X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Укладчики лыжных трасс. Фото, ссылки

укладчики лыжных трасс уплотнители снега как своими силами накатать

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#221 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 03 February 2019 - 13:23

РМЗешный двигатель- немного меня крутнул, впору взять в руки кувалду и ...... Факт тот что приехал на нём, заглушил, нет проблем. Через день собрался трассу шлифануть , а он даже  ни разу вспышки не дал! Открутил его быстренько, китайца вставил, и в работу. На замену двигателей и перестройку вариатора ушло 2,5часа.

вот поэтому я к своему РМЗ этой зимой не подошёл ни разу biggrin.png


  • 0

#222 Юнга

Юнга
  • Лыжебордеры
  • 167 сообщений
  • Город:Регион 64

Отправлено 03 February 2019 - 13:29

Мишаня молодец все твои видео интересно смотреть! Сними трассу в разных местах,можно и с лыжниками,если такие имеюсяbiggrin.png Да,снегу в этом году много насыпало и он зараза плохо трамбуется. Воюешь один или помощники есть?


  • 0

#223 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 05 February 2019 - 10:51

Мишаня молодец все твои видео интересно смотреть! Сними трассу в разных местах,можно и с лыжниками,если такие имеюсяbiggrin.png Да,снегу в этом году много насыпало и он зараза плохо трамбуется. Воюешь один или помощники есть?

Спасибо!  Укатываю один, поэтому все приспособления  заточены по весу "под ону харю" ребята помогают, дорожки  расчищают подход  к трассе, стоянку для автомобилей трактором расчищаем. Как только двиг крякнул на Буране , клич кинули, быстренько деньги собрали. Корпорация ! Без Бурана - лыжи продавай! Видео есть не редактированные, ещё с прошлого года.В основном трассу готовлю ночью, так что снимать не всегда получается.


  • 0

#224 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 18 February 2019 - 10:54

Для тех кто готовит трассу, видео очень нудное, наша трасса остальные могут не смотреть.


  • 2

#225 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 17 July 2019 - 16:40

Готовь сани летом!   


  • 0

#226 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 22 December 2019 - 12:36

Снега -нет! Но вы держитесь! 


  • 2

#227 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 09 February 2020 - 10:02

На заледенелую трассу подкинул Снежка.https://youtu.be/pz_HkT_mzGQ


  • 0

#228 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 20 November 2020 - 10:08

Болотоход , оборудование для снегохода и опилки позволяют увеличить лыжный сезон как в начале так и в конце. https://vk.com/club83726951


  • 0

#229 Dimon2809

Dimon2809
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Кемерово, Кузбасс

Отправлено 08 February 2021 - 09:46

Всех приветствую! Взял эстафету по подготовке трассы у Андрея Носкова. Буран что то зачах, взял я себе скандик СУВ 600, катаю трассу с осени 20-го года. Сломал каток уже второй раз, сначало дышло ломалось от ударных нагрузок, оказалось лёд замёрз в покрышках. Теперь вот и колеса разъехались, были набраны сплошником 12 покрышек. Хочу сделать как у Майкла, на дисках с расстоянием между ними и накаченные. Вопрос: должно уплотняться лучше ведь. Майкл, как по факту, заметил значительные улучшения? Ты же к этому варианту катка долго шел. Или зависит от количества проездов снегоходом по трассе? Позже засниму каток, как откапиталю и в процессе работы.
  • 0

#230 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 08 February 2021 - 21:56

Всех приветствую! Взял эстафету по подготовке трассы у Андрея Носкова. Буран что то зачах, взял я себе скандик СУВ 600, катаю трассу с осени 20-го года. Сломал каток уже второй раз, сначало дышло ломалось от ударных нагрузок, оказалось лёд замёрз в покрышках. Теперь вот и колеса разъехались, были набраны сплошником 12 покрышек. Хочу сделать как у Майкла, на дисках с расстоянием между ними и накаченные. Вопрос: должно уплотняться лучше ведь. Майкл, как по факту, заметил значительные улучшения? Ты же к этому варианту катка долго шел. Или зависит от количества проездов снегоходом по трассе? Позже засниму каток, как откапиталю и в процессе работы.

