X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где удобнее проживать в Горки город или в "отеле" Белоруссия кататься собрались на газпроме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Victor Apriori

Victor Apriori
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2021 - 15:58

Тоже стою перед этим вопросом.. Разница в цене между Беларусью и Горки Город тысяч в 15. Вот думаю, стоит ли заморачиваться..  два сезона в горках жили, а щас что-то дороговато выходит.. 85000 против 60000 в Беларуси. Но вечером надо где-то есть, в Горках проблем с этим не была, есть кухня.. а тут как? Рестораны не по карману icon_sad.gif((

Беларусь очень далеко, посмотрите апарты напротив горки города - там понастроили много всего


  • 0

#22 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2021 - 16:10

Если в 6 утра поехать, то еще быстрее будет smile.png Для малограмотных: 10км от вертодрома до Олимпии, а значит 10:17х60=35,3 км в час. После 9 утра это будет еще в 2 раза медленнее, 18 км/ч. А кто-то писал про 5 км за 5 минут smile.png

А после 10 утра - в 2 раза медленнее, чем в 9. Многомудрые могут рассчитать скорость делением.
  • 0

#23 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2021 - 23:39

по цене Белоруссия выигрывает, но вот на ейный трансфер в 8 утра не все из компании будут успевать.  

А вы узнавали в самом санатории, что трансфер только в 8-00 и все?

Любопытно, т. к. забронировали у них номер, и на момент нашего бронирования в Белоруси мне не смогли ответить на вопрос по времени отправления трансфера...unknw.gif


  • 0

#24 mkondr

mkondr
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 00:15

Как нам сказали в турагенстве трансфер примерно в 8:15 и затем 8:40.


  • 1

#25 Ro.

Ro.
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 00:20

См ниже

Сообщение отредактировал Ro.: 19 January 2021 - 00:26

  • 0

#26 Ro.

Ro.
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 00:24

Если речь о "КО Беларусь" в КП- то могу поделиться впечатлениями. Жила и в ГГ и в КО Беларусь. Сейчас снова еду и все таки Беларусь, потому как:
1. трансфер. Их утром два. И забирают от подъёмников также в два указанных времени
2. Есть бассейны, один на улице теплый с потрясающим видом на горы, и еще два в корпусах, сауны само собой . Есть массаж. Все на территории.
3. Питание. Да, почти как в столовой, но ШС, голодными не останетесь .
4. По деньгам- мне одной- в два раза дешевле , чем R1в ГГ. И поселят неизвестно в каком корпусе - топать потом до подъемника в ботах и с лыжами или все равно такси до всех курортов , кроме КП (ГГ)
5. Есть прокат снаряжения. С хранилищем и сушкой в прокате .
Из минусов- только удалённость от всей активной жизни, ибо на отшибе . Зато тихо и воздух....

Сообщение отредактировал Ro.: 19 January 2021 - 00:28

  • 2

#27 mkondr

mkondr
  • Лыжебордеры
  • 215 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 00:25

Коллеги, а подскажите как в этом году с погодой. 

Есть какой-либо смысл смотреть прогнозы? 

Собираюсь в середине-конце февраля. жёсткой даты приезда, пока нет. 


  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2021 - 00:29

Коллеги, а подскажите как в этом году с погодой. 

Есть какой-либо смысл смотреть прогнозы? 

Собираюсь в середине-конце февраля. жёсткой даты приезда, пока нет. 

Их никогда и нигде нет смысла смотреть.


  • 0

#29 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 09:00

4. По деньгам- мне одной- в два раза дешевле , чем R1в ГГ. И поселят неизвестно в каком корпусе - топать потом до подъемника в ботах и с лыжами или все равно такси до всех курортов , кроме КП (ГГ)
 

уточню, корпус зависит от "Номера", самые бюджетные это - 6-й корпус. Чуть подороже 5-й (основное здание). Люксы - 3-й. 

Отличный отель, за свои деньги. Жил там 3 раза, единственное, трансфер поздно - если хотите успеть на свежий снег, то пользуешь такси. 


  • 0

#30 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 10:22

Про корпус, я думаю, говорилось про апарты Горки-Город, там ты просто бронируешь номер, не зная, куда тебя заселят.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 19 January 2021 - 10:29

  • 0

#31 July19

July19
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 19 January 2021 - 10:28

Если речь о "КО Беларусь" в КП- то могу поделиться впечатлениями. Жила и в ГГ и в КО Беларусь. Сейчас снова еду и все таки Беларусь, потому как:
1. трансфер. Их утром два. И забирают от подъёмников также в два указанных времени
2. Есть бассейны, один на улице теплый с потрясающим видом на горы, и еще два в корпусах, сауны само собой . Есть массаж. Все на территории.
3. Питание. Да, почти как в столовой, но ШС, голодными не останетесь .
4. По деньгам- мне одной- в два раза дешевле , чем R1в ГГ. И поселят неизвестно в каком корпусе - топать потом до подъемника в ботах и с лыжами или все равно такси до всех курортов , кроме КП (ГГ)
5. Есть прокат снаряжения. С хранилищем и сушкой в прокате .
Из минусов- только удалённость от всей активной жизни, ибо на отшибе . Зато тихо и воздух....

спасибо за подробный ответ.  Подскажите, а где ужинали? Дорогой ли там ресторан по вечерам? А то может тож на тож выйдет по сравнению с Горками..  Или можно где-то в Поляне купить готовое (типа Перекресток, Агромаркет) и поесть в номере?  Он действительно на отшибе, на горе, далеко до магазина?


  • 0

#32 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 10:36

В Перекрестках есть кулинария, можно взять с собой, можно прямо там поесть. В Золотой ниве в поселке тоже есть кулинария, ну а рядом и кафешки и рестораны, от Беларуси это около километра.
  • 0

#33 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 19 January 2021 - 10:45

спасибо за подробный ответ.  Подскажите, а где ужинали? Дорогой ли там ресторан по вечерам? А то может тож на тож выйдет по сравнению с Горками..  Или можно где-то в Поляне купить готовое (типа Перекресток, Агромаркет) и поесть в номере?  Он действительно на отшибе, на горе, далеко до магазина?

В пешей доступности есть магазин Золотая Нива ( у них отличная кулинария), разливной пивас и выпечка. 

+ рядом есть куча легендарных кафешек) 

 

Но главный минус, отель находится на горе, и обратно, особенно после каталки и сытного ужина, тяжело. 

Такси из посёлка - 200р


  • 0

#34 July19

July19
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 19 January 2021 - 11:34

А чуть ниже, около остановки есть какой-то отель Bridge Mountain. Никто не был?  По деньгам вроде норм.  Даже банька какая-то есть, но за доп.плату наверное.

Еще не по теме: Авиакомпания Россия перестала что ли из Внуково летать? Так удобно раньше было..


  • 0

#35 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4823 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 12:02

По Bridge Mountain много отрицательных отзывов, но как я понимаю, очень многое зависит от категории номера и больше всех недовольны те, кто взял самые дешёвые номера, малой площади и без удобств.
  • 0

#36 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4584 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 12:34

А чуть ниже, около остановки есть какой-то отель Bridge Mountain. Никто не был? По деньгам вроде норм. Даже банька какая-то есть, но за доп.плату наверное..

Я жил в Бридж маунтин 2 раза. Сначала этот отель назывался Outdoor center, потом уже переименовали или сдали в управление. Один раз брали апартаменты с двумя спальнями и кухонным уголком. Другой раз обычный двухместный номер. Ничего плохого сказать не могу, норм отель. В обычном номере был чайник, стаканы, рюмки. Некоторые номера с балконом. Внизу в подвале комната - сушка для ботинок, одежды. Завтраки норм. Баня есть, до 17 часов вроде бесплатно, позже уже расписана за деньги.
Остановка автобусов рядом.
Мне понравилось.
Зы. У них бывают ещё номера эконом (капсульные) - без санузла в номере и некоторые без окон или окно есть, но сплошное, не открывается. У нас товарищ один жил, брал такой номер.

Сообщение отредактировал petrakov: 19 January 2021 - 12:42

  • 0

#37 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 16:12

Как нам сказали в турагенстве трансфер примерно в 8:15 и затем 8:40.

 

 

единственное, трансфер поздно - если хотите успеть на свежий снег, то пользуешь такси. 

Только что пришел ответ из Беларуси : 

"Добрый день!

Трансфер к горнолыжным курортам отправляется в 8.30 и 9.30.
Обратно в отель в 14.30 и 15.30
 
 
С уважением, 
ГУ Санаторий "Беларусь"

  • 0

#38 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 16:44

3. Питание. Да, почти как в столовой, но ШС, голодными не останетесь .
 

 

Стесняюсь спросить.... и так вертел, и эдак... шо це таке ШС ?

А ужины в Беларуси есть или каждый сам себе буратина ?

И еще, что у них в качестве трансферной машинки ездит?


  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 January 2021 - 16:45

Шведский Стол.


  • 0

#40 drakon-sveta

drakon-sveta
  • Лыжебордеры
  • 802 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2021 - 16:46

Стесняюсь спросить.... и так вертел, и эдак... шо це таке ШС ?

А ужины в Беларуси есть или каждый сам себе буратина ?

И еще, что у них в качестве трансферной машинки ездит?

ШС - шведский стол )))

Нам сказали - платите 500 р. с носа - и приходите на ужин. Заранее заказывать необязательно типа


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных