X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

HEAD Supershape i.Rally


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 16:20

На Хед iSL, например, можно ехать так, что отдачи не будет почти вовсе.

А заложите крутой поворот с максимальной закантовкой - пнет:-) отлично.


  • 1

#22 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2018 - 17:12

На Хед iSL, например, можно ехать так, что отдачи не будет почти вовсе.
А заложите крутой поворот с максимальной закантовкой - пнет:-) отлично.

Да, я помню, кто то писал - «Чуть зазевался в дуге - будешь перекантовываться в воздухе». Меня такая перспектива пока не очень впечатляет) Хотя, предполагаю, чтобы так выстрелило, нужно ещё уметь соответственно согнуть лыжи )
  • 0

#23 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 01 February 2018 - 17:15

Да, я помню, кто то писал - «Чуть зазевался в дуге - будешь перекантовываться в воздухе». Меня такая перспектива пока не очень впечатляет) Хотя, предполагаю, чтобы так выстрелило, нужно ещё уметь соответственно согнуть лыжи )

Это видимо писали на конкурс хэда )
  • 1

#24 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 01 February 2018 - 17:46

Спасибо! А если Rally сравнить с SLR, первые значительно более жёсткие? В описании лыж производитель делает акцент на «особо стреляющих пятках», в том числе и за счёт Керс. Действительно следует ожидать какой то ощутимой отдачи в сравнении с SLR? Если честно, я пока никакой отдачи на SLR не ощущал, хотя дуга получается вполне себе резанная. Но, видимо, не хватает скорости, веса, и техники, чтобы спровоцировать хоть какой то отстрел. Кроме того, как я понял, от SLR особой отдачи ожидать и не нужно.

SLR мягче, чем Rally. В семье SLR 160 и ралли 177. Ралли меня если и стреляет, то сразу в сугроб)) На SLR мне (187см/95кг) на крутых склонах отдачи хватает настолько, что спина потом болит.


  • 0

#25 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2018 - 18:23

SLR мягче, чем Rally. В семье SLR 160 и ралли 177. Ралли меня если и стреляет, то сразу в сугроб)) На SLR мне (187см/95кг) на крутых склонах отдачи хватает настолько, что спина потом болит.

Что то меня подобная стрельба совсем не прельщает) Наверное, при хождении трассы она весьма целесообразна, да и в свободе техничному лыжнику наверняка приятно, когда лыжа «сама» забрасывает тебя в новый поворот) Но вот того, кто пока не оценил всех прелестей отдачи «строгих» лыж, такой эффект несколько настораживает))

Сообщение отредактировал Kermit: 01 February 2018 - 19:04

  • 0

#26 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22211 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 01 February 2018 - 19:46

Ну....пойдет.
По минимуму.wink.png

По минимумуму боты только в карвинге. Сегодня у меня лучшая каталка всех времён была в древних походных ботах не более 40 жесткости.
  • 0

#27 Евгений Жаров_91921

Евгений Жаров_91921
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 February 2018 - 20:48

Атомик надеюсь 26.5?


Нет, 27,5
  • 0

#28 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 01 February 2018 - 21:37

Что то меня подобная стрельба совсем не прельщает) Наверное, при хождении трассы она весьма целесообразна, да и в свободе техничному лыжнику наверняка приятно, когда лыжа «сама» забрасывает тебя в новый поворот) Но вот того, кто пока не оценил всех прелестей отдачи «строгих» лыж, такой эффект несколько настораживает))

 

Я вас умоляю! Где ралли - и где "строгая"? Очень дружелюбная и комфортная для старпера-любителя лыжа. Чтобы получить от нее отдачу с кувырком, надо как-то сильно исподлиться. "Выброс" в новый поворот на ралли - дело добровольное. Не захочешь - не получишь.


  • 0

#29 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 21:50

"Строгие" лыжи в конкретном обсуждении присутствия не наблюдают.За то,упоминаются личные серьёзные технические пробелы и " пространственные" рассуждения в отношении инвентаря.
  • 0

#30 Евгений Жаров_91921

Евгений Жаров_91921
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 February 2018 - 22:41

170


Так все-таки хочется понять, почему лучше брать 170, а не 163?)
  • 0

#31 Allbers

Allbers
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 February 2018 - 22:46

iRally очень комфортная, в меру жесткая лыжа для среднего уровня катания. Катался на ней по горкам ленобласти, в Домбае и Эльбрусе . Ни какой отдачи пяток особой нет. По разбитой трассе Домбая ( по буграм) идет отлично, небольшие кучи снега режет без проблем и нет никакой вибрации носка. на Эльбрусе на жесткой трассе хорошо держит, даже на льду первой очереди. но на высокой скорости уходит в срыв. со спортивными конечно не сравнишь.

Сообщение отредактировал Allbers: 01 February 2018 - 23:31

  • 0

#32 Allbers

Allbers
  • Лыжебордеры
  • 87 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 01 February 2018 - 22:49

Так все-таки хочется понять, почему лучше брать 170, а не 163?)

 

если будете кататься только в Питере- можно брать 163. если хотите в горы- берите 170. 


  • 0

#33 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 February 2018 - 22:57

Каюсь за высказанные глубоко ошибочные «пространные рассуждения» - если это было ко мне. Мои карвинговые навыки не то, что с пробелами, они на зачаточном уровне - о чем собственно и писал выше, иначе таких дурацких вопросов бы и не задавал.
Просто хотел узнать - правда ли Rally жёстче и требовательнее SLR, и «в конце поворота даёт активный отстрел», как написано в каталоге, или это художественное преувеличение маркетолога, его составлявшего.
Спасибо всем откликнувшимся за пояснения, сомнения по поводу Rally развеяны)
  • 0

#34 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12971 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 23:03

ИМХО , для ТС вариант Сало X-Race интереснее , и сулит больше "радужных"перспектив в катании.
  • 0

#35 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 02 February 2018 - 11:48

Каюсь за высказанные глубоко ошибочные «пространные рассуждения» - если это было ко мне. Мои карвинговые навыки не то, что с пробелами, они на зачаточном уровне - о чем собственно и писал выше, иначе таких дурацких вопросов бы и не задавал.
Просто хотел узнать - правда ли Rally жёстче и требовательнее SLR, и «в конце поворота даёт активный отстрел», как написано в каталоге, или это художественное преувеличение маркетолога, его составлявшего.
Спасибо всем откликнувшимся за пояснения, сомнения по поводу Rally развеяны)

Ралли спокойные, СЛР повеселее. Для пупырей 100% СЛР.


  • 1

#36 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2018 - 12:03

Ралли спокойные, СЛР повеселее. Для пупырей 100% СЛР.

Спасибо! Да, СЛР пользовался два месяца, для горок и обучения - самое то! Рассматриваю Rally как возможную замену Прогресору 800, как более универсальные в сравнении с СЛР, и применимые в горах, при разном состоянии склона.
  • 0

#37 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 02 February 2018 - 13:16

Спасибо! Да, СЛР пользовался два месяца, для горок и обучения - самое то! Рассматриваю Rally как возможную замену Прогресору 800, как более универсальные в сравнении с СЛР, и применимые в горах, при разном состоянии склона.

По универсальности рядом с 800, по поведению лучше держак на жестком, короче радиус нет двойного, веселее идёт сразу в короткий. Да и не очень они спокойные, хорошие лыжи , не мертвые ни разу, отдача не крутая, но в наличии )) 170ые были две генерации, включая последнюю, вполне себе на 1000-800м склона можно весело упахаться за пару часов активного короткорадиусного каталова. Если есть тяга к короткому повороту можно вообще рассматривать как единственную пару на каждый день, если к среднему ближе тянет, то я бы на фишера ф19ти взглянул. Имея слр и ралли, закрываете состояние склона от идеального ровного и жесткого (слр), до средне-разбитого мягкого (ралли), ну если не лень носить две пары. Имхо.


Сообщение отредактировал Mitrich02: 02 February 2018 - 13:18

  • 2

#38 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2018 - 14:14

По универсальности рядом с 800, по поведению лучше держак на жестком, короче радиус нет двойного, веселее идёт сразу в короткий. Да и не очень они спокойные, хорошие лыжи , не мертвые ни разу, отдача не крутая, но в наличии )) 170ые были две генерации, включая последнюю, вполне себе на 1000-800м склона можно весело упахаться за пару часов активного короткорадиусного каталова. Если есть тяга к короткому повороту можно вообще рассматривать как единственную пару на каждый день, если к среднему ближе тянет, то я бы на фишера ф19ти взглянул. Имея слр и ралли, закрываете состояние склона от идеального ровного и жесткого (слр), до средне-разбитого мягкого (ралли), ну если не лень носить две пары. Имхо.

Выбор стоит как раз между F19 и Rally)
Пока склоняюсь в пользу последних. Все таки, наиболее частое место катания - областные горки (600-800м), и их однозначный и почти слаломный радиус мне видится предпочтительнее.
  • 0

#39 Илья Крылов

Илья Крылов
  • Лыжебордеры
  • 476 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 02 February 2018 - 14:42

Выбор стоит как раз между F19 и Rally)
Пока склоняюсь в пользу последних. Все таки, наиболее частое место катания - областные горки (600-800м), и их однозначный и почти слаломный радиус мне видится предпочтительнее.

F19 повеселее будет, чем ралли. Катался и на том и на другом, у самого Ралли. F19 больше нравятся, но ралли были 177, а F19 я 170 катал. Я бы, если 170, то взял бы F19 на твоем месте.


  • 0

#40 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1498 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 03 April 2019 - 12:20

нашел i.Rally в 170 см за совсем недорого, думаю купить или маловато будет (183/93)? у меня уровень средний, катаюсь на жестком универсале (180см) в основном из-за плохого состояния трасс в нашей деревне. все хорошо, но чувствую, что не хватает техники и на универсале мне ее поднять сложно. примерно то же самое сказал инструктор, но в более кхм... вежливой форме. чистый карв тоже не хочу т.к. у нас вельвет можно найти пару раз в году. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных