X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#141 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 May 2019 - 22:15

ты вообще на лыжах ходишь? что ты споришь, я не понимаю

полноценный толчок руками требует сильных рук, когда рук нет, можно толкаться базовым движением - фиксировать руки в статике и повисать на палках поджимая прессом

а когда руки есть, пресс там такой, что все равно навал корпусом остается базой)
  • 0

#142 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 11 May 2019 - 22:20

только тяга - это ноги и жопа, т.е. чисто ноги)

Тяга - это тяга. Это опять же сложное движение.
Есть люди, которые приседают больше, чем тянут к примеру.
  • 0

#143 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 11 May 2019 - 22:21

ты вообще на лыжах ходишь? что ты споришь, я не понимаю

полноценный толчок руками требует сильных рук, когда рук нет, можно толкаться базовым движением - фиксировать руки в статике и повисать на палках поджимая прессом

а когда руки есть, пресс там такой, что все равно навал корпусом остается базой)

Я не хожу на лыжах. Так ты говоришь она в итоге сказала используй пресс? )
Я вообще не спорю. Ну разве что про краску )

Сообщение отредактировал ASDr: 11 May 2019 - 22:23

  • 0

#144 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 May 2019 - 22:24

я говорю, в итоге, что "ты не работаешь спиной", при том что я ощущал как у меня включаются широчайшие до самой поясницы и чувствовал как их и все между лопатками и плечами заливает кислотой, означало отсутствие сгибания корпуса прессом в момент толчка

палим что скажут лыжники:
https://forum.ski.ru...howtopic=158950

Сообщение отредактировал rzuev: 11 May 2019 - 22:30

  • 0

#145 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 11 May 2019 - 22:42

скажут вот ученику (прям себя ставлю на его место) опытные знающие "надо себя выдергивать вперед", уйдет ученик на пятки, начнет падать на спину, вспомнит про "выдергивать себя вперед" и начнет "посылать" корпус вперед, а посыл корпуса вперед - это складывание вперед в ТБС (наклон), а он сопряжен с одновременным складыванием вперед ног, а это перенос точки опоры вперед, т.е. еще больший уход назад

а нужно на самом деле "отклониться назад", т.е. отклониться назад относительно ТБС или коленей, что сопряжено с отведением бедра назад или сгибанием голени, т.е. перенос точки опоры назад, т.е. "перенос" себя вперед

и скажут ему если - начнешь валиться назад - согни голени, отведи опорную ногу назад - и поймет, и постигнет!

так-то!

 А позвольте у Вас спросить, на чём основаны такие безаппеляционные высказывания?

Если Вы тренер или методист, то не плохо бы увидеть результаты работы и перенять ваш богатый опыт. Что будет всем здесь весьма полезно, ну согласитесь!

Ежели Вы гениальный самоучка, постигший некие секреты за столь короткий срок,то пост на скигу.ру 

https://skigu.ru/for...um19/topic2736/

как бы говорит о двойных стандартах.

Либо "Битус "вам  авторитет, либо мы прогульщики пока не доросли до Вашего  уровня...

Как тут быть?? Разрешите пожалуйста сомнения. А то мне ваш не совсем лестный отзыв о FISI и проезда преподавателя для италянских школ( взятый с их официального сайта) с ваших слов уже не представляется правильным?

 

То бишь мы должны ехать в задней стойке и стараться себя "выдернуть" вперёд в фазе транзита...так??

Опишите плз. порядок и механизм мышечных движений, если Вас не затруднит!


  • 2

#146 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 11 May 2019 - 22:45

я говорю, в итоге, что "ты не работаешь спиной", при том что я ощущал как у меня включаются широчайшие до самой поясницы и чувствовал как их и все между лопатками и плечами заливает кислотой, означало отсутствие сгибания корпуса прессом в момент толчка

палим что скажут лыжники:
https://forum.ski.ru...howtopic=158950

Иногда что то заливает кислотой потому, что оно не готово. Я не знаю что у тебя и вообще не катаюсь. Но я так и не понял - она сказала в итоге что ты не используешь пресс или нет?

Тупо гугл одной из первых ссылок выдаёт статьи с турториалами Фуркада, где говорится (гугл перевод) поддерживайте сокращения пресса при каждом точке.
  • 0

#147 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 May 2019 - 22:48

Олена, меня затруднит)

P.S. Мышечных движений не существует, есть мышечные сокращения. Двигают в основном конечностями.
  • 0

#148 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 May 2019 - 22:52

Тупо гугл одной из первых ссылок выдаёт статьи с турториалами Фуркада, где говорится (гугл перевод) поддерживайте сокращения пресса при каждом точке.

забей, там лыжники начали уже что-то отписывать
подождем, увидим мнения практикующих русскоговорящих)
  • 0

#149 Oлена

Oлена

    Участие в курсах Jam Session, Ski Tour Italia

    • 4
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 1539 сообщений

Отправлено 11 May 2019 - 23:11

Олена, меня затруднит)

P.S. Мышечных движений не существует, есть мышечные сокращения. Двигают в основном конечностями.

Ответ достоин уровня депутата Гос.Думы в случае обращений трудящихся! Теперь буду с пристальным вниманием конспектировать ваши замечания по поводу современной техники.


  • 0

#150 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 11 May 2019 - 23:17

забей, там лыжники начали уже что-то отписывать
подождем, увидим мнения практикующих русскоговорящих)

Тоже про спину написали ))
  • 0

#151 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15858 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 May 2019 - 23:20

ну, видимо есть у них спина)
а у меня нет и рук нет
остается только пресс)
  • 0

#152 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16565 сообщений

Отправлено 11 May 2019 - 23:46

ну, видимо есть у них спина)
а у меня нет и рук нет
остается только пресс)

Не ссы, я вообще жирный и хилый ))

Сообщение отредактировал ASDr: 11 May 2019 - 23:46

  • 0

#153 miron0ff

miron0ff
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 00:10

И на носках на входе icon_smile.gif

Похоже, короткое зависание на пятках создает вращающий/опрокидывающий момент вперёд.

Этот момент вперед компенсирует отчасти инерционный момент назад. Сила Кориолиса создает момент толкающий верхнюю часть тела назад. Этот момент ставит лыжи на пятки.


  • 0

#154 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2019 - 01:22

Этот момент вперед компенсирует отчасти инерционный момент назад. Сила Кориолиса создает момент толкающий верхнюю часть тела назад. Этот момент ставит лыжи на пятки.

Почему-то лыжник едущий по дуге с заездом вверх по склону на пятки не садится


  • 0

#155 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3721 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 09:37

Достаточно посадить ученика на качели ( можно без лыж) и попросить себя раскачать и он все поймет
Тоже самое можно проделать на стуле , табуретке, если ноги не очень длинные
  • 0

#156 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2019 - 10:02

Достаточно посадить ученика на качели ( можно без лыж) и попросить себя раскачать и он все поймет
Тоже самое можно проделать на стуле , табуретке, если ноги не очень длинные

Не совсем понятно, что поймет лыжник, раскачиваясь на качелях. Лыжник  испытывает сложное вращение вокруг трех основных осей. А на качелях вращение происходит только вокруг одной оси


  • 0

#157 Alex_63

Alex_63
  • Лыжебордеры
  • 4259 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 12 May 2019 - 11:11

Этот момент вперед компенсирует отчасти инерционный момент назад. Сила Кориолиса создает момент толкающий верхнюю часть тела назад. Этот момент ставит лыжи на пятки.

Посмеяться решили насчет Кориолиса она несколько грам и то вряд ли.


  • 0

#158 miron0ff

miron0ff
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 11:18

Речь шла о достаточно быстрой перекантовке. Если лыжник заезжает вверх по склону то речь идет о зависании в дуге. При зависании в дуге сила К исчезает.


  • 0

#159 miron0ff

miron0ff
  • Лыжебордеры
  • 255 сообщений

Отправлено 12 May 2019 - 11:20

Посмеяться решили насчет Кориолиса она несколько грам и то вряд ли.

Сила К непосредственно перед перекантовкой имеет величину сравнимую с весом лыжника.


  • 0

#160 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2019 - 11:55

Речь шла о достаточно быстрой перекантовке. Если лыжник заезжает вверх по склону то речь идет о зависании в дуге. При зависании в дуге сила К исчезает.

При зависании в дуге на склоне радиус  дуги уменьшается по мере спуска вплоть до пересечения ЛПС,  Следовательно ЦМ приближается  центру поворота, ну или центр поворота приближается к центру масс. Значит, эта самая сила Кориолиса не исчезает

 

Сила К непосредственно перед перекантовкой имеет величину сравнимую с весом лыжника.

Можно представить расчеты?


  • 0





Темы с аналогичным тегами горные лыжи, спорт, слалом, загрузка, разгрузка, ангуляция, биомеханика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных