X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Крепления


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Lastonoga

Lastonoga
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 29 November 2018 - 20:22

Всем привет,

 

Нужен совет в неубиваемых креплениях.

 

Сначала у меня были Drake Relaod, но после того, как я наступил на хайбек в первый день катания, их не стало.. unsure.png Потом я взял Drake Supersport, но у меня почему-то постоянно летят ремешки. (и бакли там не очень, хайбек норм, но дубоватый)

 

Сейчас начитался всякого и думаю взять Union Strata.. 

 

В общем, нужным крепы, которые подходят для фрирайда и не летят просто так, если кто знает такие поделитесь, спасибо!


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 22:34

*
Популярное сообщение!

Бёртон картель)


  • 3

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 29 November 2018 - 22:40

Flux team
  • 1

#4 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 29 November 2018 - 23:40

F2 Intec Cnc,  можно забивать гвозди! :-D 


  • 1

#5 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15125 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 00:19

F2 Intec Cnc,  можно забивать гвозди! icon_biggrin.gif

eusa_clap.gif


  • 0

#6 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 November 2018 - 00:22

Bent Metal Step-in))) Но их уже не выпускают(((
  • 0

#7 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6758 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 30 November 2018 - 04:18

В общем, нужным крепы, которые подходят для фрирайда и не летят просто так, если кто знает такие поделитесь, спасибо!

Что бы посоветовать тебе неубиваемые крепы, надо накопить статистику самому, либо прошерстить отзывы в инете. Не будем усложнять и допустим, что эти варианты равнозначны (хотя это далеко не так). Но видишь ли, в чем основной трабл... Производитель может каждый год что-либо менять в одной и той же модели креп. В результате они могут приобретать как положительные, так и отрицательные качества. Так было с Суперспорт, когда в выпуске одного года была слабая база и ломалась, чему есть было примеров. Так было с Дрейк Подиум, когда их карбоновый хайбэк ломался от одного чиха. Так было еще с несколькими моделями. Это не только к крепам относится. Есть конечно стабильное качество, но таких очень мало. Из тех, что на слуху, это, как ни смешно, именно Картели и вообще почти вся верхушка Бертона. Я уже молчу, что может меняться жесткость креп одной модели от года к году.
Что в итоге? Я могу подсказать тебе несколько моделей неубиваемых креп, но это будет 2014-2015 год выпуска. Что там с новыми, вообще не ясно по вышеназванным причинам. Андерстенд ми?
П/с если хочешь действительно неубиваемые, пообщайся с прокатами. У них инфа из первых рук. Минус в том, что это будут крепы начального уровня. В 2005 году сало выпустили крепы, которые до сих пор ходят в прокатах (а это как такси). Вот это надежность...


Сообщение отредактировал Палк: 30 November 2018 - 06:42

  • 0

#8 Lastonoga

Lastonoga
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 30 November 2018 - 09:49

Всем спасибо!
 

Что бы посоветовать тебе неубиваемые крепы, надо накопить статистику самому, либо прошерстить отзывы в инете. Не будем усложнять и допустим, что эти варианты равнозначны (хотя это далеко не так). Но видишь ли, в чем основной трабл... Производитель может каждый год что-либо менять в одной и той же модели креп. В результате они могут приобретать как положительные, так и отрицательные качества. Так было с Суперспорт, когда в выпуске одного года была слабая база и ломалась, чему есть было примеров. Так было с Дрейк Подиум, когда их карбоновый хайбэк ломался от одного чиха. Так было еще с несколькими моделями. Это не только к крепам относится. Есть конечно стабильное качество, но таких очень мало. Из тех, что на слуху, это, как ни смешно, именно Картели и вообще почти вся верхушка Бертона. Я уже молчу, что может меняться жесткость креп одной модели от года к году.
Что в итоге? Я могу подсказать тебе несколько моделей неубиваемых креп, но это будет 2014-2015 год выпуска. Что там с новыми, вообще не ясно по вышеназванным причинам. Андерстенд ми?
П/с если хочешь действительно неубиваемые, пообщайся с прокатами. У них инфа из первых рук. Минус в том, что это будут крепы начального уровня. В 2005 году сало выпустили крепы, которые до сих пор ходят в прокатах (а это как такси). Вот это надежность...

Да я тут где-то видел про лопающуюся базу у картелей и что-то к ним доверия нет..
Будет круто, если посоветуете модели 14-15 года.


  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2018 - 09:56

Всем спасибо!

Да я тут где-то видел про лопающуюся базу у картелей и что-то к ним доверия нет..
Будет круто, если посоветуете модели 14-15 года.

А я базу Бент Металл ломал)))
  • 0

#10 Lastonoga

Lastonoga
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Ульяновск

Отправлено 30 November 2018 - 10:00

А я базу Бент Металл ломал)))

 

Такое чувство, что нельзя подобрать более-менее долгоживущие крепы)


  • 0

#11 MaksT

MaksT
  • Лыжебордеры
  • 201 сообщений
  • Город:Междуреченск

Отправлено 30 November 2018 - 10:20

Слушай, ну все средние-предтоповые-топовые крепления вполне долгоживущие. Конечно, брак встречается везде, но это скорее случайность.

Другое дело личные предпочтения: кому-то Райд (Юнион, Дрейк и т.д.) не катит, кому-то - катит.

Или ты ожидаешь, что здесь тебе кто-то гарантию на конкретную модель даст и вы будете жить долго и счастливо? biggrin.png


  • 0

#12 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6758 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 30 November 2018 - 10:50

Всем спасибо!
 

Да я тут где-то видел про лопающуюся базу у картелей и что-то к ним доверия нет..
Будет круто, если посоветуете модели 14-15 года.

14-15 год: Drake Podium, Burton Cartel/Malavita/Custom/Mission, Rome Targa, Flux верхушка (хорошие и надежные крепы в те года, я их просто не очень люблю). Это из тех, что катаю я сам и мои друзья. Наверняка есть и другие модели.

Ну и выше тебе уже Макс написал в принципе верно. Верхушка почти у всех производителей вполне надежна. Но не дешева и много лишних финтифлюшек типа карбона и тп.

 

Вообще, если не брать в расчет косяк материалов, чем проще конструкция, тем надежнее система. Чем больше болтиков, тем больше шанс раскрутиться и т.п.


  • 0

#13 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 11:21

ищи Nidecker FF760 2000-ого года, убить не удалось, хотя пару винтиков потерял, так что проверять затяжку винтов перед каталкой в любом случае надо...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 30 November 2018 - 11:23

  • 0

#14 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17059 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 30 November 2018 - 12:07

Интересно, Catek Fr2 ломал кто нибудь? 5c00fdbec2347_154b69ed6295bd976baabcde13


  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 November 2018 - 12:33

знатно болты он выдирает)))) из закладных


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 12:37

у бертона гарантия очень хорошая. у флакса самая качественная фурнитура.


  • 1

#17 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 12:38

Интересно, Catek Fr2 ломал кто нибудь? 5c00fdbec2347_154b69ed6295bd976baabcde13

 

Я бы такие крепы щас в 2018 году сразу в помойку выкинул. Ноги жалко и доску.


  • 0

#18 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4069 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 12:48

катэки точно ломали, и плевались, вот на счёт версии не уверен...
  • 0

#19 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5177 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 13:02

 Ноги жалко и доску.

А что не так?


  • 0

#20 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 30 November 2018 - 13:06

А что не так?

погугли, интересная история с этими железяками


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных