X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Выбор горнолыжных ботинок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#21 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16559 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 09:09

что то про повербанк совсем не заметил, но вообще хотелось чтобы как то без этого боты на ногу одевались, хотя кто его знает может оно так у большинства

Если нет сил одеть холодные и не хочется морочиться с повербанком/везти в теплом салоне, то тогда нужно идти в тепло и ждать пока они нагреются.
  • 0

#22 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 09:10

Судя по прочитанному этот бот тебе комфортно велик... Ты в состоянии его и в замороженном виде надеть...
Практикуйся и все будет нормально


28-28.5 тебе велик как прорубь для ...
Катайся больше и не парься

комфортно велик это хорошо или плохо немного не пойму, честно с утра сидел и так и сяк это пытался натянуть но нога ни в какую в подъеме не хочет заходить поэтому я чето немного очканул ( пришел домой и озадачился что делать

 

Сань, без обид, если нет времени лопатить страницы и мат часть до, то придется страдать или лопатить в любом случае после, только денег как правило ушатывается больше в этом случае... К сожалению это работает в 90% случаев, если человек решил заморочиться... Про подбор бот +- норм материал, про шелл тест почитайте. https://www.ski.ru/a...zhnogo-botinka/

И если все комфортно на примерке, это имхо настораживает )) И таки еще одно, хождение по магазу и дому в ботах, ну как бы ни о чём почти, на горе всё будет понятно )

да не какие обиды, к советам я всегда прислушиваюсь, одно дело знать какие путные, а какие стеб. инфы много перечил что и как в теоретическом плане, а вот с практическим не все так гладко, одно дело было бы в городе что мерять и ходить дело одно, а катать в другой город и за день пытаться что то подобрать не реально как то. Про примерку опять же, за день кучу бот перемерял и только эти и атомики оптимально были, остальные тут давит, там немеет и т.д. не все так радужно, хотя опять же я же ведь не знаю возможно это пройдет потом (а возможно не пройдет) и что делать тогда. за ссылку спасибо, щас почитаю


  • 0

#23 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 09:12

Если нет сил одеть холодные и не хочется морочиться с повербанком/везти в теплом салоне, то тогда нужно идти в тепло и ждать пока они нагреются.

с этим делом я все понял, опять же второй сообщение в этой теме, человек отписал что колодка должна быть 98, тут у меня на размере 27.5 получается что колодка вообще 104, опять же правильный я взял бот или нет ( и как может быть комфортно в колодке 104 если должна быть не больше 100 ((((


  • 0

#24 Бланш

Бланш
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 09:12

что то про повербанк совсем не заметил, но вообще хотелось чтобы как то без этого боты на ногу одевались, хотя кто его знает может оно так у большинства

У меня на холодную на улице надевались только прокатные валенки на 2 размера больше и на миллион сантиметров шире. Это в те времена, когда я ничего не знала про правильный размер ботинок.
Лучше потратить время и обуться в тепле.
  • 0

#25 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 09:24

комфортно велик это хорошо или плохо немного не пойму, честно с утра сидел и так и сяк это пытался натянуть но нога ни в какую в подъеме не хочет заходить поэтому я чето немного очканул ( пришел домой и озадачился что делать

Стесняюсь спросить, а как ты их надеваешь?
Язык то тянешь?

Влезать в бот это тренеруемый скилл

Зы
Я сторонник надевания теплого бота в теплом помещении
  • 0

#26 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 09:26

.

Сообщение отредактировал rst: 07 December 2021 - 09:27

  • 0

#27 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 07 December 2021 - 09:30

Саня, нормально всё будет)) Но возможно это только начало пути ) 


  • 0

#28 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 09:32

У меня на холодную на улице надевались только прокатные валенки на 2 размера больше и на миллион сантиметров шире. Это в те времена, когда я ничего не знала про правильный размер ботинок.
Лучше потратить время и обуться в тепле.

у меня до этого и некоторые прокатные еле залазили на морозе, в этой году решил уйти с прокатного и все взять уже свое ) но выбор тут не легкий 

 

Стесняюсь спросить, а как ты их надеваешь?
Язык то тянешь?

Влезать в бот это тренеруемый скилл

Зы
Я сторонник надевания теплого бота в теплом помещении

конечно язык тяну, не первый раз ботинки одеваю, просто некоторые боты которые мерял они прям отлично залетали (возможно конечно что размер был 28-28.5), а может как мне сказали подьем у ботинок низкий и поэтому не влезает моя нога так хорошо как хотелось бы


  • 0

#29 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 09:34

Саня, нормально всё будет)) Но возможно это только начало пути ) 

скинул другу англичанину, щас переведет, я английский только технический малость знаю


  • 0

#30 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 07 December 2021 - 09:37

скинул другу англичанину, щас переведет, я английский только технический малость знаю

https://forum.ski.ru...owtopic=127253 

Вот тут есть и наши ) эт не секретная информация, да и там в основном смотри чего он делает руками)


Сообщение отредактировал Mitrich02: 07 December 2021 - 09:37

  • 0

#31 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2021 - 09:56

Так что, консультант советовал выбирать ботинки исходя из их лёгкости надевания в холодном состоянии? :) Типа, лучше бы вам на размер побольше, а то надевать их после предварительной проморозки трудно будет?
У меня 272/275 при ширине 100, боты Hawk Ultra в размере 26,5. В длину специально тянуть не пришлось, просто общий прогрев в печке.

Сообщение отредактировал Kermit: 07 December 2021 - 09:56

  • 0

#32 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 10:02

Так что, консультант советовал выбирать ботинки исходя из их лёгкости надевания в холодном состоянии? icon_smile.gif Типа, лучше бы вам на размер побольше, а то надевать их после предварительной проморозки трудно будет?
У меня 272/275 при ширине 100, боты Hawk Ultra в размере 26,5. В длину специально тянуть не пришлось, просто общий прогрев в печке.

да не, про легкость надевания вообще небыло ни слова ) сразу после замера сказал что больше 27.5 размер брать точно не стоит т.к. у меня ровно как у вас 272/275 при ширине 100, единственно что на тот момент не посмотрел что с увеличением размера ботинка увеличивается и его колодка.


  • 0

#33 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 10:07

https://forum.ski.ru...owtopic=127253 

Вот тут есть и наши ) эт не секретная информация, да и там в основном смотри чего он делает руками)

глянул, по сути надеваю примерно так же .


  • 0

#34 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2021 - 10:56

Может уже советовали, но на всякий случай - сделайте шелл тест, посмотрите, что он покажет. Ультры большемерят.
  • 0

#35 Semarrgl

Semarrgl
  • Лыжебордеры
  • 164 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 10:57

Ну купит человек новые ботинки через год, всем радость.
  • 0

#36 Alexa197

Alexa197
  • Лыжебордеры
  • 653 сообщений
  • Город:Kirov

Отправлено 07 December 2021 - 11:02

Ультры большемерят, факт. Выясняется это после термоподгонки). Ну и их платинум лайнер усаживается мгновенно.
  • 0

#37 sania056

sania056
  • Лыжебордеры
  • 120 сообщений

Отправлено 07 December 2021 - 11:50

Может уже советовали, но на всякий случай - сделайте шелл тест, посмотрите, что он покажет. Ультры большемерят.

нашел инфу по шелл тесту http://velvet.school....php?f=18&t=130 голова немного закружилась, можете в двух словах описать что и как нужно сделать? 

 

Ну купит человек новые ботинки через год, всем радость.

всем кроме самого человека )


  • 0

#38 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 07 December 2021 - 12:07

нашел инфу по шелл тесту http://velvet.school....php?f=18&t=130 голова немного закружилась, можете в двух словах описать что и как нужно сделать?

всем кроме самого человека )

Ссылку мою про подбор всеж прочтите, там есть про шелл тест.
  • 0

#39 Kermit

Kermit
  • Лыжебордеры
  • 1745 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 December 2021 - 12:20

Ультры большемерят, факт. Выясняется это после термоподгонки). Ну и их платинум лайнер усаживается мгновенно.

Да, с ними не все так просто, как пишет производитель)
  • 0

#40 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2021 - 13:14

сейчас глянул что при размере 27.5 у моего ботинка колодка вообще 104 получается, странно, почему в нем нога в магазине и дома сидела очень комфортно, со всем сторон все прижато как надо и комфортно?

Ничего странного, ботинки, в которых будет все плотно и комфортно при катании, в магазине обычно вызывают ощутимый дискомфорт. Но обычно понимание этого, как и своих правильных ощущений при примерке, приходит не с покупкой первых ботинок. А сейчас впереди два путя - к замене ботинок на подходящие сразу или к пониманию о необходимости замены ботинок через несколько дней катания...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных