X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Бельгийский "король спидскиинга" упал на скорости 170 км/ч


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#21 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 17 April 2019 - 20:59

жесть конечно. Как-то мне казалось что Спидскиеры в последнее время меньше бьются (отбор стал жестче?) ну и вот п одборку смотрел - ну скользят просто и все, ожоги там понятно, потертости.. а тут просто ад какой-то - его всего смяло распорвало... ужас...

Я о том же.


  • 0

#22 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 21:27

Байкеры на асфальте иногда падают на таких скоростях и ничего, даже бывает без серьезных травм, кроме протертостей, а тут на ровном, гладком снегу и 10 переломов, странно.

Почитай на питерском форуме о нем от спидскиера  Шумилина ( Ivellius). Почти все переломы в одном плече. На видео заметно, как он через плечо кувыркается боком. Ну и защиты плечей нет. 


  • 0

#23 Viktor_N

Viktor_N
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 April 2019 - 22:43

Правой лыжей какую то кочку словил, жаль. Выздоровление ему пожелаю, герой раз хочет продолжать спидскининг.


  • 0

#24 Лесничий77

Лесничий77
  • Лыжебордеры
  • 140 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 23:13

Такое впечатление что на 24 сек он левую ногу сломал....когда пяткой в склон воткнулся.... :(
  • 0

#25 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 18 April 2019 - 00:02

Эрик Барон в таком комбезе посуровее разложился на байке при 170 км/ч. Но тоже, в основном, множественные переломы ребер. Хотя могло быть и хуже ...



Вообще, спидски без падений зрителям с попкорном совершенно не интересен. Именно поэтому и не прошло демо в Альбервилле в 1992. Там была всего одна попытка падения на тех же 170 км/ч, но спортсмен все же устоял на лыжах. Зрителей тогда было минимум - пустые трибуны.


  • 0

#26 mountainrider

mountainrider
    • 26
    • 29
    • 58
  • Лыжебордеры
  • 2022 сообщений
  • Город:Читаго сити

Отправлено 18 April 2019 - 05:03

Я о том же.

Так все и зависит от того как приложился: если подобрал конечности и прижал голову, то возможен и твой сценарий. А если как на обсуждаемом видео (что значительно чаще), то и возникают "пинки". Я уж молчу про скоростной спуск и суперG: помню как Ланцингеру ногу фактически оторвало. Жуть.
  • 0

#27 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6396 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 18 April 2019 - 07:58

Эрик Барон в таком комбезе посуровее разложился на байке при 170 км/ч. Но тоже, в основном, множественные переломы ребер. Хотя могло быть и хуже ...


 

Катал в незастегнутом шлемаке??? 


  • 0

#28 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 18 April 2019 - 12:00

*
Популярное сообщение!

Вы бы лучше написали про российского героя спидскиинга, который не упал, а занял довольно высокое место в чемпионате.

Зовут его Михаил Шумилин....

Взяли бы интервью, благо чел доступен...
  • 5

#29 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 April 2019 - 19:19

Вы бы лучше написали про российского героя спидскиинга, который не упал, а занял довольно высокое место в чемпионате.

Зовут его Михаил Шумилин....

Взяли бы интервью, благо чел доступен...

Да, я уже делал подобное замечание, что про соревы пишут, про Пимкина, который занял 13 место пишут, а про Мишу не слова...
  • 0

#30 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6004 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2019 - 22:28

Про Мишу на ГУРУ есть. 

А по защите, как я понимаю они наверно и нижнее бельё одевают только чтобы комбез натянуть, а защиты совсем нет.

Защита спины, судя по фоткам, есть.


  • 0

#31 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 00:40

*
Популярное сообщение!

Не умаляя достижений Михаила в этом сезоне. Последние рекорды в спидски ставились в 2016 на мастерсе в Варсе: там  Пимкин стал рекордсменом России - 247.763, а Михаил поставил личный рекорд в S1 - 241.935. В последующие 3 сезона планку поднять мировой рекорд не ставили, поэтому сложилось так, как сложилось. Но если Шумилин уходит, как он об этом сообщил на питерском форуме, то Пим еще много лет будет рекордсменом страны, несмотря на места в общем зачете этого сезона. А в этом виде спорта только абсолют имеет значение.

 

ЗЫ. Кстати, у того же Фарелла сейчас 6 место - сразу после Михаила. А его таким балаболом здесь представили, что только в путь. Видать, он не только лишь болтун :)


  • 3

#32 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6740 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 19 April 2019 - 07:21

*
Популярное сообщение!

Отрезвляющее видео на заметку "гонщикам по джипиэсу", которые думают, што они 120 катятsurprise
  • 5

#33 Vuarsap

Vuarsap

    • 1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3855 сообщений

Отправлено 19 April 2019 - 20:04

Бельё, да - для приличия только и для тепла ещё (что в большинстве случаев не актуально - солнце припекает, будь здоров) - комбез внутри с мягкой ворсистой подбивкой.
Защита спины по правилам положена, используют мягкую ФИСовскую, иногда даже вынимают из обшивки и поддевают только сами пластины материала.
2cymax: Ну как "только абсолют"... Рекорды - рекордами, конечно... для прессы, для истории для себя. Но Кубок Мира - каждый год соревнования между гонщиками, на инвалидных горках, на детских скоростях в большинстве своём. Пим - наше всё, потому что они с Павлом были первые. А рекорды, надеюсь, ещё падут.
  • 1

#34 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65038 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2019 - 21:29

   А с чего ты взял , что этот комбез такой прямо волшебный? Я уверен, что он на 170 так же чувствуется, как и комбез высшей марки уровня Кубка России на 120-130..  Что там такого нанотехнологического?  Посклишше он, конечно за счет гладкости, но нет же чудес. Я уверен , что если он просто упустил лыжу, то в полной потере контроля над ней сработал именно поток

Vuarsap  в этом комбезе разогнался до 190 км/ч


  • 0

#35 Per4eg

Per4eg
  • Лыжебордеры
  • 862 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 April 2019 - 20:48

она спасает от стирния кожи.
  • 2

#36 26042019-4

26042019-4
  • Лыжебордеры
  • 10 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2019 - 20:55

Андорра,снег уже мягкий.В марте там катал и замечал что по утренней корке в нескольких местах подложка проваливается.

Согласен, скорее всего эта шняга с состоянием трассы связана


  • 0

#37 ivellius

ivellius
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 23:26

*
Популярное сообщение!

Вау, пост о спидски на скиру, зашел - увидел.

Друзья мои, если бы вы «видели» состояние склона, у вас не было бы вопросов, почему он разобрался и почему. 
Мы с ним обсуждали состояние трассы после дня свободных треней и я сказал, что разрывы будут космические и что много народу упадет...
никак не думал, что он упадет, но я заметил, что тут, людям без регулярного горнолыжного прошлого, без постоянной практики слалома, гиганта... будет очень тяжко.
и тот же Симон билли тому подтверждение. Он выше 10ки не мог подняться.. а он призер, 252+ И так далее. Победитель варса 2019 км
и тут сливал как дите малое...

я же, в первый день был 2-й 3-й и финал прое.. линию и пошел по лютому расколбасу и слил в итоге 4й в этапе км
дальше творилось невообразимое с подготовкой лыж и я настолько был вымотан, что просто прое.. следующий день, а надо было делать все тоже самое, что в первый день. Крамер слил финал, и я был бы на подиуме))
но это мой первый сезон в км в с1 до этого кроме варса был тока 1 старт в салла.
и да, я 5-й в общем зачете, а Фаррел -7й
для понимания, Фарррел стартует с командой в 9 человек. 9. С ним одним - 9! Человек персонала. 
Про Симоне и Австрийцев говорить?
про Шумилин уйдет ...

Никуда я не уйду пока не заберу глобус. А я заберу, я знаю как.
Я написал, что больше нет желания писать о моих стартах на форуме, ибо на это нет сил и времени да и все уходит в соц сети

Про абсолют, 247 Пимкина это круто, его бенефис! 
Мои 241.9 были первым в жизни стартом с топа в Варсе, я стартовал форанером (открывающим) я был 7й знаете, что мне сказал Филипп билли перед тем стартом? И не узнаете. Я проехал как должен был.
Мы с Колей тот год шли 1 к 1 по скорости
но Пимкин был значительно опытнее, и стартовал на расслабоне и с лютой мотивацией) Рекорд дал - Молодец
а с того 2016 года с топа старта не было... в медленный снег не с Топа я проехал 240.8 в
Коля не поднялся на тот старт в 2017м не попал в 10 - бывает, что...
2018 над камнем 228
2019 из под камня 224...

суть не в этом 
а в том, что тот же Юст - национальный герой Бельгии, топ спид 218 кмч. Рекорд Бельгии
и он звезда, мы с ним дружим, классный мужик! И его замучали журнылы, журналисты, телевизор И так далее... а знаете что у нас? Ничего. Почти ноль. 
Проехал Пимкин 247 и что? Ничего.

я этот сезон ехал в сильнейшем сезоне за последние дцать лет, такой силы участников не было никогда в таком колличестве, топ-10 просто охренеть... а кстати я в этих топ 10.
как говорится нахер послать некого))
и вот после Чемпионата Мира, мне написал вконтакте первый за  все время журналист и сразу из Спортэксперсс, вот может сделаем статью) и обо мне хоть кто то узнает, за пределами скиспбру и скигуру
да, когда то давно я ездил на радио Спортфм после 208.092 в дх) была тишина...
Я гонял весь сезон, общался со всеми, топ 20 гонщиков имеет спонсоров, по мазям, лыжам, поездкам, да хоть чем нибудь. Не говоря уже о нац сборных Австрии, Италии, Франции, Швейцарии.. они просто на полном пансионе практически.
а у нас? А у нас в квартире газ.  у нас Спорта под названием спидски нет. Есть Кубок Мирк с глобусом, есть Чемпионат Мира, есть все, а у нас болт с пирожком. 

И я буду это менять.
 
  • 15

#38 ivellius

ivellius
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений

Отправлено 20 April 2019 - 23:27

Термуха обязательна. Не оденешь - дисквалиф сразу.
  • 0

#39 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3368 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 21 April 2019 - 00:51

"Никуда я не уйду пока не заберу глобус. А я заберу, я знаю как."

Я верю что действительно заберешь.

Да, так и надо !@
  • 0

#40 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 21 April 2019 - 02:27

а с того 2016 года с топа старта не было... в медленный снег не с Топа я проехал 240.8 в
Коля не поднялся на тот старт в 2017м не попал в 10 - бывает, что...
2018 над камнем 228
2019 из под камня 224...

Михаил, а какие факторы влияют на то, что снег медленный или быстрый? Если взять новейшую историю рекордов на этой трассе в Варсе. Первый с 2006, после закрытия трассы в Лез Арке, Симоне ставит в 2014 - 252.454. Тогда старт был с топа, и со снегом, судя по видео, все хорошо. Через год он улучшает свой же рекорд до 252.632, но при этом старт был ниже, и снега для него едва наскребли. Вряд ли это ему помогло проехать быстрее. В 2016 старт снова с топа, и Симоне поднял бы планку своего же рекорда до 252.987, но его обходит брат Иван. И почти на 2 км/ч. Потом медленный снег 2017. Лидеры, вроде, с топа стартовали, судя по видео Бастьена Монте - 1 место с 251.397.

 

Старт Симоне в 2015 и Бастьена в 2017 для сравнения

 

 


Сообщение отредактировал cymax: 21 April 2019 - 10:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных