X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Растяжение или вывих голеностопа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 volsla

volsla
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 09 January 2013 - 18:45

Ну, чтоже, вот я и докатался до травмы, купил новые лыжи ДИН был выставлен не правильно, а я как назло не проверил. В итоге брякнулся уже в самом низу горки (даже не знаю как енто произошло), ногу толи вывихнул толи растянул. Ренген сделал нет никаких трешин или переломов. Уже 3 недели прошло, а я все прихрамываю и больно когда начинаеш стопу вертеть влево/право или вверн/вниз.
Как долго такие травмы заживают, что я могу сделать, чтобы ускорить процесс заживления?
  • 0

#2 Pinky

Pinky
  • Лыжебордеры
  • 102 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2013 - 02:47

Можете походить на ЛФК и физиотерапию. Заживают у всех по-разному, посмотрите в английском гугле ankle sprain grades.
  • 0

#3 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2013 - 08:38

Недавно совсем отмучилась с такой бякой. Тоже надеялась, что за пару-тройку недель пройдет, но совсем перестало болеть только через 6 недель где-то. Ничего не делала, кроме того, что первое время старалась ходить поменьше и пользовалась эластичным бинтом.
  • 0

#4 volsla

volsla
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 10 January 2013 - 17:25

спасибо за ответы, по ошушениям думаю недели 4 и больше возмет, так ка прошло уже почти 3 недели, но до полново выздоровления еше далеко((( В понедельник иду к массажисту (он в прошлой жизни был массажистом у какоити украинской футбольной команды) вообшем все по ентой теме должен знать и рассказать, что да как.
А вообше конечно страшная мука хромать в лыжный сезон и не иметь возможности брать от зимы, все то, что она дает.
  • 0

#5 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2013 - 11:22

А вообше конечно страшная мука хромать в лыжный сезон и не иметь возможности брать от зимы, все то, что она дает.

Ну мне, вообще, добрый дядя травматолог дал такую возможность, когда я сказала, что мне через пару дней в горы ехать. Обколол сустав долгоиграющим обезболивающим и кататься без фанатизма разрешил - в г/л ботинке сустав зафиксирован, а вот ходить ногами - нет. Но это не стандартная процедура, просто так, думаю, и не предложил бы... сказал, что спортсменам так делают. Так что я и ходила (когда ходила) не особо хромая - только периодически боль прорезалась, и кататься довольно быстро начала.
  • 0

#6 Karmadon

Karmadon
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 11 January 2013 - 21:04

Лучше соблюдать покой до полного исчезновения боли. Я после такой травмы через 4 недели, терпя боль, начала кататься и геройски откатала весь сезон, в результате чего, все перешло в хроническое воспаление сухожилия, которое закончилось аж через 1,5 года!!!
  • 0

#7 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2013 - 17:02

Лучше соблюдать покой до полного исчезновения боли. Я после такой травмы через 4 недели, терпя боль, начала кататься и геройски откатала весь сезон, в результате чего, все перешло в хроническое воспаление сухожилия, которое закончилось аж через 1,5 года!!!

Ой! Меня таким никто не пугал... Изображение Т.е. оно продолжало болеть полтора года? Но мне лыжи разрешили именно потому что в ботинке нагрузка вроде незначительная, и хуже не должно стать, ходьба в мягкой обуви - опаснее... Если много ходить, врач сказал специальную штуку на ногу одевать - на шнуровке и с жесткими пластинами, фиксирующими сустав.
  • 0

#8 Karmadon

Karmadon
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 23:58

Ой! Меня таким никто не пугал... Изображение Т.е. оно продолжало болеть полтора года? Но мне лыжи разрешили именно потому что в ботинке нагрузка вроде незначительная, и хуже не должно стать, ходьба в мягкой обуви - опаснее... Если много ходить, врач сказал специальную штуку на ногу одевать - на шнуровке и с жесткими пластинами, фиксирующими сустав.

Да, болела при любом напряжении, включая быструю ходьбу и ношение тяжелых вещей. Мне тоже врач в травмпункте говорил, что конечно я смогу кататься. Но практика показала, что нагрузка при катании значительная, когда через месяц я встала на лыжи, то через каждые 500 метров я останавливалась, корчась от боли. В результате научилась кататься, нагружая только одну ногу. Может просто у меня именно сухожилие было повреждено. Правда моя подруга тоже мучилась год, хотя на лыжах не катается. Главное-потерпеть пока не пройдет и больше ногу не подворачивать.
  • 0

#9 volsla

volsla
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 15 January 2013 - 05:33

Сегодня был у массажиста в прошлом спортивного тренера футбольной команды. Сказал, надо сначало залечить потом уже нагружать, в компкексное лечение должно входить, прогрев, компресы, едовая сетка не большая гимнастика и растяжка НО до боли, если побаливает то надо прекратить растяжку/зарядку. После моей травмы прошло уже 3 недели, основная боль ушла, хотя все еше болит нога при ходьбе по ступенькам когда нога нагружается весом.
  • 0

#10 volsla

volsla
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 05 February 2013 - 18:35

Решил написать апдэйт:
Пошла уже 7 неделя после моего растяжения, ногу не нагружал, только на работу и с работы ходил, к концу 6 недели, вроди-бы все было хорошо и я пошел в джим для пробежки, пробежать на тренажерах не смог так как появилась, боль и я решил походить на тренажере, вообшем на утро встал нога заново стала болеть и больно наступать.
СКОЛьКО-ЖЕ эТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТьСЯ, СЕЗОН ВЕДь ПРОХОДИТ?!!!!!
  • 0

#11 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2013 - 21:15

Да, противная фиговина, у меня тоже еще не прошла окончательно. Больше месяца назад написала, что все уже, ан-нет - это я из новогодней поездки только вернулась, видимо, от обилия впечатлений не обращала внимания просто... В общем, побаливает еще иногда слегка, хотя ходить и кататься не мешает. Сегодня ровно 11 недель.
  • 0

#12 volsla

volsla
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 05 February 2013 - 21:25

мери-канди ))),
мы с вами как брат с сестрои по несчастью. Я всетаки думаю на выходных поехать попробовать катнуться на лыжах, надеюсь, что нога будет скована в ботинке и позволит мне хотябы пол катательного денька урвать )))).
  • 0

#13 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2013 - 21:34

Удачи! )) Кататься уж точно лучше, чем бегать. Я не бегала никуда, так что даже не представляю, что бы с моей было в таком случае )
  • 0

#14 volsla

volsla
  • Лыжебордеры
  • 101 сообщений
  • Город:Toronto

Отправлено 05 February 2013 - 21:44

Удачи! )) Кататься уж точно лучше, чем бегать. Я не бегала никуда, так что даже не представляю, что бы с моей было в таком случае )


спасибо,
ну, а как вы, катаетесь, где, как?
  • 0

#15 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2013 - 22:06

Первые пару раз в трубе каталась - сначала страшно было нагружать ногу, потом бояться надоело ) Ну и склон там короткий, в любой момент можно остановиться... На НГ в Доломитовых Альпах, сейчас в Москве на местных холмиках.
  • 0

#16 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2013 - 15:57

volsla, вы как там? ) У меня выздоровление застряло на стадии "жить особо не мешает, но побаливает" :( Чего делать-то? Вам йодовые сетки и компрессы помогли?
  • 0

#17 SNEGUR

SNEGUR
  • Лыжебордеры
  • 123 сообщений
  • Город:г.Москва ВАО

Отправлено 04 December 2013 - 19:30

15 ноября сильно растянула  голеностоп . Сейчас хожу в бандаже с металлическими вставками.Боли при хождении уже нет.  Делаю лёгкую гимнастику для стопы. Знаю, что надо разрабатывать и нагружать сустав. Планирую в ближайшее время - в бассейн.

Поделитесь, пожалуйста, опытом - каким стилем лучше плавать, какие упражнения делать в воде и дома на ковре (если у кого есть ссылки). Очень хочеться восстановиться и покататься в этом сезоне, тем более, что и беговые лыжи у меня в почёте.


  • 0

#18 Larisa_chipmunk

Larisa_chipmunk
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 September 2016 - 12:15

У меня был разрыв связок и вывих голеностопа. Накладывали гипс на три недели- а после реабилитационный период. Очень помогает разрабатывание ноги постепенное- посмотрите в интернете на ютубе- или походи на лфк. И различные бандажи по рекомендации врача в зависимости от степени повреждения. В комплексе бандаж и лфк- отлично помогут. Бассейн тоже дело хорошее. Я выбирала бандажи на этой сайте- очень много моделей, и цены хорошие вот и понравился мне http://bandage.com.ua/


  • 0

#19 DenisG

DenisG
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 February 2019 - 14:19

Ну, чтоже, вот я и докатался до травмы, купил новые лыжи ДИН был выставлен не правильно, а я как назло не проверил. В итоге брякнулся уже в самом низу горки (даже не знаю как енто произошло), ногу толи вывихнул толи растянул. Ренген сделал нет никаких трешин или переломов. Уже 3 недели прошло, а я все прихрамываю и больно когда начинаеш стопу вертеть влево/право или вверн/вниз.
Как долго такие травмы заживают, что я могу сделать, чтобы ускорить процесс заживления?

 

Поднимем тему)))

Сколько в итоге заживала нога?

Моя история: на НГ катался на КП, было много снега, а я любитель пожарить по трассам на борде, и вот на 4 или 5ый день долждался вельвета, катнул пару красных, на первой же както неприятно убрался, подумал ногу левую рассятнул, но нет, норм, ну и поехал дальше, потом открывают верхний обер, я туда, народу нету, вельвет, летим мы значит с товарищем, чувствую перехожу на сверхзвук, так что ветром встречным сносить начинает, в итоге после второй попытки ветра меня развернуть я обосрался, потерял контроль, решил блин на скорости (как потом по проге посмотрел 102,6 км/ч) остановиться, ну в общем уборка была практически фатальная))) посидел пару часов около дриады, думал пройдет, ан нет, ну и поехал до номера. к вечеру гематома, опухоль, хрен встанешь, один катальный день пропал. более менее ходить смог через пару дней. 

Спустя 6 недель нога в норме, но иногда бывает встанешь както под углом, аж стреляет, так же влево в право больно поворачивать до конца.

Через две недели поездка в швецию, переживаю )))


  • 0

#20 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 February 2019 - 14:42

У меня в Полярных Зорях ботинок не защитил, вибрация пробила и воспалился голеностоп. Поехал в лес и бегом вылечил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных