X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Жесткий сноуборд=слалом-карвинг-это извращение сноуборда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 493

#321 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 15 February 2014 - 21:46

ну, как вам сказать. ну проехал. но конечно в таких условиях выигрывает то. у кого доска намазана лучше.


  • 1

#322 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 16 February 2014 - 01:33

ну, как вам сказать. ну проехал. но конечно в таких условиях выигрывает то. у кого доска намазана лучше.

какое место занял?...какая длина примерно трассы=получилась?...как трампы=какой выход по длине и высоте максимально получался?...


  • 0

#323 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 16 February 2014 - 10:22

Ну метров 150 180 длина. Один поворот правый. Трамплинов по сути два в конце. Все остальное не трамплины, а перегибы так сказать. Разбора как такового нет. Но на последнем трамплине я даже грэб взял. А так конечно, негде там успеть почувствовать скорость. Сложности никакой нет. Пройти ее может любой. Нужно устоять в одном повороте
Прошел квалификацию, но в первом раунде уже вылелетел. Время квалификации где-то в 10 ке из 30-ти примерно участников. 27 сек у меня. Лучшее 23-24, но это были ребята на кесслерах, а у меня доска 2 года не парафинена.

Сообщение отредактировал stpatrick: 16 February 2014 - 10:27

  • 1

#324 Shur13

Shur13
  • Лыжебордеры
  • 278 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2014 - 13:41

Пришел с мелким посмотреть, думал там как по ТВ - адская скорость, прыжки по 30м, полный контакт с соперниками..

Очень пожалел что доску не взял, она бы меня точно вывезла из квалификации, без всякой моей помощи. Поворот правый поближе только пройти и все.

В Шуклово недели три назад трасса на порядок круче была. Кант вообще произвел впечатление удручающее. 


  • 0

#325 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 17 February 2014 - 00:29

Ну метров 150 180 длина. Один поворот правый. Трамплинов по сути два в конце. Все остальное не трамплины, а перегибы так сказать. Разбора как такового нет. Но на последнем трамплине я даже грэб взял. А так конечно, негде там успеть почувствовать скорость. Сложности никакой нет. Пройти ее может любой. Нужно устоять в одном повороте
Прошел квалификацию, но в первом раунде уже вылелетел. Время квалификации где-то в 10 ке из 30-ти примерно участников. 27 сек у меня. Лучшее 23-24, но это были ребята на кесслерах, а у меня доска 2 года не парафинена.

+666


  • 0

#326 catcat

catcat
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 11:33

Трасса была нормальная, для такого перепада как в канте сложно вообще что то построить, а вот погода все растопила


  • 0

#327 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 17 February 2014 - 13:17

нет, ну понятно, что выжали максимум, но трасса-то от этого интересней не стала)))

Ну и ты же не будешь отрицать тот факт, что в бордеркроссе 50% успеха это оборудование, а если трасса не имеет сложности, то эти 50 превращаются в 90

ты-то как прошел? а то я тебя-то не знаю по внешнему виду.

протокол бы еще глянуть итоговый.

 

вообще у меня к организатором вопрос не по поводу трассы, а по поводу наличия фотографа. могли бы уж кого-нибудь-то поставить.


  • 0

#328 catcat

catcat
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 296 сообщений

Отправлено 17 February 2014 - 14:01

Квалификацию проехал первым 23 с копейками, 1/8 проехал, в 1/4 проиграл - неудачно поставил доску после легкого контакта, вообщем сам виноват- итог отрицательный

  в розовых штанах я катаюсь


  • 0

#329 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 17 February 2014 - 15:54

в розовых штанах... да кому какое дело до штанов.

кесслер, вот чеж я сразу не сообразил то, кого искать)))


  • 0

#330 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 February 2014 - 18:32

Приезжайте в долину))))) там ски кросс для сборников
Вот там весело, если кто умеет
  • 0

#331 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 24 February 2014 - 23:28

в розовых штанах... да кому какое дело до штанов.

кесслер, вот чеж я сразу не сообразил то, кого искать)))

дааа...кесслер и оксесс=сказка=отобрать бы у кого...


  • 1

#332 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 30 March 2014 - 01:47

на самом деле при правильной технике катания, можно по целине любой консистенции прекрасно кататься на слаломных и гигантских досках...хотя кажется что это извращение и издевательство над целиной...


  • 1

#333 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 14 May 2015 - 08:39

на самом деле при правильной технике катания, можно по целине любой консистенции прекрасно кататься на слаломных и гигантских досках...хотя кажется что это извращение и издевательство над целиной...

лагундря ты возвращаться собераешься? утрёс свои неутряски?
  • 1

#334 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 19 September 2018 - 13:04

 

Еще один видос от вчерашнего дня)   -22 по цельсию.

Снег был оч жесткий и немного не ровный, сверху слегка присыпанный "пудрой".
К сожалению точно не лучший мой проезд за этот день)
 
А еще я тестил платформыы kessler rocket speed))  Оч здорого добавляют виброгашения и плавности, что крайне актуально для моей доски. Усиливают отдачу и делают ее более предсказуемой.  Более четкая и простая закантовка на малых углах. Но плата за это - меньшее чувство склона, грань срыва чувствуется заметно хуже) Но в целом отличный апгрейд к убогой доске, забрал их себе.

..

Паша, привет еще раз)...прошло 4 года, как я выпал в осадок...хочу увидеть, насколько ты продвинулся в своей технике...выложи, плиз....свои последние прокаты...


Сообщение отредактировал Лагундри: 19 September 2018 - 13:05

  • 2

#335 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 30 September 2018 - 12:29

Паша, привет еще раз)...прошло 4 года, как я выпал в осадок...хочу увидеть, насколько ты продвинулся в своей технике...выложи, плиз....свои последние прокаты...

да!!!


  • 2

#336 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 09 January 2019 - 04:15

да!!!

    Ваше Величество, куды Вы запропастились, почему не появились еще в Москве, как обещали???


  • 0

#337 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 09 January 2019 - 04:18

 

Еще один видос от вчерашнего дня)   -22 по цельсию.

Снег был оч жесткий и немного не ровный, сверху слегка присыпанный "пудрой".
К сожалению точно не лучший мой проезд за этот день)
 
А еще я тестил платформыы kessler rocket speed))  Оч здорого добавляют виброгашения и плавности, что крайне актуально для моей доски. Усиливают отдачу и делают ее более предсказуемой.  Более четкая и простая закантовка на малых углах. Но плата за это - меньшее чувство склона, грань срыва чувствуется заметно хуже) Но в целом отличный апгрейд к убогой доске, забрал их себе.

 

                Паша, срочно при езжай в Кант, там оказывается стал работать Женя Пронашко, вот он как раз поставит тебе правильную технику катания, он близок ко мне по классу в этом плане, трассы ставит -Сказка!!!


  • 0

#338 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 03 August 2019 - 11:25

Продолжу Важную тему
Товарищи, не пытайтесь кататься на "жёстких" досках
Это априори=не правильно
  • 0

#339 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 04 August 2019 - 10:33

категорически не согласен, наоборот, харбуты -- исторически верный путь к современному сноубордингу. Хардбуты позволяют то, о чём в софте можно только мечтать, как минимум в хардбутах можно сделать красивую укладку в бэке и это значительно проще, чем в соыте освоить фронт. Не еврокарвино не панацея, но хардбуты дают больше возможностей, будь то евро, боммер, слалом, или, даже, фрирайд.

Минус у хардбутов один -- цена ошибки на порядок выше.
  • 0

#340 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 04 August 2019 - 10:42

категорически не согласен, наоборот, харбуты -- исторически верный путь к современному сноубордингу. Хардбуты позволяют то, о чём в софте можно только мечтать, как минимум в хардбутах можно сделать красивую укладку в бэке и это значительно проще, чем в соыте освоить фронт. Не еврокарвино не панацея, но хардбуты дают больше возможностей, будь то евро, боммер, слалом, или, даже, фрирайд.

Минус у хардбутов один -- цена ошибки на порядок выше.

Укладки -это показуха и делается только на инвалидных уклонах
Еврокарв-то же самое
Надо уметь правильно кататься по любым уклонам и консистенции снега=это возможно на любой доске с начала основания сноубординг и использовать любые допотопные рваные шузы и даже=обычные валенки +кирзовые сапоги
Дело, в технике, а не оборудовании
Зачем на ноги вешать гири?

Сообщение отредактировал Лагундри: 04 August 2019 - 10:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных