X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Универсалы преимущественно для бугров и расколбаса

универсалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#21 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений

Отправлено 16 December 2021 - 08:30

Примерно под те же задачи пришел в итоге к QST92. Пробовал ещё Династары Легенд, 93 вроде, уже не помню точно, черно-синие, КуЭсТэ лучше. Если подойдут по описаниям, лучше брать самого свежего года, в них в носах пробка вместо коррида, по отзывам есть разница в лучшую сторону.Из того, что можно ещё рассмотреть, Элан Вингман. Но по соотношению цена/качество Кусты-92 вне конкуренции))). По той причине, что их ещё можно за 20-25 тыр новые найти, без креп, ессно. Более подробно по ним в моей подписи.

Династар Легенд - присоединяюсь. Очень универсальные лыжи. У самого 85е. Они и по трассе вполне себе. А уж по всему, что плохо лежит на трассе - это вообще все их.
Наверняка есть лыжи лучше, но и этих достаточно
  • 0

#22 skorp777

skorp777
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1246 сообщений
  • Город:Находка

Отправлено 16 December 2021 - 09:05

Династар Легенд 96 я пробовал. Возможно, ТС они даже больше QST92 подойдут, но мне показались тяжелее на ногах и излишне жескткими.


  • 0

#23 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 16 December 2021 - 10:01

Я фелки мантра посоветую.

И для целей топикстартера любые лыжи с талией до 100мм, из всех вариантов взять то, что нравиться или наиболее низкий по стоимости снаряд из всех вариантов.

Ещё бы и слаломки для этих целей не сбрасывал бы: в прошлом сезоне видел как инструктор выкатывал на альпике в кп на буграх и расколбасах двух девушек (мама с дочкой). У него был слалом гигант, у девочек околослаломные лыжи. Они очень бодро по этим буграм катили. Инструктор впереди - техника с характерной боковой раскачкой корпусом. Если проваливались - то смещались вправо или влево, где снег был более плотно закатан.

Сообщение отредактировал arcanoid: 16 December 2021 - 10:02

  • 0

#24 ToDD

ToDD
  • Лыжебордеры
  • 2012 сообщений

Отправлено 16 December 2021 - 10:09

Парк и «взрослый» могул не нужны, хотя небольшие прыжки и свитч приветствуются.

Bentchetler 100


  • 0

#25 Vlad12345

Vlad12345
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 10:25

Всем спасибо за советы.

Вчера всё-таки удалось выбраться в Сорочаны на тесты.

Из того, что рассматривал, удалось попробовать Stance 96 (182) и Kore 99 (180).

Обе понравились, хотя показалось, что Саломоны немного пожестче и постабильнее, хотя в условиях вчерашних Сорочан обе были прекрасны.

А кто-нибудь на своём опыте сравнивал Enforcer 94 со Stance 96? В импортных обзорах пишут, что очень похожие лыжи, но Нордика потяжелее. Эта тяжесть не добавит стабильности на скорости или сейчас тяжелее уже не значит стабильнее?

P.S. А ещё попробовал и влюбился в Head WC Rebels I.Race Prosmile.png 


  • 0

#26 max834

max834
  • Лыжебордеры
  • 618 сообщений

Отправлено 16 December 2021 - 12:06

Всем спасибо за советы.
Вчера всё-таки удалось выбраться в Сорочаны на тесты.
Из того, что рассматривал, удалось попробовать Stance 96 (182) и Kore 99 (180).
Обе понравились, хотя показалось, что Саломоны немного пожестче и постабильнее, хотя в условиях вчерашних Сорочан обе были прекрасны.
А кто-нибудь на своём опыте сравнивал Enforcer 94 со Stance 96? В импортных обзорах пишут, что очень похожие лыжи, но Нордика потяжелее. Эта тяжесть не добавит стабильности на скорости или сейчас тяжелее уже не значит стабильнее?
P.S. А ещё попробовал и влюбился в Head WC Rebels I.Race Prosmile.png

На буграх тяжесть лыж чувствуется. Вертеть все же приходится.
  • 0

#27 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 12:22

The Ski, хотелось бы в традиционной оригинальной раскраске, синие или белые, а не то, что сейчас.

Да.

Последние дизайны от Скотт убогие какие-то....sad.png


  • 0

#28 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 12:27

.
Попробовал на жестком - полное разочарование icon_sad.gif
 

Егор! Ну Ацтеки точно не для жести и скоростей.

У них "другая поляна"wink.png  Игривая маневренная лыжа под нежесткий снег. Короче, Универсал!rolleyes.gif

В Кировске на тестах они мне сначала очень понравились и я сдуру сунулся на них на трассу ГС (южный склон)

Чуть не убился нах...

Но мнения своего не изменил - для условий трассового универсала в свободе, отличные лыжи!!!!


Сообщение отредактировал Mr.XX: 16 December 2021 - 12:28

  • 0

#29 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 12:30

.

И для целей топикстартера любые лыжи с талией до 100мм, 

Сотка в буграх?blink.png

"Господин знает толк в извращениях!"biggrin.png


  • 1

#30 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 12:49

 

Из того, что рассматривал, удалось попробовать Stance 96 (182) и Kore 99 (180).

Обе понравились, хотя показалось, что Саломоны немного пожестче и постабильнее, хотя в условиях вчерашних Сорочан обе были прекрасны.

 

Пробовал на тестах Stance, правда 102 в ростовке 183 (немного в цифрах могу ошибаться). Жёстче моих, было сложновато. Взял более привычные QST Blanc в ростовке 189 - гораздо лучше поехал. Свои - QST в ростовке 174, мой рост 170.


  • 0

#31 arcanoid

arcanoid
  • Лыжебордеры
  • 437 сообщений

Отправлено 16 December 2021 - 14:09

Сотка в буграх?blink.png
"Господин знает толк в извращениях!"biggrin.png


Бугры и расколбас, подчеркиваю в Красной Поляне.
  • 1

#32 Alex62

Alex62
  • Лыжебордеры
  • 6426 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 14:46

Всем спасибо за советы.
Вчера всё-таки удалось выбраться в Сорочаны на тесты.
Из того, что рассматривал, удалось попробовать Stance 96 (182) и Kore 99 (180).
Обе понравились, хотя показалось, что Саломоны немного пожестче и постабильнее, хотя в условиях вчерашних Сорочан обе были прекрасны.
А кто-нибудь на своём опыте сравнивал Enforcer 94 со Stance 96? В импортных обзорах пишут, что очень похожие лыжи, но Нордика потяжелее. Эта тяжесть не добавит стабильности на скорости или сейчас тяжелее уже не значит стабильнее?
P.S. А ещё попробовал и влюбился в Head WC Rebels I.Race Prosmile.png


Рейс про неск раз у них тестил, более других. Пришло название - лыжа бритва. Но на хороших буграх душу наверное вытрясет. Просто рейс надежна, но в дуге ощущение, что совсем чуть, но не хватает перчику.
  • 0

#33 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 16 December 2021 - 14:53

Бугры и расколбас, подчеркиваю в Красной Поляне.

 

Да хоть в серо-буро-малиновой.....)))


  • 1

#34 Olds442

Olds442
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 216 сообщений

Отправлено 16 December 2021 - 15:42

Всем спасибо за советы.

Вчера всё-таки удалось выбраться в Сорочаны на тесты.

Из того, что рассматривал, удалось попробовать Stance 96 (182) и Kore 99 (180).

Обе понравились, хотя показалось, что Саломоны немного пожестче и постабильнее, хотя в условиях вчерашних Сорочан обе были прекрасны.

А кто-нибудь на своём опыте сравнивал Enforcer 94 со Stance 96? В импортных обзорах пишут, что очень похожие лыжи, но Нордика потяжелее. Эта тяжесть не добавит стабильности на скорости или сейчас тяжелее уже не значит стабильнее?

P.S. А ещё попробовал и влюбился в Head WC Rebels I.Race Prosmile.png 

 В прошедшие выходные удалось потестить Bonafide 97 189; Ripstick Crabon black 96 188 и  stanse 96 188 - саломоны бугры объезжают но не разрезают их плюс носы вибрируют, эланы - гут едут хорошо , ничего не вибрирует только странно поворачивают потому что правые и левые, весят эланы столько же сколько и саломоны (где карбон???). Близарды после них оказались просто сказкой - легче, ничего в ноги не приходит, никаких вибраций поворачивают куда хочеть и там где хочешь - пист или раскатаный оффпист - все равно где и как. Bonafide очень похожа на старую фуллрокер Мантру.


  • 0

#35 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 15:48

Да хоть в серо-буро-малиновой.....)))

Угу.

Бугры, они и есть бугры!

...если, конечно, мы тут о буграх говоримwink.png

 

 

саломоны бугры объезжают но не разрезают

Сообщение отредактировал Mr.XX: 16 December 2021 - 15:49

  • 0

#36 Kuvaldes

Kuvaldes
  • Лыжебордеры
  • 2818 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 15:50

Сотка в буграх?blink.png
"Господин знает толк в извращениях!"biggrin.png

А что в этом извращенного? Просто Россия как обычно отстает от трендов. А если посмотреть тот же skiessentials, становится понятно, что для них там на западе давно уже лыжи околосотой талии считаются чисто трассовыми универсалами для всего, от вельвета, до бугров и расколбаса. Это у нас тут все помешаны на цехе, слаломках и прочих коньках. А глянув их видосы с прокатами, самому захотелось энфорсеры сотые...но мне пока рано, я ещё коньки не сносил...в смысле слаломки не откатал.
  • 2

#37 Папалыжник

Папалыжник
  • Лыжебордеры
  • 2464 сообщений

Отправлено 16 December 2021 - 15:50

Пробовал на тестах Stance, правда 102 в ростовке 183 (немного в цифрах могу ошибаться). Жёстче моих, было сложновато. Взял более привычные QST Blanc в ростовке 189 - гораздо лучше поехал. Свои - QST в ростовке 174, мой рост 170.

 


Где и когда тестили, если не секрет?
  • 0

#38 Vlad12345

Vlad12345
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 15:50

 В прошедшие выходные удалось потестить Bonafide 97 189; Ripstick Crabon black 96 188 и  stanse 96 188 - саломоны бугры объезжают но не разрезают их плюс носы вибрируют, эланы - гут едут хорошо , ничего не вибрирует только странно поворачивают потому что правые и левые, весят эланы столько же сколько и саломоны (где карбон???). Близарды после них оказались просто сказкой - легче, ничего в ноги не приходит, никаких вибраций поворачивают куда хочеть и там где хочешь - пист или раскатаный оффпист - все равно где и как. Bonafide очень похожа на старую фуллрокер Мантру.

Вот эланы я бы ещё с удовольствием потестил, тем более, что после амфибий к правой/левой мне не привыкать


  • 0

#39 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 15:53

А что в этом извращенного? Просто Россия как обычно отстает от трендов. 

А еще в России запрещены гомосексуальные браки!!!wink.png biggrin.png


  • 0

#40 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16720 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 December 2021 - 15:54

Где и когда тестили, если не секрет?

В Шерегеше где-то 23-27 ноября, тесты от Спортмарафона.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных