X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Оптимизация курортов для сафари


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#141 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 16:20

Пример не корректен.

В ТРЦ я захожу за конкретной целью. А на курорт я приезжаю его изучить, а не галочку поставить. Но каждому своё.

А вообще какой смысл спрашивать о лыжных склонах у человека, который проезжая мимо, заскочил в 13 разных мест за 13 дней?

Разве что о ситуации с автомобильными дорогами Франции...


  • 1

#142 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 16:38

Изучить?) Я думал вы на лыжах катаетесь
  • 0

#143 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 14 January 2020 - 16:41

А вообще какой смысл спрашивать о лыжных склонах у человека, который проезжая мимо, заскочил в 13 разных мест за 13 дней?

Разве что о ситуации с автомобильными дорогами Франции...

 


Норм дороги во Франции. Пробки только в Гренобле и проблемы с парковкой в Крепости Бриансона. Ежедневный пробег в среднем 30-50 км. Напомню что 2 недели на один курорт и тяга к ски ину/ауту признак неминуемого снижения тестестерона
  • 0

#144 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 16:58

Изучить?) Я думал вы на лыжах катаетесь

Именно :), изучая горы и любуясь окрестностями. И чувствуя горы ногами... так, можно и картинки посмотреть... и форум покурить


  • 0

#145 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 January 2020 - 17:44

Ты бы еще быстрее перемещался - тебя бы вообще стошнило от Франции rofl.gif
Расскажи, чем запомнился Валморель ? На Форуме информации практически нет.... А я только только в ближайшую субботу выдвигаюсь туда - Лонгшамп + Валморель (с проживанием в Лонгшампе)

Очаровательное зелёно-синее болото. Народу мало, цены европейские.
  • 0

#146 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2020 - 18:49

 Напомню что 2 недели на один курорт и тяга к ски ину/ауту признак неминуемого снижения тестестерона....

 

Ух ты..... и чо, тебя все 13 дней стояк мучал ?? rofl.gif


  • 1

#147 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 15 January 2020 - 16:28

Плугер, а я просто не уловил или Вы не написали: жили то где?

Не скакали же каждый день с вещами, надеюсь?

 

И примерное расписание: подъем, выезд, начало катания, окончание катания, прибытие домой, отбой. Если можно.

 

Я ж в Австрии так же езжу, но во Франции даже в голову не приходило, вот хочу на Вашем опыте сравнить.


  • 0

#148 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 08:09

Ну конечно большой толпой такая история это садо-мазо. А жили так. Утро в Гренобле, завтрак, ботинки в тачку, выезд в 7 утра в АльпХуез. В 8-30 уже на парковке. 16-00 лыжи боты в тачку, далее 30 мин в Веноск 2 ночевки катание в L2Alpes. Утро в Веноске, боты в тачку переезд D1091 в SerreChevalier, катание до 16-00, супермаркет, селишься у шотландца выкупившего приют в горах. Далее Монженевр катание, Бриансон сайтаиинг, ночевка в Италии (кстати самая лучшая за 2 недели). Далее 7 утра, выезд через тунль Фреджурс в ВальСени итд. Оптимально 2 ночевки в одном месте, при условии хорошей погоды. Еслиб валил снег, думаю приключение выглядело бы тупо)
  • 0

#149 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 08:12

А чем Франция принципиально отличается от Австрии? Ну кроме как то что могут стекло разбить и плюнуть в лобовое?)
  • 0

#150 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 January 2020 - 08:45

А чем Франция принципиально отличается от Австрии? Ну кроме как то что могут стекло разбить и плюнуть в лобовое?)

собственно дальше поездку можно не обсуждать :mrgreen:
  • 0

#151 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 11:37

А чем Франция принципиально отличается от Австрии? Ну кроме как то что могут стекло разбить и плюнуть в лобовое?)

Не, я каждое утро/вечер не готов зачехлять/расчехлять тапки и зубную щетку )))

 

Франция позволяет сидя в одном аппарте кататься (от скиина до скибаса) по огромному региону с 1-2 выездами в другой огромный регион для ознакомления на предмет сделать его базовым в следующий раз (это раньше, я так давно не делаю, т.к. знакомиться уже не с чем).

Австрия подразумевает житье в некотором отдалении от склонов (от пешком до 30 мин на машине), но кататься хоть каждый день в разных местах.

 

Это некий шаблон, возможно ошибочный, как то, что в Италии кофе заведомо лучше, а в Австрии гоняют быстрее, но мне от этих шаблонов уже не отвязаться, наверное.


  • 2

#152 ПавелК

ПавелК
  • Лыжебордеры
  • 1171 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 11:38

А разбить стекло, это скорее Италия, кмк, ну если не Марсель считать Францией.


  • 0

#153 Бродяжник

Бродяжник
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1967 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2020 - 11:41

собственно дальше поездку можно не обсуждать icon_mrgreen.gif

ДА пожалуй


  • 0

#154 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 13:13

Не, я каждое утро/вечер не готов зачехлять/расчехлять тапки и зубную щетку )))

 

Франция позволяет сидя в одном аппарте кататься (от скиина до скибаса) по огромному региону с 1-2 выездами в другой огромный регион для ознакомления на предмет сделать его базовым в следующий раз (это раньше, я так давно не делаю, т.к. знакомиться уже не с чем).

Австрия подразумевает житье в некотором отдалении от склонов (от пешком до 30 мин на машине), но кататься хоть каждый день в разных местах.

 

Это некий шаблон, возможно ошибочный, как то, что в Италии кофе заведомо лучше, а в Австрии гоняют быстрее, но мне от этих шаблонов уже не отвязаться, наверное.

 


В среднем шаблоны соответствует действительности, еда/кофе вкуснее в Италии, аппарты и апре лучше в Австрии, во Франции лучше наверное только устрицы и круасаны)) Но судя по Куршу Межеву и Шамони Франция бывает разной, можно туда каждый год ездить но так в ней и не побывать, хоть день ты там, хоть 2 недели)
  • 0

#155 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 January 2020 - 13:18

 можно туда каждый год ездить но так в ней и не побывать, хоть день ты там, хоть 2 недели)

Ты сам это сказал ;) biggrin.png


  • 0

#156 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 13:20

Дык а я и не скрывал, если языка не знаешь 80% не видишь) Но я то кататься езжу а не Францию смотреть)
  • 0

#157 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2020 - 14:06

Во Франции лучшие эклеры. Нигде таких вкусных не ел. А апельсины и бананы в Марокко.
  • 0

#158 Плугер

Плугер
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1145 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 15:17

Вспомнилось
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных