X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

беговые лыжи Rossignol


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1721

#1 maniakkk

maniakkk
  • Лыжебордеры
  • 343 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 18:20

Всем здравствуйте! Давно была идея создать тему про конкретную марку лыж, думаю что будет полезно и для других марок создать аналогичное, чтобы владелец/будущий обладатель мог узнать про свой инвентарь больше благодаря Вам, уважаемые пользователи:) поэтому не скромничаем, делимся впечатлениями/опытом/вопросами!
  • 0

#2 maniakkk

maniakkk
  • Лыжебордеры
  • 343 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 18:20

могу начать, кто знает подскажите ростовку/весовку Росси Дельта)
  • 0

#3 maniakkk

maniakkk
  • Лыжебордеры
  • 343 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 18:22

точнее, таблицу вес/рост
  • 0

#4 zulus

zulus
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 03 February 2012 - 20:49

mammothbikesandskis.com/2011/11/25/sizing-guide-to-cross-country-ski-equipment/
  • 0

#5 maniakkk

maniakkk
  • Лыжебордеры
  • 343 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 08:08

пришло время и мне написать что-нибудь полезное на этом форуме) надеюсь что приведенная ниже информация как-то поможет людям, причастным к лыжам тем или иным боком. Не являюсь спортсменом, продавцом и прочим человеком, причастным к спорт-индустрии, я простой любитель беговых лыж и сравниваю лыжи, которые у меня были или есть.

так получилось, что в эту зиму стал обладателем 2 пар замечательных лыж Rossignol Delta и Rossignol X-ium wcs 1 модели 2012 года, ростовка 192 см. Дельта самая жестка (80+ кг), Иксиумы 75-95 кг.
до этого бегал на Тиса Рэйс Кэп и Пелтонен Акадиа, поэтому буду сравнивать в основном с ними.
Катался на них достаточно, чтобы придти вот к чему:
- Дельта: ПЛЮСЫ - очень неплохие лыжи, начиная с дизайна и заканчивая их работой, за счет 2х желобков очень хорошая устойчивость, за счет НИСовской платформы очень удобно регулировать центр тяжести.
МИНУСЫ - достаточно мягкий скользяк, может это и не так, но на моих более дешевых Пелтонен он жестче на порядок. Но отсюда и есть плюс: любые косяки скользяка (в разумных пределах, ессесно) можно исправить пластиковым скребком, без циклевки металлической циклей. Обязательно!!! нужно проверять лыжи на жесткость, потому как мои лыжи с максимальным весом 80+ при моем весе 88 кг для меня мягковаты. Они, на мой взгляд, оптимально подойдут людям с весом 70-80 кг.
В целом лыжи очень неплохие, тем кто не хочет гоняться за секундами а хочет просто или с претензиями на соревнования тренироваться и поддерживать физическую форму. Ставлю им 4 с +, боооольшииим плюсом.

Иксиум: ПЛЮСЫ - все то же самое что и дельта, единственное что их ДЛЯ МЕНЯ разнит это то что иксы лучше на порядок идут по абсолютному люду, и они жестче. Разницу в весе, заявленную производителем, я на ноге не заметил; тот же мягкий пластик скользяка, та же суперская устойчивость (прощай "корова на льду"!!!). Единственный МИНУС этих лыж для меня как человека не участвующего в соревнованиях - это их цена, уж очень они дороги если их брать без скидок.

ВЫВОДЫ: если вы не гоняетесь за секундами, то можете смело брать Дельту и не Курц, а самую обычную Дельту. Если вы спортсмен и участвуете в соревнованиях, хотите самого-самого, или хотите чтобы на лыжне вас провожали завистливым взглядом и у вас нет проблем с деньгами - берите Иксиумы.
  • 1

#6 NickL

NickL
  • Лыжебордеры
  • 153 сообщений

Отправлено 02 April 2012 - 09:13

- Дельта: ПЛЮСЫ - очень неплохие лыжи ...
МИНУСЫ - достаточно мягкий скользяк, может это и не так, но на моих более дешевых Пелтонен он жестче на порядок. Но отсюда и есть плюс: любые косяки скользяка (в разумных пределах, ессесно) можно исправить пластиковым скребком, без циклевки металлической циклей. Обязательно!!! нужно проверять лыжи на жесткость, потому как мои лыжи с максимальным весом 80+ при моем весе 88 кг для меня мягковаты. Они, на мой взгляд, оптимально подойдут людям с весом 70-80 кг.
В целом лыжи очень неплохие, тем кто не хочет гоняться за секундами а хочет просто или с претензиями на соревнования тренироваться и поддерживать физическую форму. Ставлю им 4 с +, боооольшииим плюсом.


Как владелец этих лыж хочу добавить и предупредить - лыжи изумительные на хорошей жесткой трассе. Тут я ставлю 5+ без вариантов. Но, поскольку сами они жесткие, то на мягкой лыжне есть проблемы - сильное сопротивление качению со стороны носка. На плотной но продавливаемой трассе ехать крайне трудно. Так что универсальностью эти лыжи не отличаются.

Сообщение отредактировал NickL: 02 April 2012 - 09:14

  • 0

#7 IT76

IT76
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 November 2012 - 12:59

Всю жизнь , общаясь с любителями лыжного спорта слышал только одно: "Бери Фишер RCS". Откатал на них 4 сезона- оттличные универсальные лыжи. Сейчас пересел на X-ium, в результате вывод, на Fischer- не вернусь! Идеальны под мой немалый вес (90 кгпри 182 см роста), отличная курсовая устойчивость. Сбросил со своего лучшего времени на 5 км - 1 мин. 30 сек. Чувствую, что идеально подходят по жесткости.
ЗЫ. Для исключения недостатков Rossi на мягкой трассе приобрел Atomic WC 2011 спортцех.
  • 0

#8 IT76

IT76
  • Лыжебордеры
  • 347 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 November 2012 - 17:03

Похоже, что Зайцева в этом году бежит на Rossignol. :D/
  • 0

#9 k_dmitry

k_dmitry
  • Лыжебордеры
  • 2448 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 25 November 2012 - 18:29

С кем контракт, на том и бежит. )
  • 1

#10 Synopsis

Synopsis
  • Лыжебордеры
  • 1792 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2012 - 19:08

Кстати посмотрел телевизор
а неплохо отбегала :-D
  • 0

#11 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 25 November 2012 - 22:33

Похоже, что Зайцева в этом году бежит на Rossignol

да и Саша Легков, раньше на машках бегал
  • 0

#12 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 26 November 2012 - 05:03

Похоже, что Зайцева в этом году бежит на Rossignol. :D/


А мне показалось, что на Машках...
По теме. В приведенной выше ссылке с таблицами "вес-длина лыж" lbs = 0,45кг ?

Сообщение отредактировал Gemini: 26 November 2012 - 05:10

  • 0

#13 coolcat

coolcat
  • Лыжебордеры
  • 687 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 26 November 2012 - 08:00

http://news.sportbox...azhde?playeri=2 Россиньол.
  • 0

#14 Gemini

Gemini
  • Лыжебордеры
  • 915 сообщений
  • Город:Новосибирская обл.

Отправлено 26 November 2012 - 09:46

http://news.sportbox...azhde?playeri=2 Россиньол.


Как-то обсуждали этот момент тут, на форуме. И, если мне память не изменяет, то было в частности мнение (а может и не просто мнение), что не всегда спортсмены выходят на подиум с теми лыжами, на которых бежали.
  • 0

#15 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 26 November 2012 - 11:56

А мне показалось, что на Машках...

на росси она бежала, это точно, у меня эта гонка записана,

Сообщение отредактировал Аль Капоне: 26 November 2012 - 11:57

  • 0

#16 Hawkeye

Hawkeye
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 17:31

не всегда спортсмены выходят на подиум с теми лыжами, на которых бежали.

Бегут, естественно, на той паре, которая лучше "едет", а на подиум выходят с последней моделью. Но марка лыж при этом одна и та же -- спонсорская.
Крайне редко бывает так, что бегут на не спонсорской марке. Скажем, сложная погода, под которую припасена старенькая чудо-пара. Но это исключение из правила.
  • 0

#17 tacoss

tacoss
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений
  • Город:С-Петербург

Отправлено 26 November 2012 - 18:20

Крайне редко бывает так, что бегут на не спонсорской марке. Скажем, сложная погода, под которую припасена старенькая чудо-пара. Но это исключение из правила.


Такого не бывает и быть не может в наше время. Контракты очень жесткие. Довелось мне почитать (правда не лыжный спорт, но все же) так называемый "спонсорский " контракт. Там такие нюансы прописаны - ужас. Я думаю, что даже в "парке прокатиться ночью, в свободное время" никто из них на другой марке не имеет права.
  • 1

#18 Hawkeye

Hawkeye
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 18:37

Конкретно с именами пример не приведу, т.к. уже подзабылось, но несколько лет наза в сети подробно обсуждался эпизод, когда кто-то из норвежских лыжников бежал в сложную погоду на неспонсорской паре.

В контракте может быть что угодно, но индивидуальный подход в нестандартной ситуации никто не отменял.
  • 0

#19 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 26 November 2012 - 18:47

непомню кто и где, но
На каком-то этапе кубка мира по биатлону, кто-то из биатлонисток, во время гонки выкинула очки, Коментатор прокоментировал это, мол могут быть проблемы со спонсорами если очки спонсорские
  • 0

#20 Hawkeye

Hawkeye
  • Лыжебордеры
  • 97 сообщений

Отправлено 26 November 2012 - 19:44

По поводу неспонсорских лыж: вроде бы речь шла о Хьелмесете в ту пору, когда он перешел с Россиньола на Пелтонен, и обсуждавшуюся гонку он бежал на Росси.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных