X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

почему все любители,катаются не правильно...абсолютно все...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#161 P. Richard

P. Richard
    • 7
  • Главные администраторы
  • 5875 сообщений

Отправлено 30 March 2014 - 03:53

одно сообщение скрыто (офтоп).


  • 0

#162 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 30 March 2014 - 12:03

Ну вот... мы тут фоток ждем с Австрии, а главного катальщика - в бан sad.png Простите его, пожалуйста, он больше не будет (правда ведь, ты не будешь беситься по мелочам?)! rolleyes.gif

+500 

Простите, он больше не будет :)


  • 0

#163 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2465 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 30 March 2014 - 16:39

Ну а стабильность где? На длинной или короткой? 
Еще раз повторю, что топик был в тему о райдерах, выжимающих 100 среднюю скорость по трассе на коротком фристайловом снаряде в ио одежде. )


Стабильность на длинной и/или жесткой. BX доски не самые длинные, но это самое стабильное что есть из мягкого.
100 средняя это перебор конечно icon_smile.gif)

Плюс зачем делятся на слалом гигант супер и скоростной? Длина радиус вес
Считал среднюю скорость у юниора в гиганте а лыжах на черно красной альпийской трассе под 40 ворот, на 155 гигантах современной геометрии, в стартовом комбзе, вышло примерно 80))))))с небольшими сбросами
Как на коротыше меньше 160 см с радиусом 7-8 метров в Иоу костюме можно ввалить под 100???? Моментальная в дуге может??? Средняя хрен)))


Слалом и гигант делятся от расстояния между вешками. От этого и пляшут - радиус и длина.
Смысла сравнивать юниоров в трассе и несущийся снаряд сверху вниз ИМХО нет. Трасса будет самым большим ограничением тут.

Если рассуждать чисто логически: лыжники в спецкостюмах вваливают 200+ на спид ски(по прямой вниз). Что мешает запустить мелкого сноубордиста на 1/2 этой скорости? Остается только подобрать уклон и выйти с утра на отратраеную трассу icon_smile.gif Остается дело в уклоне icon_smile.gif)) Думаю можно подобрать так чтобы и на клеенке 100 кмч сделать можно, а не то что с мотней на доске.
ps. это не значит что я считаю данные с телефонов реальными.
  • 0

#164 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 31 March 2014 - 22:04

так австрийцы на олимпиаде в кроссе и не показали ничего icon_smile.gif

мей би борд кросс не денежный вид и вредный для здоровья ...смотреть конечно его можно...но насчет кайфа надо подумать...есть ли он для меня например лично при катании и при просмотре


  • 2

#165 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 08:48

*
Популярное сообщение!

мей би борд кросс не денежный вид и вредный для здоровья ...смотреть конечно его можно...но насчет кайфа надо подумать...есть ли он для меня например лично при катании и при просмотре

лагундер!!! ты куда пропал то? уже сезон начался пора возвращаться с балей и суматрей :)


  • 3

#166 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 08:06

*
Популярное сообщение!

я,не шучу...касательно техники катания на сноуборде+горных лыжах...никогда..я,ооочень серьезен...пусть будет присутствовать твой парень...приезжай с ним...все только на ощущениях...никаких теорий нет...есть только физика движения доски=сопромат=термех=физика=математика...поэтому,любители не умеют все абсолютно кататься,если бы это можно было бы объяснить в виртуале...самое смешное,что научиться можно,но есть только 2 варианта...1-быть моим учеником(ей)+быть 3-4 летним ребенком с отличным потенциалом для сноуборда,которого Лучшие селекционеры-тренеры Мирового уровня,отберут в Европе и Америке,для потенциальных стартов на Мировом уровне...

б/к )))


  • 3

#167 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 19 September 2018 - 12:48

б/к )))

привет, Хан...вернулся я, после 4 летнего перерыва...рад, что ты помнил меня все эти годы...


  • 2

#168 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 19 September 2018 - 13:24

Ты решил все нафталиновые темы поднять?biggrin.png


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#169 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 19 September 2018 - 13:39

*
Популярное сообщение!

Ты решил все нафталиновые темы поднять?biggrin.png

привет)......рад, что ты жив и здоров.....мои темы, растаяли тогда вместе со мной, я перестал "существовать" с осени 2014.....4 года -кошмара......очнулся только, неделю назад.....хочу вернуться к нормальной жизни.....да и темы, эти вроде полезные для людей и актуальные будут всегда...


  • 3

#170 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 September 2018 - 09:55

привет, Хан...вернулся я, после 4 летнего перерыва...рад, что ты помнил меня все эти годы...

как тебя забыть? эээххх Вова Вова :о)))

хорошо что всё хорошо а то уже плохого подумывать было стали а кой какие и радовацо  ))) но им не вышло и это ХОРОШООООООООО!!!!


  • 2

#171 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 September 2018 - 13:23

О, Хан, лыжи, замечательно-валите к лыжникам, там мозх выносите :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#172 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 24 September 2018 - 13:54

Оффтопик скрыт


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#173 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 08:41

*
Популярное сообщение!

шикарный ответ...техника правильного катания на горных лыжах в  666 раз сложнее техники катания на сноуборде, имею ввиду конечно нормальные скорости от 60 до 250+...и, конечно не катание по прямой...целину шикарную в Чили и Аргентине в исполнении  Лучших райдеров Мира=тоже не рассматриваю...news.jpg

это что за чуваг в красном презервативе? )))))biggrin.png


  • 3

#174 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 01 October 2018 - 08:43

*
Популярное сообщение!

про скорости, что на лыжах до 250 разгоняются? как то мерил скорость прогой в телефоне на мягков показала 78км/ч, проверял прогу в машине ставил на панель показывала один в один со спидометром, но тут пишут что врет прога телефонная, не спорю мож и врёт, но... а кто не врет? и почему не врет в машине?


  • 3

#175 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25782 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 October 2018 - 09:04

это все происки инструкторов. Я катаюсь и мне это нравиться.

PS Инструктора вообще ни разу не брал.... biggrin.png


  • 0

#176 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 09 January 2019 - 04:21

как тебя забыть? эээххх Вова Вова :о)))

хорошо что всё хорошо а то уже плохого подумывать было стали а кой какие и радовацо  ))) но им не вышло и это ХОРОШООООООООО!!!!

                      Срочно вылетай в Москву, пока я здесь   научу тебя прыгать 1440smile.png


  • 1

#177 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 09 January 2019 - 04:24

это что за чуваг в красном презервативе? )))))biggrin.png

          Это совковый Николай Пимкин во всей красе...https://www.ski.ru/a...-do-234723-kmch                     между прочим мой ровесник...он родился 27 июня 1963   а я 7 июля 1963 года...


Сообщение отредактировал Лагундри: 09 January 2019 - 04:27

  • 2

#178 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 16 January 2019 - 19:52

фигасе, так вы не только гениальность но еще и легендарность и антикварность :))))


  • 0

#179 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 15 February 2019 - 05:51

Ваше Величество,Вы живы или разбились в Колорадо?
  • 0

#180 Deadlystudent69

Deadlystudent69
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Бухарест

Отправлено 03 March 2019 - 23:09

Народ, что накинулись на человека? icon_smile.gif
Володя товарищ несомненно эпатажный, но негатива никакого и наездов я ни в одном посту не увидел от него.
В отличие от вас icon_smile.gif

Сумбурно по теме:
1. Молодой спорт. в частности по сравнению с лыжами. Где, в частности в европе, многих учат уже в детстве в спортшколах, или хорошо катающиеся родители. Новичек попадает в среду, которая его заставляет прогрессировать.
2. Большинство сноубордистов - самоучки, учились как придется интуитивно. Некомпетентные друзья учат своих друзей и т.д. Замкнутый круг.
3. Хорошее катание требует спортивного подхода, как к тренировкам. Большинство к этому не готово в период своего времени отдыха.
4. Полное отсутствие толковых материалов, и как такового общего понятия о правильной технике - даже те, кто круто катается - каждый по разному учит и катается сам. Т.е. отсутствие школы и единой методики.
5. Отсутствия зажигательного примера на склоне (хорошо катающихся друзей и окружающих) - поэтому большинство даже не представляют как это должно выглядеть, и к чему надо стремиться.
6. Оч агрессивное продвижение фристайла в медийной сфере.
7. Большинство, особенно девочки, приходят на склон за эмоциями. А правильно/не правильно - им пофиг.
8. До недавнего времени - оч молодой средний возраст бордеров в россии, несерьезный я бы сказал)

Но имхо за последние 5 лет ситуация все же меняется в лучшую сторону.

PS
Володя, тут была холиварная ветка с аналогичной темой:
https://forum.ski.ru...showtopic=25284


Вот, по поводу материала - хочется ярко выразить своё нет. Материал оч крутой доступен везде, вопрос в том, что лень и долго слушать, а уж тем более читать; , даже за 89 баксов в год, можно получить профессиональную поддержку от сноубордаддикшн, где ребята даже и бесплатные видео выкладывают. Просто сноуборд это прикольно и круто выглядит, особенно если ты стиляга;) наблюдала таких товарищей на склоне; если хочется чего-то большего, то тут тренировки нужны, а это долго, дорого, затратно. А пока доска контролируема - зачем ещё учиться?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных