X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки для девушки

подскажите советом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Strang3r

Strang3r
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2017 - 14:04

Итак, ситуация такая: жена с детства катает на лыжах. Причем раньше катала преимущественно в горах.

Дальше были редкие выезды по Питерским горкам и потом перерыв...

Эквип весь очень старый и для классического катания.

 

На НГ съездили в Кировск и жена загорелась новым эквипом. Причем ей очень хочется попробовать ньюскул...

 

В итоге купили ей K2 missconduct лыжи и крепы look spx 12 dual wtr... (расскажите как наш выбор?)

По первости жене хочется поучиться катать в свиче, может небольшие прыжки и покатать на нечишенных склонах (не пухляк)... Вообщем хочется чего-то новенького.

 

Уровень катания у нее хороший... стоит очень уверенно...

 

Теперь нужны ботинки... У жены небольшой подъем стопы, поэтому например Атомики ей как то не подошли... у К2 не понравились ощущения в носке (какой то квадратный носок внутри говорит).

До этого у нее были Саломоны древние и сейчас лучше всего садятся именно Саломоны...

 

Размер ноги у нее 37/38. Померили в Канте  Salomon X Max 90 W в размере 24. Сидят плотно (да мы в курсе что должно быть все плотно и совсем не свободно, что боты при первых выездах подрастянуться)... Возможно даже стоит взять 23.5 (но их не было в магазине).

 

Но есть сомнения что эти боты чисто для трассы и есть смысл посмотреть Salomon X Pro 90 W?

Что скажете? Стоит ли брать еще большую жесткость?

Как я понимаю что если колодка МАХов 98/104 по ширине отлично села, то PRO(100/106) в размере 23.5 будут той же ширины и все будет нормально?

 

Прошек нет в СПБ и видимо надо заказывать... А может вообще другую модель посмотреть? Очень мало в СПБ женских ботинок хорошего уровня и особенно 23.4/24... Все размеры как будто для комфортного перемешения от кафе до машины icon_smile.gif


  • 0

#2 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 15:54

Криптоны посмотрите (  Dalbello Krypton Lotus\Kryzma) .  Еще можно глянуть FullTilt женские (Soul Sister, Mary Jane). 

По поводу ширины. Что показала ногомерка? Отлично сесть могли и слишком широкие ботинки. 


  • 0

#3 Strang3r

Strang3r
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2017 - 16:03

Криптоны посмотрите (  Dalbello Krypton Lotus\Kryzma) .  Еще можно глянуть FullTilt женские (Soul Sister, Mary Jane). 

По поводу ширины. Что показала ногомерка? Отлично сесть могли и слишком широкие ботинки. 

В Dalbello у жены нога не плотно сидит... там по-моему подъем великоват... и размеров меньше 24 нет (в триале во всяком случае)...

FullTilt тоже мне в спб ее размеров пока не нагуглился...

 

Я не обратил внимание что ногомерка показала - попробуем заехать в спортмастер померить...

А что, возможно ей 100ка будет широко и даже 98?


  • 0

#4 Strang3r

Strang3r
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2017 - 16:36

Короче я нашел Х PRO 90 W 23.5 в спб - это чудо. вечером едем на примерку!!!


  • 0

#5 kot-obormot

kot-obormot
  • Лыжебордеры
  • 281 сообщений

Отправлено 23 January 2017 - 17:44

В Dalbello у жены нога не плотно сидит... там по-моему подъем великоват... и размеров меньше 24 нет (в триале во всяком случае)...

FullTilt тоже мне в спб ее размеров пока не нагуглился...

 

Я не обратил внимание что ногомерка показала - попробуем заехать в спортмастер померить...

А что, возможно ей 100ка будет широко и даже 98?

По поводу ширины. Говорю по себе. Когда-то катался в Salomon SPK(102-ая ширина), считал удобным ботинком. Потом сменил лыжу на более жесткую, че-то лыжи перестали управляться. Пошел смотреть по ногомерке, оказалось, что нога узкая, пришлось брать другой ботинок.

 

Salo  вроде бы широкие и с большим подъемом? 


  • 0

#6 Strang3r

Strang3r
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2017 - 18:14

По поводу ширины. Говорю по себе. Когда-то катался в Salomon SPK(102-ая ширина), считал удобным ботинком. Потом сменил лыжу на более жесткую, че-то лыжи перестали управляться. Пошел смотреть по ногомерке, оказалось, что нога узкая, пришлось брать другой ботинок.

 

Salo  вроде бы широкие и с большим подъемом? 

 

сегодня в магазине измерим перед примеркой... почему то показалось что наоборот в других ботах нога больше свободы имеет чем в сало... будет конечно обидно если эти не подойдут... мужику боты легче найти в разы чем девушке (из хороших моделей)


  • 0

#7 Strang3r

Strang3r
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2017 - 18:15

в 23.5 получается у этих саломонов 94ая ширина... На ногомерке сколько должно быть? тоже 94 или больше, что бы они подошли?


  • 0

#8 Strang3r

Strang3r
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2017 - 22:59

Вообщем ботинки куплены - сидят как надо по всем канонам... Продавец правда обхая наш выбор лыж - мы на рост жены 164 взяли 159 длину лыжи. Модель K2 missconduct.... он предложил 170ку взять Volkl Kink...

Жена расстроена и не знает что делать...


  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 23:11

Вообщем ботинки куплены - сидят как надо по всем канонам... Продавец правда обхая наш выбор лыж - мы на рост жены 164 взяли 159 длину лыжи. Модель K2 missconduct.... он предложил 170ку взять Volkl Kink...

Жена расстроена и не знает что делать...

Правильно сказал про длину. Прикинь длину загнутой пятки и сколько у той лыжи остается рабочей длины. 


  • 0

#10 Strang3r

Strang3r
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2017 - 23:19

Правильно сказал про длину. Прикинь длину загнутой пятки и сколько у той лыжи остается рабочей длины. 

Да я посмотрел... из-за рокеров длина сокращается... Просто как я понимаю народ берет ньюскул для фрирайда(т.е. катание вне трасс) или для фристайла (парк: прыжки и перила)

А так что б покатать по трассе и рядом в свое удовольствие - о таком не пишут... И не понятно какие надо брать тогда лыжи? С рокерами? Талия не широкая? Ну а ростовка тогда на Ж165/65 какая? На обычных лыжах уверенное катание.


  • 0

#11 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35394 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2017 - 23:27

Да я посмотрел... из-за рокеров длина сокращается... Просто как я понимаю народ берет ньюскул для фрирайда(т.е. катание вне трасс) или для фристайла (парк: прыжки и перила)

А так что б покатать по трассе и рядом в свое удовольствие - о таком не пишут... И не понятно какие надо брать тогда лыжи? С рокерами? Талия не широкая? Ну а ростовка тогда на Ж165/65 какая? На обычных лыжах уверенное катание.

Трасса, парк и внетрасса - это разные лыжи, одна пара на всё скорей всего всюду будет неинтересна. Хотя может и есть такое, но точно не ньюскульное. С приоритетами определитесь, будет понятней. Уверенное катание на обычных лыжах слабо связано с парком, как и наоборот. 


  • 0

#12 Strang3r

Strang3r
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 January 2017 - 23:31

Трасса, парк и внетрасса - это разные лыжи, одна пара на всё скорей всего всюду будет неинтересна. Хотя может и есть такое, но точно не ньюскульное. С приоритетами определитесь, будет понятней. Уверенное катание на обычных лыжах слабо связано с парком, как и наоборот. 

Парка не будет - не хочется жену переломать... как я писал трасса+нечишенная трасса + прыжки совсем не большие и катанике в свиче... короче фан...

про катания я к тому что техника классическая у жены хорошая (если это влияет на ростовку)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных