X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Если бы был автобан у вас там как между Москвой и Питером, то вы бы все на Урал ездили бы на выходны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 15:43

Если в жигули сгонять там вообще всё красиво... Но км 150+-

Ну у вас там вообще возможностей больше. А ещё Урал под боком. Не знаю сколько км от Самары до Уфы (наверно 400-450 км где-то), но если бы был автобан у вас там как между Москвой и Питером, то вы бы все на Урал ездили бы на выходные!
Но возможностей у вас там в любом случае больше чем у нас в разы.
  • 0

#2 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2024 - 15:56

Ну у вас там вообще возможностей больше. А ещё Урал под боком. Не знаю сколько км от Самары до Уфы (наверно 400-450 км где-то), но если бы был автобан у вас там как между Москвой и Питером, то вы бы все на Урал ездили бы на выходные!
Но возможностей у вас там в любом случае больше чем у нас в разы.

 

Автобан будет через год, но мимо Самары - М-12 Москва - Казань - Дюртюли (чуть не доезжая Уфы) - Ачит - Екатеринбург. В этом году открыли участок Москва - Казань, дочка на НГ с семьей на машине приезжали, говорит что роскошно - за 6 часов до Казани доехали. К концу следующего года обещают открыть Казань - Екатеринбург - от Москвы можно будет одним днем доезжать (там еще и короче будет - 1600 вместо 1900 сейчас).

 

Но от Самары на тот же БАМ никак не повлияет... :-(


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 01 February 2024 - 15:58

  • 0

#3 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 16:12

Автобан будет через год, но мимо Самары - М-12 Москва - Казань - Дюртюли (чуть не доезжая Уфы) - Ачит - Екатеринбург. В этом году открыли участок Москва - Казань, дочка на НГ с семьей на машине приезжали, говорит что роскошно - за 6 часов до Казани доехали. К концу следующего года обещают открыть Казань - Екатеринбург - от Москвы можно будет одним днем доезжать (там еще и короче будет - 1600 вместо 1900 сейчас).

Но от Самары на тот же БАМ никак не повлияет... :-(

Ну со временем и от Уфы сделают до Самара и на Челябинск. Все будет
  • 0

#4 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2024 - 16:28

Ну со временем и от Уфы сделают до Самара и на Челябинск. Все будет

 

Ну... Пока даже намерений таких не слышал...

 

От Москвы до Челябинска будет проще через Екатеринбург ехать (я полагаю). До Еката автобан М-12 будет, Екат по ЕКАД объезжается (в 22-м его замкнули наконец - там как раз от Пермского тракта, где автобан будет, до Челябинского 4-6 полос) и дальше до Челябинска 4-полоска (тоже несколько лет как сделали). Это куда лучше чем по двухполосной М-5 через перевалы тащиться.


  • 0

#5 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 17:46

Ну... Пока даже намерений таких не слышал...

От Москвы до Челябинска будет проще через Екатеринбург ехать (я полагаю). До Еката автобан М-12 будет, Екат по ЕКАД объезжается (в 22-м его замкнули наконец - там как раз от Пермского тракта, где автобан будет, до Челябинского 4-6 полос) и дальше до Челябинска 4-полоска (тоже несколько лет как сделали). Это куда лучше чем по двухполосной М-5 через перевалы тащиться.

Почикал инфу. Прикольная трасса получается. Мало того что Казань и Ебург соединяет, но и проходит по середине в дали от крупных городов, что бы всем близко было - Ижевск, Уфа, Самара, Пермь. Думаю до ебурга можно будет за 8-12 часов доезжать. Спокойно не спеша 14-16 часов до любого крупного города Урала. Подозреваю, что есть шанс что уральские горнолыжки могут получить второе рождение и там массово все начнет строиться, так как до Урала от Москвы можно будет доехать за 6-8 часов. Из Москвы до Кавказа сейчас народ за 10-12 часов доезжает по платке. Так что ждите через год два горнолыжный бум на Урале. Сбудутся мечта многих, кто хотел бы катать на 600-700 метрах перепада.
Самое интересное что до Казани можно будет доехать за 4-5 часов. Самара выйдет 6-8. Уфа 8-10 и т д. Ижевск около 8. Набережные Челны 5-6 часов. Когда трассу сделают дальше на восток Шерегеш сутки. От Урала будут доезжаться за 10-12 часов. Екатеринбург- Темень 2 часа, Омск 4-5 часов, Новосибирск 8-9 часов. Круто.
Ещё наверное сделают подъездные к автобану из Самары, Уфы, Перми и Ижевск, также Челябинск. Ну и думаю одного автобана мало. Нужно будет построить ещё пару тройку. Во первых надо вести автобан через Самару на Урал, например Челябинск, и думаю его со временем сделают. Во вторых нужно с Урала в Поволжье на юг на Кавказ, и думаю его тоже со временем сделают, ну а в третьих наверно нужна ещё какая-нибудь жилганаль через Ярославль или Вологду с Урала и Сибири на Питер, ну и какая-нибудь с севера из Архангельской области через Урал и Поволжье на юг в Казахстан. В итоге со временем из Урала и Поволжья до всех главных точек страны можно будет добраться от 5-6 до 12-14 часов. Вообще ни о чем.
Я посмотрел трассу маршрут от Казани до Ачита, прикольно они рассчитали. Через набережные Челны и Нефтекамск дорога пойдет. Только не понятно через реку Кума трасса будет проходить где уже мост есть в районе Камбарки или отдельно будет проходить по другому полотну. В любом случае Урал и Поволжье станут ближе и туристического бума не избежать.
  • 0

#6 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 February 2024 - 18:07

Ну у вас там вообще возможностей больше. А ещё Урал под боком. Не знаю сколько км от Самары до Уфы (наверно 400-450 км где-то), но если бы был автобан у вас там как между Москвой и Питером, то вы бы все на Урал ездили бы на выходные!
Но возможностей у вас там в любом случае больше чем у нас в разы.

Аджигардаке 550 Бам 750+-
Гонял раньше на выхи. Старт в пт вечером
Сейчас влом
  • 0

#7 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2024 - 18:18

Почикал инфу. Подозреваю, что есть шанс что уральские горнолыжки могут получить второе рождение и там массово все начнет строиться, так как до Урала от Москвы можно будет доехать за 6-8 часов. Из Москвы до Кавказа сейчас народ за 10-12 часов доезжает по платке. Так что ждите через год два горнолыжный бум на Урале. Сбудутся мечта многих, кто хотел бы катать на 600-700 метрах перепада.
 

К сожалению максимум перепада на Урале - 450м в Банномsad.png


  • 0

#8 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 18:25

К сожалению максимум перепада на Урале - 450м в Банномsad.png

Урал большой. Я про то что есть горы с перепадом в 600-700 метров даже на пологом Южном Урале. А про северный где по 1 км есть перепада и про полярный в районе горы Народной вообще молчу. Там 1,2 и 1,4 можно найти.
  • 0

#9 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2024 - 18:29

Урал большой. Я про то что есть горы с перепадом в 600-700 метров даже на пологом Южном Урале. А про северный где по 1 км есть перепада и про полярный в районе горы Народной вообще молчу. Там 1,2 и 1,4 можно найти.

Туда м12 не пойдет и подьемников там нетbiggrin.png Отпадает. А полазить летом наверное можно, зимой дуба дашь.  Да и места на севере мрачные, вон опять Дятловцев по телеку сегодня обсуждали. Фантастику какую то придумывают. 


Сообщение отредактировал Очень ленивый: 01 February 2024 - 18:34

  • 0

#10 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 18:33

Туда м12 не пойдет и подьемников там нетbiggrin.png Отпадает. А полазить летом наверное можно, зимой дуба дашь.

Так речь о другом. На Урале полно гор под 1 км даже на южном. Не пойдет М12, пойдет другая трасса скоростная. Подъемники и споты новые построят в районе Уфы, Челябинска, Ага, Таганай и т д. В районе Видели можно что-то спострлить. Рано или поздно Урал будет связан со всей страной скоростными автобанам. Новые стопы построят. Вероятность туристического бума очень высока.
  • 0

#11 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 February 2024 - 18:36

К сожалению максимум перепада на Урале - 450м в Банномsad.png

Был проект 600 метров.
А по трасам много народа проедет 450 метров без останоаеи?
  • 1

#12 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2024 - 18:36

Так речь о другом. На Урале полно гор под 1 км даже на южном. Не пойдет М12, пойдет другая трасса скоростная. Подъемники и споты новые построят в районе Уфы, Челябинска, Ага, Таганай и т д. В районе Видели можно что-то спострлить. Рано или поздно Урал будет связан со всей страной скоростными автобанам. Новые стопы построят. Вероятность туристического бума очень высока.

Хорошо бы, хотя… меньше народу, больше кислородуsmile.png


  • 0

#13 Qarootoramma

Qarootoramma
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2420 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 February 2024 - 18:40

Насчёт климата. Климат Урала меняется. Ни чем не отличается от климата южной Сибири. Морозы в -30 каждый год становятся редкостью. Оттепели на Урале возможны в течении всего года только возможно высокогорья в районе гора Народная. Где перевал Дятлова и Ивдель врелние температура -20. Периодически бывают -30. Но также и бывает +5. С каждым годом все теплее и теплее. -30 становится редкостью. -30 это скорее в районе Печоры и Воркуты. Конечно может быть и -40. Но это очень редко. В Москве тоже когда-то было -41-42. Но это всего несколько дней в январе. В декабре и в феврале никогда не было ниже -38. А так и в Подмосковье почти каждый год -30 бывает. И в Питере также. И даже в степной зоне Кавказа бывает так. Вон в краснодарском крае в сёлах родственников по -25 -30 в Кропоткине бывает. В Кузбассе -40-45 периодически. Так что ничего ненормального там на Урале нет.
  • 0

#14 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2024 - 18:41

Почикал инфу. Прикольная трасса получается. Мало того что Казань и Ебург соединяет, но и проходит по середине в дали от крупных городов, что бы всем близко было - Ижевск, Уфа, Самара, Пермь. Думаю до ебурга можно будет за 8-12 часов доезжать. Спокойно не спеша 14-16 часов до любого крупного города Урала. Подозреваю, что есть шанс что уральские горнолыжки могут получить второе рождение и там массово все начнет строиться, так как до Урала от Москвы можно будет доехать за 6-8 часов. Из Москвы до Кавказа сейчас народ за 10-12 часов доезжает по платке. Так что ждите через год два горнолыжный бум на Урале. Сбудутся мечта многих, кто хотел бы катать на 600-700 метрах перепада.
Самое интересное что до Казани можно будет доехать за 4-5 часов. Самара выйдет 6-8. Уфа 8-10 и т д. Ижевск около 8. Набережные Челны 5-6 часов. Когда трассу сделают дальше на восток Шерегеш сутки. От Урала будут доезжаться за 10-12 часов. Екатеринбург- Темень 2 часа, Омск 4-5 часов, Новосибирск 8-9 часов. Круто.
Ещё наверное сделают подъездные к автобану из Самары, Уфы, Перми и Ижевск, также Челябинск. Ну и думаю одного автобана мало. Нужно будет построить ещё пару тройку. Во первых надо вести автобан через Самару на Урал, например Челябинск, и думаю его со временем сделают. Во вторых нужно с Урала в Поволжье на юг на Кавказ, и думаю его тоже со временем сделают, ну а в третьих наверно нужна ещё какая-нибудь жилганаль через Ярославль или Вологду с Урала и Сибири на Питер, ну и какая-нибудь с севера из Архангельской области через Урал и Поволжье на юг в Казахстан. В итоге со временем из Урала и Поволжья до всех главных точек страны можно будет добраться от 5-6 до 12-14 часов. Вообще ни о чем.
Я посмотрел трассу маршрут от Казани до Ачита, прикольно они рассчитали. Через набережные Челны и Нефтекамск дорога пойдет. Только не понятно через реку Кума трасса будет проходить где уже мост есть в районе Камбарки или отдельно будет проходить по другому полотну. В любом случае Урал и Поволжье станут ближе и туристического бума не избежать.

 

До Казани сейчас часов 6 (дочка сказала). Причем, ехали они "на все деньги". Там пока проблема с заправками - по ее словам (у них мондео с турбодизелем) на такой скорости расход приличный, а заправок пока мало и очереди везде (обратно им даже пришлось уйти на объездную Владимира, заправится там и вернуться обратно).

 

До Москвы от Казани стоит 5тр с легковой.

 

Дальше я планов не видел точных, но судя по всему как-то параллельно М-7 до Дюртюлей, а дальше от Дюртюлей полностью новая дорога (ее как раз строят сейчас) на северо-запад, на трассу Р-242 (Екатеринбург - Пермь) в районе Ачита

 

f_YXZhdGFycy5kemVuaW5mcmEucnUvZ2V0LXplbl

 

Дальше до Еката по Р-242 - ее как раз сейчас расширяют до 4-х полос от Ачита до Еката. От Казани получается 814км.

 

Только в плане горных лыж это не сильно что даст. Мы в седловине хребта - у нас горки все мелкие. Максимум - Ежовая (метров 200-250 перепада), но это на север от Еката еще километров 120-130. Или Белая (но там более-менее интересны две трассы с перепадом 177м) - 160км на север.

 

Ну есть еще Губаха - это Пермский край. Там да, можно от Ачита повернуть в строну Перми и потом через Кунгур - Чусовой. По расстоянию не знаю - 250-300 ориентировочно от Ачита.

 

Основная каталка - Южный Урал. Но если через нас, то, это еще 250км до Солнечной Долины или 300км до Кусы или 560 до Банного.

 

До Челябинска от нас 4-полоска, километров 180 примерно, там нормальная дорога, недавно ее всю ремонтировали.

В сторону Тюмени - 350, там не ездил, не знаю что там с дорогой. Вроде тоже 4 полосы делают, но на всю длину или нет не в курсе.

 

До Новосиба сейчас около 2ткм от нас. Как до Москвы. Дотянут туда когда-нибудь или нет - не знаю. Пока планы дальше до Тюмени тянуть М-12.

 

 

Урал большой. Я про то что есть горы с перепадом в 600-700 метров даже на пологом Южном Урале. А про северный где по 1 км есть перепада и про полярный в районе горы Народной вообще молчу. Там 1,2 и 1,4 можно найти.

 

В целом, горки с перепадом метров 600 есть на юге (хр. Большая Сука около Зюраткуля) -  там планы были строить, но все заглохло - нет денег на все это.

 

Или север - были планы (даже проект делали) на г.Кумба около Североуральска. Но это от нас на север километров 450. Ну и прохладно там... Мягко говоря...

 

Еще севернее - там, вроде, газпром что-то грозился построить. Рай-Из

 

 

Был проект 600 метров.
А по трасам много народа проедет 450 метров без останоаеи?

 

Особенно на слаломках :-)


  • 0

#15 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3897 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2024 - 18:41

Был проект 600 метров.
А по трасам много народа проедет 450 метров без останоаеи?

Есть тут индивидуумы, спорил с одним как то. Потом выяснилось, что круизное катание. 


  • 0

#16 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 February 2024 - 18:48

Насчёт климата. Климат Урала меняется. Ни чем не отличается от климата южной Сибири. Морозы в -30 каждый год становятся редкостью. 

 

Да-да-да... В прошлом году не было, да. Зато почти всю зиму стояло стабильно ниже -20.

 

В этом году - перед НГ две недели Сначала -30 днем ночами до -35 (и это под Екатеринбургом - я в своем доме живу в 15км от города), потом "отпустило" до -25, потом опять прижало до -30. Потом оттепель до +4, дальше до -15 (мы успели 31-го покатать). После НГ морозов уже таких не было, но две недели -20 и ниже. Только в середине января кататься начали.

 

В том и дело, что Урал это резко континентальный климат - летом за +30 запросто, зимой за -30 также запросто.

 

И не смотри на погоду в городе. Там может быть -23, при этом у нас в 15-ти километрах от города уже -30 - это лично наблюдал по градуснику в машине.

 

И да. Комфорно кататься тут до -15-ти. Ну до -20-ти край (как дочка сказал - -25 в екате это нормально, -21 в Москве - дубак жуткий). Ниже уже некомфортно.


Сообщение отредактировал Victor Pomortseff: 01 February 2024 - 18:49

  • 0

#17 Eleron

Eleron
  • Лыжебордеры
  • 305 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 02 February 2024 - 08:53

... Думаю до ебурга можно будет за 8-12 часов доезжать. Спокойно не спеша 14-16 часов до любого крупного города Урала. 

...до Урала от Москвы можно будет доехать за 6-8 часов. Из Москвы до Кавказа сейчас народ за 10-12 часов доезжает по платке. .
... до Казани можно будет доехать за 4-5 часов. Самара выйдет 6-8. Уфа 8-10 и т д. Ижевск около 8. Набережные Челны 5-6 часов. Когда трассу сделают дальше на восток Шерегеш сутки... 

что за чушь!

Ясно же написано было: валя на полную (прошу заметить - это нарушение ПДД!) Москва - Казань 6 часов. Год назад ехали в КП из Воронежа. Выехали в 18.30, Горячий Ключ проехали в 5. Час отдыха, в КП были примерно в 10. И это не из Мск, в идеальных для зимы погодных условиях, по абсолютно пустой дороге с превышением скорости, сменой водителей.

Не надо делить расстояние на максимальную скорость по жпс для определения времени в пути.


  • 0

#18 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 February 2024 - 09:04

Ну у вас там вообще возможностей больше. А ещё Урал под боком. Не знаю сколько км от Самары до Уфы (наверно 400-450 км где-то), но если бы был автобан у вас там как между Москвой и Питером, то вы бы все на Урал ездили бы на выходные!
Но возможностей у вас там в любом случае больше чем у нас в разы.

От меня Аджигардак 550 км бам 750+-
Раньше ездил на выхи.
Сейчас старый стал. :(
  • 0

#19 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26080 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 02 February 2024 - 09:07

что за чушь!
Ясно же написано было: валя на полную (прошу заметить - это нарушение ПДД!) Москва - Казань 6 часов. Год назад ехали в КП из Воронежа. Выехали в 18.30, Горячий Ключ проехали в 5. Час отдыха, в КП были примерно в 10. И это не из Мск, в идеальных для зимы погодных условиях, по абсолютно пустой дороге с превышением скорости, сменой водителей.
Не надо делить расстояние на максимальную скорость по жпс для определения времени в пути.

Ездил в Крым средняя скорость 90км/ч
На круг 4500км.
Это сказал комп в машине.
И да машина лоховская.
Лифтбэк лада и мне нравится.
Расход составил 6.2 литра
PS улыбает про среднюю 140

Сообщение отредактировал Gosha: 02 February 2024 - 09:09

  • 0

#20 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 February 2024 - 10:48

что за чушь!

Ясно же написано было: валя на полную (прошу заметить - это нарушение ПДД!) Москва - Казань 6 часов.

 

Ехали в "нештрафуемой зоне". На платниках, вроде, 130 ограничение. Т.е. держали <150.

 

А вообще, борткомп нормально показывает среднюю. Расстояние на время в пути. У меня выше 86 не было ни разу на длинных кусках. Все равно где-то остановишься, где-то еще что-то.

 

Если смотреть по GPS, то там есть средняя (с учетом остановок) и средняя движения (без учета остановок).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных