X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стельки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 213

#1 Belial

Belial
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 08 January 2019 - 16:56

Пользуетесь ли вы стельками отличными от тех, что сразу идут в ботинках? Если да, то какими? И вообще насколько важно для типичного горнолыжника-любителя их использование?
  • 0

#2 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 08 January 2019 - 18:06

Да!

Самыми лутшеми!

Настолько, насколько это ваще возможно в насколькомешной сетуации!


  • 0

#3 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 08 January 2019 - 23:14

С какой целью интересуетесь?
  • 0

#4 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 06:37

Пользуетесь ли вы стельками отличными от тех, что сразу идут в ботинках? Если да, то какими? И вообще насколько важно для типичного горнолыжника-любителя их использование?

Что вы имеете ввиду?

Что имею...:-)

Имхо, для кого это важно, тот использует.

А кому это не важно, тот нет.

А типичные ноги, это какие?


  • 0

#5 Belial

Belial
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 11:30

С какой целью интересуетесь?


С целью понятия для чего они используются и стоит ли покупать
  • 0

#6 Belial

Belial
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 11:32

Что вы имеете ввиду?
Что имею...:-)
Имхо, для кого это важно, тот использует.
А кому это не важно, тот нет.
А типичные ноги, это какие?


Скорее не ноги,а именно человек. Тоесть нужны ли они при среднем уровне катания в свое удовольствие, без оттачивания карвинг техники
  • 0

#7 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3902 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 January 2019 - 11:35

Стоит. Только какие. Не просто так. Стандартная предформированная стелька Сидас лучше чем то дерьмо что лежит в ботинке . Выбираются по ноге и уровню плоскостопия и денежным возможностям. Вреда от неправильной стельки будет больше чем при ее отсутствии.
  • 1

#8 Люблю снег

Люблю снег
  • Лыжебордеры
  • 269 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 January 2019 - 12:03

У меня сидас, делали специально для меня (есть проблемы с стопами). Без стелек тяжело, неудобно, болят и устают ноги. Со стельками - вообще другое дело. То, что лежит изначально в ботинке - колбасная нарезка без поддержки. Поэтому, если есть возможность и проблемы со стопами - индивидуальные стельки - отличный выбор.


  • 0

#9 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 09 January 2019 - 12:40

Пользуетесь ли вы стельками отличными от тех, что сразу идут в ботинках? Если да, то какими? И вообще насколько важно для типичного горнолыжника-любителя их использование?

Нет, не пользуюсь, они все толстые и в нормальных цеховых ботинках сразу тесно становится.


  • 0

#10 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 12:45

*
Популярное сообщение!

Пользуюсь. В нормальных цеховых ботинках :-) Детям - спортсменам - вообще делаем по умолчанию. 


  • 3

#11 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 13:23

У меня сидас, делали специально для меня (есть проблемы с стопами). Без стелек тяжело, неудобно, болят и устают ноги. Со стельками - вообще другое дело. То, что лежит изначально в ботинке - колбасная нарезка без поддержки. Поэтому, если есть возможность и проблемы со стопами - индивидуальные стельки - отличный выбор.

ппкс. Если стопа не является образцом для анатомического театра - стельки под себя обязательно.
  • 0

#12 Belial

Belial
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 17:03

Стоит. Только какие. Не просто так. Стандартная предформированная стелька Сидас лучше чем то дерьмо что лежит в ботинке . Выбираются по ноге и уровню плоскостопия и денежным возможностям. Вреда от неправильной стельки будет больше чем при ее отсутствии.


Спасибо
Надо заняться этим вопросом
  • 0

#13 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 20:24

Нет, не пользуюсь, они все толстые и в нормальных цеховых ботинках сразу тесно становится.

По готовым стелькам, тоже не понимаю куда их возможно запихнуть кроме как в обычную обувь на размер больше. Относится не только к Сидас. С большим удовольствие. Купил бы, но все что видел жуть какие толстые


  • 0

#14 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 21:39

По готовым стелькам, тоже не понимаю куда их возможно запихнуть кроме как в обычную обувь на размер больше. Относится не только к Сидас. С большим удовольствие. Купил бы, но все что видел жуть какие толстые


Я писал про индивидуально изготовленные. Готовые - не впихнуть.
  • 0

#15 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 21:50

Да, я понял, что вы про кастомные.


  • 0

#16 alrok

alrok
  • Лыжебордеры.
  • 4759 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 22:02

Я тоже много лет пользовался штатными стельками. 

Пока вдруг не обнаружил, что в новых ботинках стопа просто болит. Выявилось это при катании, при примерке бот все было нормально.

Индивидуально подогнанная стелька решила проблему.

При следующей замене ботинок бутфитер эти стельки переделал и посадил боты с этими стельками по ноге.

И только после этого я понял, что такое правильно подогнанные ботинки. И с точки зрения управления лыжей, и с точки зрения ощущения ноги в ботинке.

Поэтому как горнолыжник-любитель (трассу не хожу совсем) могу сказать, что кастомная стелька имеет смысл, особенно при неидеальной ноге. Имею в виду плоскостопие и прочие часто встречающиеся "радости".


  • 2

#17 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 09 January 2019 - 22:42

Я писал про индивидуально изготовленные. Готовые - не впихнуть.

Не очень ясно что там можно изготовить  - родная стелька толщиной 1 мм и толще не впихнуть. Бутфитеры продают кота в мешке - никаких фоток и комментариев, говорят приходи делать  - увидишь.  


  • 0

#18 rzuev

rzuev
  • Лыжебордеры
  • 15737 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 January 2019 - 22:52

Делал сидас.

Выкинул, бесполезная хрень по-моему.

Стопа должна давить 3 точками и подъем явно не одна из них.

Поперечное плоскостопие на одной ноге выравниваю клином под плюсну.

Причем в г/л ботинках плоскостопая стопа даже лучше держит равновесие, а вот беговых наоборот и там клин более актуален.


  • 0

#19 Solmik

Solmik
  • Лыжебордеры
  • 901 сообщений

Отправлено 09 January 2019 - 22:57

Мне тоже кастомные Сидас не понравился. Холодные и труднее влезать в ботинок.


  • 0

#20 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18775 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2019 - 23:44

Не очень ясно что там можно изготовить - родная стелька толщиной 1 мм и толще не впихнуть. Бутфитеры продают кота в мешке - никаких фоток и комментариев, говорят приходи делать - увидишь.


Спортивные стельки не на много толще. Если что - можно бутбоард чуть фрезернуть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных