3-5 раз. И что это за обозначение ворлд кап? что имеется ввиду?
Почему я должен верить какому-то опыту, которого из ваших сообщений полностью отсутствует. А если вы "муцик'' то вашу агрессивную манеру я видел на видео.

Слушай, а ссылкой на видео можешь поделиться?
Спасибо.
  • 0

#19 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2019 - 10:12

Слушай, а ссылкой на видео можешь поделиться?
Спасибо.

Возможно, имеется в виду это https://forum.ski.ru...c=158508&page=1


  • 0

#20 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25785 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 May 2019 - 13:48

Возможно, имеется в виду это https://forum.ski.ru...c=158508&page=1

Прикольно считать такое катание экспертным, техничным и ТД. :)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных