X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как оно там в Доломитах зимуется на лыжах катается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15983

#13481 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 26 September 2020 - 14:12

Насколько я знаю, АФ летает в столицы европ. государств и сейчас, но обычные туристы на них не сядут.
При этом - думаю, наши и готовы-то открываться, они ещё летом удочки закидывали, но Европа их послала. Европы убытки наших АК не волнуют-:)
Собянин вчера в Москве по факту уже объявил о частичном возврате ограничений


Может я что то не так перевёл когда читал итальянские сайты с новостями, но они говорят что именно России не принимает итальянских туристов и они семитрично не пускают российских.
  • 0

#13482 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 27 September 2020 - 23:42

Может я что то не так перевёл когда читал итальянские сайты с новостями, но они говорят что именно России не принимает итальянских туристов и они семитрично не пускают российских.

а много итальянских туристов собиралось приехать?)
  • 0

#13483 posse

posse
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2020 - 00:28

Нда , ну до чего же говорящее название у темы в этом сезоне. Только многоточие нужно сменить на знак вопроса.


  • 0

#13484 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2020 - 10:39

а много итальянских туристов собиралось приехать?)

Ну а почему нет-то. Я, к примеру, как-то в Кижах видел огромный теплоход с исключительно итальянскими туристами. 


  • 0

#13485 Obi-Garm

Obi-Garm
  • Лыжебордеры
  • 117 сообщений

Отправлено 28 September 2020 - 10:58

И мне в Элисте встретилась организованная группа итальянцев путешествующих по просторам нашей необъятной страны в автодомах. Машин 10 стояло на стоянке этнокафе напротив старого Хурула.
  • 0

#13486 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 28 September 2020 - 11:13

"20 лет назад"


  • 0

#13487 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 September 2020 - 11:19

Ну а почему нет-то. Я, к примеру, как-то в Кижах видел огромный теплоход с исключительно итальянскими туристами.

я спрашивал конкретно про этот год, то что, в принципе, итальянские туристы ездят в Россию - я не сомневаюсь)
  • 0

#13488 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 28 September 2020 - 11:44

Дык вроде в свисс еще пускают, все к товарищу-прянику в гости давайте


  • 0

#13489 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 September 2020 - 12:56

Дык вроде в свисс еще пускают, все к товарищу-прянику в гости давайте

туристов российских вроде не пускают
  • 0

#13490 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2020 - 14:33

Для меня вопрос исключительно в том - когда откроют?

А вы, Бродяжник, наверное, не просто оптимист - а оптимист с открытой визой?

Есть такое дело ;) но сути это не меняет.

 

Тут конечно про Италию, но есть вот информация по Испании (У меня ближайший друг улетел в Барселону и вернулся надысь в МСК, правда имея вид на жительство).

 

Так вот, улететь пока можно только по всем известным показателям (2 рейса в неделю), вернуться без проблем. На прилёте сдаёшь тест и через 4 часа узнаёшь результат (если платный тест), и спокойно отправляешься на работу. При этом проблема в самой Европе не с Россиянами, а скорее с Испанцами - их особо никуда не пускают, и видимо аналогично с Итальянцами. Соотвественно и ехать в Испанию бояться (В Барселоне нет туристов, чуть только Французов), хотя границы открыты


  • 0

#13491 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 September 2020 - 15:01

- пока официально открыта для России только Греция. В количество 500 шт в неделю через 3 аэропорта
- Испания почти у всех в Европе в красной зоне, после кот требуются пляски - тест, карантин, или тест+карантин
- во Франции тоже цифры такие же весёлые, поэтому Франции тоже не рады
- в Италии ситуация гораздо лучше, но запуганные весной дуят на воду и особо никуда не рвутся путешествовать
  • 0

#13492 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 28 September 2020 - 15:11

При этом проблема в самой Европе не с Россиянами, а скорее с Испанцами - их особо никуда не пускают, и видимо аналогично с Итальянцами. Соотвественно и ехать в Испанию бояться (В Барселоне нет туристов, чуть только Французов), хотя границы открыты

 

так уж повелось, что "красная зона" многими приравнена к "не пускают" и "закрыть границы". Хотя это всего лишь набор действий до/после поездки. Причем список не ограничен этими двумя, у каждой страны есть свой (даже по регионам и городам, как Нидерланды-Иннсбрук, например). 

Хотя по большому счету пофиг - надеть-одеть, граница-таможня, нет рейсов-закрыта граница...главное что люди с выпученными глазами в панике.


  • 0

#13493 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6529 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 28 September 2020 - 15:21

так уж повелось, что "красная зона" многими приравнена к "не пускают" и "закрыть границы". Хотя это всего лишь набор действий до/после поездки. Причем список не ограничен этими двумя, у каждой страны есть свой (даже по регионам и городам, как Нидерланды-Иннсбрук, например).

Именно, Швейцария ни с того ни с сего Лигурию с сегодняшнего дня к красной зоне отнесла. Та возмутилась, там вроде какая-то специфичная вспышка в Савоне только, а не на всем побережье.

В Швейцарии тест не освобождает от карантина, который так и не сократили пока. Поэтому осенние каникулы у многих накрылись с обновлённым списком красных зон
  • 0

#13494 vbg

vbg
  • Лыжебордеры
  • 3091 сообщений
  • Город:нет

Отправлено 28 September 2020 - 15:27

а в других странах - освобождает. А в третьих ни с того ни с сего случается обострение, и народ бросается отменять бронирования (странно, что они вообще их сделали). А вчера Прага. А сегодня Словения. И каждый день приносит новые приколы. Зато, как они говорят, интересно.


  • 0

#13495 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2020 - 15:32

я спрашивал конкретно про этот год, то что, в принципе, итальянские туристы ездят в Россию - я не сомневаюсь)

Так вроде ж ключевое слово "собиралось" Собралось, может и много, да не пускают


  • 0

#13496 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3030 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 28 September 2020 - 15:42

Дык вроде в свисс еще пускают, все к товарищу-прянику в гости давайте

 Думаешь здесь много идиотов ?smile.png


  • 0

#13497 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21255 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 28 September 2020 - 18:43

 

 

... И каждый день приносит новые приколы. Зато, как они говорят, интересно.

вот кто бы мне из проживающих в Австрии подсказал бы - что там такое в Иннсбруке в пятницу вечером так загадочно новичкнулось, чего курнули тётки так крепко?... что до сих пор полиция расследовать первопричину не может

 PS: а, нет, не две женщины, а мужчина и женщина, ага, перечитала

2 Bewusstlose in Innsbruck: Ursache bleibt mysteriös https://www.stol.it/...eibt-mysterioes

 

Скрытый текст

 

 

 

А что у Наташи слышно?

Интересны вести с мест, так сказать.

да, давно пора домой съездить=слетать, и я жду позитива и окончания про-ковидного террора со стороны политиков всего мира супротив своих и "соседних" граждан; там ещё не все авиакомпании обанкротились по факту? Так что я вас на этот счёт послушаю.
 А в остальном, прекрасные маркизы - всё хорошо, осень наступила, морозит слегка, снежит периодически чуток.
 ДСС вложили 100 млн.€ в инфраструктуру-спуски-оснежение- подъèмники новые, как и все надеются на "доброту политиков" что вся эта , извините за выражение, шиза когд-нибудь закончится, и чем раньше тем лучше, т.к. сезон в ДСС открывается 28 ноября в этом году...

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 28 September 2020 - 19:50

  • 0

#13498 klyck2006

klyck2006
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 28 September 2020 - 19:48

Так вроде ж ключевое слово "собиралось" Собралось, может и много, да не пускают

читай выше - их много куда не пускают, как и наших, впрочем, так что версия про симметричный ответ так себе, можно подумать греки все уже в Кижах)
  • 0

#13499 ANS

ANS
  • Лыжебордеры
  • 1963 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2020 - 20:49

Знакомые в штаты через Стамбул улетели.

 

Но с лыжами как то не очень хочется в Стамбул..


  • 0

#13500 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 28 September 2020 - 21:52

 

 т.к. сезон в ДСС открывается 28 ноября в этом году...

 

 

К сожалению, в этом сезоне не для нас :((((


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1), Bing (1)