Я уже выкладывал  https://forum.ski.ru...howtopic=122959 до сих пор живая ни каких проблем. Правда сейчас пользуемся редко, но вода внутрь не затекала ни разу.


  • 0

#231 Dimon2809

Dimon2809
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Кемерово, Кузбасс

Отправлено 09 February 2021 - 08:09

Я уже выкладывал https://forum.ski.ru...howtopic=122959 до сих пор живая ни каких проблем. Правда сейчас пользуемся редко, но вода внутрь не затекала ни разу.

Я как раз таки наблюдал за эволюцией катка Майкла, да и у самого такой же как ваш сломался, сейчас хочу на накаченных колесах, у меня 8 шт набирается 1,85 см ширина, у Майкла 7 колес, поуже чуток. Надеюсь что утаптывать будет лучше, да и ход катка должен быть легче для снегохода. Замучился искать одинаковые покрышки
  • 0

#232 Maikl

Maikl
  • Лыжебордеры
  • 983 сообщений
  • Город:Саратовская обл

Отправлено 18 February 2021 - 10:19

Что же соратники, Майкл не дремлет, не знаю что влечёт в это дело но факт есть факт. Нож для снегохода, им теперь будем удалять Снежные переносы, а то лопатой не эффективно, да и желающих собрать непросто. 

и вторая серия.


  • 1

#233 rmb

rmb
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Рошаль

Отправлено 24 February 2021 - 10:34

Приветствую Вас, коллеги. поделитесь опытом регистрации лыжной трассы.


  • 0

#234 Dimon2809

Dimon2809
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Кемерово, Кузбасс

Отправлено 16 March 2021 - 17:59

Здравствуйте, мы в Кемерово никак не регистрировали, написали информацию в департамент культуры и спорта про наличие лыжни они в соц сетях нас прорепостили и на других площадках разместили информацию и в газете напечатали про энтузиастов восстановивших лыжную трассу, пока все нормально. Но был бы рад услышать про бюрократию, так для информации.


  • 0

#235 Dimon2809

Dimon2809
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Кемерово, Кузбасс

Отправлено 16 March 2021 - 18:07

Не много не дотянул снегоход до окончания лыжного сезона-подломился. Но от скандика только наилучшие впечатления, попробовал покатать на тайге патруль 800 четырехтактнике 59 л.с. с 600 мм гусянкой, греется до перегрева при минус 9 морозаblink.png это при снеге в 5 см на трассе, скорость ему нужна . скандиком 500 мм гусянка 90 л.с. двухтактник в плюсовую таскал в сугробах по колено 10-20 км/час.

теперь уже до следующего сезона!


  • 0

#236 aluk

aluk
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 29 March 2023 - 14:16

Приветствую  всех любителей лыжного спорта!

Многие задают вопрос, как проложить, накатать лыжную трассу своим силами.

В интернете не так уж много информации об этом процессе.

Выкладываю обзор оборудования для подготовки лыжных трасс:https://snegma.1c-um...issledovaniya/ смотри статью Качество лыжных трасс

 


  • 0

#237 aluk

aluk
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений

Отправлено 30 March 2023 - 06:05

Приветствую  всех любителей лыжного спорта!

Многие задают вопрос, как проложить, накатать лыжную трассу своим силами.

В интернете не так уж много информации об этом процессе.

Выкладываю обзор оборудования для подготовки лыжных трасс:https://snegma.1c-um...issledovaniya/ смотри статью Качество лыжных трасс

Уточнение: Сначала войти в раздел Исследования, а потом перейти к статье Качество лыжных трасс. Отечественный и зарубежный опыт 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных