X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому

Фотография

Горнолыжная страховка в России. Нужна ли она в дополнение к полису ОМС?

Россия страховка полис ОМС эвакуация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1907 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 17:25

Раньше никогда не задумывался о приобретении горнолыжной страховки в России. Однако, путешествуя по Европам, как-то привык обязательно иметь такую страховку. Готовясь к очередному сезону, решил поинтересоваться, предоставляется в России соответствующая услуга. Оказалось - предоставляется, но, на мой взгляд, чисто формально и без понимания специфики. Чего только стоит мой диалог со службой поддержки "Ингостраха":

- Я: Если я приобрету в вашей компании страховку путешествия по РОССИИ (включая катание на горных лыжах), каков порядок оплаты услуг при наступлении страхового случая на горе. В частности, осуществляется ли эвакуация с горы и транспортировка в медучреждение бесплатно (для меня) или я сначала должен оплатить услуги эвакуации и транспорта, а потом мои расходы возместит ваша компания?

- Служба поддержкиЕсли наши сотрудники примут решение, что заболевание достаточно серьезное то мы организуем эвакуацию при условии возможности и если не будет превышен лимит по страховому покрытию.

В таком случае эвакуацию мы организовываем самостоятельно.

В ответе мне больше всего понравились слова "заболевание" и "при условии возможности". Короче, из этого ответа, а также из общения с несколькими другими страх. компаниями стала понятно, что страхование лыжебордеров в России не является популярным бизнесом.

Почему? Кто-нибудь сталкивался с неприятностями на российских г/л курортах? Как выходили из положения, если не было страховки или наоборот она была? Есть ли какая-нибудь польза от горнолыжной страховки в России?

• 0

#2 zenit_z3

zenit_z3
  • Лыжебордеры
  • 1907 сообщений

Отправлено 23 December 2017 - 16:27

Неужели никто не ломался в России? Поделитесь, как выходили из ситуации

• 0

#3 stra

stra

странник

• 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений

Отправлено 28 January 2021 - 16:20

Эта тема заглохла 2 года назад.

Так какой же вывод- нужна страховка( скажем, для КП), или ОМС достаточно ?

Люди умудренные опытом (в плане наступления  страхового случая) -что скажете?

• 0

#4 Ivan Polovnikov

Ivan Polovnikov
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 28 January 2021 - 20:54

Эта тема заглохла 2 года назад.
Так какой же вывод- нужна страховка( скажем, для КП), или ОМС достаточно ?
Люди умудренные опытом (в плане наступления страхового случая) -что скажете?

Вопрос что вы хотите / ожидаете получить от этой страховки?

Вылечат как гражданина РФ по ОМС.

Страховка в КП может быть полезной если:
1) предварительно согласованные амбулаторные приёмы в частных клиниках, лекарства по назначению
2) помощь с возвращением домой при определенных обстоятельствах
3) выплаты по несчастному случаю
4) не гражданин РФ

Если пункты выше считаете необходимыми и готовы с некоторыми из них по возвращению оформить бумажки на возмещение, тогда страховка нужна.

Так же, чуть ниже есть параллельная тема по России
https://forum.ski.ru...=4#entry2903952

Сообщение отредактировал Ivan Polovnikov: 28 January 2021 - 21:03

• 0

#5 stra

stra

странник

• 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2852 сообщений

Отправлено 29 January 2021 - 15:54

Купил себе полис ИнГосСтраха, для КП.

• 0

#6 саломон

саломон
  • Лыжебордеры
  • 99 сообщений

Отправлено 02 February 2021 - 11:30

Когда я интересовался этим вопросом у страховых компаний, все предлагают сделать полис от несчастных случаев(НС), в котором прописан риск горные лыжи. Стоимость полиса зависит от срока страхования и размера суммы на которую Вы планируете себя застраховать в случае .......ph34r.png . Если вдруг наступит страховой случай, то в зависимости от суммы на которую Вы себя застраховали по таблице в процентном отношении исходя от степени полученной травмы Вам будет выплачен ущерб. Вся медицинская помощь в РФ оказывается в больницах по полису ОМС. На отдельных наших "курортах" (Эльбрус, Архыз, что знаю) в скипасс вкл. страховка от "Ресо" и при наступлении плохого случая при "курорте" имеется частная клиника где тебе по этой страховке окажут бесплатную первоначальную помощь.

В прошлом году был случай сломал руку. На скорой  отвезли, вправили. За доп. плату привезли ортез. Все документы дали. По приезду обратился в страховую и спустя 4-х месяцев angry.png  "боданий" получил 10т.р.

• 1

Темы с аналогичным тегами Россия, страховка, полис, ОМС, эвакуация

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных