X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Россияне предпочитают отдыхать в России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#41 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 August 2015 - 23:15

Мы на р.Сонго последние годы всегда стоим несколько дней. Сейчас сделали дорогу на Хизярви, можно доехать на машине.

Красивое и своеобразное в тех краях есть озеро, Пизанец называется.  Узкое со скальными берегами.

 

А так как я писал выше мы 10 лет планомерно изучали район от Суоярви на запад и север.  Сначала добирались почти до границы, потом пограничники там дороги перекрыли и мы сместились на восток.   В сторону  Воттовары итд.   Там все объездили.

Прикрепленные изображения

  • IMG_0922.jpg
  • IMG_0801.jpg
  • IMG_0323.jpg

  • 1

#42 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 August 2015 - 23:50

   Только отъявленый подонок может называть свою Родину бардаком(... Нелепые человечишки с невлазящим в штаны эгом - такие смешные)... конечно же славно, что к нашему славному члену... чего то там ... Совета общественного столь? густю это конкретно не относится...

Только полный кретин будет считать, что человек по  факту рождения на некоей территории  уже обязан этой территории. Благодаря подобным кретинам всего за полтора года эта территория умудрилась пройти путь от стандартного бардака до полной помойки

 

PS: По поводу обсчественного члена -это ты к неформатному дружбану своему, неформатному, который "Блэкмор типа"( ник благополучно забыл) обратись, если так зудит, я не помощник, не пасуся там


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#43 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117297 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 August 2015 - 01:16

Места красивые, бывал разок лет 10 назад на Уксе, удручали помойки и кучи мусора с метр высотой оставленные нашими "алкоэкотуристами". Причем и сами мусор в них оставляли, куда его девать, не съесть же, сжечь можно далеко не все. Ни вывоза, ни мест отведенных, ни-че-го, слышал что мало что изменилось. Был на берегу Байкала в 2008 - тоже жуткий срач

 

Это специфическая проблема Уксуна. Там в майские идет "спортивный"  сплав, т.е. народ прет эти 1-3 дня ходом, вечером встали, сготовили и мусор бросили.  Уничтожать его времени нет, взять с собой некуда.

А когда в Карелии стоишь на одном месте 2-3 дня, а кто-то и по неделе, то что не сожгли, то вырыли яму и закопали.

Лично мы бутылки все возим с собой  до мусорного контейнера на трассе на обратном пути.  Газель машина большая.


  • 0

#44 NatusikChajnica

NatusikChajnica

    общественный модератор по "италии"

  • Лыжебордеры
  • 21260 сообщений
  • Город:Sued Tirol, Dolomiti

Отправлено 02 August 2015 - 02:46

 

"Россияне предпочитают отдыхать в России"

... а американцы в своих штатах, а итальянцы в Италии, французы - во Франции и т.д., а Волга сами знаете куда впадает,
 т.о. пифагоровы штаны доказаны. Ну и что? предпочитают и молодцы, патриотично поступают!
( + есть где отдыхать на 1/6 части суши, есть что посмотреть и интуристу показать в т.ч.)
Многие так делают, в мире.

Сообщение отредактировал NatusikChajnica: 02 August 2015 - 02:48

  • 2

#45 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 02 August 2015 - 09:52

    Действительно мне ошибочно казалось что человек обязан любить Родину! 

 

Почему только тебе, Наполеон Бонапарт вот так-же считал например - "Любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека" ©. Хотя, Саш...в этом вопросе от великого до смешного...


  • 1

#46 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 August 2015 - 10:06

*
Популярное сообщение!

    Предпочту в этой ситуации быть полным кретином! Действительно мне ошибочно казалось что человек обязан любить Родину! 

Грубо... Не соглашусь в корне: человек совсем не обязан любить Родину - он ОБЯЗАН её уважать! За то, что живёт, и что она для него сделала.  Оказать уважение - главный принцип сосуществования. Если принять за догму "обязан любить", то это страна уже проходила в 37 ом - сколько заплатили своими жизнями за "нелюбовь". Всегда найдутся оголтелые уроды, психи, которые начнут заставлять любить. Если родная земля будет для тебя Родиной, то и любовь будет всегда, и нечего о ней говорить. А того, кого родная страна измотала, измучила, обесчестила и покалечила, НИЧЕГО НЕ ДАВ ВЗАМЕН, обвинять в прохладном отношении к ней просто не толерантно.  Если свобода есть - то есть и свобода выбирать. Если свободы нет - это тюрьма. 


Сообщение отредактировал skibars22: 02 August 2015 - 10:27

  • 5

#47 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 02 August 2015 - 10:12

Почему только тебе, Наполеон Бонапарт вот так-же считал например - "Любовь к родине — первое достоинство цивилизованного человека" ©. Хотя, Саш...в этом вопросе от великого до смешного...

  Согласен, последний и высший дар человеку богами - чувство меры. Степень заблуждений про любить - не любить, обязан - не обязан, песочек или галечка, " немножко беременная " - это уже весьма индивидуально)...


  • 0

#48 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 02 August 2015 - 10:54

Индивидуальность - прекрасное свойство.  Никакого заблуждения - это только завистливый взгляд однобоких и серых индивидуумов. Иметь выбор - достижение. Кому судьба и собственные таланты этого не позволили, достоин сожаления. Ему остаётся только подчиняться законам стада и двигаться вместе с ним. И только с ним. 

   Сильно. Убедительно. Пригвоздил, таки, дружище, так пригвоздил))). Ни хрена не понятно, правда, но - ЗДОРОВО). "Индивидуальность... однобоких и серых индивидуумов "...( с ).

    Мне вообще интересно обращать внимание на риторику моих наиуважаемых оппонентов) " помойка", " стадо")); заметим, что это все о стране проживания и об окружающих неоднобокого и несерого индивидуума)... странно)...

... Да, разумеется, не стада, милейший Скибарс, а КОЛЛЕКТИВА сограждан... к коему, конечно же, вы себя не причисляете. Не понятно только - с какого хрена стадо чего то должно давать взамен этому пренебрежению к Родине ( и это - логично, поэтому - и не будет)) )... хотя " индивидуальность - прекрасное свойство... никакого заблуждения... "


  • 0

#49 Эстет

Эстет
  • Лыжебордеры
  • 1000 сообщений

Отправлено 02 August 2015 - 10:56

Индивидуальность - прекрасное свойство.  Никакого заблуждения - это только завистливый взгляд однобоких и серых индивидуумов. Иметь выбор - достижение. Кому судьба и собственные таланты этого не позволили, достоин сожаления. Ему остаётся только подчиняться законам стада и двигаться вместе с ним. И только с ним. 

   Стадное чувство и горные лыжи, понятия не совместимые. Этот колхозный атавизЬм характерен для болельщико футбола и хокея.biggrin.png


  • 0

#50 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 02 August 2015 - 11:01

   Стадное чувство и горные лыжи, понятия не совместимые. 

Да что ты))) Я вот в конце 90-х еще застал пару лет когда это было не мейнстримищем нереальным, а причудой "не для всех" :)


  • 0

#51 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 02 August 2015 - 11:39

Я хотел сказать что ты дежурно фигню неумную сморозил, Кэп 


  • 2

#52 Эстет

Эстет
  • Лыжебордеры
  • 1000 сообщений

Отправлено 02 August 2015 - 11:45

Я хотел сказать что ты дежурно фигню неумную сморозил, Кэп 

  Спасибо. Понял. Какие же всё так здесь умные пользователи.icon_wink.gif


  • 0

#53 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 02 August 2015 - 11:58

  Попадал пару раз на этапы Кубка Мира. Акромя чувства восхищения и некоего приобщения к Таинству великих мастеров было еще необычное чувство единения с такими же зеваками. Бить морды никому не хотелось)

  кстати, по малолетству тоже казался себе неимоверным болелой, благо место расположения дома - позволяло. 10 коп за билетик - и вперед. В Луже никто никого не мутузил, более того, расходились тихомирно, иногда через рюмочные, который на Спортивной и Усачевке было множество.

 Щас на футбол - не очень), заманчивая перспектива получить по башке выломанным креслом или дубинкой - не заводит.


  • 2

#54 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 02 August 2015 - 15:16

   Сильно. Убедительно. Пригвоздил, таки, дружище, так пригвоздил))). Ни хрена не понятно, правда, но - ЗДОРОВО). "Индивидуальность... однобоких и серых индивидуумов "...( с ).

    Мне вообще интересно обращать внимание на риторику моих наиуважаемых оппонентов) " помойка", " стадо")); заметим, что это все о стране проживания и об окружающих неоднобокого и несерого индивидуума)... странно)...

... Да, разумеется, не стада, милейший Скибарс, а КОЛЛЕКТИВА сограждан... к коему, конечно же, вы себя не причисляете. Не понятно только - с какого хрена стадо чего то должно давать взамен этому пренебрежению к Родине ( и это - логично, поэтому - и не будет)) )... хотя " индивидуальность - прекрасное свойство... никакого заблуждения... "

Lagadyan, ладно, хватит уже... Всё равно, ты хороший мужик, хоть и разводишь зачастую казарму и салдафонщину...  О ЛЮБВИ к Родине говорить - это смело, тем более, рецепты и заключения выдавать. Это  ведь только на деле познаётся - любовь. А что о ней так просто тереть? Да ещё в таком пошлом виде - на инет-страницах... Тут о бабах, да лыжах с вином надо!  biggrin.png  Я вообще не знаю, не ведаю - к какому коллективу себя причисляю-не причисляю, и как сильно я люблю свою страну... Не столь я силён в мозгах, видимо. На деле всяких видал - и тех, кто говорил громко, да прятался потом дальше всех, и наоборот, как на место этих крикунов вставали тихие и никому не известные парни. Вставали, и молча любили Родину. Lagadyan, а ты , часом, не в погонах свою жизнь отходил?.. А то похоже. Но это даже хорошо - я наших офицеров с некоторых пор люблю и уважаю. Сам-то солдатиком был...  Злость у тебя не обидная - ершистая такая, улыбает всегда. Люблю тебя читать... 


Сообщение отредактировал skibars22: 02 August 2015 - 15:18

  • 0

#55 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 02 August 2015 - 15:55

Lagadyan... разводишь зачастую казарму и салдафонщину... Но это даже хорошо - я наших офицеров с некоторых пор люблю и уважаю. Сам-то солдатиком был...  

    А я и не скрываю своего наверняка абсолютно ошибочного мнения), что в России возможна только одна форма существования - СТРАНА-КАЗАРМА. Потому как это показывает сама жизнь), а излишний либерализм и общеейропейские ценности насажденные нам насильно) во времена ныне покойного Бени Ельцына - ненавязчиво отбросили страну чуть не на дореволюционный уровень экономики).

   Грустно только, что допускаешь разные толкования) вроде бы очевидных вещей... вон и Кэп тоже)... Странная у вас, ребята, логика))... 

... скажи мне, пожалуйста, тебе действительно похрен, что ейропейцы, введя санкции против России, практически объявили нам пока еще только экономическую войну? Ты ведь не можешь отрицать, что это направлено на то, чтобы ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на нас таким образом?))...

   И еще) как бы помягче)) когда ты побандитствовал ( ну кажется мне так, что поиграл и в эту игру), хотя могу и ошибаться, сорри ))) в 90-е и ездил на стрелу), не похрен ли было) по большому счету кто прав, кто виноват?) ... Или были " свои " и " чужие "? Почему же сейчас так изменилось твое мировозрение?) неужели " своими " стали ейропейцы и " общечеловеческие ценности "?))

   Тебе самому то это странным не кажется?))


  • 0

#56 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 02 August 2015 - 17:17

    А я и не скрываю своего наверняка абсолютно ошибочного мнения), что в России возможна только одна форма существования - СТРАНА-КАЗАРМА. 

Не Саш, в этом наши пути диаметрально расходятся. Я канеч провел 2 года в сапогах и узнал, что тот кто в армии служил в цирке не смеется, но не настолько же)))

КМК ты просто стареешь, любителем Андорры и Канар признаться ты мне гораздо больше нра. Если у тебя и еще у некоторых тут имперско-постсталинский гормон прет фонтаном, то не надо всех за собой в это болото тащить...


  • 0

#57 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 02 August 2015 - 17:28

О. у нас в Варне начали транслировать израильский RTVi в сетке, то еще "министерство правды" Кэпу бы понравилось, сплошное либеральное "эстетство" :) Грят Гуся конторка


  • 0

#58 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 02 August 2015 - 17:31

Не Саш, в этом наши пути диаметрально расходятся. Я канеч провел 2 года в сапогах и узнал, что тот кто в армии служил в цирке не смеется, но не настолько же)))

КМК ты просто стареешь, любителем Андорры и Канар признаться ты мне гораздо больше нра. Если у тебя и еще у некоторых тут имперско-постсталинский гормон прет фонтаном, то не надо всех за собой в это болото тащить...

    Макс, вроде мы с тобой и в реале неплохо общаемся), особливо я тебя никуда и не тащу), просто разреши уж мне, пожалуйста, иметь свою точку зрения на это... нащет стареть - так я и не спорю, мы все - не молодеем... хотя тоже самое говорил здесь и 9 лет назад. Продолжаю становиться консерватором, чо уж там... при чем здесь гормон?))


  • 0

#59 Эстет

Эстет
  • Лыжебордеры
  • 1000 сообщений

Отправлено 02 August 2015 - 17:32

О. у нас в Варне начали транслировать израильский RTVi в сетке, то еще "министерство правды" Кэпу бы понравилось, сплошное либеральное "эстетство" icon_smile.gif Грят Гуся конторка

   "Деточка, а вам не кажется что ваше место возле.".....неформата?biggrin.png


  • 0

#60 МедМакс

МедМакс
  • Лыжебордеры
  • 15913 сообщений
  • Город:Moscow, СВАО

Отправлено 02 August 2015 - 17:36

   "Деточка, а вам не кажется что ваше место возле.".....неформата?biggrin.png

Фу, как неэстетично))) Хотя ПТУшника хоть всего с ног до головы в Bogner запакуй, суть той-же останется...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных