X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите определить мой косяк в выборе ботинка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 04 December 2019 - 08:59

Избитая до дыр тема, но простите) Сам не могу допереть. В прошлом сезоне взял ботинки dalbelli kr krypton. Валенок не формуется. Размер 265.в магаще мерял минут 40. Нону облегает плотно и очень нравится как сидит, длина стопы тютелька в тютельку. Но одно дело магазин, другое склон. Через минут 10-15 нога начинает уставать и появляется ощущение онемения в области пальцев и плюсны, там где сустав. Расмтежка всех клипс облегчает это дело. Так мучаюсь нде то с час, потом можно застегнуть и горе с пополам нормально дальше катать. Все время носил обувь 42 размера. Продаван мне впихивал ботинки 270 и 275.Только в 275 нога была как в тапочках, очень легко. Для себя два варианта отметил: а) или мал размер и нужно поискать на примерку ботинки 270; б) проблема с шириной колодки и попробовать ботинок пошире. Мерял на листочке, вышло 103, ботинок вроде 98.Прошу помощи, город небольшой, бутфитить или найти спеца очень проблематично.
  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 09:06

А с каких пор у криптонов валенок не формуется? Я что-то упустил?

Там же улитки интуишен должны быть.


  • 0

#3 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 04 December 2019 - 09:09

А с каких пор у криптонов валенок не формуется? Я что-то упустил?
Там же улитки интуишен должны быть.

Прошу прощение, вечно путаю. Rampage у меня.
  • 0

#4 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 09:19

Размер подобран правильно - продавану щелбан за профнепригодность. Есть небольшая вероятность в том, что по ширине узковат, но вероятнее всего проблема в стельке. Проблема решаемая, но только при помощи грамотного спеца и необходимого оборудования.
  • 0

#5 Stanton

Stanton
  • Лыжебордеры
  • 96 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 09:54

Прошу прощение, вечно путаю. Rampage у меня.

Внутренник какой стоит? Если улитка - то формуется однозначно!

Длина стопы какая?


  • 1

#6 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 04 December 2019 - 11:57

Внутренник какой стоит? Если улитка - то формуется однозначно!
Длина стопы какая?

Внутренник обычный, не улитка. Длинна стопы 265мм,нога в ботинке по длинне не имеет дискомфорта.
  • 0

#7 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 12:22

Имхо, сегодня почти нет неформуемых внутренников. Или мыльница формуется вместе с внутренником.

Попыткам лечить зубы по телефону здесь в форуме несть числа и новые страждущие подтягиваются.

У меня проблемы с ботинками. Фитинг не предлагать. Разве нельзя сверлить дома зубы дрелью по совету из форума?

У нас так все делают:-))


  • 0

#8 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 04 December 2019 - 14:36

 Через минут 10-15 нога начинает уставать и появляется ощущение онемения в области пальцев и плюсны, там где сустав. Расмтежка всех клипс облегчает это дело. Так мучаюсь нде то с час, потом можно застегнуть и горе с пополам нормально дальше катать. ........Прошу помощи, город небольшой, бутфитить или найти спеца очень проблематично.

Точно такая же фигня была, и то же с Далбелло. Взял строительный фен и монтировку, грел проблемные места и выдавливал изнутри лопаткой. Главное- без фанатизма, а то пластмасса может ручьем потечь.blink.png Стоительный дешманский фен стоит чуть больше 1000 р,+ ещё не раз в хозяйстве пригодится. Можно исхитриться при помощи деревяшек и клинышков, вырезанных по месту. Нагреваем пластмассу, выдавливаем и держим, пока не остынет. Ничего сложного.


  • 1

#9 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 04 December 2019 - 14:39

Точно такая же фигня была, и то же с Далбелло. Взял строительный фен и монтировку, грел проблемные места и выдавливал изнутри лопаткой. Главное- без фанатизма, а то пластмасса может ручьем потечь.blink.png Стоительный дешманский фен стоит чуть больше 1000 р,+ ещё не раз в хозяйстве пригодится. Можно исхитриться при помощи деревяшек и клинышков, вырезанных по месту. Нагреваем пластмассу, выдавливаем и держим, пока не остынет. Ничего сложного.

Это когда читаешь, то ничего сложного
  • 1

#10 skorp777

skorp777
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 1271 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 04 December 2019 - 14:57

А ты попробуй. Получится. /И вкус победы ощутишь. Если уж не совсем рукожоп. Хотя,сейчас народ больше привык в интернете ныть и на клаву давить. Или вообще по сенсорному экрану водить. На большее ни ума, ни смелости не хватает.


Сообщение отредактировал skorp777: 04 December 2019 - 15:00

  • 1

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 15:43

Это когда читаешь, то ничего сложного

Раздобудь ботинок в состоянии "на помойку" и потренируйся на нем. Ничего сложного. Вместо сложных гидравлических или винтовых "растяжек" в 80-90% случаев подходит правильно обструганная деревяшка, вставляемая в расстегнутый ботинок. При его застегивании появляется "эффект домкрата".  Мне довелось точечно растянуть в разных зонах не менее 15-20 пар ботинок во времена, когда и фенов для волос   не было в доступности, не говоря о промышленных. Хватало газовой плиты и даже однажды паяльной лампы. 


  • 2

#12 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 16:01

Велика вероятность того, что ботинок просто неправильно надевается и застегивается. Покопаться в этом направлении стоит хотя бы потому, что это бесплатно и не требует никакого оборудования.
  • 0

#13 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35396 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 16:08

Велика вероятность того, что ботинок просто неправильно надевается и застегивается. Покопаться в этом направлении стоит хотя бы потому, что это бесплатно и не требует никакого оборудования.

Копаться не надо. Надо мультик ролик посмотреть. Он хоть и по-нерусски, но даже без субтитров всё понятно. Спортивные ботинки надеваются иначе, но их пользователи обычно не нуждаются в мультиках.  


  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 04 December 2019 - 16:22

Криптон, сцуко, еще и по углу вперед и вбок очень затейно регулируется. Есть смысл поиграться, в частности приподнять ось крепления обшлага вверх. Тогда угол станет приемлемым и пятка чуть отьедет назад в люлю.

И вообще, если в него уже влез через его дурацкую щель под языком, то внутри он широкий. Поэтому я б сразу точки греть и давить не стал.

Неформуемый внутренник???Это нынче бывает???
  • 0

#15 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 December 2019 - 16:25

Нужен мультик про трехклипсовый кабриоботинок.
  • 0

#16 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 16:30

Накидаю еще вариантов для размышлений в дополнение к тому, что уже написали:

 

1) Сменить носок на очень тонкий. Кажется, что носок не может дать большого выигрыша в объеме, но это не так. У меня тоже есть одни ботинки впритык и в них я могу катать только в тончайшем носке, типа капронового чулка. Если надеваю даже чуть более толстый, то все, нога начинает неметь, как у Вас.

 

2) Посмотреть какая стелька штатно идет в вашем внутреннике. Можно ее достать и сменить на более тонкую, или вообще убрать (это более экстримально) и посмотреть, что будет. В теории, я думаю, что без стельки катать можно. Некоторые внутренники сейчас продаются без стелек, и считается, что она там не до конца обязательна.


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 04 December 2019 - 16:32

  • 0

#17 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 04 December 2019 - 16:31

Раздобудь ботинок в состоянии "на помойку" и потренируйся на нем. Ничего сложного. Вместо сложных гидравлических или винтовых "растяжек" в 80-90% случаев подходит правильно обструганная деревяшка, вставляемая в расстегнутый ботинок. При его застегивании появляется "эффект домкрата".  Мне довелось точечно растянуть в разных зонах не менее 15-20 пар ботинок во времена, когда и фенов для волос   не было в доступности, не говоря о промышленных. Хватало газовой плиты и даже однажды паяльной лампы. 

Если не сработают другие варианты, то буду уже пытаться растянуть.


  • 0

#18 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 04 December 2019 - 16:33

Криптон, сцуко, еще и по углу вперед и вбок очень затейно регулируется. Есть смысл поиграться, в частности приподнять ось крепления обшлага вверх. Тогда угол станет приемлемым и пятка чуть отьедет назад в люлю.

И вообще, если в него уже влез через его дурацкую щель под языком, то внутри он широкий. Поэтому я б сразу точки греть и давить не стал.

Неформуемый внутренник???Это нынче бывает???

Эта дурацкая щель приносит мне много боли)) 
Бывает, просто модель у меня 2013/2014 года, trufit sport меховушка.


  • 0

#19 Ins0mn1a

Ins0mn1a
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:NU

Отправлено 04 December 2019 - 16:35

Накидаю еще вариантов для размышлений в дополнение к тому, что уже написали:

 

1) Сменить носок на очень тонкий. Кажется, что носок не может дать большого выигрыша в объеме, но это не так. У меня тоже есть одни ботинки впритык и в них я могу катать только в тончайшем носке, типа капронового чулка. Если надеваю даже чуть более толстый, то все, нога начинает неметь, как у Вас.

 

2) Посмотреть какая стелька штатно идет в вашем внутреннике. Можно ее достать и сменить на более тонкую, или вообще убрать (это более экстримально) и посмотреть, что будет. В теории, я думаю, что без стельки катать можно. Некоторые внутренники сейчас продаются без стелек, и считается, что она там не до конца обязательна.

Спасибо за советы. Еще потестирую на склоне в эти выходные. Катал и в плотном носке и в тонком. Постараюсь прям очень тонкий найти.


  • 0

#20 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 04 December 2019 - 16:39

Хотел спросить год и модель внутренника, не заметил, что это уже написано выше


Сообщение отредактировал Rassvetnik: 04 December 2019 - 16:40

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных