X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжная страховка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#21 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 10:17

marker, вас ввели в заблуждение. Гражданская ответственность предполагает возмещение ущерба имуществу или здоровью. Расходы на транспортировку вертолетом - это не ущерб. Прочитайте внимательно условия страхования. Транспортировка вертолетом по смыслу их договора может быть организована для рисков 4.1.1 (медицина) и 4.1.2 (спасение жизни). Покрывается она за счет основной страховой суммы, но не факт, что в полном объеме. Только для организации такой транспортировки нужны очень веские основания, без согласования ее со страховой нет шансов получить возмещение расходов. Если транспортировка организуется самостоятельно без согласия страховой, то эти расходы не получится возместить за счет дополнительного покрытия ГО. Практически уверен в этом.

Кстати, идею про вертолет вам, случайно, не агент предложил?

Сообщение отредактировал cymax: 06 October 2010 - 10:53

  • 0

#22 Danya1

Danya1
  • Лыжебордеры
  • 116 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 12:06

[b]Гражданская ответственность предполагает возмещение ущерба имуществу или здоровью. Расходы на транспортировку вертолетом - это не ущерб. Прочитайте внимательно условия страхования. Транспортировка вертолетом по смыслу их договора может быть организована для рисков 4.1.1 (медицина) и 4.1.2 (спасение жизни).

Это о какой страховке идет речь (имеются ввиду ссылки на пункты договора)?
И я так понимаю, что имеется ввиду транспортировка вертолетом пострадавшего по вине застрахованного ? Тогда почему это не ГО ? ГО разве не предполагает возмещение ущерба помимо имущества и здоровья также имущественного интереса третьего лица (т.е. пострадавшего по вине застрахованного лица) ? Хотелось бы разобрацца...

Сообщение отредактировал Danya1: 06 October 2010 - 12:07

  • 0

#23 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 October 2010 - 13:12

marker, вас ввели в заблуждение. Гражданская ответственность предполагает возмещение ущерба имуществу или здоровью. Расходы на транспортировку вертолетом - это не ущерб. Прочитайте внимательно условия страхования. Транспортировка вертолетом по смыслу их договора может быть организована для рисков 4.1.1 (медицина) и 4.1.2 (спасение жизни). Покрывается она за счет основной страховой суммы, но не факт, что в полном объеме. Только для организации такой транспортировки нужны очень веские основания, без согласования ее со страховой нет шансов получить возмещение расходов. Если транспортировка организуется самостоятельно без согласия страховой, то эти расходы не получится возместить за счет дополнительного покрытия ГО. Практически уверен в этом.

Кстати, идею про вертолет вам, случайно, не агент предложил?

Несколько лет назад, сын наших друзей сбил на склоне лыжника, да так, что того вывезли на вертолете. За его лечение с виновного не потребовали ничего, а вот за транспортировку вертолетом прислали в Москву счет 1000 Е. ГО у них не было, в страховой объяснили, что если бы была, то им бы эту тысячу возместили. Является ли это заявление страховой компании правдой - не знаю (слав богу), но сам, при ежегодном страховани в РЕСО спрашиваю об этом, и каждый год меня заверяют, что этот риск покроет ГО.
За что купил...за то и написал.

Сообщение отредактировал marker: 06 October 2010 - 13:13

  • 0

#24 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 06 October 2010 - 13:51

за транспортировку вертолетом прислали в Москву счет 1000 Е. ГО у них не было, в страховой объяснили, что если бы была, то им бы эту тысячу возместили. Является ли это заявление страховой компании правдой - не знаю (слав богу), но сам, при ежегодном страховани в РЕСО спрашиваю об этом, и каждый год меня заверяют, что этот риск покроет ГО.

Теперь понял, я просто другую ситуацию оценивал. Интересно бы полный текст ГО посмотреть, в полисе есть только извлечения.

Кмк если пострадавшего пришлось везти вертолетом, вред его здоровью мог многократно превысить транспортные расходы. Поэтому 15000 - это на самом деле не так много. Хорошо, что в этом случае страховая пострадавшего взяла возмещение на себя.

Сообщение отредактировал cymax: 06 October 2010 - 14:02

  • 0

#25 ЛарисКа

ЛарисКа
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 11 October 2010 - 15:10

Теперь понял, я просто другую ситуацию оценивал. Интересно бы полный текст ГО посмотреть, в полисе есть только извлечения.

Кмк если пострадавшего пришлось везти вертолетом, вред его здоровью мог многократно превысить транспортные расходы. Поэтому 15000 - это на самом деле не так много. Хорошо, что в этом случае страховая пострадавшего взяла возмещение на себя.

Звонила в Ресо-Гарантию. Медицина с лимитом 30.000евро, НС с лимитом 3.000евро и ГПО с лимитом 15.000 - в сумме на неделю с двоих с ребенком стоит 51 евро. По лимитам все вроде нормально, да? Не требуется же 30.000 на медицину и еще 30.000 на НС?
  • 0

#26 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 23:28

Звонила в Ресо-Гарантию. Медицина с лимитом 30.000евро, НС с лимитом 3.000евро и ГПО с лимитом 15.000 - в сумме на неделю с двоих с ребенком стоит 51 евро. По лимитам все вроде нормально, да? Не требуется же 30.000 на медицину и еще 30.000 на НС?

ЛарисКа, требует у нас только консульство, а им достаточно 30000? на медицину, можно даже без указания спортивного/глыжного риска. Остальное - это опции, которые выбираете вы. Прочитайте договор, оцените риски и т.д. Боюсь, никто за вас саму не сможет ответить на вопрос, достаточно ли 3000?, чтобы возместить риск НС.

Сообщение отредактировал cymax: 12 October 2010 - 04:32

  • 0

#27 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 00:08

многие путешественники советуют страховую www.worldnomads.com

Обнаружил интересный момент: Worldnomads (Bupa и пр.) нет в списке аккредитованных страховых в австрийском консульстве в Москве. Думаю, имеет смысл обратить на это внимание, несмотря на безусловно привлекательные условия полиса.
  • 0

#28 ЛарисКа

ЛарисКа
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 October 2010 - 15:54

Не нашла на сайте посольства списка аккредитованных СК. Где его посмотреть? Росгосстрах там есть, интересно?
  • 0

#29 ЛарисКа

ЛарисКа
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 October 2010 - 15:55

Не нашла на сайте посольства списка аккредитованных СК. Где его посмотреть? Росгосстрах там есть, интересно?
  • 0

#30 north_crow

north_crow
  • Лыжебордеры
  • 173 сообщений
  • Город:Мурманская обл.

Отправлено 13 October 2010 - 16:04

Обнаружил интересный момент: Worldnomads (Bupa и пр.) нет в списке аккредитованных страховых в австрийском консульстве в Москве. Думаю, имеет смысл обратить на это внимание, несмотря на безусловно привлекательные условия полиса.

список акредитованых страховых актуален для российских страховых

для буржуйских страховых им пофиг. на парашютных и парапленерных форумах народ писал что итальянцы и французы давали под эту страховку визы.

а я обычно при получении годовой визы делаю простую медицинскую страховку в любой страховой за 400рублей, а под поездки покупаю уже спортивную
  • 0

#31 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 13 October 2010 - 16:05

Обнаружил интересный момент: Worldnomads (Bupa и пр.) нет в списке аккредитованных страховых в австрийском консульстве в Москве.

А там что, много импортных компаний? И да-список бы посмотреть
  • 0

#32 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 15:39

А там что, много импортных компаний? И да-список бы посмотреть

Собственно, одна - Europäische. Хотя в списке указан сайт русского филиала, что не одно и то же с europäische.at. Тем не менее австрийскую сдавал в прошлом году.

http://forum.awd.ru/...rt=600#p1485290

Сообщение отредактировал cymax: 15 October 2010 - 15:50

  • 0

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 October 2010 - 15:58

http://forum.awd.ru/...rt=600#p1485290

Интересный список и интересные комментарии :)
  • 0

#34 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 15 October 2010 - 16:00

Интересный список

Ага. С учетом того, что пол-года назад в списке было 57 компаний ...
  • 0

#35 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 15 October 2010 - 16:07

Ага. С учетом того, что пол-года назад в списке было 57 компаний ...


Австрийцы-одно слово

Австрийцы очень похожи на южан американцев. Я помню, как мы с Кацем во время нашего путешествия по Австрии познакомились с двумя немцами примерно нашего возраста, Томасом и Герхардом. Они двигались автостопом из Берлина в Индию в поисках духовности и хороших наркотиков. Мы жили вместе в кемпинге на высоком альпийской перевале, где-то по дороге между Зальцбургом и Клагенфуртом. Как-то вечером мы пошли в ближайшую деревню, где набрели на отличный трактир с черными деревянными панелями и камином, перед которым спала собака, и краснолицые фермеры раскачивались из стороны в сторону, держа в руках пивные кружки. Мы ели сосиски с горчицей и выпили много пива. Все это было очень весело.

Я сидел, сияя от выпитого пива и думая о том, какое это прекрасное место и какие гостеприимные люди австрийцы — они приветливо улыбались нам и время от времени поднимали кружки, провозглашая за нас тосты. Потом наши немцы вдруг тихо сказали нам, улучив момент, что мы в опасности. Оказалось, что австрийцы издевались над нами, не зная о том, что двое из нашей компании понимают каждое слово. Мужчины и женщины, хозяин и жена хозяина — вся чертова деревня — с гостеприимными улыбками обсуждали, как выгнать нас. Наши друзья перевели это как «остричь и погнать вилами».

По комнате прокатился взрыв смеха. Герхард слегка натянуто улыбнулся.

— Они говорят, что надо заставить нас жрать лошадиный навоз.

— О, превосходно, — сказал Кац. — Как будто я уже не нажрался говна за эту поездку.

Моя голова вращалась как перископ. Эти сладенькие улыбочки вмиг сделались дьявольскими. Человек, сидящий напротив меня, опять поднял кружку за мое здоровье и, подмигнув, сказал:

— Надеюсь, тебе нравится лошадиное говно, малыш?

Я повернулся к Герхарду:

— Может быть, вызвать полицию?

— Мне кажется, этот человек и есть полиция.

— О, превосходно, — снова сказал Кац.

— Я думаю, нам следует пойти к той двери как можно незаметнее, а потом бежать, как ошпаренным.

Мы поднялись, оставив пиво недопитым, осторожно подобрались к двери, раскланиваясь с нашими обидчикам, и дружно бросились бежать как сумасшедшие. За нашими спинами раздался новый взрыв хохота, но никто не последовал за нами, и мне, благодаренье Господу, не пришлось узнать, каков лошадиный навоз на вкус.

Когда мы улеглись в спальных мешках на росистом лугу под звездным небом, с зубчатыми горами на горизонте и запахом свежескошенного сена, я подумал, что никогда не видел такого красивого места, как это.

— В том-то и проблема с Австрией, — воскликнул Томас с внезапной страстью. — Прекрасная страна, но в ней полным-полно этих долбаных австрийцев!


  • 0

#36 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2010 - 16:13

Австрийцы-одно слово


Не в этой теме нужно, но замечу:
В поездке у Лены был день рождения, хозяйка это знала, т.к. оформлялись документы.
После каталки Лену ждал огромный букет роз в вазе.

Прошу прощение за отвлечение от темы.
  • 0

#37 Viach

Viach
  • Лыжебордеры
  • 272 сообщений
  • Город:ЮАО

Отправлено 15 October 2010 - 16:41

Не нашла на сайте посольства списка аккредитованных СК. Где его посмотреть? Росгосстрах там есть, интересно?


Привет!
Недавно был в визовом отделе, записывался на сдачу. Список аккредитованных СК висит на стенде, РГС и ИНГОС есть, а вот РЕСО - нет
  • 0

#38 tst

tst
  • Лыжебордеры
  • 497 сообщений
  • Город:Австрия

Отправлено 15 October 2010 - 16:47

Густь, конечно, немцы и автрийцы, это что-то типа хохлов и москалей, но рассказик этот наверняка написан после приема веществ, полученных у немцев ехавших за ними в Индию. ;)
  • 0

#39 Zlatenika

Zlatenika
  • Лыжебордеры
  • 1247 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 October 2010 - 12:55

Коллеги, добрый день! :biggrin:

Прошу совета - кто-нибудь пользовался страховой компанией ВТБ?
Вроде в списке посольства она есть.
А как они в случае страховых случаев?

Посчитали на 12 дней 18 евро с человека + ГО на 30.000 еще 162 руб. с человека. И скидка 10% держателям банковских карт ВТБ24.
То есть условия нормальные, посольство вроде примет, а вот что будет если, не дай бог, придется воспользоваться?

В страховой сказали, что в случае случая (извините за тавтологию) звонит не в Россию, а там прямой австрийский номер.
И платит сразу страховая медикам, а не возмещает здесь потом.

Сообщение отредактировал Zlatenika: 19 October 2010 - 12:59

  • 0

#40 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 19 October 2010 - 13:45

И все???
Этого хватит?
Меня, что смущает. Там вроде указан номер полиса, но он один.... полуается, что четверых, застраховали одним полисом?.....
Как то, после нашего бюрократизму, не привычно все это....
Плиииззз, развейте мои сомнения...



вам все правильно написали: КРОМЕ РАСПЕЧАТКИ ВАМ НИЧЕГО НЕ НАДО. ЭТО И ЕСТЬ ВАША СТРАХОВКА.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных